Перейти к публикации

Клавиатура и мышь? Возможно ли?


verner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиграл в разные игры на боксе и понял, что есть класс игр, которые как ни старайся, под геймпад не заточены.

Отсюда вопрос, можно ли подключить клаву с мышкой?

 

Спрашиваю, так как дома нет мышей, ни клавиатур, сплошные ноутбуки, а покупать ради эксперимента не хочется.

 

В первую очередь интересует доступность данных устройств для управления в таких играх как:

- Divinity Original Sin

- Wasteland 2

 

Как-то не представляю как играть в эти игры на геймпаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что это все на уровне эксперимента, все равно же эмуляция стика. 

Ага, такого эксперимента что народ 7 лет играет и радуется. Там все повзрослому и на высочайшем уровне. Эмуляция уже давно не отличимо от ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что это все на уровне эксперимента, все равно же эмуляция стика.

Ксим один из лучших девайсов, всё отточено, для каждой игры индивидуальная эмуляция, постоянные обновления (если мс сделает работу ксима невозможной, то поддержка ксима подсуетится и выкатит рабочую прошу). Можно даже посмотреть обзоры на ютубе.

Если сильно припирает необходимость пк-переферии, то это лучший вариант и лучше вряд ли будет (шансы официальной поддержки оцениваю в 0 процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если мс сделает работу ксима невозможной,

Такого не было и не будет. Ксим не детектбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где список игр под которые настроен ксим,потому что я понял они сами настройки делают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где список игр под которые настроен ксим,потому что я понял они сами настройки делают?!

Вангую что на их офф сайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что на их офф сайте....

Спасибо Ванга,а если игры нету в списке самому настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, так как дома нет мышей, ни клавиатур, сплошные ноутбуки, а покупать ради эксперимента не хочется.

Если ты и на ПК не играешь с мышами и клавиатурами, то чем эти девайсы помогут тебе на консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты и на ПК не играешь с мышами и клавиатурами, то чем эти девайсы помогут тебе на консоли?

На ПК я не играю в принципе, так как дома только два макбука эир, которые ничего не тянут. Поэтому и нет необходимости во внешних устройствах ввода.

Изменено пользователем verner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК я не играю в принципе, так как дома только два макбука эир, которые ничего не тянут. Поэтому и нет необходимости во внешних устройствах ввода.

Поэтому и удивительно зачем тебе мышь и клава в консоли, если ты на них (К+М) все равно не сможешь играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ванга,а если игры нету в списке самому настраивать?

Если нет, значит нет поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где список игр под которые настроен ксим,потому что я понял они сами настройки делают?!

У меня есть ХIM могу ответь что знаю. Где есть список игр хз, но вообще, я частенько например выбираю профиль для код и под ним играю в другие игры, т.к лень менять а на мышки есть кнопки изменяющие чувствительность итд. Так что думаю играть можно вообще во все. Хим же по идеи эмулирует работу джойстика, так что подходить должен подовсе.

 

А вообще, в приложении для андройда который называется Xim4(в плеймаркете есть) есть список игр. Но туда вроде как нельзя зайти если не подключен по блютузу к Хим.

Изменено пользователем VitalikB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует доступность данных устройств для управления в таких играх как:

- Divinity Original Sin

- Wasteland 2

 

А толк в этом какой? Интерфейс у этих игр всё равно консольным останется, к примеру у тебя магически на появится курсор, которым можно выбрать любую вкладку. Будешь и дальше пролистывать весь список, только теперь при помощи W, A, S, D, а не стиком/крестовиной. Все эти ксимы скорее только для шутеров хороши, чтобы метиться было проще... Ну и для IE под бокс, там курсор есть  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег. Ещё пару лет цена была терпимая, но сейчас за такую цену проще Элитный геймпад взять. Я на старте тоже ломал пальцы год. Но ничего. Шутеры оно легко играется. Не батя про геймер, но не вижу ничего сложного на высоком уровне играть. Онли XIM4 если так приперает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ХIM могу ответь что знаю. Где есть список игр хз, но вообще, я частенько например выбираю профиль для код и под ним играю в другие игры, т.к лень менять а на мышки есть кнопки изменяющие чувствительность итд. Так что думаю играть можно вообще во все. Хим же по идеи эмулирует работу джойстика, так что подходить должен подовсе.

Играть можно на одном профиле во все это верно, но надо быть не притязательным чтобы это устроило. Каждая игра настроена поразному  для пада, поэтому и нужно пилить конфиг отдельно. Есть игры которые вообще нормально не эмулируются, типа планет сайд 2. Можно играть на другом конфиге, но проскоки мышки ацкие.

 

Пустая трата денег. Ещё пару лет цена была терпимая, но сейчас за такую цену проще Элитный геймпад взять. Я на старте тоже ломал пальцы год. Но ничего. Шутеры оно легко играется. Не батя про геймер, но не вижу ничего сложного на высоком уровне играть. Онли XIM4 если так приперает.

Кому и элит пад и руль пустая трата. Как привычнее тот так и играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому и элит пад и руль пустая трата. Как привычнее тот так и играет. 

Мы не говорим кому, что привычнее. Мы говорим про то, что такая трата денег на клаву мышку как бросать деньги в монитор. Это как на байк третье колесо поставить. За такую сумму купить элит пад можно и продать после. У меня обычный пад сейчас и играю в шутеры переодически. Ничего можно привыкнуть.

В CS GO играется на геймпаде. Диаблу 3 портанули и тоже норм. 

Я всё к тому, что сначала надо попробовать поиграть и привыкнуть чем брать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aiser, не думаю, что пример с "колёсами" уместен, тут уж скорее замена стокового руля на более точный, но только в определённых условиях использования  :pff:  А так, согласен, что нужность данного предмета находится под большим вопросом. Да и вообще, если не получается обходится без клавиатуры и мыши, то стоит играть на ПК всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я не видел интерфейс wasteland и original sin на консолях. Но на ПК играл и как это портировано не ясно. Поэтому и спросил про мышку. В шутеры необходимости играть нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не говорим кому, что привычнее. Мы говорим про то, что такая трата денег на клаву мышку как бросать деньги в монитор. Это как на байк третье колесо поставить. За такую сумму купить элит пад можно и продать после. У меня обычный пад сейчас и играю в шутеры переодически. Ничего можно привыкнуть.

В CS GO играется на геймпаде. Диаблу 3 портанули и тоже норм. 

Я всё к тому, что сначала надо попробовать поиграть и привыкнуть чем брать это.

Это для тебя так. У меня и ксим и элит пад. Для тебя эта трата денег , для меня покупки в удовольствие и частое пользование. Не понимаю что там с третьим колесом, девайсы абсолютно разные по предназначению. Кому надо, тот берет и не выдумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тебя так. У меня и ксим и элит пад. Для тебя эта трата денег , для меня покупки в удовольствие и частое пользование. Не понимаю что там с третьим колесом, девайсы абсолютно разные по предназначению. Кому надо, тот берет и не выдумывает.

Я не говорю в пользу элита - ксима и тем более категорично нет. Играть можно и там и там. У меня нет элита. Я в курсе, что такое ксим и он качественный. Играть можно почти как на пк в сингл, но в мультиплеере при прямых руках преимущество колоссальное. Одним словом Читерство. Как тут правильно заметили смысл консоли? Платить кучу денег за девайс ради пары игр и большие деньги за саму игру? Это изврат. Но хозяин барин.

Берите онли XIM4.

Поиграл в разные игры на боксе и понял, что есть класс игр, которые как ни старайся, под геймпад не заточены.

Как-то не представляю как играть в эти игры на геймпаде.

Посмотрите ролики на YouTube. Такое вытворяют на геймпаде, что на компе не представить. Все в ваших руках. А это геймпад. Игру не просто так выпустили для галочки на консолях и её покупают миллионами. Как уже говорил вы сначала пробуйте играть. Я учился тоже долго и все нормально.

 

Приятной игры. :laugh1:

Изменено пользователем Aiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@verner, откуда он там возьмётся? Xim может и хорошее устройство, но магии в нём нет. Писал же уже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...