Перейти к публикации

Stream Xbox One не в домашней сети (Настройка)


ShenderyukIgor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поднял на домашнем роутере vpn, подключаюсь без проблем. Все вполне играбельно, качество среднее, иначе начинаются тормоза и артефакты. Главная проблема - дистанционное включение консоли из приложения Win10 почти не работает. Всего раза 3 сработало за все время. И не важно, нахожусь я физически в локалке или подключен по vpn. Пока приходится просить жену включить консоль, но этот способ тоже не идеален )

 

1. Куда копать, чтобы решить проблему с включением бокса? Настройки роутера, глюки бокса? Само собой, режим instant on включен.

2. Есть ли шанс, что скрипт на питоне будет работать лучше приложения Xbox?

3. Скрипту обязательно нужен внешний айпишник, или из локалки он тоже может работать?

4. Не сравнивал ли кто, на одинаковом канале DMZ дает преимущества в скрорости/качестве по сравнению с vpn, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял на домашнем роутере vpn, подключаюсь без проблем. Все вполне играбельно, качество среднее, иначе начинаются тормоза и артефакты. Главная проблема - дистанционное включение консоли из приложения Win10 почти не работает. Всего раза 3 сработало за все время. И не важно, нахожусь я физически в локалке или подключен по vpn. Пока приходится просить жену включить консоль, но этот способ тоже не идеален )

 

1. Куда копать, чтобы решить проблему с включением бокса? Настройки роутера, глюки бокса? Само собой, режим instant on включен.

2. Есть ли шанс, что скрипт на питоне будет работать лучше приложения Xbox?

3. Скрипту обязательно нужен внешний айпишник, или из локалки он тоже может работать?

4. Не сравнивал ли кто, на одинаковом канале DMZ дает преимущества в скрорости/качестве по сравнению с vpn, или нет?

В DMZ играю на высоком уровне

Единственное когда играю в игры онлайн то приходится на средние переключать

Интернет по кабелю что дома, что на работе

Через питон так и не смог включить консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Блин а у меня какой то древний zyxel giga на котором нет дмз, есть только какие то настройки нат и вообще нет ничего похожего на проброс портов(( v2.04, вдруг кто на таком настраивал, подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня какой то древний zyxel giga на котором нет дмз, есть только какие то настройки нат и вообще нет ничего похожего на проброс портов(( v2.04, вдруг кто на таком настраивал, подскажите

Попробуй прошивку новую на него найти и установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня какой то древний zyxel giga на котором нет дмз, есть только какие то настройки нат и вообще нет ничего похожего на проброс портов(( v2.04, вдруг кто на таком настраивал, подскажите

погуглил нашел некоторую инфу

по экспериментируй https://zyxel.ru/kb/1782/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня какой то древний zyxel giga на котором нет дмз, есть только какие то настройки нат и вообще нет ничего похожего на проброс портов(( v2.04, вдруг кто на таком настраивал, подскажите

На сколько помню проброс портов есть, да и дмз думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на версии прошивки 1, на 2 версии все как то дико неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Без статического ip никак ? У меня провайдер за дорого предоставляет такую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без статического ip никак ? У меня провайдер за дорого предоставляет такую услугу.

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без статического ip никак ? У меня провайдер за дорого предоставляет такую услугу.

VPN на роутере подними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Долго мучился и не где не нашел подробной инструкции о настройке Stream Xbox One не в домашней сети. И все таки настроил и в этой теме хочу поделиться тем что и как я делал. Делал все на роутере Huawei HG8245H, но так же могу помочь сделать и на других роутерах.  И так начнем;) 

 

1. Заходим на сайт к своему провайдеру в моем случае это Ростелеком

http://s018.radikal.ru/i501/1610/ad/9a0346548240.jpg

 

2. Нажимаем Подробнее об услуги, листаем страницу вниз видим Опции тарифного плана, нажимаем Подключить, выбираем дату подключения, по умолчанию стоит дата следующего дня. 

http://s019.radikal.ru/i601/1610/a4/4ca9f4a4fb72.jpg

 

3. Перезагружаем роутер

 

4. Заходим в настройки роутера и переходим во вкладку Переадресация\Настройка DMZ  (Forward Rules\DMZ Configurationи выставляем все как на фото: 

http://s017.radikal.ru/i442/1610/c1/ebf56e4927e4.jpg

 

5. Переходим во вкладку Переадресация\Настройка переадресации портов (Forward Rules\Port Mapping Configuration) 

 

http://s015.radikal.ru/i331/1610/87/ab87faf3931d.jpg

 

Имя переадресации (Mapping Name) - указываем какое захотим, но я решил назвать XBOXONES

Внутренний хост (Internal Host) - вы выберете из списка где написано XBOXONES

IP-адрес внешнего источника (External Source IP Address) - это ваш статический (постоянный) ip адрес который вы можете посмотреть на https://2ip.ru/, вводим его в 2 поля и нажимаем Применить (Add)

 

6. Заходим в приложение на Windows 10 Xbox выбираем вкладку Подключение, Добавить устройство, вводим ip адрес который мы посмотрели на  https://2ip.ru/

 

7. Собственно все, можно играть!;)

 

p.s. За время игры в онлайн FIFA17GTA 5 Online проблем в играх с проседанием и качеством связи интернета не заметил, все работает хорошо. Консоль дома через кабель подключена и на работе ноут так же на проводе;) По поводу включения и выключения консоли есть проблема, но думаю ее решить можно, она заключается в том что удаленно я не могу консоль включить, поэтому для этого решения я использую TeamViewer подключаясь к домашнему ноуту и включаю через него консоль, а затем переключаюсь уже с рабочего ноута и играю;) Если кто то знает как можно включать консоль из вне, пишите;)

 

И еще главная проблема с транспортировкой консоли с дома до работы решилась и теперь только геймпад нужно взять и все;)

Не работает этот способ - почему-то приложение xbox по вводимому ip не находит консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не работает этот способ - почему-то приложение xbox по вводимому ip не находит консоль

Что то не то делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Кто ни будь решил проблему(загадку) с включением?

Периодически включение срабатывает и скриптом с винды и с андроида, но чаще печаль(

Изменено пользователем shush108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день.  На сегодняшний момент это работает? Я нашел сообщения, что Майкрософт отключила эту возможность.. На ТП-линк как не бьюсь, не могу настроить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...