Перейти к публикации

Слух: Sony рассматривает возможность слияния подразделений, занимающихся фильмами и играми


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну смысл от этого лишь в том, чтобы если что спрятать провал того или иного направления, чтобы акционеров не пугать. Но на самом деле ничего не изменится, только контроля в перегруженном направлении меньше станет.

 

​А так просто нужно лучше за фильмами следить и выпускать не "Охотниц за приведениями" и "Братьев из Гримсби" а реально хорошие фильмы. Но стоит учитывать, что это бюджет на 30 сентября, а после этого уже вышло несколько кассовых фильмов + в зимние праздники самую кассу соберут. А минусовой бюджет это же только низкие сборы сейчас, но и большие вложения на будущее, тот же новый Бонд явно дофига требует. Но то, что в этом году сразу несколько фильмов в прокате провалились и даже не окупили затраты это, конечно, печальный факт, но в целом год в плюс закроют я уверен.

 

 

 

оуу...всего 4.69...на самом деле очень мало для MS. у них в том году 12 с копейками то считалось провалом...на википедии указано 16.79. Больше похоже на правду, так как по сравнению с прошлым годом у них и планшеты, и Xbox прибавили в продажах, облачные решения тоже, винда и офис всегда стабильны, так что все должно быть явно больше чем в том году. А 4.69 ярда это реально кошмарно для MS было бы)))

из фильмов у Sony в 2017 прибыльным будет только в основном новый паучок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из фильмов у Sony в 2017 прибыльным будет только в основном новый паучок.

Резидент эвил и смурфики тоже в хороший плюс уйдут, чиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всё с ног на голову господа, оценочная стоимость одних только франшиз коламбии оценивается в 20 с лишним миллиардов, посчитайте всё это в купэ с правами Sony music на всяких битлз, майклов джексонов и квинов, а так же стоимость патентов, итого придется продать половину самой майкрасофт да бы приобрести хоть часть Sony Group. Но это так не суть. По поводу студий, талантливые команды способные каждые 3-4 года выдавать качественный и прибыльный контент сами по себе не появляются, вернее появляются но очень редко, это долгий и трудоемкий процесс, а открытие студии с нуля это еще и очень дорого при всех сопутсвующих рисках. МС на старте xone потратила действительно рекордные миллиард с гаком на поддержку внутренних студий компании, сейчас же пробуют несколько иной подход в виде поиска инди команд из которых в дальнейшем может получится разработчик уровня ААА проектов.

Бюджеты кстати у игровых направлений МС и Сони вроде бы как равные, у Сони даже немного побольше, ибо как уже сказали выше Xbox это хоть и имедеживый бренд но не приоритетный.

А что гадать то, когда рыночная стоимость известна. около 40 ярдов.  У MS было около 70 в наличии, Из них 26 потратили на Линкед Ин и сколько-то (не известно сколько, но думаю немного, меньше миллиарда точно) на покупку Beam. А за год заработают около 16-17, итого на руках будет чуть меньше 60 . Хватит даже с условием всяких переплат, еще и на текущие проекты останется, единственно что MS это нафиг не надо, ибо хрен такая покупка когда окупится. Стратегического значения как Линкед Ин она тоже не имеет (кроме игрового направления) да и антимонопольщики тут могут не дать, даже если каким-то чудом MS захотят купить (зачем только?) а Сони захотят продаться.

 

​Что же до игрового подразделения, то тут может что-то немного изменится, если Play Anywhere на полную заработает и вообще все игры будут идти на ПК и Xbox сказу. Тогда MS отсыплют игровому направлению чуть больше конфет. А сейчас да, у Сони чуть больше уходит на игры и маркетинг. Но у Xbox есть приятный бонус в виде "подарков сверху" типа покупки Mojang и Beam, вот такое Сони себе позволить не могут.  

Крайтек в нынешнем виде может больше убытков принести чем профита, проще выкупить права на технологии и команду развития и поддержки. Тем более какими то значимыми франшизами турки не владеют.

Да. франшиз, кроме сдувшегося Кукурузиса у них нет вроде бы. Фаркрай после 1 части Юбики сами делают, на Ryse права у MS наверно. Но их если кто купит, то 1.ради движка 2. разработчиков, которые умею делать графонистые игры. Отдельно технологии с их разрабами они продавать не будут, так как это будет верное и очень дешевое самоубийство, ибо игр у них маловато, так хоть пусть дойная корова в виде движка есть (правда не знаю какие там сейчас контракты, если раньше просто была покупка лицензии за деньги разрабами, то сейчас вроде бы некоторые движки бесплатно идут, но для разработки крупной игры нужно какие-то проценты заплатить, короче честно не знаю точно, но в любом случае это их единственный стабильный заработок)

 

​Что же до убытков, то они из-за нереально раздутого штата. 7 студий!!! 7!!! это для компании выпустившей 1 ААА и две маленькие VR-аркады за 3 года и не имеющая никакого крупного проекта на будущее. Если закрыть почти все и оставить 2-3 для работы над 1 ААА игрой и для работы над движком, то вполне себе годная покупка быть может. Правда смотря сколько все это добро стоит. Если миллиардов 10 то многовато, а 3-4 может оказаться хорошим вложением. Честно не смог найти данные о рыночной стоимости Крайтек, которых все же придется покупать как 7 студий, а не как 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из фильмов у Sony в 2017 прибыльным будет только в основном новый паучок.

 

у них еще в этом году несколько фильмов после 30 сентября. Инферно в плюс сработал, Пассажиры тоже должны неплохо отбиться, что там у них еще в этом году, так что в плюс выйдут.

 

​Что же до 2017 у них много крупных проектов, которые могут кассу собрать - Паук, Живое и Смурфики долгожданная Темная Башня. Из сомнительных проектов только ремейк Джуманджи. Что там еще есть? пара недорогих мультиков и комедий, которые даже если сольются, то не сильно, а вообще каждый фильм имеет неплохие шансы заработать, те же Джуманджи тоже. А дальше у них много явно кассовых проектов-если паук не сольется, то будет несколько частей, Темная башня вообще достаточно длительная франшиза (стрелок Роланд думаю не подведет, книга во всяком случае очень интересная, есть где размахнуться), готовят к выпуску Девушку, которая играла с огнем - тоже явно хорошо заработать должна, а так же подтверждено вроде бы 2 части плохих парней. И это только то, что я сейчас за 10 минут на кинопоиске нашел, так думаю еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет такого ни когда. Японцы очень уважающий себя народ, со своими принципами и гордостью. Они уважают свою культуру и корни ещё с древних времён. Всегда им завидовал по этому поводу(нет у нашего народа такого). Они скорее сожгут к чёртовой матери всю контору, чем продадут её каким то европейским жлобам :-) 

 

Они компания которая торгуется на бирже. Покупаешь акции компании с возможностью войти в совет директоров, а потом поглощаешь ее.

Изменено пользователем MineeMeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они компания которая торгуется на бирже. Покупаешь акции компании с возможностью войти в совет директоров, а потом поглощаешь ее.

Диванная аналитика в действии? :-) Повторюсь: Японцы народ со своими принципами и традициями, ради них в древние времена тысячами людей казнили/убивали(причём своих же). Не думаю что что то поменялось, не так критично конечно как раньше, но всё же... Быстрее майки продадутся, чем японцы пойдут против своих же принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хочешь в Майкрософт?

Я хочу, может и клоуном, но зато при больших деньгах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диванная аналитика в действии? :-) Повторюсь: Японцы народ со своими принципами и традициями, ради них в древние времена тысячами людей казнили/убивали(причём своих же). Не думаю что что то поменялось, не так критично конечно как раньше, но всё же... Быстрее майки продадутся, чем японцы пойдут против своих же принципов.

 

Японцев никто спрашивать не будет, компания выставила свои акции на биржу и чтобы стать ее владельцем или же мажоритарным акционером, мне просто необходимо купить соответствующий процент акций компании. Мнение мажоритарного владельца акций будут слушать все, так как он один из владельцев компании. Принципы и традиции это в ведении работы внутри компании и они рассчитаны на прибыль для акционеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцев никто спрашивать не будет, компания выставила свои акции на биржу и чтобы стать ее владельцем или же мажоритарным акционером, мне просто необходимо купить соответствующий процент акций компании. Мнение мажоритарного владельца акций будут слушать все, так как он один из владельцев компании. Принципы и традиции это в ведении работы внутри компании и они рассчитаны на прибыль для акционеров. 

Ок, тётя соня слита :-) . Ждём в ближайшем будущем новости от Майкрософта о поглощении. И бежим продавать плойки за бесценок, да бы купить божественный xOne ))). 

 А по сути, что хотят пусть делают, лишь бы игры норм впускали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тётя соня слита :-) . Ждём в ближайшем будущем новости от Майкрософта о поглощении. И бежим продавать плойки за бесценок, да бы купить божественный xOne ))). 

 А по сути, что хотят пусть делают, лишь бы игры норм впускали.  

 

Покупать не будут, так как зачем им это? Но финансово, они могут себе это позволить. Их рынок не сфера развлечений, а софт и корпоративный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них еще в этом году несколько фильмов после 30 сентября. Инферно в плюс сработал, Пассажиры тоже должны неплохо отбиться, что там у них еще в этом году, так что в плюс выйдут.

 

​Что же до 2017 у них много крупных проектов, которые могут кассу собрать - Паук, Живое и Смурфики долгожданная Темная Башня. Из сомнительных проектов только ремейк Джуманджи. Что там еще есть? пара недорогих мультиков и комедий, которые даже если сольются, то не сильно, а вообще каждый фильм имеет неплохие шансы заработать, те же Джуманджи тоже. А дальше у них много явно кассовых проектов-если паук не сольется, то будет несколько частей, Темная башня вообще достаточно длительная франшиза (стрелок Роланд думаю не подведет, книга во всяком случае очень интересная, есть где размахнуться), готовят к выпуску Девушку, которая играла с огнем - тоже явно хорошо заработать должна, а так же подтверждено вроде бы 2 части плохих парней. И это только то, что я сейчас за 10 минут на кинопоиске нашел, так думаю еще больше

Паук точно не сольется , уже анонсирована 2часть в 2019ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцев никто спрашивать не будет, компания выставила свои акции на биржу и чтобы стать ее владельцем или же мажоритарным акционером, мне просто необходимо купить соответствующий процент акций компании. Мнение мажоритарного владельца акций будут слушать все, так как он один из владельцев компании. Принципы и традиции это в ведении работы внутри компании и они рассчитаны на прибыль для акционеров. 

 

ну они просто могут сопротивляться поглащению тоже ведь. Акции собрать воедино тоже не так просто, а уж тем более контрольный пакет. Их владельцы могут просто отказаться их продавать. MS могут купить только акции, находящиеся в свободном обращении (ну не знаю как назвать еще, имею в виду выпущенные, но не приобретенные никем еще), да, можно скупать миноритарных акционеров потихоньку (мажоритарные тупо в позу встать могут) А Сони могут сделать дополнительный выпуск акций и самим же тут же их скупить, обесценив долю поглотителей. Так что не все так просто с агрессивным поглощением. А чтобы принудить к продаже фирмы, то даже 51% акций может оказаться маловато для решающего голоса. Слишком это все дорого для MS может обойтись, особенно если доп.акции выпускать и сами же скупать будут. Еще и антимонопольщики подключатся. Так что не все так просто

 

Паук точно не сольется , уже анонсирована 2часть в 2019ом.

 

ну мало ли)) хотя да, даже предыдущие не самые удачные два фильма в итоге в большом плюсе. Марвел сейчас продается хорошо.

И кстати помимо перечисленных мной фильмов я еще 3 нашел на 2017 год от MGM, так что вполне успешный 17 год их ждет. А уж такие потенциальные хиты проката, как Темная Башня, Спайдер, Смурфики, возможно Джуманджи и Живое явно год в плюс закроют. Только Джуманджи могут минусануться, если совсем говно. И это против слива сразу трех фильмов в этом году - Охотницы за приведениями, Братья из Гримсби (правда там и бюджет не особо большой) и совместный с Парамаунтом Бен-Гур. Так что 17-18 смотрится куда позитивнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать не будут, так как зачем им это? Но финансово, они могут себе это позволить. Их рынок не сфера развлечений, а софт и корпоративный рынок.

Так-то сони не только развлечениями занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то сони не только развлечениями занимается.

 

но большинство этого бизнеса MS реально не нужны. Там только игровое направление и решения для бизнеса (вот хоть убей не знаю, что там у Сони, но по деньгам неплохо работают) Все остальное уже расширение бизнеса MS, а им бы имеющееся освоить, смарты хотя бы развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

инди команд из которых в дальнейшем может получится разработчик уровня ААА проектов.

Playdead может попробовать сделать ААА игру, уж очень талантливая команда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Microsoft за свободный кэш может купить всю Sony.

Воу воу полегче. Интернет не переживет это бурление говн. Суицид. Депутаты запрещают игры. Тебе оно надо? Пусть лучше живут в своем мире с анчиками и ластофасами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь лойс, если хочешь чтобы майки купили соней, ради возможности увидеть бомбёжку Йоды и Кубикуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покупку Sony имелось в виду, что у компании есть материальная возможность, в то время как у Sony вообще ее нету.

 

У компании есть внутренние студии кроме Turn 10 и 343.

 

Rare разрабатывает им Sea of Thieves.

И The Coalition которая совсем недавно сделала им GoW4.

 

Mojang же купили :D

 

Предположу что свободных студий которые можно купить, не так много, а рукастых тем более.

У государство точно так же есть финансовая возможность купить тебе или мне пару яхтв,вилл и самолётов,но оно этого делать не будет хотя возможность есть.

Так и тут когда деньги есть,а экзов в лице годных Jrpg,Rpg,Адвенчур и приключенческих игр нет,как следствие нет и конкурентных продаж за пределами Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Playdead может попробовать сделать ААА игру, уж очень талантливая команда.

Тоже про них подумал, следующий проект конечно врятли но вот последующие вполне. Из тех что сотрудничают с соне очень уважаю supermassive games и Housemarque, последних так якодзуны просто обязанны к себе забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, ты сам понимаешь, что это было сказано именно в плане количества финансов, а тот тут некоторые активные фанаты сони начали про школу клоунов выеживаться. На что он и указал кто реально деньги делает.

 

​А во-вторых MS на самом деле куда проще тратится на большие толстые покупки, если они имеют стратегический смысл (как Линкед Ин) или просто принесут кучу денег сами по себе (Скайп, Mojang). Поэтому от покупки Сони может остановить только 2 фактора - 1.антимонопольщики 2. На них нефига не заработаешь, как минимум деньги от покупки не отобьются. Еще и половина работающих направлений  MS не интересуют. Да и являются именно брэндами, а не готовыми решениями по заработку денег (например фильмы делаешь каждый раз с 0, даже имея франшизу) такие решения часто очень долго окупаются, а тут такая дорогущая покупка.

Это если реально говорить о покупке, которая нафиг не нужна. Но парень говорил именно о финансовой возможности и она у MS вполне себе есть. Так что кто тогда тут школа клоунов. И не стоит сравнивать мелкие покупки студий, которые MS легко могут позволить всегда, но просто бизнес есть бизнес. Игровое подразделение не столь прибыльно как окончательный захват корпоративного сектора после покупки Линкед Ин.

 

​На самом деле от этого еще обиднее. Одно дело Сони, у которых выбора нет и они что могут, то вливают в кино, музыку и игры, ибо иначе им капец, а другое дело MS с неограниченными финансами, которые ежегодно могут по два Mojanga покупать без какого-то ущерба для бюджета, но не видят в этом особого смыла...вот это да, обидно...

Форум всё таки игровой,а не о том кто монополист по софту в мире и в игровом аспекте Майки сейчас айтсайдеры не смотря на свои закрома золота.

А покупка Скайпа и Маджонга,это видимо единственное,что греет владельцев Xbox One когда они с тоской понимают,что некоторых жанров на их приставке как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь лойс, если хочешь чтобы майки купили соней, ради возможности увидеть бомбёжку Йоды и Кубикуса.

 

на это можно даже краудфандинг организовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...