Перейти к публикации

В PlayStation Network наконец-то появилась двухфакторная авторизация


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да вот же говорю в выходные брал и больше часу не мог играть на нём... консоль прикольная ( тихая аж удивился, но хуан тише ) даш фигня после хуана, вообщем не поменялся бы если ты понял о чем Я :spravedlivo:

Ладно, вкусовщина уже поперла. Только вот я ничего н менял. У меня был и хуан и пс4 ( она и сейчас осталась) хуан продал. А вот скорпио жутко интересует. Жду прям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, сертификаты не шифруют, шифрование выполняется сессионным ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты же сам писал чтт ранее на пс2 сидел и переметнулся на бокс 360 потомм. Тут не фанатизм а логика.. 360-й действительно был лучшей консолью прошлого поколения. Так что это логично, как и то что пс4 выигрывает у хуана.

ты меня путаешь, у меня х360 не было. У меня пс3 была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я когда заюзал дш4 получил перелом пятой пястной кости, теперь пластину нужно вынимать.

Это я в мэморис себе заскриню. Забавно)))

 

ты меня путаешь, у меня х360 не было. У меня пс3 была.

И зря.. имхо пс3 кривая убогая консоль с отвратным онлайн сервисом и тупым дашем(по работе)

Помнится я тебе задавал вопрос( влом с телефона искать) ты сказал что на пс2 сидел потом на 360-й перешел. Может и правда путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, сертификаты не шифруют, шифрование выполняется сессионным ключом.

Ну если уж придираться, что ими тоже шифруют, но лишь малую часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, короче.. я к чему.. что не страдаю фанатизмом.. как буд то обязался защищать флаг той или иной стороны. Если скорпио мне покажется дучше чем нео, даже думать не буду пересяду. Я иду туда где мне камфортней.. а не туда где фанатею от платформы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, это я понимаю :-) имею ввиду, что шифруются по сертификатам с обоих сторон вроде. В общем, когда эта фича работала, она была очень удобной, быстрой и безопасной, а последние разы пробовал - что-то не получалось, уж не помню, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, эм, какую часть данных шифруют с помощью открытого/закрытого ключа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@n1GT, сертификаты не шифруют, шифрование выполняется сессионным ключом.

На сколько я помню из два вроде должно быть?? Открытый и закрытый? Или ошибаюсь?

 

 

Ну если уж придираться, что ими тоже шифруют, но лишь малую часть

Там помоему сессия и ключевые действие двух ключей. Открытого и закрытого. Могу ошибаться не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, сертификат позволяет установить подлинность каждой из сторон, дальше происходит согласование симметричных алгоритмов шифрования и создание сессионного ключа.

 

А так да, обе стороны могут аутентифицировать друг-друга, хотя чаще клиент проверяет подлинность сервера только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, эм, какую часть данных шифруют с помощью открытого/закрытого ключа?

Клиент случайным образом генерирует сессионный симметричный ключ, шифрует его открытым RSA ключом сервера и отправляет ему. Сервер расшифровывает своим закрытым RSA ключом и получает сессионный ключ. Все, соединение установлено. В SSL конечно полно схем обмена ключами, но эта одна из них и довольно популярная. RSA шифрование очень популярная штука в гибридных схемах шифрования вроде SSL или OpenPGP. Хотя сейчас в SSL от нее все больше отходят в пользу perfect forward secrecy, ибо если утекает закрытый ключ сервера, то весь прошлый шифрованный трафик, который кто-то мог у себя логировать, можно будет легко расшифровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX, да, закрытый и открытый ключ, поэтому и называется public-key cryptography.

 

Важно установить какие ключи и для чего нужны, для обеспечения безопасности нам необходимо обеспечить достоверную аутентификацию сторон, защитить данные от возможности их прочтения, защитить их от изменения в пути.

 

Аутентификацию часто реализуют с помощью криптографии с открытыми ключами, защиту с помощью симметричных алгоритмов шифрования, от изменения, используются хэш алгоритмы, для расчёта хеша, как метода защиты от изменения сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласование симметричных алгоритмов шифрования

Согласуется там целый cipher suite, куда входит схема обмена ключами, схема шифрования сессии, тип проверки целостности (HMAC какой-нить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, защита данных и механизмы для обмена симметричными ключами, это несколько разные вещи.

 

Мы друг-друга не поняли, я подумал, что вы имеете ввиду, что мы обеспечиваем confidentiality путём использования криптографии с открытым ключом.

 

@creker, в рамках TLS handshake, выполняется масса разных действий, включая согласование cipher suites, keys, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, защита данных и механизмы для обмена симметричными ключами, это несколько разные вещи.

 

Мы друг-друга не поняли, я подумал, что вы имеете ввиду, что мы обеспечиваем confidentiality путём использования криптографии с открытым ключом.

Просто ты написал, что сертификаты не шифруют. Именно это в описанном мной cipher suite они и делают, хоть и объем данных там мизерный. Понятно, что во время сессии ассиметричные ключи уже не участвуют.

 

мы обеспечиваем confidentiality путём использования криптографии с открытым ключом.

Именно так. На время обмена ключами у нас открытый канал, поэтому на помощь приходят RSA, DH и прочие. В RSA как раз то самое шифрование. Собственно, никто не мешает даже блочный шифр на RSA сделать. Медленно просто будет. Это только DH конкретно для обмена ключами создан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я иду туда где мне камфортней..

Т.е. так или иначе ты ставишь себя перед необходимостью выбора. А там где она возникает, неизбежно возникает и фанбойство (выбор необходимо оправдать). Если бы у тебя на постоянной основе были обе консольки, то да можно было бы тебя считать беспристрастным. ДШ4 это ДШ3 который в кои то веки потянулся в направлении богоподобности ящиковых падов, но ему еще есть куда рости

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на плойке понятно, там делать нечего, игру запустил и нафиг. А на хуане хочется полазить, попалить ленту, зайти в магаз, какие нибудь видосики попалить.

Фанатизмом так и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДШ4 это ДШ3 который в кои то веки потянулся в направлении богоподобности ящиковых падов, но ему еще есть куда рости

только от 360-го.. про хуан такого не скажу. 

 

 Если бы у тебя на постоянной основе были обе консольки, то да можно было бы тебя считать беспристрастным.

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:brain:

 

Как так? У великой сонички не было двухуровневой верификации? Да это у майков уже года 3 как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да.

Нет. У тебя нет на постоянной основе обеих. У тебя одна плойка 4, вот ты и отрабатываешь сейчас выбор. А то что было не = есть

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатизмом так и прет.

Я болею за иксбокс, потому что был шедевральный х360 и крутые хало и гири. В этом поколении майки конечно обосрались, но если люди не поддерживали бы самый первый ящик, то не было бы и х360. Поэтому из за одного проигранного поколения, не надо бежать к конкуренту, который кстати тоже пока ниче хорошего не выпустил ( кроме анча, который уже конвеер). А тут некоторые челы считают пс4 идеальной с идеальным джо и дашем, с суперэксклюзивами и т.д и т.п. Вот это реально фанатизм, потому что и у пс и у бокса куча недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я болею за иксбокс, потому что был шедевральный х360 и крутые хало и гири. В этом поколении майки конечно обосрались, но если люди не поддерживали бы самый первый ящик, то не было бы и х360. Поэтому из за одного проигранного поколения, не надо бежать к конкуренту, который кстати тоже пока ниче хорошего не выпустил ( кроме анча, который уже конвеер). А тут некоторые челы считают пс4 идеальной с идеальным джо и дашем, с суперэксклюзивами и т.д и т.п. Вот это реально фанатизм, потому что и у пс и у бокса куча недостатков.

Ну это да, фанатизма со всех сторон чет дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кроме анча, который уже конвеер

ну чтобы получить представление об анче, даже тем кто в принципе никогда его в глаза не видел. Вполне достаточно попробовать ларку. Ну хорошая игра ок, но ничего выдающегося то нет. Ведьмак в этом поколении более запоминается

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну чтобы получить представление об анче, даже тем кто в принципе никогда его в глаза не видел. Вполне достаточно попробовать ларку. Ну хорошая игра ок, но ничего выдающегося то нет. Ведьмак в этом поколении более запоминается

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну чтобы получить представление об анче, даже тем кто в принципе никогда его в глаза не видел. Вполне достаточно попробовать ларку. Ну хорошая игра ок, но ничего выдающегося то нет. Ведьмак в этом поколении более запоминается

ну у меня ностальгия по анчу, первый анч моя первая игра на пс3. Так что Дрейк и Елена наше все. А к ларе как то прохладно отношусь, почему то не играл в старые части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...