Перейти к публикации

Сравнение Infamous: Second Son PS4 vs PS4 Pro


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы спорите о терминах. Мыло есть мыло. И в игре экономятся ресурсы за этот счет. 

Но графон в  Second Son один из лучших на некстгене

Это не мыло, а эффект bokeh depth of field. Он какбы наоборот немного потребляет ресурсы, а не экономит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он какбы наоборот немного потребляет ресурсы, а не экономит

Т.е. мыла столько, на сколько хватает мощи плойки? А больше мыла она уже не тянет?

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мыло, а эффект bokeh depth of field. Он какбы наоборот немного потребляет ресурсы, а не экономит

Мыло жрущее ресурс с красивым названием?

Мда

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за фигню вы несете? Эти эффекты признаны сделать картинку лучше. Они симулируют эффекты камеры, эффект естественного размытия дальнего плана. Это все жрет ресурсы. Экономить на детализации удаленных эффект будут в любом случае и то, что размытие немного это маскирует, лишь приятный бонус. Основное назначение этих эффектов в придании реалистичности. Без них картинка будет говно с любой детализации в фоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло жрущее ресурс с красивым названием?

Мда

Это не мыло, а эффект глубины резкости. Мыло привносят неудачные техники сглаживания и/или апскейла

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мыло, а эффект глубины резкости. Мыло привносят неудачные техники сглаживания и/или апскейла

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глубина_резко_изображаемого_пространства

В данном случае это больше похоже на это https://en.wikipedia.org/wiki/Distance_fog Во время игры никакого depth of field уже нет. Опять же, "мыло", которое делает картинку более реалистичной и приятной глазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в 4 к и 65 дюймов играю в 1.5-2 метров отлично всё видно. подумываю в сторону 75 дюймов. 

эммм....нефига себе. мне в упор и на 42 не очень удобно смотреть и проблема не в 1080 а в ширине экрана именно. все же чем шире экран, тем лучше дальше сидеть

 

Ну ладно, ладно. Вот тебя понесло. У меня девушка 94-го года. И действительно совсем другая эпоха. Может оно и к лучшему, не видела времени когда в некоторые районы города в болгарах адиках лучше не соваться.

да не то, чтобы уж понесло, просто как-то воспоминания нахлынули)))  а так да, время было страшное, но ребенком я не особо понимал, зато какая-то особая атмосфера на стыке эпох была...и старые дворовые игры застали, и старые советские гаджеты, а с другой стороны новые технологии в жизнь входили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, сравнение ни о чем по большему счету, чел выдернул кадры с презентации в 1080, перекодил в 4К, из залил на трубу.Тут даже кадры с обычной ПС4 выглядят стремно ибо если судить по спец еффектам оригинал был в вообще в 720. Хотя парень молодец, набил себе просмотров на ровном месте. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, сравнение ни о чем по большему счету, чел выдернул кадры с презентации в 1080, перекодил в 4К, из залил на трубу.Т

:amm: Здрасьте приехали, на презентации и показывали в 4к

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте приехали, на презентации и показывали в 4к

Хм....

UPD\Да, мой косяк, после презентации на трубе эта подборка в 1080 была, потом перезалили походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а так да, время было страшное, но ребенком я не особо понимал

Так и я про что. Глупо колотить понты, и косить под чудом уцелевшего братка, повидавшего

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про что. Глупо колотить понты, и косить под чудом уцелевшего братка, повидавшего

Высокая смертность в 90е была же не только среди братков,но и среди подростков из за токсикомании и наркомании которая имела совершенно другие маштабы.

Сам каждую неделю в подьезде натыкался на соседа с первого этажа и его "друзей" которые в ряд сидели на подоконнике с пакетами. Да и использованные шприцы можно было встретить почти в каждой парадной. Как и в чужие спальные районы вроде Ветеранов или Купчино одному и вечером лучше было не заходить.

Так про уцелевшего не чудом конечно,а из за того,что не втянулся во всё это есть не малая доля правды в словах Юппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не дам 400 баксов, HDR вообще не нравится, доилово смартфонами начинает напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про что. Глупо колотить понты, и косить под чудом уцелевшего братка, повидавшего

так я ж вроде бы и не косил под подобное))) мы скорее гаджеты обсуждали и различия в эпохах среди тех кто родился хотя бы в конце 80 и уже в середине 90 и начал жить более-менее осознано получается что в 2000. А про всю жесть это так, к слову пришлось. Хотя Клауд верно написал, что уровень различных девиаций был тоже выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая смертность в 90е была же не только среди братков,но и среди подростков из за токсикомании и наркомании которая имела совершенно другие маштабы.

Сам каждую неделю в подьезде натыкался на соседа с первого этажа и его "друзей" которые в ряд сидели на подоконнике с пакетами. Да и использованные шприцы можно было встретить почти в каждой парадной. Как и в чужие спальные районы вроде Ветеранов или Купчино одному и вечером лучше было не заходить.

Так про уцелевшего не чудом конечно,а из за того,что не втянулся во всё это есть не малая доля правды в словах Юппи.

да я на самом деле вообще не об этом вел речь, мы там о гаджетах скорее говорили и переходной эпохе. А про страшное время, которое родившие позже хорошо, что не застали это скорее к слову пришлось. О чем я подтвердил, но со словами, что ребенком, конечно же, понимал далеко не все)) Но по факту ты прав, уровень всяких негативных девиаций в то время был не в пример выше и втянуться в них было ой как легко. Помню даже при уборке территории школы шприцы тоннами находили. Да даже банальных гопников поуменьшилось вроде как, у меня район не криминальный, поэтому спокойно ночью гуляю тут или в центр куда-то, а тогда помню даже днем пару раз велик отобрать пытались, не получилось - отломали катафот и с ним хотя бы убежали))) и у школы постоянно дежурили такие субъекты со словами "э, есть рубль"))  Хотя отдельные криминальные районы, увы, сохранились и до сих пор, надеюсь и там все переменится с повышением благосостояния, если оно будет)) Хотя на том же центральном рынке вполне себе спокойно наркотой банчат, а менты  пропускают и крышуют. Реально не помню что искал, но хожу туда-сюда спрашиваю среди подобных лавочек, а один продавец спокойненько так разгребает ряды футболок и достает увесистый такой пакетик и свободно так мне предлагает(а это в вс часов в 11-12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально не помню что искал, но хожу туда-сюда спрашиваю среди подобных лавочек, а один продавец спокойненько так разгребает ряды футболок и достает увесистый такой пакетик и свободно так мне предлагает(а это в вс часов в 11-12)

Я вижу  он угадал. И предложил тебе то, что ты искал. То-то с тех пор тебя и не отпускает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...