Перейти к публикации

Слух: Отсоединяющиеся контроллеры-боковины Nintendo NX могут играть роль моушен-падов и располагают продвинутой вибрацией


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Отсоединяющиеся контроллеры-боковины Nintendo NX могут играть роль моушен-падов и располагают продвинутой вибрацией


http://gamemag.ru/images/news/1/164ef34ed28c666496de403698221b53.jpg


В июле портал Eurogamer со ссылкой на свои достоверные источники рассказал, что следующая игровая система компании Nintendo, проходящая пока под кодовым названием Nintendo NX, будет портативной и стационарной консолью в одном флаконе. Как объяснили тогда редакторы издания, секции с кнопками на NX справа и слева от дисплея (там где обычно располагаются аналоговые стики и стандартные средства ввода) могут отсоединяться и превращаться в два отдельных небольших контроллера.

 

Основанный выходцами из Destructoid портал Let's Play Videogames, ссылаясь на своих информаторов, утверждает, что приведенные «Еврогеймером» сведения являются правдивыми, и добавляет, что эти самые отсоединяющиеся контроллеры-боковины по функциональности могут играть роль как традиционных геймпадов, так и моушен-джойстиков, вроде Wii Remote Plus, известных по Wii и Wii U. Иными словами, с ними пользователи тоже смогут реалистично играть и в какой-нибудь теннис, и танцевать, и много чего еще.

 

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/6a60bf5f32feeb43fc22b66524c5a8c5.png

 

 

Но эти контроллеры не повторяют технологию со старых приставок Nintendo точь в точь. Они располагают продвинутой и более естественной системой вибрации. Одного типа вибрации для всех игровых ситуаций теперь не предусмотрено, она будет чувствоваться совершенно иначе в зависимости от ситуации. Например, между внезапным жестким ударом железным мечом и более мягкой и длительной теннисной подачей есть большая разница в плане ощущений в руке. Нечто подобное реализовано на контроллере HTC Vive. Интенсивность вибрации, тип пульсирования и длительность варьируются.

 

Также отмечается, что старые контроллеры Wii Remote и Wii Remote Plus (имеющиеся на руках у десятков миллионов людей по всему миру) будут совместимы с некоторыми мультиплеерными играми для NX, но не всеми, поскольку сама по себе NX предлагает усовершенствованную технологию, и смысла оставаться на старой просто нет.

 

Nintendo информацию никак не комментирует. Официальная презентация NX состоится до конца 2016 года. Приставка поступит в продажу в марте 2017-го.
 

Источник:
http://gamemag.ru/news/113836/sluh-otsoedinyayuschiesya-kontrollery-bokoviny-nintendo-nx-mogut-igrat-rol-moushen-padov-i-raspolaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закос под олдскул, может и выстрелить. Переносная денди с годными играми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нинтендо опять пытается кого то удивить простецкими двухкнопочными ремоутами и игрой в "какой нибудь теннис", видимо надо готовить мешок под резиновые рули, пластиковые пистолеты, нунчаки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной патефон для проигрывания "супер мега покер феррари Марио конструктор 2 часть 8 глава 18 пункт 4"Уже ж писали что графон и мощность консоли снова не главное.Мощность будут чуть больше чем у третьей пски.Щас опять получим U,только квадратную и улучшению,только х.з.знает где улучшенную.Начинайте мне писать что я ничего не понимаю и это будет убийца проекта скорпио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiiU держалась бы на плаву, если бы её выкатили хотя бы в 2010..Кроме того разработчикам кроссплатформы ещё приплачивать нужно было за выпуск игр на эту "великую" платформу. А так..Получили ген, который вышел под закат поколения. С мощностями от 360. Тут тоже самое будет. Получится огрызок очередной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...