Перейти к публикации

Microsoft считает Project Scorpio «премиум» товаром, поэтому цена будет высокой


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft считает Project Scorpio «премиум» товаром, поэтому цена будет высокой


http://itc.ua/wp-content/uploads/2016/06/snaps-project-scorpio-about-e3-2016-on-ignarjpg-c1f4db_765w.jpg


Разумеется, так как до выхода Project Scorpio осталось больше года, в данный момент Microsoft не готова назвать точную стоимость консоли. Тем не менее уже сейчас корпорация признаёт, что товар будет не из дешёвых.
 
Как поведал в интервью DualShockers директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), Microsoft относится к Project Scorpio как к продукту «премиального класса». Что, в общем-то, неудивительно, если учесть, что производитель окрестил свою «элитную» приставку не иначе, как «мощнейшая консоль в истории».
 
Гринберг подметил, что сейчас сплошь и рядом встречаются PC-геймеры, которые не жалеют «тысячи долларов» на «железо», поддерживающее разрешение 4K. И как будет здорово, когда 4K наконец доберётся до «по-настоящему большой аудитории в консольном мире».
 
Напоследок босс Microsoft подчеркнул, что стартующая поздней осенью 2017-го года Project Scorpio, вероятнее всего, станет последней в «традиционном консольном поколении». Поскольку сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы видеоигры перестали быть привязанными к какой-то определённой платформе. Отсюда за последний год появились и обратная совместимость, и программа Xbox Play Anywhere. Да и Project Scorpio, к слову, будет поддерживать контроллеры от предыдущих приставок. Единственной эксклюзивной особенностью «мощнейшей консоли в истории» станет фирменная виртуальная реальность и игры для неё.
 

Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/29113
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как сказал что дороже чем Xbox One на старте, который тогда был за 500 баксов с кинектом. То есть баксов на 600 можно рассчитывать, полагаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, я думаю это намек 

 

 

Гринберг подметил, что сейчас сплошь и рядом встречаются PC-геймеры, которые не жалеют «тысячи долларов» на «железо» поддерживающее разрешение 4K. И как будет здорово, когда 4K наконец доберётся до «по-настоящему большой аудитории в консольном мире».
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю около 1000$ прайс будет. С мощным железом дешевле не получится. Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю около 1000$ прайс будет. С мощным железом дешевле не получится.

Мощный APU,это что то из разряда "самая быстрая черепаха в мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю около 1000$ прайс будет. С мощным железом дешевле не получится.

Не та цена для рынка консолей. 500-600$ тоже премиальная цена, по сравнению с 300$ за xbox one s, который и того дешевле будет стоить в след. году.

 

С косарем ты не сможешь "scale to a really big audience in the console space."

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный APU,это что то из разряда "самая быстрая черепаха в мире".

Не надо путать пкшный APU и консольный SoC.

 

Думаю около 1000$ прайс будет. С мощным железом дешевле не получится.

 

Нахрен никому он не будет нужен за 1000 баксов. 600 баксов и вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую $799 максимум. Выше уже провал будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать пкшный APU и консольный SoC.

Есть опровержение того,что Amd перестанет развивать идеи Ягуара на консольном рынке и вернётся к СPU и GPU на разных кристаллах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался тут. Если скорпио будет премиум девайсом с 6 тфлопс и ценой под штуку баксов, то какой будет следующая модель хуана через 2-3 года для конкуренции с пс5?

Что-то слабее по цене 400 баксов? Или какой-то новый премиум за штуку?

 

Интересно скольк будкт стоить Нео

Баксов 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Задумался тут. Если скорпио будет премиум девайсом с 6 тфлопс и ценой под штуку баксов, то какой будет следующая модель хуана через 2-3 года для конкуренции с пс5?Что-то слабее по цене 400 баксов? Или какой-то новый премиум за штуку?Баксов 500

Думаю дешевых консолей мы больше не увидим, с этой гонкой за мощностями..

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опровержение того,что Amd перестанет развивать идеи Ягуара на консольном рынке и вернётся к СPU и GPU на разных кристаллах ?

Какая тебе разница разные там кристаллы или все на одном? Это единая система, включающая относительно мощный GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как бы не облажались бы с этой премиальной ценой. Вон как прайсдроп на 100$ при отмене обязательного кинекта сработал. Им нужно массово Xbox двигать, а за 800-900 $ + 600 за Окулус заплатит явно меньшинство                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6Тфлопс, что немногим больше, чем в R9 290X 2013 года - это теперь элитно. Дожили. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6Тфлопс, что немногим больше, чем в R9 290X 2013 года - это теперь элитно. Дожили. Поздравляю.

Все так же как с хуаном и пс4. Железо не топовое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4к баксов за 4к

Но тогда пропадет смысл хуана ваще. Мона ПК собрать будет. А насчет экзов... Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonten,

Нет никакого упоминания слова "элитный" в оригинале. Только "premium product"

исправил. там еще эта гифка была  :men:

http://digitalspyuk.cdnds.net/16/33/320x160/landscape-1471618469-money.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«тысячи долларов» на «железо», поддерживающее разрешение 4K

Под этим что имеется ввиду? Я прост не разбираюсь, но глянул в статистике стима

NVIDIA GeForce GTX 1080 0.28%

 

Сколько там в стиме юзеров, миллионов 150? Это получается всего у 400 тысяч человек есть такое железо. И нафига им этот скорпио сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad

Цп, в лс, кхм....

Кинь в ЛС статистику, где глянул. Хочу глянуть на каком железе сидит народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под этим что имеется ввиду?

имеется в виду то, что всегда есть народ, готовый платить за более высокие спеки. Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...