Перейти к публикации

Xbox отмечает юбилей. 15 лет с нами.


3apa9lo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, наверное, для многих будет новостью, но сегодня у нашего любимого бренда юбилей.

 

Ровно 15 лет назад первое поколение поступило на полки магазинов в США.

 

За эти годы компания Microsoft смогла порадовать нас тремя поколениями консолей:

 

1. Microsoft Xbox (Или как его принято сейчас называть – Original) – первая проба пера. Была лично представлена Биллом Гейтсом на GDC` 00.  Консоль, в успех которой мало кто верил. Но именно она заложила основы консольного онлайн гейминга в том виде, в котором мы все привыкли его видеть. Именно у нее в стандартной комплектации входил жесткий диск – что стало промышленным стандартом позднее. И именно она смогла популяризировать жанр FPS на консолях. Она дала жизнь таким культовым сериям игр как: Halo, Fable, Forza Motorsport и многим другим.   

 

xbox11.png

 

2. Microsoft Xbox 360 – второе поколение. Для многих пользователей стала культовой и даже сейчас пользуется большой популярностью. Данная консоль во многом развила идеи, которые были заложены ее предшественницей. Именно она ввела нас в эру HD гейминга. Именно тут мы увидели полноценный Xbox Live, который организовывал доставку контента прямо к нам в гостиную (DLC, полные версии игр, патчи к играм, стриминг музыки и видео). Она познакомила нас с контроллером Kinect, который попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстро продаваемый аксессуар. Это поколение подарило нам незабываемую трилогию Gears of War, мы собственными глазами видели падение планеты Reach и борьбу Спартанца-117 с Ковентами за жизнь всего человечества в продолжениях серии Halo. Список можно продолжать бесконечно.

 

http://www.gameinformer.com/cfs-filesystemfile.ashx/__key/CommunityServer-Components-ImageFileViewer/CommunityServer-Blogs-Components-WeblogFiles-00-00-00-00-09/8512.360-variations.jpg_2D00_610x0.jpg

 

3. Microsoft Xbox One – последнее на данный момент поколение консоли от Microsoft. В рядах геймеров отношение к ней очень противоположно. Можно много говорить о ней, о ее достоинствах и недостатках. С одной стороны – не самый разумный маркетинг на старте очень сильно подорвал доверие пользователей к бренду, а с другой – со сменой руководства в подразделении интерактивных развлечений, мы смогли увидеть и почувствовать, что наше мнение было услышано. Мы получили отличную возможность играть в игры от Xbox 360 посредством обратной совместимости, постоянно наблюдаем улучшения в функционале консоли и ее сервисов. Но, конечно, главное – это игры. Мы по достоинству оценили продолжения (Forza, Halo, Gears, Dead Rising, Tomb Rider и т.д.) и переиздания (Halo: The Master Chief Collection, Rare Replay и т.д.) уже полюбившихся нам серий. И очень тепло приняли новичков (Quantum Break, Ryse: Son of Rome, Sunset Overdrive, D4: Dark Dreams Don’t Die и т.д.). Впереди еще много интересных и громких проектов. 

 

В следующем году нас ждет новая итерация консоли – Project Scorpio, более мощная и нацеленная, по заверениям, на True 4K гейминг.

Что же, остается только ждать. Время покажет.

 

http://compass.xbox.com/assets/26/ef/26ef022a-0b6b-4994-9296-a5e897db6fe6.png?n=GwG_Blade-X1-Cross-Sell_648x365.png

 

Хочется от всей души поздравить команду Xbox и всех причастных за эти прекрасные 15 лет в нашей жизни.

 

Надеюсь, этот бренд будет радовать нас еще не одно десятилетие. Ура!

 

F6b9DNld99o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что взломалась , и подарила нам кучу игор :fffuuuh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свою слимку X360 и слезы на глаза. Всех с праздником. Ураааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свою слимку X360 и слезы на глаза. Всех с праздником. Ураааа!!!

тоже вспоминаю. И очень часто играем на ней с друзьями, когда собираемся вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если бы не обратная совместимость, то дома была бы старая слимка и хуан. Обратная совместимость - огонь. Кто-бы что не говорил - на 360м очень крутые игры были, в которые можно и сейчас играть во всю.

2. Фатка текущего поколения все-таки очень страшная, толстая и провальная на старте. Не смотря на это, отлично прожила до выхода слимки. Почему они тупили и так засрали старт продаж хуана? Обязательный инет+кинект+громадный блокпит? Позор.

У слимки же сейчас всё отлично - не нарадуюсь обновлению каждый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оригинальный Бокс рулит! Он НАМНОГО лучше позорного хуана. А какие там игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CxT_Hu4VEAQFltD.jpg​Эх, как можно было просрать Японию... Хорошо ещё, что хоть какие-то фанаты остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где праздник,подарки,скидки и сюрпризы? У мажора на страничке об этом ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где праздник,подарки,скидки и сюрпризы? У мажора на страничке об этом ни слова.

Праздник должен быть в душе... Я вот хотел сегодня поиграть маленько в Бокс (оригинальный, конечно), но времени нет... Ничего, на выходных поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните мне мой 2008ой...эх были времена, ньюфагам не понять. Обсуждение прошивок, волны банов, болваночек и прочего, ожидание сливы...грустно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, совсем уже большой стал... Пятнадцать лет... Как же я люблю оригинальный Боксик... Столько игр... Даже маркетологи Майкрософта меня сегодня радуют... Фанаты тоже радуют... Слёзки наворачиваются на глаза... Сентиментальным становлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, у которого все приорити консоли с 6го по 8е поколение были исключительно от Microsoft - очень надеюсь, что все станет только лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните мне мой 2008ой...эх были времена, ньюфагам не понять. Обсуждение прошивок, волны банов, болваночек и прочего, ожидание сливы...грустно конечно

Замечательное было время ,а какие красивые были красные огни смерти  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально замечательное время было. Никаких Xbox 360 Pro, патчей первого дня на 20гб и прочего дерьма. Консоли скатились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://de.ign.com/sm/ign_de/screenshot/m/microsoft-bill-gates-wurde-die-xbox-sparte-verkauf/microsoft-bill-gates-wurde-die-xbox-sparte-verkauf_mx28.jpg



@Makinen, брейкдаун уникальная игра, ничего подобного больше не было.

 

Xbox original  - лучшая консоль того времени и одна из лучших консолей в принципе: мощная, тихая, надежная, впервые с жестким диском и онлайн сервисом, даже HD игры выходили. Великолепные игры, в т.ч. японские, уникальные экзы, лучшая мультиплатформа и лучшие версии ГТА среди всех платформ.



Верните мне мой 2008ой...эх были времена, ньюфагам не понять. Обсуждение прошивок, волны банов, болваночек и прочего, ожидание сливы...грустно конечно

 

Да. А Я сам с кентом и чиповал его бокс в 2003м или 4м, потом сам софтмодил свой, заказывал компонент с плей-азии и кайфовал от всего, особенно поразила Хало 2, Гайден и Проджект Готам, а потом еще и разительная разница во всяких Вайс Сити и Скарфейсах - тот вообще был 720р без картинок-задников как на пс2. Бернауты просто разрывные на боксе были. Психонавты, Дум, Халва 2, Конкерец, Брейкдаун, СИСЬКИИ!! в ДОА волейболах (обе части), Риддик вообще полный атаз! По мультику вспоминаю как конкретно ОФИГЕЛ от бомбезного Фаренгейта который был намного четче на боксе и мега плавный с 60ю фэпээс. Были времена, были. Ээх. На пс2 были годдавары, на кубике рези 4 (и не только) и на боксе было очень много чего. Каждая консоль была бомбезной тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что взломалась , и подарила нам кучу игор :fffuuuh:

Да, поздравляю их  :nice:

 

Верните мне мой 2008ой...эх были времена, ньюфагам не понять. Обсуждение прошивок, волны банов, болваночек и прочего, ожидание сливы...грустно конечно

Да, вот это время было, три красных огня, бан второй консоли, поломка третьей  :nice:

 

Эх, совсем уже большой стал... Пятнадцать лет... Как же я люблю оригинальный Боксик... Столько игр... Даже маркетологи Майкрософта меня сегодня радуют... Фанаты тоже радуют... Слёзки наворачиваются на глаза... Сентиментальным становлюсь.

Майки молодцы, делают нас добрее  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет исполнилось соответственно и серии halo, но похоже, что мс юбилеи своих серий до бороды, что они об этом даже в социальных сетях написать не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 лет исполнилось соответственно и серии halo, но похоже, что мс юбилеи своих серий до бороды, что они об этом даже в социальных сетях написать не в состоянии.

Всё они написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...