Перейти к публикации

ошибка ws37397-9


yoola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет ребята. Столкнулся с проблемой такого характера, при входе в псн выдает ошибку ws37397-9 и так 2 дня пускает в псн неделю не могу войти в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята. Столкнулся с проблемой такого характера, при входе в псн выдает ошибку ws37397-9 и так 2 дня пускает в псн неделю не могу войти в чем проблема?

Твой айпи забанила Sony. Причина в том, что у тебя серый айпишник (который не только у тебя, а на много компов), и у sony анти-ддос сервис банит автоматом, если начинает думать, что ддосят их с одного ip. Если у тебя айпи динамический (например, ADSL модем, что сейчас редкость), то перезагрузи модем, чтобы выдало новый ip. Если айпи постоянный и серый, то можешь заказать внешний белый айпишник у провайдера, стоить будет 100-150 в месяц в зависимости от провайдера. Либо ты можешь сообщить о проблеме провайдеру, а он уже Sony пошлет запрос, чтобы айпишник разбанили. Но ждать можно долго, а потом всё равно могут забанить. 

 

Но вначале попробуй раздать интернет с мобильного телефона. Если в псн пустит, то 100% с айпишником проблема у тебя. Если не пустит сразу, то перезагрузи телефон пару раз, пока не пустит, потому что айпишники мобильных операторов тоже частенько в бане.

 

И ещё: попробуй зайти с того же интернета, к которому подключена PS4, на сайт стора https://store.playstation.com/#!/ru-ru Если не зайдет, то айпи в бане 100%. У меня вот сейчас айпишник в бане походу опять, пишет "Сайт недоступен". Был внешний платный, но я его отключил, так как PS4 продал и сделал предзаказ на PS4 Pro, поэтому пока консоли нет у меня.

Изменено пользователем battery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способы решения:

1. Поменять внешний IP-адрес, если он динамический. Узнать динамический ли он и как его поменять можно у провайдера. В большинстве случаев поможет такой алгоритм:

1.1 Заходим на http://2ip.ru или аналог и записываем внешний IP-адрес.

1.2 Перезагружаем роутер.

1.3 Обновляем страницу и сравниваем записанный адрес с тем, что на сайте. Если адреса не совпадают - пробуем зайти в PSN. Если совпадают или в PSN ещё не заходит - повторить с пункта 1.1, подержав роутер выключенным не менее 15 минут.

2. Настроить VPN на роутере. Реальный IP будет подменён IP-адресом VPN сервера, что позволить плевать с на бан с высокой башни, но скорость подключения уменьшится, особенно при использовании бесплатного сервера. Инструкций по настройке VPN в интернете вагон.

3. Обратиться в саппорт PSN и попросить снять блокировку. Гарантировано поможет, если IP-адрес статический. Если динамический и "белый", то через некоторое время ситуация может повториться, когда при очередной раздаче адресов роутер получит забаненый адрес. Если динамический и "серый", проблема может повторится уже на следующий день.

4. Купить выделенный IP-адрес. Поможет, когда по умолчанию дают динамический "серый" адрес. Обычно перед покупкой можно договориться о смене текущего адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я целый год играл с одного адреса пока сони его не забанила,и это белый статический,полтора месяца назад написал в сапорт сони что бы разбанили,почти сразу же получил ответ что мою заявку рассмотрят и видимо до сих пор ещё не рассмотрели.Теперь играю через моб. интернет,Кстати вчера обнаружил что чистый IP адрес нужен только когда включаю консоль и она авторизируется на серверах сони а дальше можно вырубать его и играть на своём забаненом,всё играет патчи и т.п. грузятся,переключение между аккаунтами на консоли тоже работают.

 

Меня интересует были ли вообще случаи когда сони по запросу юзера снимает блокировку адреса?или это не реально?

Изменено пользователем artemk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Постоянно такая проблема! Раз 5 роутер на перезагрузку и пускает. Но были случаи, что после 10ти перезагрузок не пускало, помогало перегруз консоли. У меня айпи постоянно меняется при включении роутера, поэтому такая херь.

Изменено пользователем GvozdoderRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony использует Intrusion Prevention System (IPS), суть работы данного устройства заключается в выявлении аномалий в трафике, путём анализа пакетов.

 

Для выявления аномалий используются сигнатуры разного типа, скажем, для примера они могут анализировать количество TCP SYN в единицу времени с одного IP адреса. Если оно выше 10 к примеру, они считают это атакой и блокируют такой адрес.

 

Когда провайдер использует NAT, обычно это Carrier Grade NAT, то клиенты получают один из немаршрутизируемых адресов (серых), которые потом преобразуются в маршрутизируемый адрес (белый). Поскольку у провайдера количество маршрутизируемых адресов обычно меньше чем клиентов, то он преобразует несколько не маршрутизируемых адресов в один маршутизируемый. А значит возможна ситуация, когда с одного адреса количество обращений будет значительно выше средней нормы обращений.

 

Почему, Sony зная о существовании NAT, всех видов и форм, не скорректирует работу своих IPS систем, мне решительно не понятно. В конечном счёте, Denial Of Service (DOS) или Distributes Denial Of Serice (DDOS) атака, не продолжается вечно. И даже, если с адреса выявлен не типично высокий уровень отправки пакетов опеделённого типа, это не повод банить его пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно но спустя 3 месяца меня разбанили,написал им 2 письма за это время,на первое ответили сразу на второе никто не ответил,но результат на лицо,адрес у меня белый статический и менять его нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...