Перейти к публикации

Захотел окунуться в мир консолей. Что взять?


RATT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде как на sony playstation 3 больше выходило интересных игр.

Ложь. Ладно, просто чьё-то субъективное мнение.

Еще знаю что на sony есть фишка с возможностью поиграть в б\у диски или поменяться с друзьями. Это правда?

Лол, везде такая фишка есть. Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS3 большинство игр вообще были не играбельны в свое время, только упоротые сонибои могут это возразить. Гта 4 в разрешении ниже 720р и с фпс в районе 22 - типичный пример. Фол 3 с низкими настройками графики и разрешением ниже 720р. Не знаю, что там с Нью Вегасом. Мафия 2 с просадками, без травы и луж крови, без физики и прочего.

В общем-то играбельная мультиплатформа на пс3 появилась только где-то в 2012 году...

Да, и пс2 всем хороша, только графика там дерьмовая, особенно на современных телевизорах, разрешение 360р же. Играть невозможно, только если на ЭЛТ. Еще джойстиков оригинальных не найти, а китайские - убогие, оригиналы уже давно сдохли, ибо тоже некачественные, хоть и удобные относительно. И сама приставка не качественная, приводы летят только в край, если слимка, то его хоть можно у китайцев за 600 рублей купить, фатка - можно сразу в утиль, привод не найти. Но на слимке проблемы с чипами могут возникнуть.

Единственный плюс на сегодняшний день - много игр и легко пиратить, так что это чисто консоль для олдфагов, понастольгировать. У самого лежит пс2, которая просто от времени ломается, её убираешь в шкаф, достаешь через год - кнопка полетела, починил, достаешь через год - лазер сел, починил, достаешь через год - японские сопельки от шлейфа отвалились, чинишь, достаешь через год - не понимает, что дисктрей закрыт, ибо сонитехнология подразумевает в себе тоненькую пластмастку за 10 копеечек, нажимающую на кнопочку под действием веса крышки диска. Хлам, короче.

В отличии от х360, особенно фатки. Там внутри все как надо, железная рама корпуса и все выполнено добротно, правда, брак чипов был, ну так он сдыхал через год-два, а не через 10 от минимального износа. Ну, слимки уже без брака, но не знаю насчет добротности материалов...

Пс 3 слим - полнейшая китайская кака, в стиле пс2 слим, себестоимость 100 рублей, совершенно не качественная. Оригинальная пс3 фат была бы хороша, ибо материалы там гуд, но, лол, они все, абсолютно, сдохли на сегодняшний день. И не стыдно сони такой хлам выпускать?
Ну вроде как первая слимка пс3 - нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс 3 слим - полнейшая китайская кака, в стиле пс2 слим, себестоимость 100 рублей

ps3 slim  - крутейшая версия, а вот Super Slim - дерьмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне супер слим выглядит хорошо. Основная проблема, как я понял, это пользование дисками, но в случае пиратки это не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа. Продолжаю думать по поводу приставки. После визита в магазины эльдорадо и м-видео лично убедился что на иксбокс геймпад лучше по моим ощущениям. Он удобно лежит в руках и приятно тяжелит. Плюс меню у иксбокса гораздо более интуитивное и понятное в отличие от Сони. имхо. Узнал что у Xbox One есть функция обратной совместимости с играми от Xbox 360. Это толкает меня к выбору Xbox One. Но правда останавливает не сама цена на консоль, а сами цены на новые игры. От 2000 р. - 6000 р. Впрочем в случае с PS 4 ценовая политика на игры почти одинаковая. Или можно как-то получать скидки и бесплатные игры по подписке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне супер слим выглядит хорошо. Основная проблема, как я понял, это пользование дисками, но в случае пиратки это не нужно

да она и внешне дешевка, и даже при использовании чувствуется оной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу момент, что на авито я увидел больше б/у игр для Xbox One. Это впечатляет. Да и по ценам можно что-то подобрать по своему кошельку. При этом SP 4 как-то мало. Скорее больше дисков для SP 3. Не знаю с чем это связано. Я делаю еще один плюс в сторону Xbox One. Хотя конечно в начале темы я сказал что она мне не по карману. Хотя по сути 5 тысяч разницы с новой сонькой 3. И уж простите мои домыслы. Иксбокс более народная приставка наверно. 

Изменено пользователем RATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS3 большинство игр вообще были не играбельны в свое время, только упоротые сонибои могут это возразить. Гта 4 в разрешении ниже 720р и с фпс в районе 22 - типичный пример. Фол 3 с низкими настройками графики и разрешением ниже 720р. Не знаю, что там с Нью Вегасом. Мафия 2 с просадками, без травы и луж крови, без физики и прочего.

В общем-то играбельная мультиплатформа на пс3 появилась только где-то в 2012 году...

Да, и пс2 всем хороша, только графика там дерьмовая, особенно на современных телевизорах, разрешение 360р же. Играть невозможно, только если на ЭЛТ. Еще джойстиков оригинальных не найти, а китайские - убогие, оригиналы уже давно сдохли, ибо тоже некачественные, хоть и удобные относительно. И сама приставка не качественная, приводы летят только в край, если слимка, то его хоть можно у китайцев за 600 рублей купить, фатка - можно сразу в утиль, привод не найти. Но на слимке проблемы с чипами могут возникнуть.

Единственный плюс на сегодняшний день - много игр и легко пиратить, так что это чисто консоль для олдфагов, понастольгировать. У самого лежит пс2, которая просто от времени ломается, её убираешь в шкаф, достаешь через год - кнопка полетела, починил, достаешь через год - лазер сел, починил, достаешь через год - японские сопельки от шлейфа отвалились, чинишь, достаешь через год - не понимает, что дисктрей закрыт, ибо сонитехнология подразумевает в себе тоненькую пластмастку за 10 копеечек, нажимающую на кнопочку под действием веса крышки диска. Хлам, короче.

В отличии от х360, особенно фатки. Там внутри все как надо, железная рама корпуса и все выполнено добротно, правда, брак чипов был, ну так он сдыхал через год-два, а не через 10 от минимального износа. Ну, слимки уже без брака, но не знаю насчет добротности материалов...

Пс 3 слим - полнейшая китайская кака, в стиле пс2 слим, себестоимость 100 рублей, совершенно не качественная. Оригинальная пс3 фат была бы хороша, ибо материалы там гуд, но, лол, они все, абсолютно, сдохли на сегодняшний день. И не стыдно сони такой хлам выпускать?

Ну вроде как первая слимка пс3 - нормальная.

На ps2 есть кабель HDTV, который и в 1080р может воспроизводить, только таких игр 5-10 штук, в основном это 720р. У меня слимка живёт и работает восхитительно, играю на беспроводном геймпаде на 60 дюймовом телике и всем доволен, качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу момент, что на авито я увидел больше б/у игр для Xbox One. Это впечатляет. Да и по ценам можно что-то подобрать по своему кошельку. При этом SP 4 как-то мало. Скорее больше дисков для SP 3. Не знаю с чем это связано. Я делаю еще один плюс в сторону Xbox One. Хотя конечно в начале темы я сказал что она мне не по карману. Хотя по сути 5 тысяч разницы с новой сонькой 3. И уж простите мои домыслы. Иксбокс более народная приставка наверно. 

А что ты собственно хочешь от консоли?

Если:

1. Хочешь не спеша по вечерам проходить игры которые пропустил когда то и пробовать новые жанры с минимум затрат времени и денег, то  я бы посоветовал все таки xbox 360 с freeboot и жестким на 250-500 гб. Как по мне так идеальный вариант для этого - дешево и сердито (мне в преддверие выхода гта 5 такой вариант обошелся в 8500 тыс. р. за бу ящик и 3 пиццы для знакомого мастера который фрибут ставил), к тому же на 360 xbox я думаю, и сейчас на вторичке спрос очень большой - как надоесть играть самому и появятся свободные деньги можно смело продавать и идти за чем нибудь поинтереснее.

2. Хочешь быть в теме и играть в новые игры? Ну тогда да, придется морально приготовится платить за игры от 1 до 2 тыс. р. (это уже с прайскатом) или за новинки около 4 тыс., еще и конечно же на подписку xbox live/ ps plus - иначе  как то не то. Тут уже нужно исходить из того в какие игры хочешь поиграть и чей гемпад приятнее.

3. Как промежуточный вариант - то xbox one конечно идеален, большую часть хитовых игр прошлого поколения (но не всех, к сожалению) можно пройти прямо на нем + новые игры, да и цены на игры от 360 довольно приятные на распродажах, многие игры щедро раздают по подписке или в придачу к новым (как было с Gears of War или Alan Wake).

Изменено пользователем SmokinAce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька не мой вариант я так думаю. Если говорить о PS 4. PS 3 брать за 15 к новую не вижу смысла, начиная с того что там плохой на мой взгляд геймпад. Как мой знакомый с SP 4 сказал меня заставили ее купить друзья хипстеры. Так же и мне твердят бери сони 3 там много эксклюзивовов. Вопрос нужны ли мне они? Иксбос в моем случае что-то более оптимальное. С учетом что я не гонюсь за понтами и экслюзивами сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а как обстоит дело с серверами иксбокс? Говорят что играть по сети не с кем. Одни американцы и огромный пинг. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а как обстоит дело с серверами иксбокс? Говорят что играть по сети не с кем. Одни американцы и огромный пинг. Это так?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу момент, что на авито я увидел больше б/у игр для Xbox One. Это впечатляет.

У нас в городе все наоборот. Конечно в комиссионных магазинах все можно найти (с наценкой), но на авито на хуана вообще почти ничего нет. Такое ощущение, что все покупают только плойку (на нее вообще навалом всего). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал что у Xbox One есть функция обратной совместимости с играми от Xbox 360. Это толкает меня к выбору Xbox One.

Там не все игры. Обскурной годноты не дождёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе все наоборот. Конечно в комиссионных магазинах все можно найти (с наценкой), но на авито на хуана вообще почти ничего нет. Такое ощущение, что все покупают только плойку (на нее вообще навалом всего). 

На соньку 3 навалом дисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@RATT

При твоем выборе я бы искал PS3 slim на вторичке. Цена вопроса 6-7 тыс.руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кому интересно, но сейчас на юлмарте продается бандл x-box 360 250 гб, с двумя играми в комплекте (хало4 и томб райдер) за 9 штук с небольшим. Имхо очень выгодное предложение.

 

пруф

https://www.ulmart.ru/goods/574179

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Cifra, а в чем глубинный смысл покупать новых 360? Не, понимаю еще шитый за 2 раза дешевле, понастальгировать, а зачем новый? Этих 360 на авито как грязи. 

Изменено пользователем poisons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4,5 тыс я их в норм состоянии не видел, средняя цена от 6, а если там диски в комплекте, джой второй или состояние отличное, то 8 не стесняются просить. Считаю за 9 новье с гарантией оправданной покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что в вашем понимании норм состояние? Сегодня утром на авито за 4к взял слимку 4gb 12 года. Комплект конечно спартанский, Джой, блок питания и провода в телек и три диска, но и цена смешная. По приставке вообще все путём. Привод открывается и закрывается без посторонней помощи. Диски читаются быстро. На джое стики потерты, но все прекрасно работает, в сторону не ведёт. На Али они стоят 100 руб. 10шт, менять 5 мин.

Разобрал, почистил от пыли, заменил термопасту, поставил фрибут и жизнь удалась. А диски на том же авито по 500 уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...