Перейти к публикации

XCOM 2


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

XCOM 2

http://s018.radikal.ru/i524/1611/08/e03b2843d8c2.jpg


Жанр: стратегия / пошаговая тактика / тактическая ролевая игра
Издатель: 2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дата выхода: 9 сентября 2016 года
Платформы: Windows / OS X / Linux / Playstation 4 / Xbox One
 

XCOM 2 — пошаговая тактическая игра с ролевыми элементами, вышедшая 5 февраля 2016 года. Разработчик — Firaxis Games, издатель — 2K Games. XCOM 2 является продолжением XCOM: Enemy Unknown (2012), основные события которого происходят спустя двадцать лет после первой части.

 

Человечество проиграло войну. Двадцать лет минуло с тех пор, как мировые лидеры подписали безоговорочную капитуляцию, и Земля была отдана инопланетянам. Последняя линия обороны, организация XCOM, разбита и предана забвению. Пришельцы правят покоренным миром, возводя сверкающие города, которые обещают безоблачное будущее для человечества, но за этим пышным фасадом зреют зловещие планы. И лишь в самых дальних уголках планеты еще остались намеки на свободу – именно там взойдут ростки сопротивления. XCOM будет возрожден и продолжит борьбу!

 

Вам предстоит взять на себя командование «Мстителем» – инопланетным кораблем, ставшим мобильной базой организации XCOM. Перемещаясь по миру, нанося неожиданные удары, спасая людей и захватывая ценное оборудование, сопротивление будет набирать силу, и человечество получит новую надежду. Строительство базы, более гибкая боевая механика, пять классов бойцов с собственным набором навыков для развития, система случайной генерации уровней – XCOM 2 призван стать достойным продолжением и развитием идей оригинальной игры.

 

За двадцать лет человечество и пришельцы успели поменяться местами. Теперь именно вам приходится вести наступательные действия в условиях ограниченных возможностей и перед лицом постоянной необходимости отводить угрозу от своего мобильного штаба. Используя огневую мощь и диверсионные тактики в противостоянии с превосходящими силами врага, вам предстоит вербовать солдат и строить сеть подпольного сопротивления, чтобы разрушить планы пришельцев и спасти человечество.

Возьмите под контроль транспортный корабль пришельцев «Мститель», ставший передвижным штабом XCOM. Атакуйте врага по всему миру, заручитесь поддержкой населения и разоблачите его зловещие планы.

Пять переработанных классов солдат, более глубокая настройка бойцов, новые типы пришельцев и врагов, усовершенствованные тактики ведения боя и прочие нововведения.

 

Доработанная игровая механика дает еще больше свободы в сражениях. Используйте укрытия, устраивайте засады на вражеские патрули и забирайте с тел поверженных противников боевые трофеи. Спасайте ВИПов и раненых товарищей по оружию, оттаскивая их в зону эвакуации.

 

Разнообразные противники – от новых биологических видов пришельцев до «Адвента», цепных псов нового режима, – обеспечивают большое тактическое разнообразие на каждом поле боя.

 

Проектируйте и стройте отсеки на борту «Мстителя», чтобы получить превосходство на поле боя. Воспользуйтесь помощью ученых и инженеров, чтобы исследовать, создавать и улучшать оружие и броню, оптимально подходящие для ваших нужд.

Отправляйтесь на задания по всему миру – от диких земель до самого центра контролируемых пришельцами городов и глубин вражеских защитных комплексов. Вас ждут практически бесконечно разнообразные комбинации карт, заданий и целей.

Специальные игровые инструменты позволят создавать собственные кампании, тактические и стратегические игровые особенности, пришельцев и даже новые классы бойцов, а затем делиться ими с игровым сообществом посредством мастерской Steam.

Создавайте смешанные отряды из пришельцев и людей и сражайтесь с другими игроками на случайно сгенерированных картах в новом многопользовательском режиме.

 

https://youtu.be/o4sPBgagJy4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что так поздно тут появилась , игра отличная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что так поздно тут появилась , игра отличная

Прошлое поколение консольщиков ещё хоть как то как то умело во что то сложнее Витчера и Фола,а в этом и второй Xcom и D: OS провалились в продажах на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выжидал скидок, пока пробежался на компе. Вот теперь погружусь с головой в любимую игру )))) Буду комплитить на безумии+терминатор!!!  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Шикарная игра, глюки с текстурами, постоянное падение фпс, а теперь я поймал баг и враги меня вообще не атакуют. После 7 часов игры мне надо начинать игру заново (нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firaxis, ГОРИТЕ В АДУ !!!!! Как можно быть настолько бездарными !?!?!? Игра и так не блистала стабильностью, даже с учетом того, что графоний урезали напрочь, в сравнении со средними РС настройками. А намедни выкатили патч......... Теперь загрузки в ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ  :laugh1: , успеваю налить кофе, сварганить бутер, усыпить ребёнка, поболтать с женой............ Стартую на безумии, с дикими фризами продвигаюсь по карте, ВЕРТИКАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ вообще неизвестное понятие для разрабов, картинка просто рвётся с периодичностью, очередной фейл и снова долгая загрузка :fffuuuh: ........ Теперь ещё и сейвы стали дольше ))))) Не за секунду, как было, а с нормальными такими паузами !!! Сорри за поток сознания )))) Эмоции  :rage:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая огромный интерес к Х-кому на Ленде ( сарказм ), завершу делиться эмоциями .....  Свои слова : "Буду комплитить на безумии+терминатор!!!" с великой грустью забрал обратно...... Кроме как "садомазовечеринкой",  не могу назвать последние часы проведённые в игре ! Лагало, тормозило, фризило, тупило и многое другое "ло" добиЛО моё терпение, переключился на изи и, дабы не тратить время на 5-минутные сейв-лоды, пролетел вторую половину, скипая катсцены.... Очень обидно и горько, что столь отличную и любимую (в узких кругах) игру испоганили ужаснейшей оптимизацией, вернее отсутствием таковой.......... И после такого позорища 2K и Firaxis ещё огорчены малыми продажами !!! Я всё сказал.........  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая огромный интерес к Х-кому на Ленде ( сарказм ), завершу делиться эмоциями .....  Свои слова : "Буду комплитить на безумии+терминатор!!!" с великой грустью забрал обратно......

Это вам не первая часть где можно хоть полчаса выманивать на зону поражения снайперов не особо сообразительных ботов. За это многие и возненавидели двойку с её таймерами.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rufus174, Неужели на xbox все так плохо? Ты уже не первый кто так покрывает оптимизацию и перенос игры, но не думал, что все так ужасно. Вся надежда на патчи..

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rufus174, Неужели на xbox все так плохо? Ты уже не первый кто так покрывает оптимизацию и перенос игры, но не думал, что все так ужасно. Вся надежда на патчи..

Честно не вру )))) Причём всё выше сказанное происходит в НАПРОЧЬ урезанной в графическом плане игре.... Специально несколько раз запускал параллельно РС версию...... Даже на средних настройках небо и земля  !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это вам не первая часть где можно хоть полчаса выманивать на зону поражения снайперов не особо сообразительных ботов. За это многие и возненавидели двойку с её таймерами.

Таймеры - это как раз плюс, реально динамики добавляют, то под них и геймплей правильный нужен без промазываний в упор, врагов засекающих тебя по взгляду твоего снайпера, который он бросил через полкарты, три окна и одно зеркало, при этом ходя последним, после чего алиены с гиканьем и песнями сливают на следующем ходу твой отряд и ты ждешь 1,5-минутную загрузку. Хотя в целом игра понравилась, не смотря на вагон проблем, но второй раз в нее играть ни за что не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, не надо так, не засекают снайпера. А так, да в игре проблем вагон. Это явно не шедевр, скорее стандартная гриндилка просто с псевдонамеком на тактику и стратегию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, понял, ты про то когда уже начелся бой, да это бред, я говорю это псевдотактическая игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, не надо так, не засекают снайпера. А так, да в игре проблем вагон. Это явно не шедевр, скорее стандартная гриндилка просто с псевдонамеком на тактику и стратегию.

В смысле не засекают? Ты в игру играл? Основной принцип - если ты засек врага хоть одним персом, хоть краешком глаза - враг автоматически всем отрядом засек тебя и разбежался по укрытиям (не считая первой фазы).

 

Всё, понял, ты про то когда уже начелся бой, да это бред, я говорю это псевдотактическая игра.

Да, в нормальной тактике, преимущество должно быть у того, кто первым засек, тут наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймеры - это как раз плюс, реально динамики добавляют, то под них и геймплей правильный нужен без промазываний в упор, врагов засекающих тебя по взгляду твоего снайпера, который он бросил через полкарты, три окна и одно зеркало, при этом ходя последним, после чего алиены с гиканьем и песнями сливают на следующем ходу твой отряд и ты ждешь 1,5-минутную загрузку. Хотя в целом игра понравилась, не смотря на вагон проблем, но второй раз в нее играть ни за что не стану.

В том и дело,что имеем якобы плюс которые разбивается о условности игры и на выходы всё равно минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Подскажите , в цифровой версии русский язык есть ? На дисках Русская версия . Просто с первой частью был такой прикол , чтотна дисках на русском , а цифра на английском
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Надо будет брать, допы к икс кому всегда топовые выходят.

тип в броне с меховым воротником как-будто из Destiny сбежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как игра относиться к новичкам жанра?

Думаю взять по скидке,но это моя первая тактическая игра,стоит ли ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игра относиться к новичкам жанра?

Думаю взять по скидке,но это моя первая тактическая игра,стоит ли ее брать?

если нравятся макроменеджмент базы и ресурсов (когда и что строить, исследовать) и пошаговый бой, то бери естественно. Я бы предложил играть исключительно на ПК, из-за мода снимающих таймер ходов на миссии, ибо выбешивает адски. А так всегда есть изи-нормал и ничего постыдного в этом нет, пока вкуришь как дожить до титров пройдет минимум 50 часов, если вообще в первый раз решил поиграть в подобную стратегию. Подожди мальца, может после выхода массивного аддона "война избранных" будут прделагать бандл со скидосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если нравятся макроменеджмент базы и ресурсов (когда и что строить, исследовать) и пошаговый бой, то бери естественно. Я бы предложил играть исключительно на ПК, из-за мода снимающих таймер ходов на миссии, ибо выбешивает адски. А так всегда есть изи-нормал и ничего постыдного в этом нет, пока вкуришь как дожить до титров пройдет минимум 50 часов, если вообще в первый раз решил поиграть в подобную стратегию. Подожди мальца, может после выхода массивного аддона "война избранных" будут прделагать бандл со скидосом.

Стоит ли делюкс брать,или же можно стандартным обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...