Перейти к публикации

Видеоигровые актёры озвучивания начинают забастовку в эту пятницу


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Видеоигровые актёры озвучивания начинают забастовку в эту пятницу

 

http://i.imgur.com/KdptpZd.jpg


Год назад стало известно, что актёры озвучивания, которые работают на благо видеоигр, недовольны условиями труда. Стандарты, дескать, не менялись около 20 лет! Профсоюз The Screen Actors Guild‐American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) даже заявил, что готов устроить забастовку, если компании не пересмотрят условия контрактов. Видимо, не пересмотрели.

 

Гильдия во всеуслышание сообщила, что забастовка начинается с 21 октября. Она коснётся следующих работодателей:

 

• ​​Activision Publishing, Inc.​
• Blindlight, LLC
• Corps of Discovery Films
• ​Disney Character Voices, Inc.
​• Electronic Arts Productions, Inc.
• ​Formosa Interactive, LLC
​• Insomniac Games, Inc.
• ​Interactive Associates, Inc.
• Take 2 Interactive Software​
• ​VoiceWorks Productions, Inc.​
​• WB Games, Inc.

 

Профсоюз призывает бойкотировать любые игры, которые эти компании запустили в производство после 17 февраля 2015-го года. Кроме того, он рекомендует рассказать о протесте всем знакомым актёрам, даже если они не состоят в гильдии. Мол, это благое дело, которое улучшит условия труда для всех артистов озвучивания. SAG-AFTRA также подчёркивает, что не все игры и компании попадут под забастовку.

 

Впрочем, ещё есть шанс, что до крайних мер не дойдёт. С 17 по 19 октября SAG-AFTRA готова сесть за стол переговоров, чтобы составить честный и справедливый стандарт для контрактов с актёрами. Правда, гильдия не верит, что работодатели соизволят пойти навстречу и решить спор мирным путём.
 

Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/29671
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве нынешних игр диалогов минут на 30 максимум, наверное очень сложная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, кризис жанра еще больше? как в 2008 году сценаристы? Кушать все хотят) больше полугода не продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве нынешних игр диалогов минут на 30 максимум, наверное очень сложная работа.

Ты даже не представляешь какой это адский труд, я сам не знал, пока воротилы шоу-бизнеса не раскрыли мне глаза словами "вы там сидите у себя в шахтах, а у нас реально напряги". даже тут кто то мне писал "а ты попробуй 20 шариков на морозе надуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а звезды этого дела типа Норта или Бейкера тоже бастуют? Или им некогда, у них куча дорогущих заказов?) Я просто только их в играх слышу, остальные настолько невыразительные, что даже не удивляет их маленькие зарплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... , а они не боятся , что 'свято место пусто не бывает' , спокойно найдутся те кому данные условия будут удовлетворимы , при этом не снижая планку качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... , а они не боятся , что 'свято место пусто не бывает' , спокойно найдутся те кому данные условия будут удовлетворимы , при этом не снижая планку качества .

 

на самом деле в США когда профсоюзы бастуют, то это реально серьезный аргумент. Не договорившись с ними целый сезон отменяли такие могучие лиги, как  НХЛ и НБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в США когда профсоюзы бастуют, то это реально серьезный аргумент. Не договорившись с ними целый сезон отменяли такие могучие лиги, как  НХЛ и НБА

добавлю, что еще аэропорта вырубаются, общественный транспорт стоит, отели теряют деньги и тд... Да, профсоюзов там боятся. Забостовки жрут кучу бабла у работадателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь какой это адский труд, я сам не знал, пока воротилы шоу-бизнеса не раскрыли мне глаза словами "вы там сидите у себя в шахтах, а у нас реально напряги". даже тут кто то мне писал "а ты попробуй 20 шариков на морозе надуть"

 

эх, я был)) ибо реально это не просто скакание петрушкой, а такие адские перегрузки, до крови в горле, инсультов и так далее. и шарики это лишь малая доля. И их не сколько надуть сложно, сколько отмороженными пальцами связать в красивую гирлянду, причем на морозе шары теряют свою гибкость и легко лопаются, а заменить шар это не просто перевязать шарик, там весь кластер смещается, и нужно его переделывать. Хотя кажется это всего лишь шарики. Про работу и самоотдачу актеров, ведущих и т.д. тоже говорить сложно, это надо почуствовать. Особенно когда почувствуешь свой собственный show must go on, когда у тебя тяжелейшая трагедия в жизни, ты в предсуицидальном состоянии, но вот ты на сцене и ты должен выходить и разрывать этот зал, ты должен раскачать эту дискотеку, свадьбу или ко концертный зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... , а они не боятся , что 'свято место пусто не бывает' , спокойно найдутся те кому данные условия будут удовлетворимы , при этом не снижая планку качества .

штрейхбрейкеры это временное решение - ценник за свои услуги они берут больше чем рядовые сотрудники. Да и весь фронт работ они не в состоянии выполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бы бычки подъехали, сломали пару рук и все, поезда снова делают бум. А америкосы развели там у себя, нуу тупые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а звезды этого дела типа Норта или Бейкера тоже бастуют?

Где бы они были если бы не игровая индустрия, взять того же Стивена Огга, видел его и Лучше звоните Солу, Вестворлд, Ходячие, хотя его вклад в популярность ГТА5 сложно переоценить, тем более что три года писались.

 

"а ты попробуй 20 шариков на морозе надуть"

У меня знакомая барышня моделькой работает, после слов " ты себе представляешь что значит 10 часов под сафитами просидеть" мне хочется открутить ей уши и побрить наголо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men:  дождемся, скоро и любители поиграть "в оригинальной озвучке" будут читать субтитры

а вообще бастовать надо что на русске мало озвучивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводах люди за 30к умирают в прямом смысле слова, постоянно в спецодежде и полном наборе противопоказанной аспирационной пыли, перепадах температур и прочих прелестях профессий, т.к выбора нет, а они видите ли работать не хотят в тепле да уюте с кружечкой чая, и диалогами на 5 страницы текста. Кто с жиру бесица, пойдут бастовать, остальные как зарабатывали прожиточную сумму для себя и семьи, так и будут ей довольствоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела мне нет до этой забастовки, как брал игры, которые надо, так и буду. Надо будет - найдут других актёров, а если без кого-нибудь обойтись не смогут, то докинут ему деньжат.

 

 

На заводах люди за 30к умирают в прямом смысле слова, постоянно в спецодежде и полном наборе противопоказанной аспирационной пыли, перепадах температур и прочих прелестях профессий, т.к выбора нет, а они видите ли работать не хотят в тепле да уюте с кружечкой чая, и диалогами на 5 страницы текста. Кто с жиру бесица, пойдут бастовать, остальные как зарабатывали прожиточную сумму для себя и семьи, так и будут ей довольствоваться.

Обычные заводчане с недоумением смотрят на эту забастовку. Пирамида Маслоу в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ наивно полагает, что наговорить 30 страниц это плевое дело? Не знаю сколько платят за бугром за это, но у нас в России вообще дело не прибыльное. Работают не поверите 5-10к за весь проект. Реально на весь фильм. Чистое хобби. Ладно там если за тебя закрепили именитого актера и всю жизнь лапочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ наивно полагает, что наговорить 30 страниц это плевое дело? Не знаю сколько платят за бугром за это, но у нас в России вообще дело не прибыльное. Работают не поверите 5-10к за весь проект. Реально на весь фильм. Чистое хобби. Ладно там если за тебя закрепили именитого актера и всю жизнь лапочешь.

В актёры вообще трудно выбиться. Немудрено. Кто-то в русских сериалах снимается в надежде попасть в большое кино, а кто-то игры озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В актёры вообще трудно выбиться. Немудрено. Кто-то в русских сериалах снимается в надежде попасть в большое кино, а кто-то игры озвучивает.

А кто-то даже в сериалы попасть не может(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая барышня моделькой работает, после слов " ты себе представляешь что значит 10 часов под сафитами просидеть" мне хочется открутить ей уши и побрить наголо.

А ты лучше реально попробуй хоть раз такую работу, прежде чем осуждать. Конкретно на своем примере скажу, но у моделей тоже работа не сахар. Я сам актер ,а так же занимаюсь праздниками, корпоратами, Новогодними елками, открытиями магазинов, фестами и т.д. Ты не знаешь какая это отдача энергетики, помимо физической усталости. Да и нагрузки поверь, не меньше чем в шахте, особенно под НГ, когда утром-днем елки, вечером корпорат, ночью в клубе,  часов в 6 утра ты дома, высосанный до нуля, а в 9 ты снова выезжаешь, а иногда и раньше, сразу минуя дом, когда елки очень ранние. Каждый день как-будто с бодуна, без сна и возможности отдохнать просто, поесть тоже нормально не успеваешь, параллельно ты еще на телефоне и контролируешь где что у тебя происходит, ибо иногда мероприятия пересекаются, и ты еще и как организатор контролируешь тех, кого отправил или выслушиваешь недовольных посредников (заказчики как раз обычно довольны) которые вопят, а что это вы на морозе, отмороженными пальцами шарики на 10 см левее повесили, хотя заказчик доволен. И так 2-3 недели в таком режиме. первые 4-5 дней бодрячком еще, дальше ты просто считаешь дни когда это все кончится. Горло просто в кровь и это не метафора, это реально постоянная кров в горле от перенапряженных связок, еще и сесть может голос, а тебе надо быть каждый раз на пике качества, всем пофиг что ты до этого 30 мероприятий отработал за неделю. Не стоит говорить сколько съедается таблеток, энергетиков и т.д. чтобы хоть как-то не терять сознание, хотя это вполне себе частая практика у любого артиста от перенапряжения.  А еще и как я писал выше нужно пережить свой личный show must go on, когда после тяжелейшей трагедии тебе хочется только покончить с собой, но вот ты выходишь в свет софитов и ты должен разоврвать, раскачать этот зал.

 

​А вот таких как ты скептиков удивлять это самое милое дело)) у меня есть друг, который вахтовиком на севере работает и вот так же выпендривался)) я его заставил с собой хотя бы один раз съездить-поработать,  но так, плотненько дня 2 без перерыва хотя бы. Он еще вечером первого сдавать начал ближе к ночи он уже еле живой был, соглашаясь что на вахте легче (трубы Газпрома прокладывают) на что я ответил что это только 1 день и не было самой прелести - повторить это еще 14-15 раз с перерывом в 4-5 часов, когда и не поспишь особо. Вот веришь-нет...сколько у него потом уважения к моей деятельности было)) так что ты тоже испытал бы для начала что это значит, когда у тебя постоянно кровь в горле, предынсультное состояние, а самое страшное не физуха, а то, что ты внутреннюю энергетику истощил, а надо еще. А тебе еще и люди со стороны пытаются доказать что это легкое скакание петрушкой - вот им реально в морду дать охота.

У моделей так же тысячи заморочек. Диеты, "прямохождение", работа с фото или режиссерами. это все не так просто. У меня девушка фитнес-тренером и моделью работает время от времени, так вот модельные показы и съемки реально выматывают больше. каждому свое. Я вот сколько жести писал какая под НГ бывает, но к этому я привык, А вот все эти ее попытки приучить меня к здоровому фитнес-диетному образу жизни для меня просто кошмар. И это она еще не постоянно моделью работает, просто школу моделей заканчивала и работате время от времени. и то это все тяжко смотрится, когда изнутри видишь как все дается, а что уж говорить о профессиональных моделях, коей является твоя знакомая.

 

 

​А во-вторых быть актером это не только тяжелый труд, но и как бы уникальное умение, которое не всем дано. А уникальные умения должны иметь уникальные условия и оплату, все честно. Как вообще можно сравнить это с трудом мужика у станка, который пошел туда, потому, что не умеет чего-то другого. Давай, скажи еще что директор завода просто сидит перебирает бумажки, в отличие от работяги у станка. Но ведь по какой-то причине директор именно он, а не тот станочник, который даже высшего образования не имеет.

 

​Актер озвучки это реально ценный кадр, не каждый актер на это способен на самом деле  и уж тем более не каждый школьник, студент или работяга с завода, который пытается на эту тему размышлять. Значит они заслуживают особых условий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводах люди за 30к умирают в прямом смысле слова, постоянно в спецодежде и полном наборе противопоказанной аспирационной пыли, перепадах температур и прочих прелестях профессий, т.к выбора нет, а они видите ли работать не хотят в тепле да уюте с кружечкой чая, и диалогами на 5 страницы текста. Кто с жиру бесица, пойдут бастовать, остальные как зарабатывали прожиточную сумму для себя и семьи, так и будут ей довольствоваться. 

ну их же никто не гнал на завод палкой заставляя работать и все ради чего....многие уходят с заводов отказываясь даже от большой зарплаты т.к. там заставляют пахать и днем и ночью по многу смен и очень строго словно на зоне.

а некоторые вон бабы в больнице попивают чаёк весь день и заполняют пару бланков в день и им за это платят двадцатку и они еще ноют что им мало.

я бы тоже не отказался за двадцатку чаек весь день попивать и ни хе не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...