Перейти к публикации

Gamercards: любите ли вы их так, как люблю их я?


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что на освободившееся место вытащить? Или просто шрифт увеличить?

На самом деле я подстраивался под правый столбец, это где статистика из игры. Самое большое количество строк, которое там может быть -- 10. Вот и вписывал я их.

Шрифт увеличить, а лучше картинки ачивок поставить. Сегое вроде неплохой шрифт, но кириллица в мелком виде читается плохо. Это у меня еще монитор 20" с 1650х1080, а если бы фуллхд был с таким размером?

 

А зачем так много статистики? Вот смотрю у тебя по форзе, там же куча хрени. Я бы оставил общее время в чч:мм (4445 минут - ну бред же), общий прогресс и гонки в сети. Причем вверху у тебя еще указано время 3д 2ч

 

Картинка аватара огромная, ника вообще нет - как например пользователя 1deru добавить в друзья, у него в подписи просто картинка без ссылки. Картинка игры с хвох360 выглядит сдвинутой, ее надо по левому краю и ачивки подвинуть соответственно

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка аватара огромная, ника вообще нет - как например пользователя 1deru добавить в друзья, у него в подписи просто картинка без ссылки.

вот, кстати, в подпись все верно вбивал, с ссылкой, а осталась только картинка. Делал с телефона, мб разница есть, вечером с компа попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не мог бы ты фильтровать игры, в которых gamerscore 0. У меня часто залогинены одновременно два аккаунта (мой и жены) и куча игр отображается за счет этого, в которые я не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрифт увеличить, а лучше картинки ачивок поставить. Сегое вроде неплохой шрифт, но кириллица в мелком виде читается плохо. Это у меня еще монитор 20" с 1650х1080, а если бы фуллхд был с таким размером?

 

А зачем так много статистики? Вот смотрю у тебя по форзе, там же куча хрени. Я бы оставил общее время в чч:мм (4445 минут - ну бред же), общий прогресс и гонки в сети. Причем вверху у тебя еще указано время 3д 2ч

 

Картинка аватара огромная, ника вообще нет - как например пользователя 1deru добавить в друзья, у него в подписи просто картинка без ссылки. Картинка игры с хвох360 выглядит сдвинутой, ее надо по левому краю и ачивки подвинуть соответственно

Картинки ачивок? Сириасли? Они же все как одна упоротые! По ним же ничего понять нельзя.

 

Статистики много, да, но я её вообще никак не фильтрую, тупо вываливаю всю, что есть. И это единственный вариант, ибо игр для хуана почти тысяча. Единственное -- почти для всех есть MinutesPlayed и Progress, вот его я в конце дописываю, если есть.

 

За идею сдвинуть картинку для х360 и подвинуть ачивки спасибо. Исправил. Если руки дойдут, все перегенерирую, а так -- либо ждать, либо пересоздать, зайдя на /gc/ и выбрав интересующий геймертаг.

 

@greyjedi, вот это хорошая идея. Надо только дождаться, когда в интерфейсе xboxlive.com появится соответствующее поле. Пока нет, ну или я не нашёл. Но буду продолжать наблюдение!

 

@MexaHuk, тоже суперская мысль. При этом я умею отличать демо и беты от игр, где выбито 0 из не-нуль, и их есть смысл прятать, раз человек не осилил даже до первой ачивки добраться.

 

В общем, есть, чем заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки ачивок? Сириасли? Они же все как одна упоротые! По ним же ничего понять нельзя.

 

Статистики много, да, но я её вообще никак не фильтрую, тупо вываливаю всю, что есть. И это единственный вариант, ибо игр для хуана почти тысяча. Единственное -- почти для всех есть MinutesPlayed и Progress, вот его я в конце дописываю, если есть.

 

За идею сдвинуть картинку для х360 и подвинуть ачивки спасибо. Исправил. Если руки дойдут, все перегенерирую, а так -- либо ждать, либо пересоздать, зайдя на /gc/ и выбрав интересующий геймертаг.

 

@greyjedi, вот это хорошая идея. Надо только дождаться, когда в интерфейсе xboxlive.com появится соответствующее поле. Пока нет, ну или я не нашёл. Но буду продолжать наблюдение!

 

@MexaHuk, тоже суперская мысль. При этом я умею отличать демо и беты от игр, где выбито 0 из не-нуль, и их есть смысл прятать, раз человек не осилил даже до первой ачивки добраться.

 

В общем, есть, чем заняться!

А откуда ты при формировании статистики получаешь список игр, доступных на боксе? У меня например сейчас отображается количество часов и ачивок в этом месяце, но не видно во что я играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, в каком смысле -- откуда? Мне их возвращает xboxlive.com в ответ на мои многочисленные запросы. Где не отображается? В моей статистике не видно, во что ты играл в декабре (а ты вообще в декабре играл?), и видно, во что шпилил в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, в каком смысле -- откуда? Мне их возвращает xboxlive.com в ответ на мои многочисленные запросы. Где не отображается? В моей статистике не видно, во что ты играл в декабре (а ты вообще в декабре играл?), и видно, во что шпилил в ноябре.

Да, играл в FF15. Статистики по этой игре почему то нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flashgun. А ты не знаешь почему мой таг не ищется в лайве? Вследсвии этого меня нет в статистике. В подписи мне чувак как то сделал что данные берутся по тагу но как он так и не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предмет какие игры упоминаются в текстах комментариев пользователей (div itemprop=commentText)

А не слишком ли это? Может достаточно на title страницы смотреть? :) Тогда нужный геймкард (с конкретной игрой) будет отображаться только на профильных страницах. Ко всему прочему еще и не будешь привязан только к xboxland (к IP.Board).

 

Плюс к этому следует png генерировать, а не jpg. Текст читать очень сложно для глаз.

 

Для себя идеал вижу следующим образом: на всех страницах отображается стандартный геймкард, как у меня, а на профильных страницах подробная инфа по конкретной игре. По моему в этом есть смысл.

Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли это? Может достаточно на title страницы смотреть? :) Тогда нужный геймкард (с конкретной игрой) будет отображаться только на профильных страницах. Ко всему прочему еще и не будешь привязан только к xboxland (к IP.Board).

 

Плюс к этому следует png генерировать, а не jpg. Текст читать очень сложно для глаз.

 

Для себя идеал вижу следующим образом: на всех страницах отображается стандартный геймкард, как у меня, а на профильных страницах подробная инфа по конкретной игре. По моему в этом есть смысл.

плюсую приоритет подбора игры по имени треда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, а какой у тебя таг? Настройки приватности позволяют получать инфу о тебе всем желающим?

 

@MexaHuk, @1deru, я думал ещё про новостные треды, где может обсуждаться какая-то синячья игра с проведением параллелей с хуановской, например, в тредах с анчартом любят поминать ларку, логично же предоставить в геймеркард инфу по ларке.

 

Получается так:

 - ищем названия игор в title, если находим, выбираем случайно

 - ищем названия игор в commentText, если находим, выбираем случайно

 - выбираем случайно

 

Есть ещё одна, скажем так, особенность.

Знаете, какая игра чаще всего встречается на страницах xboxland (где есть мои геймеркарды, разумеется)? Ни в жизнь не догадаетесь:

 

[spoiler=]

  titleid   |                            title                            | count
------------+-------------------------------------------------------------+-------
 1480656988 | N+                                                          |  1246
  667334236 | Game                                                        |   483
 1297287625 | Forza Horizon                                               |   135
 1297287125 | Gears of War                                                |   118
 1480657053 | 悪魔城ドラキュラX 月下の夜想曲                                     |    95
 1096157139 | Gun                                                         |    88
 1289871275 | Forza Horizon 3                                             |    87
 1264125926 | DARK                                                        |    85
 1386529057 | Battlefield™ 1                                              |    80
  552499398 | Gears of War 4                                              |    79

 

 

Есть такая, блин, игра на 360, "N+". А та лютая японщина 5-м месте преобразуется в букву "X". Ну и какие-то гении назвали свою игру Game, в результате чего топик типа "Объявлены победители в номинации best fapping game award" будет гарантированно сопровождаться геймеркардом от Game. Или топик "Названа игра N 1 среди британских учёных", соответственно, игру N+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал ещё про новостные треды, где может обсуждаться какая-то синячья игра с проведением параллелей с хуановской, например, в тредах с анчартом любят поминать ларку, логично же предоставить в геймеркард инфу по ларке.

Голосовалку открывай) Мое личное мнение: технически идея интересная, а практически бесполезная и только все портить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, а какой у тебя таг? Настройки приватности позволяют получать инфу о тебе всем желающим?

SteaXy

Да, все настройки проверял, все открыто. Смысл в том что если будешь подставлять мой таг в урл то страница даже не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, что-то невероятное: "Не удалось найти этого пользователя. Проверьте тег игрока и повторите поиск". Напиши с приставки мессагу для EyedPot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня и мой устраивает.

имхо идиал

Изменено пользователем o9p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовалку открывай) Мое личное мнение: технически идея интересная, а практически бесполезная и только все портить будет.

Да ну, мне уж проще приделать очередное поле в базе, а в интерфейсе галочку прикрутить.

Не, ну вот смотри, в теме "общее обсуждение" на стр. 702 -- зашла речь про Mortal Kombat. И вот оно! Геймеркард у двоих поигравших в тему.

 

Тут есть, правда, особенность, что мой скрипт ищет полное название игры без спецсимволов и учёта региста. Поэтому Forza Horizon 2/3 будет всегда находить Forza Horizon тоже, а вот для майнкрафта надо писать его полное название -- Minecraft xbox 360 edition или one edition, иначе не найдёт. Периодически думаю про словарь всяких "фолыч", "ларка", "форца-моторшпрот", "гири" и прочее, но как представлю себе всю семантику, склонения, падежи, так тоской сводит скулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Идея: редкие ачивки первыми ставить и значок редкой добавить.

Какая-то спорная штука эти редкие ачивки. Вот сейчас, в только что вышедшем дополнении для Forza Horizon 3, которое про снег и метели, все ачивки редкие. Причём совсем все. Приезжаем на фестиваль, "йоу, добро пожаловать!" -- хопа-на, ачивка! Редкая! Меньше 3% её разлочили.

 

В запросе к achievements.xboxlive.com/users/xuid($xuid)/achievements?titleId=$titleid нет никакой инфы относительно редкости, по всей видимости надо скачивать свежий xbox/smartglass под андроид и его дизассемблировать, похоже, какой-то другой запрос возвращает эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на редкие смысла нет заморачиваться, думаю. Они зависят от количества анлокнувших их в лайве, и могут постоянно меняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, некоторые вообще избегают указывать свой GT, чтобы не палиться. Их можно понять: если знаешь GT и настройки приватности позволяют, а по умолчанию они позволяют, то можно узать всё, вплоть до расписания, когда что запускал, и не только игры, а и приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень годно,но ник бы я оставил на карточке и убрал бы столбец с достижениями

 

 

 

 

/---

Хм,обновлял страницу. А в карде так и висит minecraft для 360

Изменено пользователем VICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если знаешь GT и настройки приватности позволяют, а по умолчанию они позволяют, то можно узать всё, вплоть до расписания, когда что запускал, и не только игры, а и приложения.

эмм.. а что в этом страшного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...