Перейти к публикации

Как подобрать HDD большего объема на PS4?


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комрады, приветствую!

 

Столкнулся с такой типичной траблой на PS4 как нехватка свободного места на харде (стандартный HDD 500 GB).

 

Подскажите, пожалуйста, какой хард можно поставить с каким объемом, и есть ли какие-нибудь особенности/подводные камни в данном процессе?

 

Заранее благодарю!

 

P.S. Сорри, если тема уже была, не обнаружил, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, приветствую!

 

Столкнулся с такой типичной траблой на PS4 как нехватка свободного места на харде (стандартный HDD 500 GB).

 

Подскажите, пожалуйста, какой хард можно поставить с каким объемом, и есть ли какие-нибудь особенности/подводные камни в данном процессе?

 

Заранее благодарю!

 

P.S. Сорри, если тема уже была, не обнаружил, к сожалению.

2,5. Подводных камней нет

 

@Romka, мне кстати 1 терабайта уже мало, но на 2 тб денег жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5. Подводных камней нет

Ну так то да, но брать нужно обязательно 7200 об/мин. Куча терабайтников на 5400 в продаже - не рекомендую их брать выше 500 Гб. Из за большего объёма скорости начинает не хватать. Большая скорость, там 10000, вроде, вообще чудесно, но очень дорого и диск менее живуч. Гибридники - тоже лишняя трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5. Подводных камней нет

 

@Romka, мне кстати 1 терабайта уже мало, но на 2 тб денег жалко)

 

 

Ну так то да, но брать нужно обязательно 7200 об/мин. Куча терабайтников на 5400 в продаже - не рекомендую их брать выше 500 Гб. Из за большего объёма скорости начинает не хватать. Большая скорость, там 10000, вроде, вообще чудесно, но очень дорого и диск менее живуч. Гибридники - тоже лишняя трата денег.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоял гибридный на 1 тб. Норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно задался вопросом замены диска.

Твердотельный (ssd) взять можно, с ним консоль реально будет побыстрее работать (немало тестов посмотрел), но на 1тб он будет стоить почти как консоль. Для меня это не варик.

Что касается гибридов (sshd) взгляд пал на сеагейт 1тб 64мб 5400 оборотов 32гб нанд памяти по размерам в пс4 влазиет. В целом гибридники это что-то между хдд и ссд по скорости работы. По цене чутка дороже обычных хдд.

Про обычные хдд рассказывать не буду, тут и так все все знают.

Для себя решил, что попробую указанный гибридник. НО!!! в инете наткнулся на инфу, что гибридники с 8гб нанда (т.е. предыдущее, так скажем, поколение дисков) часто выходили из строя в первый же год эксплуатации. Отзывы оставляли ПКбояре.

Также хотелось довести до сведения, если вдруг кому не известно, что главным моментом гибридника является его мозг. Т.е. то, как гибридник определяет что заносить в твердотельную его часть, а что на магнитный диск. Но алгоритм в принципе у всех гибридников одинаков. Если ставить его на консоль, то смысл от гибридника будет наиболее полным, если играть все время в одну и ту же игру, не отвлекаясь на другие. Гибрид заносит в твердотельную часть ту инфу, к которой пользователь чаще обращается. Поэтому если пользователь консоли любит играть в разные игры в короткий промежуток времени, то гибрид того не стоит. В таком случае "смысл" гибрида будет заметен только на включении консоли.

@Eniken666, у тебя на гибриде сколько твердой памяти было? Сколько по времени эксплуатировал его? Много ли играл? Менялась ли скорость работы диска (говорят сначала диск начинает подтупливать, и только потом накрывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, покупал Seagate 64mb. Работал у меня с февраля 2014-го по начало июля 2016. Потом консоль продал. Новый хозяин не жаловался. Скорость работы значительно выше чем с обычным HDD. Затупов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64мб это я так понимаю кэш. А твердотельная составляющая гибрида какого объема была? Я так полагаю 8гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy,Seagate ST1000LM014. 8 гб у всех же, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на сайте сеагейт увидел, что есть на 32.

Вот ссылка: http://www.seagate.com/ru/ru/consumer/upgrade/laptop-solid-state-hybrid-drive/?sku=ST1000LX001

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на сайте сеагейт увидел, что есть на 32.

Вот ссылка: http://www.seagate.com/ru/ru/consumer/upgrade/laptop-solid-state-hybrid-drive/?sku=ST1000LX001

Ток его не купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток его не купить)

Почему? На амазоне есть, правда я на амазоне никогда ничего не покупал и подводных камней этого магаза не знаю.

Вот ссылка: https://www.amazon.com/Seagate-Gaming-2-5-Inch-Internal-ST1000LX001/dp/B01C4W2AK4

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил в наших инет магазинах сейчас. Все на 8 гб. Да и зачем больше, если и такой тандем уступает в работе SSD совсем немного. Перед покупкой своего еще видос-сравнение смотрел.

 

@asdendy, цена хорошая. Но отправлять только через посредника или знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нанд память имеет большое значение. Чем она больше, тем большее количество информации, к которому доступ будет "мгновенным". В принципе этим гибриды и отличаются от обычных.

Спорить не буду, возможно и для плойки 8гб более чем достаточно. На сколько я понимаю в плойке эту память будет жрать операционка и часть файлов игры. Хотя, смею предположить, что данные игры, к которым нужен оперативный доступ, могут быть и по тяжелее.

 

УПД. а вообще я склонен верить тебе, так как ты обладал вещью, а я нет, я только на "бумаге" с ней знаком.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? На амазоне есть, правда я на амазоне никогда ничего не покупал и подводных камней этого магаза не знаю.

Вот ссылка: https://www.amazon.com/Seagate-Gaming-2-5-Inch-Internal-ST1000LX001/dp/B01C4W2AK4

Надо в наших магазах, а раз нет, то и рассуждать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, поищи сравнения на YouTube. Я бы ссылку кинул, но сейчас с телефона и трафик лимитирован Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ссылку на сравнения не надо, я все вчера смотрел и видел результаты.

Просто я таким сравнениям не очень доверяю (прислушиваюсь, но верю не на все сто), поскольку они делаются в короткий промежуток времени. Я более доверяю отзывам тем людей, которые на протяжении долгого времени пользовались устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 стоит.а так бери 2.5 да и все . хочешь оборотов или память буферной по больше возьми.у меня например 5200 и кэш 32.

Ссд быстро износится сюда смысла нет..

Изменено пользователем wss68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссд быстро износится сюда смысла нет..

Везде пишут, что ссд более стойкие к самоуничтожению.

Более стойкие за счет того, что мозг в этих накопителях старается не записывать инфу на одно и то же место.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSDбыстро износится только если вы его под завязку торрентикамм будете забивать и перезаписывать. Да и то, "быстро" понятие относительное.

У меня на ноуте и компе под систему SSD стоят. Один Kingston, второй вообще китайский KingFast. Уже не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и под систему ясень пень.а так все ровно если понять и записать и тд он умрет быстрее.поэтому и берут ссд под систему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше скажите- все ли данные при переносе сохраняются? демо,цифра,сейвы,установленные данные,длс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэйвы, скрины и т.п. то понятно. А установленные данные не лучше ли заново выкачать? Ведь при переносе данные могут скопироваться с ошибкой, если их вообще, конечно, можно скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...