Перейти к публикации

Wahabit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достаем финалку из глубин, ведь она теперь доступна в пассе. Слава Филу!

 

А тут Мишаня @mich11, оказывается жжот, но читать это все я конечно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаем финалку из глубин, ведь она теперь доступна в пассе. Слава Филу!

 

А тут Мишаня @mich11, оказывается жжот, но читать это все я конечно не буду.

 

Иди проспись, пожалуйста, мишаня

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нахайпленный трейлерами и обещаниями брал фф15 на старте. В итоге вышла чуть ли не альфа версия, родившаяся с муках. Отложил прохождение где-то на год и потом у разрабов появились серьезные планы на допил и новый контент, в следствии чего решил начинать уже финальную версию. Хотя, как известно, последние длц так и не увидели свет. Получается, что финалка прождала меня практически несколько лет.

Из всей серии близко знаком только с девятой и десятой частью, обожаю их. Прекрасно понимал, что тут будет совсем всё по другому "играться". Но изначально было очень интересно, как разрабам удалось перенести знакомую вселенную в формат опен ворлд дрочильни с упором на реализм стилистики. Поэтому сходу бросился эксплорить мир, попутно гриндя все сайды, игнорируя сюжет. В итоге спустя пару десятков часов, перенасытился фф15 в целом, растеряв часть интереса.

Геймдизайн вызывает бесконечное количество вопросов. Во время гринда приходится постоянно пачками скипать различные всплывающие окна и менюшки. Отдельный разговор это анимации, они живут своей жизнью, они ужасно сырые. Порой казалось, что разработчики о связующих движениях никогда не слышали. Практически любые взаимодействия выглядят и главное, ощущаются ужасно, импакт стремиться к нулю. Всюду прозрачные стены и полметровые валуны, не пускающие персонажа, имеющего скакать и телепортироваться на десятки метров. Еще и кривой дизайн управления машиной. Ее использование больше раздражало, чем приносило пользу. Чокобо наше всё. Структура мира вроде неплохая, но всё тоже достаточно пустое и чувствуется каким-то генерик контентом. Почти все сайды по сути копируют друг друга, никакой уникальности, благо они помогают находить различные уникальные локации, до которых самому достаточно проблематично добраться. Боевка в целом ничего, свой челлендж в ней есть и выглядит порой эффектно, хотя поначалу было странновато, приходилось привыкать. По сути охотой и умерщвлением серьезных мобов\боссов было интересней всего заниматься.

Что касается сюжета, тут все неоднозначно. Игра буквально во всем крайне неровная и хороший контент постоянно сменяется чередой чего-то невразумительного, сырого и скомканного. В целом история мне понравилась, она серьезная и проработанная. Но повествование,то ускоряется, то замедляется, то вообще пропадает, как таковое. Все эти резкие смены сюжетных локаций, которые сами по себе абсолютно мертвые и серые; их попросту хочется побыстрее пробежать и вернуться в изначальный мир. Дополнения оказались обязательными для понимания происходящего, показывая многие ситуации от лица разных персонажей. И важный момент, что в ваниле это всё просто отсутствует, а сами длц платные. Очень стремное решение, продавать заплатки для своих косяков. В итоге из магазинов убрали релизную версию.

Про мультиплеер сказать нечего, хватило и сюжетной основы. Хотя насколько знаю, там предостаточно нового контента и режим вообще устанавливается, как отдельный тайтл.

Графика и арт потрясающие. Особенно повергает в шок, как всё выглядит на топовом пк. Я более мощной картинки не встречал. Так же тут и шикарнейшие синематрики из полнометражки, которые бывало тяжело отличить от фильма.

Не люблю оценивать игры таким образом, чтобы большую часть оценки определял не геймплей, а художественная составляющая и продакшен. ФФ15 это исключение из правил. Только пройдя полное издание целиком, становится понятно, каких же астрономических масштабов были амбиции. Был проделан титанический труд, но постоянно принимались странные решения, заставляющие вырезать плохие куски из игры и вечно что-то переделывать. Это мог быть действительно культовый проект, доказывающий как никто - что игры это уже давно не развлечение для детей, а полноценный вид искусства.

Сюжет, особенно его развязка и дополнения с близкими друзьями, ввели меня в эмоциональную кому. Очень тяжела оказалась концовка, сильнее переживал только после Ласт Гардиан. И уже только за это, при всех многочисленных проблемах, я готов аплодировать разработчикам. Ради этого можно идти на компромисс с недоработками.

Определенно знаковый для меня проект, 8 из 10

В целом соглашусь с данным мнением. И честно говоря не пойму, зачем и почему делать такие упоротые сайды. Со стороны кажется, что и 10 летний ребёнок придумает активности интересней.

Я проходил как раз релизную версию. Дыр в сюжете просто огромное количество. Благо длц многие из них зашили.

Но самое главное - игра действительно вызывает большой эмоциональный отклик, после прохождения надолго остался под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного бесят такие мальчики с педо прическами? Кажется я дальше играть не готов. Можно как-то удалить пару ачивок за пролог, чтоб отмыться и забыть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня одного бесят такие мальчики с педо прическами? Кажется я дальше играть не готов. Можно как-то удалить пару ачивок за пролог, чтоб отмыться и забыть?!

Да, одного, это легендарная серия, глупо было в принципе в нее заходить, если ты ожидал там увидеть условных Трэворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одного, это легендарная серия, глупо было в принципе в нее заходить, если ты ожидал там увидеть условных Трэворов

И чо там легендарного? Абсолютно пустой мир, болванчики которые абсолютно ничего не делают в бою, пока ты им не скажешь применить абилку... это? Или 4 педика едущих на машине, которым абсолютно пофигу на бабу с сиськами... хотя это выглядело крайне убого и нелепо... первая же заправа и баба с таким бюстом в сервисе, лол...

 

P.s. Вот эти кривые и убогие меню. Вечные обучалки, прерывающие процесс. Даже сцук сохранение в пустой слот пишет «предыдущие данные будут удалены» да иди на х...

Пока не удалил, но вряд ли уже включу.

 

Ахахах, игра еще и повисла по время первого сохранения))) ну да это сложно для нее

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которым абсолютно пофигу на бабу с сиськами...

Ты очень невнимателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо там легендарного? Абсолютно пустой мир, болванчики которые абсолютно ничего не делают в бою, пока ты им не скажешь применить абилку... это? Или 4 педика едущих на машине, которым абсолютно пофигу на бабу с сиськами... хотя это выглядело крайне убого и нелепо... первая же заправа и баба с таким бюстом в сервисе, лол...

 

P.s. Вот эти кривые и убогие меню. Вечные обучалки, прерывающие процесс. Даже сцук сохранение в пустой слот пишет «предыдущие данные будут удалены» да иди на х...

Пока не удалил, но вряд ли уже включу.

 

Ахахах, игра еще и повисла по время первого сохранения))) ну да это сложно для нее

Вернись в тему к сравику и там траллируйте друг друга в жопы.

 

Игра шикарнейшая. Да, это классическая японская RPG со всеми вытекающими. Сюжет оставил море позитива, несмотря на очевидно тупые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра шикарнейшая. Да, это классическая японская RPG со всеми вытекающими. Сюжет оставил море позитива, несмотря на очевидно тупые моменты.

:true_story:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туда просто смотрел))

Один из четырех персонажей о своих чувствах к этой девушке потом говорит вообще всю игру, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из четырех персонажей о своих чувствах к этой девушке потом говорит вообще всю игру, если что.

чтобы об этом узнать, надо поиграть больше трех часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие нить гайды или секреты?

Рыбалка сразу доступна или нет?)

После прохождения обучалок вроде доступна. После молота.

Уверен полно всяких пасхалок, с деньгами или ресами проблемам не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глитчи есть?

Ютуб? Не, не слышал. Там нечего фармить в принципе. Игра проходится оружием, что продается по мере сюжета, даже не особо ищется где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bambucha,

Да, я начинал в неё играть, как только вышла. Потом щабросил:)

Глитчи хотел, чтобы быстро дойти до того момента, где остановился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bambucha,

Да, я начинал в неё играть, как только вышла. Потом щабросил:)

Глитчи хотел, чтобы быстро дойти до того момента, где остановился:)

А сейвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bambucha,

Да, я начинал в неё играть, как только вышла. Потом щабросил:)

Глитчи хотел, чтобы быстро дойти до того момента, где остановился:)

 

Надевай киберкостюмы на всех и играй одной кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну признаюсь честно, это максимально убогая игра в которую я играл. Все эти педо мальчики, ужасные меню, реально невнятные диалоги. Она даже за бесплатно просто не идет, снес к херам. Ох если бы я купил за деньги как бы я горел. А пока просто спасибо геймпассу. Фу, просто фу. Пойду помоюсь. Буее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтоб глянуть что качаешь, чел сразу с разбегу навернул и оказалось, что говно (на самом деле нет). Типа забежал в раздел гейпаса и айда качать все что новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтоб глянуть что качаешь, чел сразу с разбегу навернул и оказалось, что говно (на самом деле нет). Типа забежал в раздел гейпаса и айда качать все что новое.

православный торрент уже сто лет как есть, а он тут про геймпас заливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтоб глянуть что качаешь, чел сразу с разбегу навернул и оказалось, что говно (на самом деле нет). Типа забежал в раздел гейпаса и айда качать все что новое.

Назови хоть один более мертвый мир в современной индустрии? Где проехал через всю карту, и встретил одну машину, и ни одного человека на улице. Ну ок, если не можете мир построить, делайте линейно. Разве я не прав?

 

А по геймпассу конечно почему бы не скачать. Тем более пару раз порывался купить, но чуял подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вместо того, чтоб глянуть что качаешь, чел сразу с разбегу навернул и оказалось, что говно (на самом деле нет). Типа забежал в раздел гейпаса и айда качать все что новое.

На самом деле да, ужасна и как фф, и как опенворлд, и как рпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...