Перейти к публикации

В PlayStation Network наконец-то появилась двухфакторная авторизация


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В PlayStation Network наконец-то появилась двухфакторная авторизация

http://i.imgur.com/7fm71ym.png


Еще весной этого года представители Sony заявляли о скором внедрении двухфакторной авторизации в PlayStation Network, сегодня ночью эта функция наконец-то стала доступна всем пользователям сервиса.

 

На специальной странице Sony объясняет, как работает новая функция: пользователям, включившим двухфакторную авторизацию, для входа в свой аккаунт понадобится ввести не только адрес электронной почты и пароль, но и специальный код, который будет прислан с помощью СМС.

 

Хотя подключение двухфакторной авторизации еще не означает, что взломать ваш аккаунт совершенно невозможно, такой способ подтверждения прав пользователя может значительно усложнить жизнь хакерам и защитить ваши данные, если PlayStation Network когда-нибудь снова взломают.

 

http://i.imgur.com/GOgMNkf.png

 

Источник:
https://evrl.to/articles/57beaf536ec7f7767b2deb76/v-playstation-network-nakonets-to-pojavilas-dvuhfaktornaja-avtorizatsija/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего то до 60$ цену надо было поднять чтоб ввести это. До 80 поднимут и может ник можно будет менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно хорошо :true_story: , но даш все равно выглядит как у дешевой китайки  :hmm: т.е. пилить еще и пилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужна эта авторизация ? По номеру кредитки любой украденный аккаунт за день возвращают . . . а вору вставляют вечный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужна эта авторизация ? По номеру кредитки любой украденный аккаунт за день возвращают . . . а вору вставляют вечный бан.

Мне украденный сони аккаунт 3 месяца восстанавливали и еще столько же деньги возвращали. Интересен еще метод бана вора...по айпи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне украденный сони аккаунт 3 месяца восстанавливали и еще столько же деньги возвращали. Интересен еще метод бана вора...по айпи?

Если ты по мылу писал они могли и год восстанавливать.  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это конечно хорошо :true_story: , но даш все равно выглядит как у дешевой китайки :hmm: т.е. пилить еще и пилить

У хуана да, после 360-го и пс4, бесячий такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё и тормозной

И глючный.. это же надо такой бред придумать ч т бы даш работал как комплект микропрограмм.. настройки открываешь и лол подпраграмма запускачется.. лол. Так еще и виснет бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит долгая установка апдтейтов и в последнее время аккаунты нормально не переключаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У хуана да, после 360-го и пс4, бесячий такой.

Хз,мне устраивает ^_^ ,но нет придела совершенства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз,мне устраивает ^_^ ,но нет придела совершенства :)

Ну пока не сидел на нормальныз дашах, то конечно и такое уг сойдет. Все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете того, как двухфакторная авторизация только упростила взлом кучи аккаунтов известных ютуберов, двухфакторная авторизации более не выглядит более безопасной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну пока не сидел на нормальныз дашах, то конечно и такое уг сойдет. Все познается в сравнении

Я брал сони на выходные и мне он показался слишком дешёвым ,но опять же на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты по мылу писал они могли и год восстанавливать.  :lie:

Они не дают доступ к емейл поддержке без присвоенного тикета по телефону :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И глючный.. это же надо такой бред придумать ч т бы даш работал как комплект микропрограмм.. настройки открываешь и лол подпраграмма запускачется.. лол. Так еще и виснет бывает

Это называется нормальный подход к разработке ПО. Представляешь и нинтенда так делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не дают доступ к емейл поддержке без присвоенного тикета по телефону :(

Давно такое сделали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно такое сделали ?

Два года назад только так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете того, как двухфакторная авторизация только упростила взлом кучи аккаунтов известных ютуберов, двухфакторная авторизации более не выглядит более безопасной

Каким образом двухфакторная авторизация что то упростила хакерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это называется нормальный подход к разработке ПО. Представляешь и нинтенда так делает.

Не знаю как там делает нинтенда, меня это не интересут.. но даже если сравнить с 360+м который работал в разы лучше. Почемк то на 360-м и на пс4 куда приятнее и быстрее это все. И меньше глючит.

 

 

Я брал сони на выходные и мне он показался слишком дешёвым ,но опять же на любителя

Ну ладно. Любитель так любитель .но после пс4 лаш хуана выглядит как налпистое безвкусно и глючное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там делает нинтенда, меня это не интересут.. но даже если сравнить с 360+м который работал в разы лучше. Почемк то на 360-м и на пс4 куда приятнее и быстрее это все. И меньше глючит.

Значит у нас с тобой расходится опыт. Проблем нет ни с тем дашем, ни с другим. Единственное, организация пространства у пс4 ну совсем убогая, когда половина экрана пустая, а игры по горизонтали растянуты, что листать надо. Благо они вроде опомнились и сейчас будут немного исправлять это

 

меня это не интересут.

Но ты зачем-то обмолвился о странности такого подхода. Вот я тебе и говорю - это подход правильный и у меня нет причин думать, что пс4 работает по-другому, будучи обычной BSD ОС внутри

 

Каким образом двухфакторная авторизация что то упростила хакерам?

Таким, что они звонили оператору связи и попросили дать им симкарту ютубера. В итоге симку прислали, симку самого ютубера деактивировали. Это дает полный доступ ко всем аккаунтам, которые сидят на двухфакторной авторизации, т.к. считается, что твой телефон - это то самое средство входа и восстановления. Кому-то повезло и быстро смекнул, а кому-то повезло меньше и были убытки. H3H3 повезло, а linustechtips повезло меньше, у них какая-то партнерка амазона отвалилась вроде.

 

И вообще, NIST, организация, которая занимается стандартизация криптографии и вообще систем безопасности, вроде как уже пометила все эти двухфакторки как небезопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таким, что они звонили оператору связи и попросили дать им симкарту ютубера. В итоге симку прислали, симку самого ютубера деактивировали. Это дает полный доступ ко всем аккаунтам, которые сидят на двухфакторной авторизации, т.к. считается, что твой телефон - это то самое средство входа и восстановления. Кому-то повезло и быстро смекнул, а кому-то повезло меньше и были убытки. H3H3 повезло, а linustechtips повезло меньше, у них какая-то партнерка амазона отвалилась вроде.

 

Ну не все ж известные ютуберы. Маловероятно, что обычного человека такое коснется.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...