Перейти к публикации

Беда полнейшая


yoola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Писал где то с месяц назад по поводу ошибки WS-37397-9 кароче не получается у меня решить вопрос с серым IPV4 адресом провайдер не хочет выдать мне белую статику IPV4 и напала на меня такая грустная мысль, поменять свою Ps4 на XBO стоит ли менять или просто продать, сменить провайдера не имею возможности так как живу в стране в которой всего лишь один провайдер и предлогает мне такие шаги решения моей проблемы самые не вероятные чуть ли не связаться с высшим руководством сони, предложить им чтобы они поменяли свою политику бана консолей по IP адресу чтоб банили только по MAC адресу. Кароче я ответил своему провайдеру что вы мне предлогаете такую вещь. Мол попросите призидента Буша не вводить войска в ирак. кароче разговор с провайдером на этом кончился. Звонил непосредственно в сони на что мне каждый раз отвечали мы ничего делать не будем пока вы не решите вопрос с вашим провайдером, либо пусть ваш провайдер свяжется с нами мы обговорим и всё наладим. Мой после чего побежал к провайдеру и мне ответили мы ни скем связыватся не обязаны и нам это не нужно так как по факту интернет у вас работает просто у вас нет доступа к определённым службам которые нас не касаются и это ваши проблемы. В общем в такой ситуации стоит ли менять Ps4 на XBO или там тоже вылавливают баны на такие IP адреса и как вообще сама консоль греется, кипит, шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать только уехать из страны с одним провайдером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВПН надо ставить. По другому никак и есть вероятность, что IP забанены так же и у Мелкософт (провайдер-то популярный - один на всю страну).

Вот первая ссылка по гуглу и пример ВПН со ссылкой http://allerrorcodes.ru/ws-37397-9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во попадалово будет если продать норм плойку и купить убитый бу бокс, а ещё потом окажется, что бокс в лайв тоже не пустит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за страна если не секрет?

Не Ватикан точно )) по поводу zpn, vpn не получается и трафик не шифрует мой Изменено пользователем yoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Ватикан точно )) по поводу zpn, vpn не получается и трафик не шифрует мой

У меня та же проблема, что и у тебя. У провайдера вся сеть сидит с одного айпи, другого провайдера в доме нет. Но провайдер предоставляет белый айпи за 150р, но мне вот надо было отключить на два месяца, но теперь с декабря надо будет обратно подключить, ибо айпи забанен, даже нельзя зайти в стор с компа store.playstation.com не пускает.

При этом мой провайдер несколько раз писал SONY, посылал запросы, Sony разбанивала айпишник. но вскоре после этого банила опять. А банит походу потому, что много консолей одновременно с одного айпишника входят в псн, а Sony думает. что её ддосят.

 Раньше раздавал интернет с телефона (МТС), при этом, если айпишник был забанен, то перезагружал телефон, пока не попадется незабаненный. Но теперь МТС у нас берет 30 рублей в день за раздачу интернета ,поэтому не вариант.

 

По поводу Microsoft — играл параллельно на X1. НИКОГДА айпишник не был забанен MS. Так что у MS в этом полный порядок.

 

По поводу VPN. Это выход, но тут есть несколько подводных камней:

1. скорость может быть ниже, чем у тебя по тарифу.

2. если играешь в мультиплеер, то возрастет пинг, могут быть проблемы с натом и т.д. Тем более, если сервак vpn будет находится в другой стране, а не в твоей. И чем дальше, тем хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, что и у тебя. У провайдера вся сеть сидит с одного айпи, другого провайдера в доме нет. Но провайдер предоставляет белый айпи за 150р, но мне вот надо было отключить на два месяца, но теперь с декабря надо будет обратно подключить, ибо айпи забанен, даже нельзя зайти в стор с компа store.playstation.com не пускает.

При этом мой провайдер несколько раз писал SONY, посылал запросы, Sony разбанивала айпишник. но вскоре после этого банила опять. А банит походу потому, что много консолей одновременно с одного айпишника входят в псн, а Sony думает. что её ддосят.

 Раньше раздавал интернет с телефона (МТС), при этом, если айпишник был забанен, то перезагружал телефон, пока не попадется незабаненный. Но теперь МТС у нас берет 30 рублей в день за раздачу интернета ,поэтому не вариант.

 

По поводу Microsoft — играл параллельно на X1. НИКОГДА айпишник не был забанен MS. Так что у MS в этом полный порядок.

 

По поводу VPN. Это выход, но тут есть несколько подводных камней:

1. скорость может быть ниже, чем у тебя по тарифу.

2. если играешь в мультиплеер, то возрастет пинг, могут быть проблемы с натом и т.д. Тем более, если сервак vpn будет находится в другой стране, а не в твоей. И чем дальше, тем хуже. 

+1 такая же тема, когда в частном доме играю. В городе же все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема 1 раз в неделю, провайдер Ростелеком, просто в данном случае звоню в техническую поддержку, и прошу им перезапустить мою линию на своем оборудовании,

после этого перезапускаю роутер на 10 мин., и все отлично работает.

Парит только, что каждую неделю это приходится делать, на Xbox подобных вещей не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема 1 раз в неделю, провайдер Ростелеком, просто в данном случае звоню в техническую поддержку, и прошу им перезапустить мою линию на своем оборудовании

Не проще ли их попросить перекинуть тебя на другой порт. Тогда и перезагружаться не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю что Sony нужно как то задуматься по этому поводу, поменять политику защиты своих серверов и своих данных, сервера Xbox тоже ддосили ничего ребята нашли выход с положения и граждане не страдают а вариант с покупкой физических носителей с играми меня не устраивает зачем платит 50$ 3 часа поиграть и на полочку так выходит, за те же деньги диск уже не толкнёшь так что для себя вижу оставить на размышление о приобретении продукции Microsoft я уже устал бороться с Sony, ругаться с провайдером своим доказывать мне тех поддержка провайдера так отвечает. Подожди у тебя интернет на компьютере есть? Да есть! Скорость устраивает? Да устраивает, но у меня нет доступа к сайтам Playstation и не подключается консоль Playstation 4 к сети! Ответ:- Мы не отвечаем за ваше оборудование по факту интернет у вас есть, а то что там кто то ддосом балуется это не наши проблемы и писать в Sony не входит в ваши обязанности это бан пришёл с их стороны мы не виноваты решайте этот вопрос с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yoola, А кому ты плойку в своей стране продашь, если твою страну забанили в ПСН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому ты плойку в своей стране продашь, если твою страну забанили в ПСН?

а страна здесь с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а страна здесь с какой стати?

В стране, в которой проживает ТС, поставщик интернета всего один. Т.е. в любом из домов этой неизвестной страны консоль будут банить)

 

В первом посте есть слова: сменить провайдера не имею возможности так как живу в стране в которой всего лишь один провайдер

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте есть слова: сменить провайдера не имею возможности так как живу в стране в которой всего лишь один провайдер

пропустил, вестимо. 

Что же это за страна такая интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был таков стоит ли менять ps на xbox one есть ли на серверах xbox live долбаная защита prolexic которая пачками банит ip адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю что Sony нужно как то задуматься по этому поводу

проблеме года три, еще до релиза пс4 уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что было бы более целесообразным задать вопрос: "есть ли на серверах xbox live долбаная защита prolexic которая пачками банит ip адреса" в разделе "ХБОКС УАН", а затем, получив правильный ответ и представив его публике, спрашивать о целесообразности замены консоли.

 

УПД. Воу, пока набирал текст на вопрос уже ответили)))



Я даже не знаю, что и посоветовать. Соня явно по мощнее хуанчика, но отсутствие онлайна это серьезный недостаток.

Наверное, если тебе экзы соневские не интересны, то меняй, если интересны, то проходи их и меняй.

А вообще, наверное, лучше чутка раскашелиться, подкопить если в этом есть необходимость и не менять одно на другое, а купить хуан, а соньку оставить ему в дополнение. полюбому это самый шоколадный вариант)))

Благо сейчас хуаны продаются по ценам более чем доступным.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблеме года три, еще до релиза пс4 уже была.

в частном доме не могу залогиниться с акка на сайте SEN, выйти в PSN с ps3,4,Vita, PSTV. В то время как Steam, XBL, NN пашут на ура. Sony реально нужно что-то делать с их дубовой защитой

 

Вопрос был таков стоит ли менять ps на xbox one есть ли на серверах xbox live долбаная защита prolexic которая пачками банит ip адреса

если онлайн критичен, то конечно

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какая знакомая проблема то) В начале сентября словил бан айпи так же =) только проблема в том что у моего провайдера все айпи белые и перезапуск сессии ничего не даст, а провайдер в доме один. Писал в техподдержку сони 2 месяца каждые несколько дней и каждый раз один ответ - мы все решили мы все сделали, а доступа как не было так и нет. Дошло до того что с телефона приходилось сидеть. На прошлой неделе разбанили наконец то но буквально на день вечером уже опять не работало и вот вчера опять таки неожиданно  все заработало щас сижу думаю насколько же хватит на этот раз... тот случай когда ты завидуешь людям с белым ip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно я согласен что в итоге разбан делают но на один день. Не понимаю сони если вы разбанили зачем ваш хост со своим пролексиком банит снова, хрень выходит это получается мы хотим чтоб вы пользовались нашей консолью но мы вам бан по ip навесим вдруг вы в будущем ддосом займетесь. Я просто ах.еваю с sony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...