Перейти к публикации

Переход с Xbox One на ПК.


Helek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Долго меня преследовала жаба. Весь год мы с ней ходили под руку. Я отказывал себе в новых играх на Xbox One. Пропустил Gears Of War: Ultimate Edition, GoW 4, Horizon 3, TF2. Наверное просто у меня был кризисный год... Слушал друзей которые играют на ПК и их слова о ценах в стиме ласкали мой слух и вызывали дикую зависть. 

В итоге я сдался. И все 5 лет положенные на алтарь консольного гейминга пошли к черту! Я залез на авито и выставил консоль со своим аккаунтом и разными накоплениями с иксбокспоинтс на продажу. Благо у меня комплектация и с кинектом + я приложил 2HDD суммарно на 1,5Тб с играми, 2 пада, наушники, пульт ДУ и 150 игр на консоли (и от 360 и от One всё суммарно) + оставил совй акк с полугодовалыми подписками на EA и Live. Продал я всё за 37000р.

У меня был ПК, AMD A10-5800K, 16Гб оперативки, ссд и hdd. Я свято верил что купив просто видюху, Steam Link и Steam Controller я останусь в царстве диванно телевизионного гейминга. Но первое разочарование меня накрыло когда я понял что проц не может реализовать потенциал купленной мной Radeon RX480 8Gb. Rise of the Tomb Raider шла без лагов (подтормаживаней) только на средних настройках...
Я сразу хочу сказать я не задрот на графику и до сих  пор не понимаю выражение "мыльцо" и прочие подобные им. Меня интересует сюжет. А когда я хочу поиграть в пиксельные игры, то качаю не навомодные игрухи, а запускаю что нибудь типа dungeon keeper.
Ну и пошёл я распродавать всё что было из железа. 

Короче наскреб ещё 20000р., добавил немного (около 10000р) и получил норм комп, с i5 6xxx серии, 16гб ddr4 и Radeon RX480 8Gb.

Да, всё стало играться хорошо.Итого я убил на этот комп порядка 65000р. 
Игры запускались не с первого раза, им нужно было то VC, то С++ то ещё что нибудь. Выглядит всё это как епля windows пользователя с каким то Linux подобной системой. Стим контроллер работает нормально только в стиме, а игры запускают свои окошки перед запуском игры. Всё очень не оптимизировано, не стандартизировано и не заточено под наслаждение играми. 
Короче я в печали. Жабу пристрелил! Я ведь мог просто купить кучу игр на вбуханые в этот ПК деньги! Спокойно играть в игрушки, сворачивать их, продолжать игру через пол дня, даже после выключения консоли. Игры запускались в одно нажатие кнопочки на геймпаде. Не надо вкладываться в железо! Короче красота была бы. :((( 
Ребят, если вам не пригорает, не меняйте консоль на ПК, это то же самое что переехать с винды на линукс! Но это только ИМХО!
Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть на утро черепаха не вышла и то ладно.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helek, есть тема Уголос PC и Steam, можете там подискутировать.

Там тебе Клауд все распишет, что если вложиться в 2 высших образования за полмиллиона рублей, сможешь настроить себе комп так, что все игры будут работать без бубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...