Перейти к публикации

Фил Спенсер назвал Fru одной из лучших игр для Kinect на Xbox One


JohnYupi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фил Спенсер назвал  Fru одной из лучших игр для Kinect на  Xbox One


http://s019.radikal.ru/i614/1608/ef/14c2bc383b40.jpg

 

Не так много игр используют потенциал сенсора Kinect «на полную катушку», и разработчики все менее охотно внедряют технологию компании Microsoft в свои игры. Однако есть действительно интересные проекты, например, такие как FRU, – с оригинальной идеей и геймплеем, и даже Фил Спенсер утверждает, что это одна из лучших игр для Kinect. В социальной сети Twitter руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер не часто отмечает релиз игр, к тому же, от независимых разработчиков. При этом игре FRU Фил уделил внимание, отметив, что проект заслуживает поддержки. Он назвал игру забавной с отличным использованием сенсора Kinect. Стоит напомнить, что впервые игру FRU показали еще летом 2014 года. Тогда разработчики проекта представили свою необычную идею использования Kinect. Игроки должны своим телом, которое считывается за счет сенсора, прокладывать путь для продвижения персонажа в игре. Проект FRU вышел на приставке Xbox One по цене в $15 (в России 599 рублей) в начале июля.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проникся этим чудо глазком  :hmm:  может для 5+ подходит агрегат  :think:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел пару видосов в лайве, действительно игра смотрится интересно и играется уверен так же. Купил бы будь у меня кинект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проникся этим чудо глазком  :hmm:  может для 5+ подходит агрегат  :think:  

да фиг знает, мне сейчас 26 и года 3-4 назад на 360 я прямо залип на пару дней. ибо чудо-технология, а дальше да, приедается. Но это приблуда именно не для хардкорщиков, а для семейных игр или в пьяной веселой компании. На самом деле очень жалко, что похерили Кинект 2.0 - очень хороший аппарат, но софта под него не сделали пока что. Недавно завезенная Кортана и Скайп не в счет.а игр шутк 5-6 от силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, который меня смущает - это то, что нужно стоя играть и корячиться.

Как бы во всяких танцульках и прочих моушн играх оно понятно, но паззл платформер как то выпадает из лично моего восприятия.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, третий раз приходится кидать жалобу на твои новости, может перестанешь забирать их из запрещенного источника, не устанавливая его, чтобы никто не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, третий раз приходится кидать жалобу на твои новости, может перестанешь забирать их из запрещенного источника, не устанавливая его, чтобы никто не заметил?

я же не выдаю это как свою авторскую новость. И вообще что тебе надо?))) ссылку на сайт в новости? что плохого в том, что люди узнают общедоступную новость, тут 90 процентов материала это копипаст,а не авторские новости

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фикс

на самом деле реально грустно. Сам Кинект 2.0 очень хорошее устройство, прокачали камеру, стали лучше сенсоры, лучше угол обзора, требует меньше игровой площади в маленьких квартирах, работает с Кортаной, лучше распознавание звука, все почти до идеала доведено в плане техники,  есть отдельные приятные бонусы в сторонних играх типа реакции зомби на шум в Дед Райзинге...но...нет реальных игр под Кинект. Ну просто не завезли. Дай бог штук 5 есть, но как-то маловато для устройства за 10к. Зря MS прекратили поддержку после отделения Кинекта от Xbox. Точнее поддержка есть, но она слишком минимальна и незаметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Я бы не сказал, что зря. Изначальная концепция системы с кинектом сыграла злую шутку. Как минимум цена консоли пострадала, а как максимум начинка.

​Тратить средства на большие кинект игры тоже не лучший расклад. Пусть лучше эти деньги будут уходить в нормальные экзы.

Кинект, как по мне может быть хорошим, как раз в аркадках всяких и минииграх. Лучше какая то интересная механика с простой графикой и итоговая цена, чем непонятные проекты с бюджетами и соответствующей ценой на выходе. Это все таки не ВР и именно интересная механика вкупе с простенькой графикой останутся интересными так или иначе, чем амбициозная кривота.

Проблема в том, что кинекта продано на порядок меньше, чем консолей, а аркадкам и инди нужно окупаться, да и сложности разработки наверняка есть т.ч инди разрабы даже не станут рыпаться в эту сторону, как и мелкие студии. Вот Фру вообще зелетный проект какой то и может еще будут такие же залетные вещи выходить. МС бы самим выпускать что то мелкое для кинекта - это единственный выход, который я вижу, но МС тоже нужно продавать игры. Кинект они этой мелочью не продадут в любом случае, но некая степень поддержки будет. Так что и МС наверное проще вложиться в хорошие аркадки, которые они продадут, чем вкладываться в проекты для Кинекта.

Замкнутый круг какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и игори поперли

Эксклюзивы:D

 

 

на самом деле реально грустно. Сам Кинект 2.0 очень хорошее устройство, прокачали камеру, стали лучше сенсоры, лучше угол обзора, требует меньше игровой площади в маленьких квартирах, работает с Кортаной, лучше распознавание звука, все почти до идеала доведено в плане техники, есть отдельные приятные бонусы в сторонних играх типа реакции зомби на шум в Дед Райзинге...но...нет реальных игр под Кинект. Ну просто не завезли. Дай бог штук 5 есть, но как-то маловато для устройства за 10к. Зря MS прекратили поддержку после отделения Кинекта от Xbox. Точнее поддержка есть, но она слишком минимальна и незаметна.

Просто положено так что новую фишку сначала производитель прокачивает и популяризует. А МС так старается, так старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 360-ом помнится играл в игру Leedmees. Концепция практически один в один, если судить по видео FRU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупый стереотип

и что тут стереотипного?))) вот прямо все задроты разом пересели в кинект спортс или адвенчерс играть? сам же понимаешь, что нет. А пара тысяч хардкорщиков, которые еще и кинект прикупили это все на грани статистической погрешности. Ты пойми, у каждого устройства есть свое позиционирование и кинект это именно доброе семейное устройство. Они именно на территорию Вии залезть хотели

 

Просто положено так что новую фишку сначала производитель прокачивает и популяризует. А МС так старается, так старается.

Да, вот тут сами все просрали. как и с Вин Фонами, где даже на свой собственный скайп обновления позже, чем на ios и андроид делают. 

 

MS нужно было таки гнуть свою линию кинекта и ТВ приложений. Отделение его от Xbox было верным шагом, но это не было поводом перестать делать под него приложения и игры, хотя бы парочку в год. хотя бы  частично ремастеры с 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Я бы не сказал, что зря. Изначальная концепция системы с кинектом сыграла злую шутку. Как минимум цена консоли пострадала, а как максимум начинка.

​Тратить средства на большие кинект игры тоже не лучший расклад. Пусть лучше эти деньги будут уходить в нормальные экзы.

Кинект, как по мне может быть хорошим, как раз в аркадках всяких и минииграх. Лучше какая то интересная механика с простой графикой и итоговая цена, чем непонятные проекты с бюджетами и соответствующей ценой на выходе. Это все таки не ВР и именно интересная механика вкупе с простенькой графикой останутся интересными так или иначе, чем амбициозная кривота.

Проблема в том, что кинекта продано на порядок меньше, чем консолей, а аркадкам и инди нужно окупаться, да и сложности разработки наверняка есть т.ч инди разрабы даже не станут рыпаться в эту сторону, как и мелкие студии. Вот Фру вообще зелетный проект какой то и может еще будут такие же залетные вещи выходить. МС бы самим выпускать что то мелкое для кинекта - это единственный выход, который я вижу, но МС тоже нужно продавать игры. Кинект они этой мелочью не продадут в любом случае, но некая степень поддержки будет. Так что и МС наверное проще вложиться в хорошие аркадки, которые они продадут, чем вкладываться в проекты для Кинекта.

Замкнутый круг какой то)

Начинка то вряд ли постардала, а вот цена консоли это да. Но важно, что еще она пострадала за зря. ибо функционала особого кинект не нес в себе никогда. А сделай ты для него Кортану сразу же (да-да, она позже Xbox появилась, но я так, гипотетически), сделай стартовую линейку из 5-6 классных игр. сделай кучу удобных фишек и в нем был бы хоть какой-то смысл. а так было устройство, которого все боялись, что оно следит, а взамен только Скайп 2 годные игры  за год и пара голосовых команд, без которых можно и обойтись на самом деле. 

 

Отделили голову от тела на самом деле верно. это был здравый шаг и продажам Xbox он помог. Но забрасывать кинект было в корне не верно

Тут речь не только о продажах кинекта, а о позиционировании бренда вообще. Выглядело так, что MS попытались продать Кинект, облажались и забили на идею...и удар тут не только на кинект пришелся, но и на любой новый гаджет от MS, тот же Хололенз будут покупать менее активно, ибо будет настороженность, а не закроют ли MS проект. Да, хололенз в любом случае спасет корпоративный сектор, где эта технология ради работы взлетит, но в игровом секторе  для домашнего пользования все ждут подвоха.  Страшнее плохого плана только его полное свертывание.

 

Да, на большие проекты денег MS не выделит и они не окупятся, но на самом деле это стоило бы делать даже при условии, что аркада для кинекта думаю дороже обычной аркады выходит. Это вложение денег в рейтинговую составляющую, тем более что вложения в разработку технологии кинекта никуда не исчезли, вон показывали видео, что вплоть до мелкой моторики пальцев доводят  работу, потом тот же Windows Hello это вполне себе Кинект разработка. 

 

Причем самое забавное, что сторонние разработчики то делают приложения под Кинект, а MS нет. Я даже не про Фру, а скорее что во многих странах Макдак закупил кинекты - где-то для собственных игровых уголков (типа по полу всякие узоры ползают, а дети по ним топают и давят), а где-то для оценки качества сервиса, чтобы считывать довольное или недовольное лицо. Как по мне MS обязаны были выделить под Кинект отдельные "неигровые" финансы, чтобы не было соблазна потратить их на очередной ААА проект. Ок, выпустили Кортану, молодцы. Но что мешает при деньгах MS выпускать ежегодно 2-3 новые аркады, раз в пару лет полноценную игру с поддержкой кинекта и сделать ремастеры основных игр с кинекта 360 (по обратке, увы, не будет, технология мол не та). Нужно просто чтобы бюджет кинекта не пересекался с игровым подразделением и имел какую-то сумму денег чисто под него и на самом деле шансы сделать популярные семейные игры аля Вии есть до сих пор, но да, для этого нужны крупные вливания, которые года 2 вообще не будут окупаться в большинстве своем. Но тут профит 1.фундамент на будущее кинекта 2. Повышение репутации и лояльности аудитории к новым устройствам от MS, что мол даже после провала мы не оставим наших пользователей.

 

По обратке бы выпустили игры для кинекта. 

было бы круто, но насколько я понял MS говорят о технологической несовместимости оригинального кинекта и 2.0, так что обратки 99.9% не будет. А вот сделать хорошие ремастеры можно было бы легко и причем не так дорого. Графу от кинекта никто все равно не ждет, нужно просто адаптировать уже имеющуюся игру под Кинект 2.0 и чутка повысить разрешение. Вложения, а значит окупаемость на самом деле минимальная, можно даже объединить по 3-4 игры и в итоге выпустить Кинект Хиты в двух изданиях по 4 игры типа Rare replay. Среди кинект аудитории разлетелось бы вмиг + кто-то бы специально купил сенсор по такому случаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил бы лучше помалкивал насчет кинекта. Пусть уже все забудут про это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi, третий раз приходится кидать жалобу на твои новости, может перестанешь забирать их из запрещенного источника, не устанавливая его, чтобы никто не заметил?

А 4 дня без единой свежей новости сидеть круто? Лучше я почитаю новость, чем без результата обновлять страницу, в ожидании новостей. Реально задолбало все выходные наблюдать новость про то , что рокстар собирается на конфу сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра смотрится интересно. Пока что играл только в D4 с кинектом и в Zoo Tycoon. Жаль, что выходит так мало игр под него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что тут стереотипного?))) вот прямо все задроты разом пересели в кинект спортс или адвенчерс играть? сам же понимаешь, что нет. А пара тысяч хардкорщиков, которые еще и кинект прикупили это все на грани статистической погрешности. Ты пойми, у каждого устройства есть свое позиционирование и кинект это именно доброе семейное устройство. Они именно на территорию Вии залезть хотели

 

 

Да, вот тут сами все просрали. как и с Вин Фонами, где даже на свой собственный скайп обновления позже, чем на ios и андроид делают.

 

MS нужно было таки гнуть свою линию кинекта и ТВ приложений. Отделение его от Xbox было верным шагом, но это не было поводом перестать делать под него приложения и игры, хотя бы парочку в год. хотя бы частично ремастеры с 360

Ну, ТиВи линию гнуть то не надо было, но и забрасывать точно не стоило. А с кинектом согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...