Перейти к публикации

В России вырастут цены на цифровой контент из-за нового налога


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати С Ирана санкции сняли чтобы нефть обвалить до конца. Но вот не получилось. С санкциями тоже обосрались. Думали что как с СССР получится. Так хер им. Сейчас корпорации все воют из за того что наш рынок потеряли. Наши колхозники вообще умоляют санкции не снимать. Сейчас всех кто это затеял сольют. И другой разговор будет.

 

не все так радужно))) совсем не так...и никто не ждал распада государства, это совсем другие социально-политические технологии. А санкции сработали и очень даже сработали. По экономике был нанесен сильнейший урон рубль упал в два раза, десятки банков из-за невозможности взять заем на Западе, чтобы перепродать нашим просто разорились. Многие заводы потеряли кучу заказов и начали массовые сокращения. Не стоит верить всему, что по первому каналу радужно говорят))) А наши колхозники и другие производители, конечно, только за, ибо каждый продавец против конкуренции, тогда у него продажи лучше, только вот уже многие отметили, что качество продукта упало, ибо один хрен купят твое, а не у конкурента...а так же повысились ставки по кредитам, что ударило по бизнесу, особенно у кого были валютные кредиты, те просто вешались или закрывались. Остальные были вынуждены поднять цены на свою продукцию, что потянуло за собой рост вообще всех цен и снизило благосостояние людей.  Нееет, конечно, вообще незамеченные санкции)))) расскажи эту историю разорившимся банкам и людям, которых уволили с заводов из-за недостаточного количества заказов.

​Поэтому очень важно, чтобы все было решено в как можно кратчайшие сроки, иначе если все затянется, то еле живая экономика совсем не выдержит. Благо наши хотя бы не просто полезли, а запасли пару тузов в рукаве типа конфликта в Донецке, которые в итоге можно выгодно обменять.  Да, знаю, что звучит очень мерзко и цинично...мне жалко людей, которые гибнут и просто страдают там, но просто с точки зрения политики это, увы, реально лишь разменная монета...а самое страшное, что чем больше людей погибнет, тем выше стоимость этого козыря и начнет она падать только если конфликт сам по себе гаснуть начнет, вот тут и продать его постараются побыстрее, обменяв на отмену санкций, ибо чем дороже, тем меньше доплачивать придется. А доплачивать если что Сирией придется, что уже не выгодно, а дальше особо вроде бы больше нечем платить

 

Меня давно не удивить отсутствием знаний

 

в данном случае если только твоих, если не понимаешь как налоги влияют на развитие экономики страны, главное чтобы не разворовывали эти доходы и пускали в дело. Ну и да, не перебарщивали с налогами, чтобы людей не душить. Согласен, платить всегда меньше хочется, но, увы, конкретно этот налог нормальное дело почти во всех крупных странах. ты бы лучше беспокоился по поводу ужасных законов типа пакета Яровой и закона о защите чувств верующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Я как брал за полную цену, так и беру, даже если будет цена в 5 тысяч,но профиль с этим всем добром я вам конечно не покажу"

http://s019.radikal.ru/i629/1612/75/405eaa2623b8.jpg

Само критично он
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Санкции подействовали, но не так как ожидали. Поэтому и облом у них. Про не замеченные я не говорил.

2. Рубль был сильно переоценен благодаря дорогой нефти. Все просто встало на свои места. Мы тупо не производили столько сколько потребляли.

3. Внутренние цены выросли минимально. Жилье вообще подешевело. Денег стало меньше у народа, это да.

4. Закрываются кто работает хреново. У нас производительность труда в три раза ниже чем у среднего американца. И почти в 10 раз ниже японской.(статистика) У нас какую услугу не купи все через жопу. Что строители, что ресторанный бизнес, да все. Мне не жаль таких работяг. Раззорились туда им и дорога. А кто хочет заработать, сжал булки и работает.

Это называется естественный отбор.

5. По первому говорят ровно то что нужно чтобы стадо шло в нужном направлении. И если тебе не хватает мозга чтобы это понять, то ты к этому стаду и относишся. (Не лично ты, образно)

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно бы просто ушлые козлы так ещё и ленивые козлы и если твой аккаунт  в Ориджине угонять то в 50% случаев тебе его просто не вернут обратно и какой нибудь школьник или взрослый скупердяй купивший его за 50р и дальше будет играть во всю твою коллекцию Батлушечек.

У меня крали аккаунт ЕА. Спокойно вернули назад по звонку. Не гони. 

А вот в стиме как раз мурыжили примерно полгода, и тупо не отвечали на мои заявки. 

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С санкциями тоже обосрались. Думали что как с СССР получится.

Еще не вечер (((

 

 

Сейчас корпорации все воют из за того что наш рынок потеряли. Наши колхозники вообще умоляют санкции не снимать.

И какие?

А колхозники еще те одобрямсы. В 80-х именно они давали стране до уя и больше, только что-то это было плохо видно. К нам родственники из аграрной глубинки за колбасой приезжали и это было вполне благополучное советское время, а не горбатый совок.

 

1. Санкции подействовали, но не так как ожидали. Поэтому и облом у них. Про не замеченные я не говорил.

3. Внутренние цены выросли минимально. Жилье вообще подешевело. Денег стало меньше у народа, это да.

4. Закрываются кто работает хреново. У нас производительность труда в три раза ниже чем у среднего американца. И почти в 10 раз ниже японской.(статистика) У нас какую услугу не купи все через жопу. Что строители, что ресторанный бизнес, да все. Мне не жаль таких работяг. Раззорились туда им и дорога. А кто хочет заработать, сжал булки и работает.

Это называется естественный отбор.

 

1. Ну да. Думали год протянут, а они решили пять.

3. Ага, как же. Жилье подешевело только в валюте, а в рублях... Вы зарплату в долларах получаете или в евро? Или вам её 100% индексировали после 14 года?

4. Конкретно вы сами работаете максимально качественно? Или вы думаете что среди уволенных все сплошь бракоделы?

Это не отбор - это геноцид (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не вечер (((

 

 

 

И какие?

А колхозники еще те одобрямсы. В 80-х именно они давали стране до уя и больше, только что-то это было плохо видно. К нам родственники из аграрной глубинки за колбасой приезжали и это было вполне благополучное советское время, а не горбатый совок.

1. Ну да. Думали год протянут, а они решили пять.

3. Ага, как же. Жилье подешевело только в валюте, а в рублях... Вы зарплату в долларах получаете или в евро? Или вам её 100% индексировали после 14 года?

4. Конкретно вы сами работаете максимально качественно? Или вы думаете что среди уволенных все сплошь бракоделы?

Это не отбор - это геноцид (((

Не буду по пунктам. Ключевое здесь что мы херово работаем. И все при возможности своровать не прочь плюс-минус. От туда и власть такая.

За себя скажу что тоже ищу легких путей. Но приходится меняться, жизнь заставляет. Но я хоть не ною и виноватых не ищу. Надо всегда с себя начинать.

Нет геноцида. Сейчас правда три шкуры дерут. Ну а как хотели. Чтобы у вас были только права а у остальных обязанности. Так не бывает. И не надо на чиновников кивать. Их тоже дрючат. Но не всех, поступательно. Все придет. В 90х думали что браткам конца не будет. Где они сейчас? 10% во власти остальные кто в тюрьме, кто на кладбище, а кто и нормальным человеком стал, более- менее.

А колхозники сейчас правда подтянулись. Работаем с некоторыми. Так что это не пустые слова. Хотя есть всякие. Ну а 80е, это вообще отдельная тема. Кроме мМосквы вообще ни где ни хрена не было. За колбасой и я с отцом ездил пацаном.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всего лишь отстать от гонки за новинками и играть в двухгодичные игры, которые сейчас и бу по 1к и в цифре по скидкам 600-800. Всё же хватают в день релиза сразу. Самая дорогая моя покупка 2900 ведьмак. Всё остальное меньше 2к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, колда новая и деус екс уже на торрентах, новая цивилизация тоже... больше меня особо ничего не интересовало последнее время. Титанфолл второй надо будет купить, как скидки будут новогодние. Деус екс пока играть не стал, комп на высоких настройках стабильные 30 фпс не вытягивает. Так что обновлюсь до весны, тогда и поиграю. Кстати в деусе во встроенном бенчмарке переключение на Dx12 подняло мне минимальный фпс с 14 до 25 на высоких настройках графики. И это на моей R9 280х, которая Dx12 поддерживает по минимуму. Ат говорят что от него толку нет...

Был недавно в Бельгии и Великобритании. В Бельгии таксист простой рассказал что имеет две тыщи евро в месяц, налогов платит относительно немного и это нормальная зарплата для простых работяг. В Шотландии рядовые работяги на заводе имеют 20 тысяч фунтов годового дохода. Цены конечно там выше чем в России, но максимум в два раза, тогда как зарплата получается выше в три-четыре раза.

О чем нем не скажешь про страны Балтии... но не стоит забывать о том что в той же германии зарплаты высокие но и за квартиру к примеру много отдавать приходится. Везде на**ут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крали аккаунт ЕА. Спокойно вернули назад по звонку. Не гони. 

А вот в стиме как раз мурыжили примерно полгода, и тупо не отвечали на мои заявки. 

Ну а у меня у двух знакомых уже второй год Ориджиновские аккаунты так и не вернули. Так,что не тупи и в следующий раз внимательней читай то на,что отвечаешь : "твой аккаунт  в Ориджине угонять то в 50% случаев тебе его просто не вернут обратно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новость уже обсосали месяца 3 назад. По факту тут речь про Google Market, причем тут PSN и Xbox Live где НДС итак действует (насколько я вижу)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, они раньше налогов не платили что-ли? А лепили цены как для Европы?



Это новость уже обсосали месяца 3 назад. По факту тут речь про Google Market, причем тут PSN и Xbox Live где НДС итак действует (насколько я вижу)?

+1

Странно, что Play Market не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Play Market не платил

Просто MS и Sony давно имеют свое представительство в России (как ритейлеры софта и железа).

А Google это такие выскочки 21 века, которые укрывают свои доходы во всяких Исландиях, и не только от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду по пунктам. Ключевое здесь что мы херово работаем. И все при возможности своровать не прочь плюс-минус. От туда и власть такая.

За себя скажу что тоже ищу легких путей. Но приходится меняться, жизнь заставляет. Но я хоть не ною и виноватых не ищу. Надо всегда с себя начинать.

Нет геноцида. Сейчас правда три шкуры дерут. Ну а как хотели. Чтобы у вас были только права а у остальных обязанности. Так не бывает. И не надо на чиновников кивать. Их тоже дрючат. Но не всех, поступательно. Все придет. В 90х думали что браткам конца не будет. Где они сейчас? 10% во власти остальные кто в тюрьме, кто на кладбище, а кто и нормальным человеком стал, более- менее.

А колхозники сейчас правда подтянулись. Работаем с некоторыми. Так что это не пустые слова. Хотя есть всякие. Ну а 80е, это вообще отдельная тема. Кроме мМосквы вообще ни где ни хрена не было. За колбасой и я с отцом ездил пацаном.

просто хейтить модно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто MS и Sony давно имеют свое представительство в России (как ритейлеры софта и железа).

А Google это такие выскочки 21 века, которые укрывают свои доходы во всяких Исландиях, и не только от России.

MS and sony продают цифровой контент из Евросоюза и никаких налогов с этого в РФ не платят, посмотри любую выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MS and sony продают цифровой контент из Евросоюза и никаких налогов с этого в РФ не платят, посмотри любую выписку.

Какую еще выписку?? Тебе МС счет-фактуру присылает потом?

Игры в ритейле по-любому с НДС продаются,а цены в цифре должны быть равны ритейлу, так что непонятно с какого перепуга они поднимут цены в цифре выше ритейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую еще выписку?? Тебе МС счет-фактуру присылает потом?

Да и там НДС = 0, а фирма предоставляющая услугу

Microsoft Corporation

One Microsoft Way

Redmond, WA 98052

Счет, на который уходят деньги  - Люксембург

 

Игры в ритейле по-любому с НДС продаются,а цены в цифре должны быть равны ритейлу, так что непонятно с какого перепуга они поднимут цены в цифре выше ритейла.

Ты такой странный, разумеется цену на диски поднимут

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты такой странный, разумеется цену на диски поднимут

Зачем, если НДС туда уже включен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

This is russian business

Microsoft - russian business? Ты извини конечно, но я внедряю продукты MS (имею контакты с их сотрудниками) и знакомые там работали, это чисто западная компания.

И уж конечно они не будут принимать резкие решения ради сиюминутной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft - russian business? Ты извини конечно, но я внедряю продукты MS (имею контакты с их сотрудниками) и знакомые там работали, это чисто западная компания.

И уж конечно они не будут принимать резкие решения ради сиюминутной выгоды.

На дисках продают совершенно левые конторы. Но да, Майки могут не поднимать цены из-за этого налога, ресурсов у них более чем, достаточно просто начать реализацию имеющимся россиийским магазином. А вот в голубеньких я даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дисках продают совершенно левые конторы. Но да, Майки могут не поднимать цены из-за этого налога, ресурсов у них более чем, достаточно просто начать реализацию имеющимся россиийским магазином. А вот в голубеньких я даже не сомневаюсь.

Левые конторы (это ты обозвал всякие М-Видео?) диски по-твоему у кого закупают? У МС. Так что закупочная цена еще ниже. Т.е условно говоря диски оптом продают за 2800-3000р + маржа ритейла + ндс = 4000р.

А в цифровом виде им не надо делиться маржой с ритейлом, так что могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграть на консолях скоро смогут только дохера успешные и их мажористые детки,либо стримеры на шару за донат). Ценник давно уже итак конский,но это по ходу не предел.А вообще нехер возмущаться и на рашку гнать, просто кто-то недостаточно жопу рвёт по не понятным причинам))

Изменено пользователем Jekich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня продаю свою приставку, покупаю видюху и ухожу в безналоговую зону - торренты. Остальным - удачи :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня у двух знакомых уже второй год Ориджиновские аккаунты так и не вернули. Так,что не тупи и в следующий раз внимательней читай то на,что отвечаешь : "твой аккаунт  в Ориджине угонять то в 50% случаев тебе его просто не вернут обратно"

Не ГОНИ и адресовано твоему вбросу про 50%. Который основан на трех твоих корешках, включая еще и соседа алкаша, и один из них был читер, но двум из которых не вернули акки. Если ты считаешь, что после этого праве заявлять про 50%, то жалкие твои суждения вообще обо всем по жизни, и что ты пишешь на форуме. Хотя кого я пытаюсь переубедить. Понимаешь о чем я? Нет. Пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ГОНИ и адресовано твоему вбросу про 50%. Который основан на трех твоих корешках, включая еще и соседа алкаша, и один из них был читер, но двум из которых не вернули акки. Если ты считаешь, что после этого праве заявлять про 50%, то жалкие твои суждения вообще обо всем по жизни, и что ты пишешь на форуме. Хотя кого я пытаюсь переубедить. Понимаешь о чем я? Нет. Пока. 

Всё таки даже эволюция за эти полтора оказалась бессильна и ты как не умел нормально общаться и выражать свои мысли так и не научился. Да ещё и плюс к этому твой хронический зуд в нижней области таза возникающий от каждого моего поста который ты так запустил.

Интересным и адекватным собеседником ты вряд ли когда нибудь станешь на этом форуме,а вот если будешь игнорировать мои посты то скорее всего рано или поздно поправишься. Так что пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...