Перейти к публикации

PS4 Pro перестала поддерживать 4К в телевизорах с HDMI 1.4


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело не только в герцах, большую роль играет битность, так вот и сейчас продают 8 битные 4к это не тру HDR. 

Ну у меня SUHD там 8ки разогнаные до 10ки неплохой цветовой охват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Да уж, хуан он такой

Какой? У Слимки проблем с 4К нету, как и лишних проблем с производительностью там где их быть не должно, в отличие от недоделанной прохи.

 

Откуда у слимки проблемы с 4к будут? Нет 4к, нет проблем   :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за момент такой. Нет розетки? Нет зарядки MicroUSB? После сообщения о разряженном аккумуляторе играть еще можно час-два. За это время нет возможности воткнуть зарядку в джой и поиграть часок на проводе? 

 

Такая трагедия. Увидел севший джой и умер. Увидел севший телефон и умер. Пришел домой а интернета нет. И умер. Пошел в магазин, а хлеба нет. И умер. 

 

Еще несколько доводов и ты станешь чемпионом по высасыванию проблем из пальца.

 

во-первых часок зарядиться не хватит, ибо всякие фонарики так же за часа два это посадят, если хочется поиграть побольше, надо минимум пару часов зарядить, а это пару часов сидеть привязанным проводком, когда с Xbox-контроллером ты спокойно лежишь на диване. Или вот пришел домой, у тебя буквально часик позалипать время, а джой умер (да-да, правду написали он и при выключенной консоли садится, наверно гироскопы всякие жрут или что там) так вот, ты пока заряжаешь уже все, не поиграешь. Да и море других ситуаций, когда время автономной работы решает. А уж про приведенный тобой пример с телефонами вообще глупо говорить...там капец как решает время (ну если ты не школьник, который дома после уроков сидит и никуда не ездит) Многие более-менее деловые люди вообще вынуждены еще и звонилку покупать, чтобы на связи быть, а ты доказываешь что все ок, все нормально...

 

Откуда у слимки проблемы с 4к будут? Нет 4к, нет проблем   :laugh1:

 

видео в 4к воспроизводит НА ВСЕХ 4к ТВ. Ни одной проблемы с этим не было замечено. Прошка даже это не осилила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео в 4к воспроизводит НА ВСЕХ 4к ТВ. Ни одной проблемы с этим не было замечено. Прошка даже это не осилила

ах да, про основную то ТВ функцию хуана я и забыл, каюсь  :okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, про основную то ТВ функцию хуана я и забыл, каюсь  :okay:

 

ну так PS Pro даже ее не осилила))) вот в чем беда. Может там еще и 8к видео есть, просто оно вообще у всех не работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстали вы от жизни батенька со своей преданностью к боксу.

Это уже начинает раздражать. Каждый кукарека считает, что я предан боксу, если не заикаюсь о том, какое он говно хотя бы в одном сообщении. Ты или слейся, или пруфы, а то мне уже самому интересно. Задрали.

 

Все человечество мечтает о смартфоне, который будет несколько дней работать, а ты приводишь это как защитный аргумент, приехали...

Если сони-говно повторяет любой другой продукт по уровню говна - то это автоматически не говно, а правильное решение. Чеб ты понимал?

 

ты считаешь, что увеличенная масса и постоянная смена батареек  - адекватная плата за в несколько раз большую продолжительность непрерывной работы устройства? Я так не считаю. Наверное и производители смартфонов и многих других мобильных устройств так не считают. 

Владею боксом 360 уже 6 лет, хайваном - 2 года. Батарейки никогда не меняю, только заряжаю раз в месяц, а не несколько раз в сутки. Так что, +100 граммов к весу - это дохрена обоснованная плата за, цитирую тебя, "в несколько раз большую продолжительность непрерывной работы". А в телефоны не вставляют более емкие аккумы из-за физической невозможности, ибо не может быть аккум толщиной 2 мм быть более 4 ампер. У ДШ4 стоит довольно пухлый аккум, да еще и место внутри свободное есть, просто им плевать на ваше удобство.

 

какие тяжелые батарейки, прямо рука отваливается)))) ой жесть какая)))

Прикинь, я бицуху накачал!! Посоны думают, что я теребонькаю, но я их опровергаю, ибо у меня сразу две руки прокачаны!!! Скоро как Арни стану :-)

 

во-первых часок зарядиться не хватит, ибо всякие фонарики так же за часа два это посадят, если хочется поиграть побольше, надо минимум пару часов зарядить, а это пару часов сидеть привязанным проводком, когда с Xbox-контроллером ты спокойно лежишь на диване.

Слушай, что тебе мешает воткнуть в ДШ4 провод? Посидишь как даун по среди комнаты, об тебя позапинаются домашние, ничего страшного! Это же удобно! Или вот тебе другой сценарий - что тебе мешает воткнуть ДЛИННЫЙ провод в ДШ4? Посидишь на диване, как человек, об провод позапинаются домашние, вырвут его нахрен, свернут консоль, геймпад вылетит из рук, все взорвется, отключится свет, жена по башке даст, телек упадет вслед за пылестейшон потому что тоже привязан проводами... Это же удобно! Не тупи, чувак, гугл дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже начинает раздражать. Каждый кукарека считает, что я предан боксу, если не заикаюсь о том, какое он говно хотя бы в одном сообщении. Ты или слейся, или пруфы, а то мне уже самому интересно. Задрали.

 

Если сони-говно повторяет любой другой продукт по уровню говна - то это автоматически не говно, а правильное решение. Чеб ты понимал?

 

Владею боксом 360 уже 6 лет, хайваном - 2 года. Батарейки никогда не меняю, только заряжаю раз в месяц, а не несколько раз в сутки. Так что, +100 граммов к весу - это дохрена обоснованная плата за, цитирую тебя, "в несколько раз большую продолжительность непрерывной работы". А в телефоны не вставляют более емкие аккумы из-за физической невозможности, ибо не может быть аккум толщиной 2 мм быть более 4 ампер. У ДШ4 стоит довольно пухлый аккум, да еще и место внутри свободное есть, просто им плевать на ваше удобство.

 

Прикинь, я бицуху накачал!! Посоны думают, что я теребонькаю, но я их опровергаю, ибо у меня сразу две руки прокачаны!!! Скоро как Арни стану :-)

 

Слушай, что тебе мешает воткнуть в ДШ4 провод? Посидишь как даун по среди комнаты, об тебя позапинаются домашние, ничего страшного! Это же удобно! Или вот тебе другой сценарий - что тебе мешает воткнуть ДЛИННЫЙ провод в ДШ4? Посидишь на диване, как человек, об провод позапинаются домашние, вырвут его нахрен, свернут консоль, геймпад вылетит из рук, все взорвется, отключится свет, жена по башке даст, телек упадет вслед за пылестейшон потому что тоже привязан проводами... Это же удобно! Не тупи, чувак, гугл дело говорит.

ржу нимагу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аждый кукарека считает, что я предан боксу

 

Владею боксом 360 уже 6 лет, хайваном - 2 года.

Ты не предан боксу. Нет. Ты его просто очень любишь. Но стыдишься этой любви. Почему? Непонятно. 

 

Слушай, что тебе мешает воткнуть в ДШ4 провод? Посидишь как даун по среди комнаты, об тебя позапинаются домашние, ничего страшного! Это же удобно!

Как говорится заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет. Я тебя уверяю, есть более щадящие способы заряжать геймпад, без необходимости наступать на провода через всю комнату. Я понимаю что люди стоящие перед горой, не видят, что за ней находится, но ты попробуй взобраться на гору, может откроешь новые горизонты.

 

Или вот пришел домой, у тебя буквально часик позалипать время, а джой умер (да-да, правду написали он и при выключенной консоли садится

Гениально. Но существует ведь вероятность, что ты когда-то придешь домой и сядут твои любимые батарейки, и дома не окажется комплектика. И останешься ты вообще ни с чем. Вообще незаряженные приборы, которые требуют зарядки, говорят лишь о разгильдяйстве их владельца, так же как и бардак из бумаг на рабочем столе. Это интересный момент, и он выставляет тебя не в лучшем свете. А еще есть занимательная математика. За пару лет пользования батарейками ты тратишь денег, равносильно покупке нового геймпада. Можешь смело покупать второй дуалшок и проблем с зарядкой вообще не будет. Кстати заряженный дуалшок (второй) у меня неделями лежит и не сильно то разряжается. А есть еще экология. Ты выбрасываешь отработанные батарейки в окружающую среду? Правда?

 

У ДШ4 стоит довольно пухлый аккум, да еще и место внутри свободное есть, просто им плевать на ваше удобство.

Какой бы ты не поставил аккумулятор он все равно разрядится и его все равно придется заряжать. Да ты будешь заряжать его реже. Но неужели такая большая проблема воткнуть зарядку в геймпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, я бицуху накачал!! Посоны думают, что я теребонькаю, но я их опровергаю, ибо у меня сразу две руки прокачаны!!! Скоро как Арни стану :-)

​Это все хитрый план Фила. скоро все фаны Xbox будут перекаченными здоровяками и смогут пояснить свое мнение щуплым задохликам, пользующимися ДШ4 в более понятной форме и тут же продажи Скорпио бустанутся просто нереальными темпами))

Слушай, что тебе мешает воткнуть в ДШ4 провод? Посидишь как даун по среди комнаты, об тебя позапинаются домашние, ничего страшного! Это же удобно! Или вот тебе другой сценарий - что тебе мешает воткнуть ДЛИННЫЙ провод в ДШ4? Посидишь на диване, как человек, об провод позапинаются домашние, вырвут его нахрен, свернут консоль, геймпад вылетит из рук, все взорвется, отключится свет, жена по башке даст, телек упадет вслед за пылестейшон потому что тоже привязан проводами... Это же удобно! Не тупи, чувак, гугл дело говорит.

Ты тоже не понял всю задумку. Это просто очередное странное японское развлечение!! Видел их ТВ-шоу?)))  вот они же примерно так выглядят. А тут бесплатно у себя дома. Забота о пользователях!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально. Но существует ведь вероятность, что ты когда-то придешь домой и сядут твои любимые батарейки, и дома не окажется комплектика. И останешься ты вообще ни с чем. Вообще незаряженные приборы, которые требуют зарядки, говорят лишь о разгильдяйстве их владельца, так же как и бардак из бумаг на рабочем столе. Это интересный момент, и он выставляет тебя не в лучшем свете. А еще есть занимательная математика. За пару лет пользования батарейками ты тратишь денег, равносильно покупке нового геймпада. Можешь смело покупать второй дуалшок и проблем с зарядкой вообще не будет. Кстати заряженный дуалшок (второй) у меня неделями лежит и не сильно то разряжается. А есть еще экология. Ты выбрасываешь отработанные батарейки в окружающую среду? Правда?

​Уверен, что именно из-за экологии ты сидишь на Сони))) только из-за нее)) с такими же глупыми аргументами я могу сказать, что MS вкладывают деньги в программы по защите окружающей среды и покупая Xbox ты помогаешь планете.  Глупо, но именно такой аргумент ты привел.

 

​А еще я тебя удивлю, но человечество изобрело аккумуляторные батарейки...если не хочешь ничего менять - берешь 4 аккумуляторных и вообще не паришься. Что же до того, что нет батареек дома и пад сел, то я тебя удивлю, но ты спокойно день можешь отыграть на еле живых батарейках, если что куда-то пойдешь, по дороге в любом магазе купишь.

 

​что же до севшей техники (телефон, планшет) это очень критично, когда ты где-то на работе или по своим делам уехал, дома ставишь на зарядку и вот ты уже через минуту если надо можешь принять звонок, на который хватит времени. Тем более для этого сейчас во многих телефонах есть fast charge как раз для таких проблем (вот кстати чего джойстикам еще не хватает).  Во всем остальном несколько не корректное сравнение. На 1 звонок (даже длительный) тебе спокойно хватит через несколько минут при быстрой зарядке, а вот игровую сессию провести не получится. Либо привязывайся проводом к консоли, либо иди сразу спать, сегодня не поиграешь. Так что да, время автономной работы решает.

 

​Хотя нет, ты прав, Xbox говно, потому, что может дольше работать, ДШ4 намного круче, нормальный пацанский джой должен быстро разряжаться, много играть вредно, вон как Сони заботится о своих пользователях))) Вот теперь ты доволен?))

 

 

Какой бы ты не поставил аккумулятор он все равно разрядится и его все равно придется заряжать. Да ты будешь заряжать его реже. Но неужели такая большая проблема воткнуть зарядку в геймпад.

Да, это серьезная проблема. Я не хочу постоянно перед консолью сидеть и постоянно заряжаться. Я хочу прийти и по первому желанию сесть на диван и играть, но не всегда получается. Чем меньше время автономной работы, тем чаще ты сталкиваешься с этой проблемой, а зачем оно нужно? Причем самое смешное, что если на ДШ5 все поправят, то ты же первый будешь усираться насколько круто, что ДШ без подзарядки так долго работает))) А про телефоны тем более смешно, если тебя устраивает текущее время работы смартфонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не предан боксу. Нет. Ты его просто очень любишь. Но стыдишься этой любви. Почему? Непонятно. 

 

Но существует ведь вероятность, что ты когда-то придешь домой и сядут твои любимые батарейки, и дома не окажется комплектика. И останешься ты вообще ни с чем. Вообще незаряженные приборы, которые требуют зарядки, говорят лишь о разгильдяйстве их владельца, так же как и бардак из бумаг на рабочем столе. Это интересный момент, и он выставляет тебя не в лучшем свете. А еще есть занимательная математика. За пару лет пользования батарейками ты тратишь денег, равносильно покупке нового геймпада. Можешь смело покупать второй дуалшок и проблем с зарядкой вообще не будет. Кстати заряженный дуалшок (второй) у меня неделями лежит и не сильно то разряжается. А есть еще экология. Ты выбрасываешь отработанные батарейки в окружающую среду? Правда?

Какой бы ты не поставил аккумулятор он все равно разрядится и его все равно придется заряжать. Да ты будешь заряжать его реже. Но неужели такая большая проблема воткнуть зарядку в геймпад.

 

Я не стыжусь своей "любви", ибо ее нет к хайвану. Х360 обожаю, а хайван это высер, я об этом миллиард раз писал, просто синие не видят этого. Они видят только то, что ПС4 я считаю еще большим высером, чем хайван.

 

Что значит "придешь, а батарейки разряжены, останешься вообще ни с чем"? Вообще, в этом случае можно подключить и по проводу. Никто не отрицает такой возможности. Весь наш спор только лишь о том, что НЕ ХОЧЕТСЯ использовать провод, потому что это НЕУДОБНО. А не то, что провода нет или его нельзя использовать.

 

Вместо батареек используем аккумуляторы. Комплект стоит 2500 (это почти в два раза дешевле нового геймпада), в комплекте 4 АА аккума на 2300 мА. При ежедневной игре их будет хватать ~3 недели. Ресурс выработки - минимум 5 лет.

 

И если уж быть совсем честным, то любой синяк с радостью бы поменял аккум на более емкий. Это ты так защищаешь свою любимую Сонечку, потому что у тебя нет вариантов. А был бы вариант - не прикидывайся, ты бы выбрал более емкий аккум. А именно ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi@n1GT, В общем я вашу разгильдяйскую позицию понял. Зарядить вовремя геймпад это проблема, но зарядить вовремя пальчиковые аккумуляторы нет. Кончились батарейки и играть по проводу не проблема, но сел дуалшок и по проводу нипаиграть. Провод для зарядки геймпада вы втыкаете всегда в консоль и воткнуть зарядку от мобилки с длинным тонким проводом в розетку вам религия не позволяет (а может, о боже, у вас одна розетка на весь дом?). Детсад ей богу. Представляю как вам тяжело машину каждый раз заправлять. Наверное частенько на атобусах едете. Бензин кончается а разгильдяйство не позволяет вовремя заправиться. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> PS4 Pro перестала поддерживать 4К в телевизорах с HDMI 1.4

Зато фанаты сони крепчают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну это конечно вообще эпик. Нахрена вообще 4к 60кс если ни одна нормальная игра не выдаст 60фпс в таком разрешении. Очередное подтверждение, что осовная цель выхода данной консоли это впаривание новых топовых телевизоров Hdr и тп. Как и с 3д в свое время. Пока за 3д телевизоры драли три шкуры это всем было интересно. Как только опция обесценилась, сразу типа это никому это не нужно, в игры не добавляют поддержку. Хотя многие с удовольствием рубанули в современные игры в 3д, хоть иногда. В новых телеках опцию повырезали нах, хотя 4к матрица идеально подходит для 3д с поляризующими очками. (Не будет потери разрешения) Короче потребителя как всегда нагибают. При чем чем раньше ты покупаешь новинку тем ниже.

Понятно, что если 3д не вырезать то количество потенциальных потребителей vr сократится раза в два.

Проблема в том, что весь каррентген  нормально не тянет ни 3D, ни 4К. Весь максимум PRO и Scorpio - 1080p 60 кадров. Фсё. Уже даже Фил включил заднюю, что Скорпио не сможет конкурировать с мощными ПеКа.

4К - это, в принципе, хтонический трындец как он есть. Окончательных стандартов до сих пор нет, контента нет, игр нет, но телеки нужно как-то продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...