Перейти к публикации

Пресса оценила шлем Playstation VR и игры для него


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Пресса оценила шлем Playstation VR и игры для него

 

http://i.imgur.com/floIGvF.png


В сети стали появляться первые рецензии на новую гарнитуру виртуальной реальности от Sony - PlayStation VR:

 

CNET - 7,9 / 10

 

"Если вам прямо сейчас нужна игровая консоль с поддержкой виртуальной реальности, то PlayStation VR ваш единственный выбор. И этот выбор довольно неплох, но как бы мне не нравилось развлекаться в этой ненастоящей реальности, я всё ещё нахожу обычные видеоигры — более расслабляющим и приятным занятием.."

 

Engadget - 84 / 100

 

"Sony выкатила приличную VR гарнитуру, которая стоит заметно меньше, чем просят конкуренты. Более того, им еще и удалось склонить на свою сторону множество разработчиков, которые создали богатую стартовую игровую линейку. Тем не менее, мы бы не стали советовать PSVR всем и каждому. Даже если вы заинтересованы в виртуальной реальности, лучше подождать снижения цены и общего устаканивания рынка."

 

Eurogamer - задается вопросом, стоит ли покупать PSVR, когда на носу Playstation 4 Pro и считает, что даты релиза этих двух не самых дешевых устройств расположены слишком близко друг к другу.

 

Game Informer ставит оценку "C-"

 

"Oculus и Vive на ПК заметно технологичнее в плане используемых VR технологий. Тем не менее, PlayStation VR дешевле и действительно предлагает неплохой опыт в виртуальной реальности. Шлем от Sony удобно и просто использовать по сравнению с конкурентами. Для геймеров, предпочитающих играть только на консолях и желающих посетить виртуальные миры, PlayStation VR выполняет свою работу и предлагает новый интерактивный игровой опыт отличный от всего, что вы видели раньше на консолях. Правда, от этого экспириенса может немного разболеться голова."

 

GamesRadar

 

"Если подвести итог, то вы сами должны решить - готовы ли вы вложить деньги в PSVR. Ведь стоит признать, далеко не каждый готов потратить несколько сотен долларов на периферийное устройство, технологии в котором лишь на ранних этапах развития и внедрения в индустрию развлечений. Но, если у вас есть лишние деньги и вы неравнодушны к виртуальной реальности, то на данный момент PlayStation VR это самый разумный выбор."

 

IGN UK - 8,5 / 10

 

"Технология виртуальной реальности удивительна, но всё еще в зачаточном состоянии. VR игры даже близко не соперники разнообразным и дорогим консольным блокбастерам. И не сказать, что в данный момент вы сможете оценить этот новый опыт на 400 - 500 долларов. Тем не менее, это очень весело и захватывающе."

 

Digital Spy - 4 / 5

 

"Несмотря на то, что PS VR, определённо, самый доступный и лёгкий способ погрузиться в виртуальную реальность, он не для тех, кто ищет бескомпромиссное решение. Когда речь заходит о визуальных красотах и погружении, здесь побеждает HTC Vive."

 

Kotaku

 

"Лучше подождать и посмотреть, что из всего этого выйдет."

 

New York Times

 

"Малое количество хороших игр, доступных на сегодняшний день, в сочетании с усталостью, которую вы будете испытывать после 30 минут игры, может заставить вас вернуться к играм на смартфоне или телевизоре."

 

PlayStation LifeStyle

 

"PlayStation VR и его программное обеспечение обеспечивает вау-фактор, необходимый для создания ажиотажа вокруг VR, который позволит стать этой новой технологии по-настоящему массовой. Для геймеров, PlayStation VR является обязательным, и, несомненно, станет одним из самых продаваемых продуктов в грядущий рождественский сезон."

 

PlayStation Universe - 9.0

 

"У PlayStation VR есть свои проблемы роста, но они, по большей части, будут быстро преодолены, во многом благодаря доступности и массовости этого шлема виртуальной реальности"

 

Push Square

 

"PlayStation VR не является совершенным устройством, но вспомните продукты первого поколения виртуальной реальности... среди них были намного хуже. Гарнитура от Sony легкая, относительно дешевая, удобная в использовании и предлагает неплохой опыт в виртуальной реальности. Отлично отслеживает движения, выдает неплохие визуальные эффекты, что вполне достаточно для ощущения присутствия. Кроме того, здесь уже набралась неплохая подборка игр."

 

The Verge - 8.5

 

"Устройство невероятно удобное. Другие VR-шлемы надеваются словно лыжные маски, они плотно прилегают, но при этом сдавливают лицо. PlayStation VR же закреплён на мягком пластиковом обруче, который держится на голове как твёрдая шляпа."


VG 247 считает, что устройство чересчур дорого.

 

"За эти деньги можно купить консоль и еще пару игр в придачу. В целом, направление развития, конечно, интересное. Но данное устройство не сможет заменить вам консоль и телевизор. На данном этапе есть довольно много игр, среди которых, как и в стартовых линейках многих других продуктов, есть отличные и есть весьма посредственные, но лишь единицы подарили мне действительно уникальный, ни с чем не сравнимый опыт."

 

Оценки игр:

 

http://static.metacritic.com/images/products/games/5/9f8feecb750a14511980be2d95987d65-98.jpg

 

Until Dawn: Rush of Blood

 

PlayStation LifeStyle - 8
GamesRadar - 8
Digital Spy - 8
Playstation Universe - 7.5
Destructoid - 7.5
TheSixthAxis - 7
IGN - 6
GameSpot - 5

 

http://static.metacritic.com/images/products/games/3/83cef9f463958c6ad35454d3caeabe8e-98.jpg

 

Batman: Arkham VR

 

Digital Spy - 9
Trusted Reviews - 8
God is a Geek - 8
GamesRadar - 8
IGN - 7.2
Destructoid - 6.5
PlayStation LifeStyle - 6
Metro GameCentral - 6

 

http://static.metacritic.com/images/products/games/6/d548abcf26807837b3db987ed0ffa329-98.jpg

 

PlayStation VR WORLDS (The London Heist, как и ожидалось, является жемчужиной этого сборника)

 

Playstation Universe - 7
Trusted Reviews - 6
Metro GameCentral - 6
IGN - 6
TheSixthAxis - 6
Gamespot - 6
Push Square - 5
Destructoid - 5

 

Источник:
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1289339
http://www.metacritic.com/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши орки опять сели в лужу. Всю ноют про низкое разрешение, но журналисты и игроки понимают что это не важно, сони опять выстрелила душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта вр не выстрелил, он только для Соне задротов)))

А оценки то какие большие ))) целых 6 балов)))

Изменено пользователем Flamegt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиозный врыв ВР.

Никто даже не сомневался в его величии.

Хейтеры вновь рыдают и трясут кулачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Единственное нормальное VR устройство на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Единственное нормальное VR устройство на рынке. 

У божественной сони иначе и быть не может  :fffuuuh:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейтеры вновь рыдают и трясут кулачками.

С кляпом во рту (привет картошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже мои самые оптимистичные прогнозы на счет этого продукта не оправдались))

Отсутствие игр конечно не будет препятствием, опыт впаривания уже есть, но вот низкое качество продукта, сильная отсталость от конкурентов (даже Gear VR и то полезнее, хотя бы кино можно смотреть не в 520p) просто угробят продукт. Умный ход MS отстрочить выход VR до того как технология станет дешевле и удобнее для консолей, а не только для топовых PC, но тети сони надо было бежать впереди паровоза и выпускать продукт который не отвечает минимальным стандартам 2017 года, лишь бы занять нишу среди 3D в телевизорах, мобильных игр за 60$ и прочих удачных маркетинговых решений.

Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям траур у зеленых  :laugh1:  то Титанфолл 2 с синим диском, то сонька шлемак выкатила и все игрожуры довольны )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все игрожуры довольны

:more:

 

мы бы не стали советовать PSVR всем

от этого экспириенса может немного разболеться голова

Лучше подождать и посмотреть, что из всего этого выйдет.

Малое количество хороших игр, доступных на сегодняшний день, в сочетании с усталостью, которую вы будете испытывать после 30 минут игры, может заставить вас вернуться к играм на смартфоне или телевизоре."

PlayStation VR не является совершенным устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О чем я и говорил. Единственное нормальное VR устройство на рынке.

Игр нормальных нет, а устройство нормальное. Ага, ага.

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метакритикс
ватман - 72
антил дно - 69
вр ворлдс - 59

божественные игры!  дайте ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игр нормальных нет, а устройство нормальное. Ага, ага.

Антил даун неплохие оценки получил, Ватман тоже, скоро будет резик, пара неплохих мелких аркадок думаю будет тоже...для стартовой линейки впоне себе неплохо. Кинект, к сожалению, не смог такого обеспечить. Да и учитывая массовый хайп и большое количество игроков на рынке поддержка мультиплатформенных VR игр должна быть. Если только все не перебазируются под Окулус писать забив на PS, но думаю такого не будет. Мне больше интересно что могут предоставить Гугл VR и Самсунговский Gear VR + подобная мелочь. Они такие же игры будут тянуть или только мелкие приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антил даун неплохие оценки получил, Ватман тоже, скоро будет резик, пара неплохих мелких аркадок думаю будет тоже...для стартовой линейки впоне себе неплохо. Кинект, к сожалению, не смог такого обеспечить. Да и учитывая массовый хайп и большое количество игроков на рынке поддержка мультиплатформенных VR игр должна быть. Если только все не перебазируются под Окулус писать забив на PS, но думаю такого не будет. Мне больше интересно что могут предоставить Гугл VR и Самсунговский Gear VR + подобная мелочь. Они такие же игры будут тянуть или только мелкие приложения

хорошо если будет всё как ты расписал, но на данный момент это просто ненужный кусок пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас VR игры похожи на примитивное инди, там что брать шлем от Sony не имеет смысл.

Низкое разрешение как самих игр, так и шлема убивает все удовольствие.

На ПК та же проблема, но на ПК хотя бы можно взять Vive или Oculus, у которых разрешение получше и поиграть в хиты последних 5 лет в 3D, это хоть как то компенсирует отсутствие заточенных под VR игр.

Во всякие гонки типа Assetto Corsa, Pcars игра да ещё и с рулем, так вообще одно удовольствие.

А для просмотра фильмов в нормальном разрешении в 3D лучше взять Pimax 4K.

А так надо ждать единственного на данный момент перспективно выглядящего шлема StarVR.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вр херня, мб RE7 более-менее будет из игр, в котором он будет приятным дополнением, но покупать его - как-то пока вообще не очень вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы демостенды завезли в наши мвидео, иначе я не могу решить, цена все-таки немаленькая. Вот в пределах 20 тысяч взял бы сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...