Перейти к публикации

Microsoft анонсировала VR-гарнитуру за $299


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выглядит как вещь из 80-х годов. Видимо поэтому и дешево, что дизайнеров нанимать не стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One и так поддерживает окулус, еще хололенс

Привет, ни поддерживает ни первое ни второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Реально 3 куска? Лол. Чот у них все по три тонны баксов, гололенс, этот моноблок.

Ну хололенс девелоперский 3к баксов. Для юзеров будет явно дешевле, скорее всего 400-500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У твоего бесполезного тролинга точно нет будущего

Ну раз ты так веришь в него, пойди да купи сони шлем. Но только ты чет не идешь не фига. 

Изменено пользователем RealGangsta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как без камер то?

У мс есть кинект, который 100% понадобится для работы этого шлема. Справедливости ради, у сони тоже камера нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, так ведь на самом деле есть, и не просто будущее , а большее будущее, как обычно подобное негативное предубеждение легко побеждается личным опытом, сам был скептиком пока не познакомился с устройствами самолично, даже простые аркады которые на обычном плоском экране не вызывают никакого интереса в VR затягивают и вызывают совершенно иные ощущения.  

Все это быстро приедается, да и потом лично я бы не стал им пользоваться, неохота зрение портить, оно у меня и так неидеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор поражаюсь, почему некоторые люди до сих пор думают что у виара есть будущее?

Не будущее, а скорее ниша. Если будет контент выходить, то всё будет в шоколаде. Главное не зацикливаться, как они когда-то сделали на кинекте, когда на Е3 половина игр было для кинекта. Потом было хорошее время для кинекта где-то последние 2-3 года пастгена. Потом они вообще забили на кинект, что тоже не есть хорошо.

Если будут соблюдать баланс между обычными играми и виар, то замечательно. Нужно где-то 2 топ проекта в год и вот он золотой век виар.

 

Xbox One и так поддерживает окулус, еще хололенс, а теперь и эти очки. А что у сони? Как обычно у них свое ограниченное решение.

Пока не поддерживает. Это для скорпио будет. Но все равно странно, я думал, что окулус будет основным виар устройством.

Хололенс не надо прилетать сюда, это вообще другое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, ни поддерживает ни первое ни второе.

Привет. Изучай матчасть. Окулус заявлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Изучай матчасть. Окулус заявлен.

Камрад, изучал, окулус и хололенс работают лишь через стиминг на ПК, прямой реализации нема, да и ненужна она на хуане.

 

Все это быстро приедается, да и потом лично я бы не стал им пользоваться, неохота зрение портить, оно у меня и так неидеально.

Так то да, это всё лишь личные предпочтения, если зрение проблемное то само собой, ну его нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это быстро приедается, да и потом лично я бы не стал им пользоваться, неохота зрение портить, оно у меня и так неидеально.

Да такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну раз ты так веришь в него, пойди да купи сони шлем. Но только ты чет не идешь не фига.

Рано, дорого. Хочу впервые испытать вр с лютым графоном. Дождусь некстгена. А пока в роли оптимиста наблюдателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рано, дорого. Хочу впервые испытать вр с лютым графоном. Дождусь некстгена. А пока в роли оптимиста наблюдателя)

Ну так большинство людей и думают ( что правильно). Но кто продажи будет делать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой же это ответ на cони VR, если соневский VR это понятное нишевое устройство - воткнул в плойку и наслаждайся, к тому же и игры есть нормальные и тд. А это похоже на дешевку  бюджетный варинат, особенно с учетом того, что делается под вин10, а знач будут требования к ПК, куча разрабов ноющих кинуть им кость на кикстартере, обещающих конфетку и ранний доступ, вредоносные банеры - вас заметили в просмотре педофилии, сроч. отправьте смс на номер.... стоит 1000р прямо вам в мозг. Нет спасибо. ПК бояре достойны крутого дорогого VR.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я одного не пойму почему MS никак не могут свое VR устройство выпустить? Самое обидное, что в свое время упустили покупку Окулуса, но сейчас вроде бы вон каую-то свою платформу изготовили, но почему железо-то не свое. Или это все же будут делать HP, Acer и т.д. но под брендом Microsoft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без камеры не реал создать макро точность. Это походу будет бюджетная версия для баловства, вроде суть та же, но качество будет страдать. Винда, порнушка, легкие игры, кино. Дешево практично и романтично. Кому то этого будет достаточно, для элементерных целей. ИМХО

Чуть круче самсунг гарнитуры, но чуть хуже окулусов.

макроточность)))

презентуха https://vid.me/ZWbq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я одного не пойму почему MS никак не могут свое VR устройство выпустить? Самое обидное, что в свое время упустили покупку Окулуса, но сейчас вроде бы вон каую-то свою платформу изготовили, но почему железо-то не свое. Или это все же будут делать HP, Acer и т.д. но под брендом Microsoft?

Да они опять на 3 бутылках  стульях хотят усидеть, комбайн xbox на старте их ничему не научил. Заанонсили уже гололенс, доведите до ума, сделайте и принимайтесь за следующее, а они уже VR параллельно пилят.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так большинство людей и думают ( что правильно). Но кто продажи будет делать то?

 

да найдется много почитателей и людей, кто просто хочет посмотреть что за чудо. Вон в Японии раскупили, в США думаю тоже продажи неплохие будут. А вообще если будет много годноты на ПК и консолях, то люди купят, а так по идее для многих вообще приоритетным являются VR гарнитуры для телефонов, чтобы просто заценить технологию, раз уж смарт под рукой, а потом если понравится, то спустя какое-то время взять уже доработанные полноценные гарнитуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они опять на 3 бутылках  стульях хотят усидеть, комбайн xbox на старте их ничему не научил. Заанонсили уже гололенс, доведите до ума, сделайте и принимайтесь за следующее, а они уже VR параллельно пилят.

 

Во-первых комбайн-Xbox  это шикарная идея, просто они ее заговнякали неправильной подачей. Нужно то было всего лишь все перевернуть с ног на голову. Они сказали, что Xbox - комбайн, который еще и играть умеет, а нужно было объяснить, что это консоль, которая еще дохрена чего умеет, но не делать такой большой акцент на этом. Но на самом деле все эти ТВ-штуки очень удобная вещь. даже на 360 был реальный прорыв, что можно было смотреть ТВ черех Xbox (в России правда только Билайн с ними работал, у тех же Дом.Ру тупо кабель не подошел бы. но в итоге на XO даже Билайна нет в России) А так это было реально удобно, что не нужно держать 50 устройств в ТВ тумбе и просто убрать ТВ-приставку или не покупать ее (брать в аренду) вообще. А тут еще и управление голосовое подвезли и возможность смотреть в 2 окна, одновременно футбол и например youtube или какую-нибудь передачу по ТВ, для различных ток-шоу и музыкальных передач было идеально. Да и развивать все это можно и нужно было. Но они просто зассали и предпочти все свернуть и просрать. Так что комбайн то отличная идея, но все просрали

 

 

​Что же до хололенз, то все проще. VR вообще никак им не мешает, это разные отделы. Там же не 2-3 специалиста, которые разрываются на 2 устройства параллельно. Так что никаких проблем нет. Более того, наработки одного отделения могут быть полезны другому. И я давно уже писал, что отсутствие VR это большой косяк MS...ну вот вроде бы занялись, но немного непонятно как. Я не против работы со сторонними разрабами, но всегда должно быть свое титульное устройство. Вот как с планшетами, все же очень плохо было, а теперь создали крутые Серфейсы, организовывают им почти идеальную пиар-компанию  поперли продажи Surface, а за ними потянулись остальные и вот уже планшеты на винде за 2.5 года увеличили долю со смешных 4% рынка, до 11 с копейками и уже стремительно наступают на пятки айпадам и это при том, что количество регионов присутствия ограничено.  А все потому, что есть свое флагманское решение от MS. а тут как-то все на откуп чужим дядям оставляют. Другое дело если бы HP и т.д. делали фактический заказ, но выход был под брендом MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в итоге на XO даже Билайна нет в России

Как это нету? tv приставку подключаем к хуану и oneGuid автоматом определяет провайдера, как Билайн и загружает их программу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как это нету? tv приставку подключаем к хуану и oneGuid автоматом определяет провайдера, как Билайн и загружает их программу....

Каким кабелем? Была Билайн, не получилось. Щас отключил этот Билайн, один хрен телек не смотрю, да и лишние приставки дома не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во прикольная штука

https://www.youtube.com/watch?v=BzMLA8YIgG0

Согласен, бомба.

По теме: я не верю в VR. Баловство все это. Вот хололинз другое дело, за дополненной реальностью будущее. Не тошнит, не теряешь связь с реальностью, можно ходить не боясь за свою жизнь, и нет проводов. Вот только пока цена дороговата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нету? tv приставку подключаем к хуану и oneGuid автоматом определяет провайдера, как Билайн и загружает их программу....

 

на Xbox One? Серьезно? даже на сайте MS помню тольно на 360 такая приблуда указана. Ну хорошо если реально и на хуане сохранили, просто у самого Дом.Ру и не могу никак проверить.

 

​А, тьфу блин, перечитал, что ты написал. Ты про HDMI Вход. Нее...я то о другом. 360 работал ВМЕСТО ТВ приставки. на самом деле очень удобно когда места в ТВ тумбе не много, а надо впихнуть пару консолей, возможно блю-рей плеер или колонку. у меня для одногруппника например это был реально важный фактор, ибо у него был маленький стоил и половина лежала на полу))) HDMI вход это, конечно, круто, но если 360 мог принимать ТВ сигнал, то почему это было бы не сделать для XO, да и HDMI вход можно было бы как-то иначе использовать. хотя да, пока самое логичное туда ТВ втыкать, хотя я как-то по старинке в разные входы на ТВ включаю((...надо бы привыкнуть к новой схеме. Я так понимаю у нас тоже все сервисы типа ТВ и игра одновременно в многооконном режиму работают, просто запускать вручную, а не через голосовые команды кинекта

 

​Вот блин, реально же все это очень круто, очень жаль, что решили не развивать направление особо после того как волну хейта на старте словили(( Все же стоило развивать медиакомбайн направление тоже, хотя по идее один фиг в этом плане в разы больше чем у Сони сделано.  но надо не на них ровняться было а скорее на Apple TV и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Microsoft анонсировала VR-гарнитуру за $299

 

И представляет собой кусок картона, в который нужно засунуть смартфон от Нокиа.

 

Смартфон продаётся отдельно, что не является проблемой, так-как предполагается что у истинного поклонника картонной продукции от мелкомягких он уже давно есть.

 

>компания анонсировала безымянные пока устройства виртуальной реальности.

 

И в правду, кусок картона он иначе и не называется.

 

>сообщается лишь, что для отслеживания положения устройств в пространстве не понадобятся внешние камеры или какие-либо датчики.

 

Ведь гироскоп уже встроен в телефон от компании Нокиа.

 

Так-же, пока-что на уровне слухов, компания Майкрософт рассматривает возможность ещё большего удишевления своей гарнитуры - Всего за 199 долларов, вы можете получить лекало в формате А3, которое необходимо приложить к коробке от Хбох Вана и вырезать по нему гарнитуру самостоятельно.

Чет совсем плох стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...