Перейти к публикации

Использование ноутбука (Alienware 17 R3) как монитор для PS4


Mashonious
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Не знаю по адресу я или нет, но знакомый дал данную ветку форума чтобы я уточнила здесь по поводу моего вопроса :)

Хотела купить брату на день рождения PS4 в Канаде и привезти в Украину. Отсюда выплывает несколько вопросов:

1) Не будет ли проблем с использованием канадской PS4 (кроме штекера который втыкается в розетку) в Украине или других странах Европы?

2) Каким образом и возможно ли вообще использование ноутбука (Alienware 17 R3) как монитора для PS4 (допустим если купить какие-то переходники или же AverMedia Live Gamer). Брат часто переезжает и нет возможности покупать отдельный монитор и возить его за собой (вопросы по поводу "почему он не играет в игры на таком ноутбуке" прошу опустить).

3) Если покупать игры на двоих, то возможно ли их покупать с другом скажем из другого региона (канадская PS4 и российская/китайская PS4, к примеру) и играть по сети?

 

Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 на ютьюбе полно видео с подключением пс4 к ноуту.

3 не совсем понятен вопрос, но скорей - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Какое там стандартное напряжение в Канаде, 110-120V? Вообщем смотри внимательно, не исключено, что "канадская" консоль будет рассчитана только на это напряжение. Смотри что-то вроде "AC Input", если будет что-то вроде 100-240V, то можно не волноваться. 

2) Вроде как у этой модели ноута нет HDMI-In, я тут даже не знаю, можно ли что-то сделать. Посмотри youtube, как предлагали выше. Может что и выгорит.

3) Тут нужно смотреть, есть ли у PS4 region lock. Вот тут почитай, вроде проблемы могут быть, с ДЛЦ по крайней мере:

 

http://community.eu.playstation.com/t5/PS4-Support/PS4-is-region-locked/td-p/21205401

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не знаю по адресу я или нет, но знакомый дал данную ветку форума чтобы я уточнила здесь по поводу моего вопроса :)

Хотела купить брату на день рождения PS4 в Канаде и привезти в Украину. Отсюда выплывает несколько вопросов:

1) Не будет ли проблем с использованием канадской PS4 (кроме штекера который втыкается в розетку) в Украине или других странах Европы?

2) Каким образом и возможно ли вообще использование ноутбука (Alienware 17 R3) как монитора для PS4 (допустим если купить какие-то переходники или же AverMedia Live Gamer). Брат часто переезжает и нет возможности покупать отдельный монитор и возить его за собой (вопросы по поводу "почему он не играет в игры на таком ноутбуке" прошу опустить).

3) Если покупать игры на двоих, то возможно ли их покупать с другом скажем из другого региона (канадская PS4 и российская/китайская PS4, к примеру) и играть по сети?

 

Спасибо за ответы :)

1) Никаких проблем не будет. У PS4 мультивольтажный БП, то есть нужно будет только провод заменить. А провод не проблема, я с США заказывал PS4, а провод от старого принтера взял. 

 

2) Если нет HDMI IN (только один HDMI разъем на ноуте), то напрямую никак, т.к. разъем HDMI OUT предназначен только на вывод изображения с видеокарты ноутбука на внешний монитор.  Можно подключить только через плату видеозахвата, насколько мне известно.

 

3) Можно покупать с другом из другого региона. Можно покупать как в Канадском регионе, а второй пользователь может пользоваться где угодно. Так и, например, покупать в российском store без проблем, но при этом важно, что игра и дополнения были из одного региона. И если покупать в канадском сторе, то в играх будет только английский и французский язык. А в российском сторе игры есть как полностью на русском, так и с выбором английской озвучки/субтитров. Можно играть и по сети одновременно друг с другом. Один просто играет с аккаунта, на котором куплена игра, а другой играет со своего аккаунта, но его консоль активирована как основная (Primary console). Насчет Китая не знаю, у китайцев вообще всё особенное. Возможно, у них там только на китайском игры будут.

 

3) Тут нужно смотреть, есть ли у PS4 region lock. Вот тут почитай, вроде проблемы могут быть, с ДЛЦ по крайней мере:

У PS4 отсутствует region lock. Речь идет лишь о совместимости игры и dlc. DLC к игре должны быть куплены в том же регионе, что и игра.

Изменено пользователем battery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига пс4 если есть алиенваре?

стримить можно с пс4 на пк ж - единственный способ на ноут вывести. hdmi in в ноутах ещё не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига пс4 если есть алиенваре?

стримить можно с пс4 на пк ж - единственный способ на ноут вывести. hdmi in в ноутах ещё не видел

спеки у ноута топовые, нахрена на 17.3 подключать приставку, не понятно. 

если на такой ноут есть бабло, а на телевизор нету, то хз где логика вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на такой ноут есть бабло, а на телевизор нету, то хз где логика вообще.

то ж самое проскочило в мыслях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спеки у ноута топовые, нахрена на 17.3 подключать приставку, не понятно. 

если на такой ноут есть бабло, а на телевизор нету, то хз где логика вообще.

Написано же, переезжает часто. Поэтому взял игровой ноут, а это говно вдвойне. Пс4 норм тема в таком случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же, переезжает часто. Поэтому взял игровой ноут, а это говно вдвойне. Пс4 норм тема в таком случае

на 17 дюймах? ноуп :no: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...