Перейти к публикации

Кража аккаунта


Capert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Купил я себе xbox one с аккаунтом, мы с хозяином изменили логин и пароль от учетной записи, всё было ок, аккаунт был домашним на консоли, игры были активны. Через неделю мне пришло на почту сообщение о том, что был изменён пароль, когда я попытался зайти со своим логином и паролем, было написано, что такой учётной записи не существует или она была удалена, я позвонил хозяину аккаунта, он сказал, что ничего не делал, так как мы с ним махнулись приставками и он такой фигнёй заниматься не будет. Теперь при попытке входа под моим логином, меня перенаправляет на совсем другой логин и просит ввести данные, которых у меня естественно нет. Я создал дело о краже аккаунта с ТП из США, указав свои данные, потом несколько раз звонил в русскую ТП, но в итоге они мне прислали отказ о восстановлении доступа, так как они сказали, что этот аккаунт никогда не был взломан и я не являюсь настоящим владельцем, так как по их политике аккаунты нельзя перепродавать и т. д.  Далее я вместе с предыдущим хозяином пытались зайти на его аккаунт, с которого мы меняли адрес почты, у нас тоже естественно ничего не вышло, вместе с ним мы звонили в ТП, на что  они ответили, что на этом аккаунте другой геймертаг и того геймертага на котором были игры там никогда не было, хотя я лично менял логин с того адреса и там был именно тот геймертаг. Хозяина мне подозревать смысла нет, так он не стал бы мне помогать и просто вырубил телефон, к тому он сам очень накалился при разговоре с ТП, так как игр на акке было около 50!!! Какие может подсказать варианты решения по восстановлению акка? Моё мнение, что у них произошёл какой-то глюк в системе или я что-то неправильно понимаю, просто наша ТП уверает нас, что нельзя просто так поменять логин и пароль от учетки и то геймертаг привязывается к учётной записи microsoft и просто так с одной учетки на другую его не перенесёшь, хотя мы по факту с ним так и сделали при покупке. Ах да и ещё наша ТП проговорилась мне, что за день до кражи кто-то связывался с ТП США и просил изменить данные, т. е. они сами в общем-то и поспособствовали угону аккаунта.

Изменено пользователем Capert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы изменили логин и пароль, а почту, на которую был зареган пользователь вам не отдали, смотрите, чтоб вам консоль не забанили - сами же себе вставляете палки в колеса!
даже если хозяин не при делах, то почему бы ему не восстановить данные на свою почту. Скорее всего он мудрит и аккаунт является "двойкой" и второй владелец не захотел делить игры с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пока читал не заметил чтобы речь зашла о передаче пароля от почты, наверное в этом всё и дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, на акк мы зайти с ним не можем, я к нему приезжал и мы вместе пытались все восстановить акк, к почте доступ есть, он мне дал данные от нее. Но тп говорят, что к этому акку теперь привязан другой геймертаг на котором нет игр, и я не понимаю как такое может быть. Он говорит, что у него был только один акк, с которого мы с ним поменяли логин и пароль. Игры у меня все были на консоли, потом на мою почту, которую я использовал как логин, пришли сообщения что данные были изменены.

После этого я не смог зайти на акк и игры исчезли.

И причем тут бан, если акк все время был п1 на этой консоли, а замена логина и пароля ведь не проблема, даже на сайте xbox написано, что можно менять почту и пароль если хочется.

Изменено пользователем Capert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая часть?! первый хозяин купил брученый акк с кучей игр в вк, второй вариант, возможно, ему кто то дал активашку своего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, всё оказалось проще. Чел который продавал мне бокс  меня и кинул: он подал потом запрос в мс, как будто у него спёрли аккаунт. В общем его акк забанили, а геймертаг перенесли на аккаунт его друга, вот такая простая схема, не знаю деталей, как они это сделали. В итоге я без акк остался) Просто он себя вёл, как будто не причём и сам по ходу туговат в этих делах, а мозг операции его друг) Я даже приезжал к нему и звонил в мс вместе с ним, называл данные его карты и мне сказали, что эта карта привязана к другому акку, который был создан около месяца назад) Был он поумнее, так бы себя не повёл, а просто бы заморозился. Плюс нашёл чела в вк по имени почты, на которую теперь зареген геймертаг и что вы думаете я вижу - у него в друзьях продавец бокса)  Думал дальше ситуацию решать, но в итоге решил ничего не делать. Не хочу нервы себе трепать больше, просто будьте аккуратны при покупке коробок с акком, может такая фигня произойти. Страхуйтесь, берите расписки как вариант, в общем точно не знаю, как себя полностью обезопасить от такой фигни. Так что хеппи энда в данном случае нет, только опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ребят, всё оказалось проще. Чел который продавал мне бокс меня и кинул: он подал потом запрос в мс, как будто у него спёрли аккаунт. В общем его акк забанили, а геймертаг перенесли на аккаунт его друга, вот такая простая схема, не знаю деталей, как они это сделали. В итоге я без акк остался) Просто он себя вёл, как будто не причём и сам по ходу туговат в этих делах, а мозг операции его друг) Я даже приезжал к нему и звонил в мс вместе с ним, называл данные его карты и мне сказали, что эта карта привязана к другому акку, который был создан около месяца назад) Был он поумнее, так бы себя не повёл, а просто бы заморозился. Плюс нашёл чела в вк по имени почты, на которую теперь зареген геймертаг и что вы думаете я вижу - у него в друзьях продавец бокса) Думал дальше ситуацию решать, но в итоге решил ничего не делать. Не хочу нервы себе трепать больше, просто будьте аккуратны при покупке коробок с акком, может такая фигня произойти. Страхуйтесь, берите расписки как вариант, в общем точно не знаю, как себя полностью обезопасить от такой фигни. Так что хеппи энда в данном случае нет, только опыт)

я терпиле на боксе показал игоры со своего п1, потом отключил привязку консоли на сайте, пароль сменил. Так вот Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я терпиле на боксе показал игоры со своего п1, потом отключил привязку консоли на сайте, пароль сменил. Так вот

Так значит ты кинул автора?

В бан этого чёрта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я терпиле на боксе показал игоры со своего п1, потом отключил привязку консоли на сайте, пароль сменил. Так вот

:laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я терпиле на боксе показал игоры со своего п1, потом отключил привязку консоли на сайте, пароль сменил. Так вот

У меня был доступ к акку, я заходил в аккаунт через инет и там были все игры. Здесь другая ситуация. Ну а ты конечно очень некрасиво поступил с человеком. Все в жизни возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня был доступ к акку, я заходил в аккаунт через инет и там были все игры. Здесь другая ситуация. Ну а ты конечно очень некрасиво поступил с человеком. Все в жизни возвращается.

ни че не возвращается, так все терпилы пишут. А че он хотел? За 17 кусков хуанчик + 70 игорей(разлачи с голда, купленых ранее, халявные)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фуу этот форум. Кидалы тут, а модираторы смиются. Ухажу на гамаг.

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-88788.png?_r=1470044968
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Capert Забей. Знаешь сколько народу кинули на продажах акков? Целый пласт таких кидал вырос. Не ты первый, не ты последний. Имхо покупку б/у консоли с точки зрения ценообразования есть смысл рассматривать как "голую". Дадут акк с играми бонусом, ну хорошо, не дадут, да и пес с ним. Никаких доплат "за игры" (ну кроме дисков). Никогда не плати за то, что у тебя смогут легко забрать и никому не верь, и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Cifra Согласен с тобой, раньше так и делал, не думал, что на таких ушлых попаду. Теперь только без акков. А сама консоль норм)

Изменено пользователем Capert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra Согласен с тобой, раньше так и делал, не думал, что на таких ушлых попаду. Теперь только без акков. А сама консоль норм)

Если человек кидок, то это на всегда. Подобная ситуация была у друга, хотя я ему говорил не бери вообще с рук, купи новую.

Да, пере плата нормальная вышла бы, но зато новая и с полной гарантией. Он не послушал и купил с кучей игр,

через пару месяцев что ли, уже не помню, игры перестали работать, а через пол года накрылась консоль (была из первой ревизии).

Вот недавно он купил к НГ новенькую XB S на 1 тер, в мвидео, доволен как слон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек кидок, то это на всегда. Подобная ситуация была у друга, хотя я ему говорил не бери вообще с рук, купи новую.

Да, пере плата нормальная вышла бы, но зато новая и с полной гарантией. Он не послушал и купил с кучей игр,

через пару месяцев что ли, уже не помню, игры перестали работать, а через пол года накрылась консоль (была из первой ревизии).

Вот недавно он купил к НГ новенькую XB S на 1 тер, в мвидео, доволен как слон:)

Это моя третяя консоль, купленная с рук) Первые две были пс4, голые, первая была старая ревизия, шумела, как паровоз, вторую я взял последнюю ревизию, матовую, с одним диском, потом решил, что сонька мне уже не нужна, так как экзы прошел, чтобы не заморачиваться с продажей, подумал просто поменяться на бокс, и только у этого чела было в обьяве указано, возможен обмен на сони. Плюс акк со всеми гирсами(кроме 4), хало 5, форза 2. Вот и решил поменяться, знал, что может быть кидалово, но решил рискнуть, не повезло) Хотя данные мы с ним поменяли на мои, я подумал, что вроде обезопасил себя от угона) да и продавец военный, по возрасту около 30, я и решил, что он наигрался, захотел просто консоль заменить, не думал, что таким мудаком окажется. Надеюсь дальше все ок будет. Возьму себе голд в январе на год, игры тут до куплю, найду напарников, чтобы вместе что-нибудь пройти и тоже буду доволен, как слон, как негатив от этой ситуации совсем пройдет) Ну а покупать новое или бу дело каждого, я для себя решил, что бу брать можно, но теперь строго без акков, либо за них не доплачивать никогда) Изменено пользователем Capert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя третяя консоль, купленная с рук) Первые две были пс4, голые, первая была старая ревизия, шумела, как паровоз, вторую я взял последнюю ревизию, матовую, с одним диском, потом решил, что сонька мне уже не нужна, так как экзы прошел, чтобы не заморачиваться с продажей, подумал просто поменяться на бокс, и только у этого чела было в обьяве указано, возможен обмен на сони. Плюс акк со всеми гирсами(кроме 4), хало 5, форза 2. Вот и решил поменяться, знал, что может быть кидалово, но решил рискнуть, не повезло) Хотя данные мы с ним поменяли на мои, я подумал, что вроде обезопасил себя от угона) да и продавец военный, по возрасту около 30, я и решил, что он наигрался, захотел просто консоль заменить, не думал, что таким мудаком окажется. Надеюсь дальше все ок будет. Возьму себе голд в январе на год, игры тут до куплю, найду напарников, чтобы вместе что-нибудь пройти и тоже буду доволен, как слон, как негатив от этой ситуации совсем пройдет) Ну а покупать новое или бу дело каждого, я для себя решил, что бу брать можно, но теперь строго без акков, либо за них не доплачивать никогда)

В принципе соглашусь, но тут ещё как повезет....

Лично у меня, после нескольких не удачных покупок Б/У техники появился принцип - Покупать новое если есть на это деньги! 

Лучше я подожду, поднакоплю и приобрету новую вещь, чем сэкономлю себе же в убыток потом.

Может это у меня так, что на пользованную технику не везет, но зато новое, что было куплено, работает уже годами. тфу-тфу-тфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...