Перейти к публикации

Захотел окунуться в мир консолей. Что взять?


RATT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер. Близится новый год, да и мой день рождения не за горами. Чем же в этот раз себя любимого порадовать? Собирать новый комп сильно затратно. Был у друга, у него дома есть sony playstation 4. Был под впечатлением, что можно удобно лечь на диванчике, включить телевизор и включить интересную игру без всяких там клавиатур и мышек. С возрастом начинаю отходить от сидения за компьютером и чаще занимаю именно горизонтальное положение тела.

   Подскажите что взять? sony playstation 3 или xbox 360? Обе консоли староваты в наше время, но с учетом что последние 3-4 года не был особым геймером там есть во во что поиграть. Цена вопроса наверно в пределах 12 тысяч рублей. Правда я готов рассмотреть и вторичный рынок. Насколько я знаю у xbox 360 самые удобные джостики и вроде как на sony playstation 3 больше игр. Еще вопрос как эти 2 консоли дружат с флешками и внешними жесткими дисками? Стоит ли сильно парится по поводу размеров встроенной памяти устройств? Более современные модели sony playstation 4 и xbox 360 one, не укладываются в мой бюджет, да и цены на игры к ним кусачие с нынешним курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. коробка360 и плойка3 это реально прошлый век. Рассмотри лучше рынок бу. За 12к можно взять бу консоль с играми и двумя джойстиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. коробка360 и плойка3 это реально прошлый век. Рассмотри лучше рынок бу. За 12к можно взять бу консоль с играми и двумя джойстиками. 

С электроникой любой б/у. В 80% случаев будет косяк. Научен горьким опытом. Или просто мне не везет. Причем начиная с электроники эпохи СССР и заканчивая современным Китаем.

 

По маркету смотрел есть  Xbox 360 E 4 ГБ. Стоит ли обратить внимание? цена от 8000 рублей. И еще есть вариант Xbox 360 E 500 ГБ. от 10600. Эти 2 модели укладываются в мой бюджет. Не знаю что будет с ценами через 2 месяца и будут ли эти модели в продаже. Сони PS 3. От 15 к. Это уже дороговато для меня. Плюс посмотрев обзоры утвердился в строну Xbox. Да и потрогав джостики в эльдорадо, осознал что у Xbox он приятнее.

Изменено пользователем RATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электроникой любой б/у. В 80% случаев будет косяк. Научен горьким опытом. Или просто мне не везет. Причем начиная с электроники эпохи СССР и заканчивая современным Китаем.

Можно смотреть в продаже приставки на гарантии.

 

Если брать коробку, то только с жестким диском. 4гб версию не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег мало, то предлагаю сэкономить так, правда это предполагает наличие компа, который способен запускать игры. Учитывая, что ты хочешь играть в игры старого поколения, то практически любое ведро подойдёт, даже ноуты. Вообщем:

 

- Берёшь геймпад от X360, X1, PS3, PS4. Тот, который больше по вкусу. Цена вопроса на новый около 3000 - 4000 рублей

- Подключаешь его к компу, а комп к телевизору.

- Раскидываешься в удобной позе на диване и получаешь удовольствие от игры.

 

Ну и старенькие игры на ПК стоят очень дёшево, как правило. А если учесть и не очень честные способы получения игр, то уж совсем экономия хорошая получается.

 

А если действительно так горит брать консоль, то тут очень сложно подсказать. Здесь больше вкусом твоим руководствоваться надо. Скажу так, на PS3 достаточно много очень хороших игр, в которые можно поиграть только на приставках от Sony. На X360 тоже есть такие игры, но их меньше, по большей части там мультиплатформа. Вообщем, бери ту приставку, в эксклюзивы которых ты хочешь сыграть больше.

 

Ну и ещё вариант, если на экслюзивы плевать, то наверное стоит взять Xbox тогда. На нём мультиплатформа, как правило, выглядела лучше, ну и сам геймпад у него удобнее намного, по крайней мере лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Близится новый год, да и мой день рождения не за горами. Чем же в этот раз себя любимого порадовать? Собирать новый комп сильно затратно. Был у друга, у него дома есть sony playstation 4. Был под впечатлением, что можно удобно лечь на диванчике, включить телевизор и включить интересную игру без всяких там клавиатур и мышек. С возрастом начинаю отходить от сидения за компьютером и чаще занимаю именно горизонтальное положение тела.

   Подскажите что взять? sony playstation 3 или xbox 360? Обе консоли староваты в наше время, но с учетом что последние 3-4 года не был особым геймером там есть во во что поиграть. Цена вопроса наверно в пределах 12 тысяч рублей. Правда я готов рассмотреть и вторичный рынок. Насколько я знаю у xbox 360 самые удобные джостики и вроде как на sony playstation 3 больше игр. Еще вопрос как эти 2 консоли дружат с флешками и внешними жесткими дисками? Стоит ли сильно парится по поводу размеров встроенной памяти устройств? Более современные модели sony playstation 4 и xbox 360 one, не укладываются в мой бюджет, да и цены на игры к ним кусачие с нынешним курсом.

Икс 360 тогда возьми, ибо я сам на нем 4 года проиграл и после этой консоли были только положительные воспоминания. Современные консоли пока не рекомендую брать, так как игр там не особо, лучше повремени с этим, успеешь еще взять, когда игрух поболее будет, да и тем более ты мало во что играл, так что выбор игр нормальный на икс 360, а если там пройдешь все что тебе нужно, продашь и сони 3 возьмешь, дабы только экзы на ней пройти. В любом случае тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими денежными раскладами x360e 500Gb - хороший вариант, а на остаток можно б/у дисков с играми купить.

На ибее можно за 5-10 баксов игру в отличном состоянии взять, но в России, наверное, есть альтернативы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RATT, Поднакопи и купи текущее поколение консолей (тобишь PS4/Xbox One), можно взять б/у так как сейчас большое предложение на рынке в свете выхода PS 4 Pro и Xbox One S, главное грамотно проверить при покупке

Игры брать по акциям и распродажам и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSPRO бери

Ты вообще читал, что он написал? Или тебе лишь бы прорекламировать свою Pro?

 

@RATT, если выбор идет между консолями того поколения – бери X360. Если всё же решишь покупать консоль этого поколения – бери PS4. Можешь PS2 взять, шедевров там много,а стоит она мало.

 

Насколько я знаю у xbox 360 самые удобные джостики и вроде как на sony playstation 3 больше игр.

Джойстик – да. Насчет игр... Это всё субъективно. Это зависит от того, какие игры тебя интересуют. 1173 игр на Боксе против 1042 игр на Плойке. Как видишь, игр больше на Боксе :) Так говорит Википедия. Мультиплатформа однозначно лучше на Боксе. Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да думаю пока влиться в X360 если войду во вкус, потом уже взять X360 one. Когда она чуточку подешевеет. Кстати игры на X360 и SP3 одинаковые по ценам? Я пока не думаю что буду прошивку делать или покупать уже с прошивкой. Если диски или сама игра через маркет в пределах 800 рублей, это не так уж затратно. Плюс я думаю должны быть и праздничные распродажи как в стиме? Я бы поиграл в фолаут нью вегас, скайрим, гта 5, борделандс 2. Ну и хочу может попробовать именно хорошие гонки или файтинг. Спортивные игры не люблю. Хотя могу и полюбить. Правда что на иксбоксах сетевой режим платный? А на сони бесплатно? Почему такая политика? Я удивлен.

  Начиная с моего первого знакомства с ПК в 1995 году я любил стратегии и шутеры, может авиа симуляторы. Правда сейчас стратегии стал любить меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой. Зачем тебе все это? Читай. Занимайся спортом. Гуляй на свежем воздухе. Занимайся любовью. Бухай. А игры на приставках ничего хорошего не дадут. Удачи, Амиго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой. Зачем тебе все это? Читай. Занимайся спортом. Гуляй на свежем воздухе. Занимайся любовью. Бухай. А игры на приставках ничего хорошего не дадут. Удачи, Амиго!

​Единственно стоящий совет из всех. Прислушайся, друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой. Зачем тебе все это? Читай. Занимайся спортом. Гуляй на свежем воздухе. Занимайся любовью. Бухай. А игры на приставках ничего хорошего не дадут. Удачи, Амиго!

Благодарю за совет. Почитать люблю перед сном. Спортом занимаюсь. Люблю гулять в парке и на природе. С личной жизнью все хорошо. Алкоголь не употребляю. Так же скажу что моя работа связана на 50% с поездками по Москве и России. Порой вечером просто хочется полежать и часика полтора поиграть во что-то. Особым геймером не могу себя назвать. Может сильный интерес к играм был примерно в 14-18 лет, сейчас этот интерес есть но слабый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет. Почитать люблю перед сном. Спортом занимаюсь. Люблю гулять в парке и на природе. С личной жизнью все хорошо. Алкоголь не употребляю. Так же скажу что моя работа связана на 50% с поездками по Москве и России. Порой вечером просто хочется полежать и часика полтора поиграть во что-то. Особым геймером не могу себя назвать. Может сильный интерес к играм был примерно в 14-18 лет, сейчас этот интерес есть но слабый. 

Будут проблемы, сигналь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой. Зачем тебе все это? Читай. Занимайся спортом. Гуляй на свежем воздухе. Занимайся любовью. Бухай. А игры на приставках ничего хорошего не дадут. Удачи, Амиго!

:dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, на PS3 достаточно много очень хороших игр, в которые можно поиграть только на приставках от Sony. На X360 тоже есть такие игры, но их меньше, по большей части там мультиплатформа.

Полная ложь. Пропаганда Сони дает свои результаты. Их ничуть не меньше. Но выбирать консоль действительно стоит исходя из своего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много на иксбокс игр где есть русская локализация? Если игра на инглиш, есть ли русские субтитры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Близится новый год, да и мой день рождения не за горами. Чем же в этот раз себя любимого порадовать? Собирать новый комп сильно затратно. Был у друга, у него дома есть sony playstation 4. Был под впечатлением, что можно удобно лечь на диванчике, включить телевизор и включить интересную игру без всяких там клавиатур и мышек. С возрастом начинаю отходить от сидения за компьютером и чаще занимаю именно горизонтальное положение тела.

Подскажите что взять? sony playstation 3 или xbox 360? Обе консоли староваты в наше время, но с учетом что последние 3-4 года не был особым геймером там есть во во что поиграть. Цена вопроса наверно в пределах 12 тысяч рублей. Правда я готов рассмотреть и вторичный рынок. Насколько я знаю у xbox 360 самые удобные джостики и вроде как на sony playstation 3 больше игр. Еще вопрос как эти 2 консоли дружат с флешками и внешними жесткими дисками? Стоит ли сильно парится по поводу размеров встроенной памяти устройств? Более современные модели sony playstation 4 и xbox 360 one, не укладываются в мой бюджет, да и цены на игры к ним кусачие с нынешним курсом.

привет, так то есть гугл где можно загуглить быстрее все вопросы про флэшки и прочую чушь с русской локализацией и количеством игр, чем писать их на форуме. нет бабла бери паст ген и пирать, есть бабло бери карент ген и покупай игры. все упирается в твои финансы, которые как я понял поют романсы, раз ты в 2016 на др рассматриваешь варик покупки паст гена. я бы тоже взял себе гелик вместо спортажа, но увы и ах. и весь этот треп последующий что лучше, где больше и шире будет чисто упираться в бабло Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что вроде как на xbox 360 лучше графика и удобнее джостик в отличие от sony. Но минус что xbox 360 имеет платный сетевой режим и джостик на батарейках. Вроде как на sony playstation 3 больше выходило интересных игр. Не планирую покупать на вторичном рынке, так же как и взламывать приставку. Если взять цены на игры, где дешевле? Или одинаково? В выборе игр руководствуюсь не количеством, а качеством. Еще знаю что на sony есть фишка с возможностью поиграть в б\у диски или поменяться с друзьями. Это правда?
За новенькую xbox 360 E мне нужно будет отдать около 11 тысяч рублей ну и может купить по своему вкусу несколько игр. За новую sony playstation 3 нужно отдать около 15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у диски на любой консоли без проблем меняются. А геймпад работающий в том числе и на батарейках это скорее плюс, чем минуc, потому что:

 

a) Нет привязки к встроенному "фирменному" аккумулятору. Если он полетел, спокойно переключаешься на обычные батарейки, вместо того, чтобы где-то искать специфический аккумулятор.

б) Аккумуляторные батарейки имеют большое разнообразие емкостей. Большинство из них даст более долгую работу геймпада без подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене не игры. У сони всетаки они чуть дороже? Лично вчера сравнивал некоторые игры в сетевых магазинах сони и иксбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же в этот раз себя любимого порадовать?

На те деньги которые ты мог потратить на консоли, прокачай себе пекарню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На те деньги которые ты мог потратить на консоли, прокачай себе пекарню. 

Куличи печь?  :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...