Перейти к публикации

Твердыня пала: хакеры взломали PS Vita


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Твердыня пала: хакеры взломали PS Vita

 

http://i.playground.ru/i/26/36/02/00/blog/content/cetvmew2.700xauto.jpg


С момента своего запуска в 2011 году наладонная консоль PlayStation Vita практически не знала проблем с безопасностью. Да, существовали не слишком совершенные эмуляторы других платформ, а около года назад вышел эксплойт на предыдущую версию софта, но он требовал постоянного соединения между консолью и ПК. На днях, однако, хакерская группа Team Molecule объявила о полном взломе Vita: теперь независимые разработчики получат возможность тоже создавать игры для этой платформы.

 

Творение Team Molecule называется HENkaku, и его довольно просто установить. Вам потребуется последняя версия прошивки, 3.60, а затем нужно будет посетить специальный сайт и активировать эксплойт. В результате пользователь получает доступ к файловой системе Vita через FTP и может подгружать на консоль собственные программы. Кроме того, эксплойт работает и на PlayStation TV.

 

Пока на взломанной версии не так уж много приложений, если не считать эмулятора SNES и порта классического Doom, но выход HENkaku наверняка подхлестнет энтузиазм народных умельцев — как и активность пиратов, явления, с которым PS Vita раньше почти не сталкивалась. Впрочем, в Team Molecule подчеркивают, что не собирались помогать пиратам: так, в эксплойт не включены никакие способы обхода DRM и расшифровки зашифрованных игр.

З.Ы. хоумбрю

 

Источник:
http://www.playground.ru/blogs/other/tverdynya_pala_hakery_vzlomali_ps_vita-206362/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же я бабла влил в этот китайский кирпич, эх.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не будет запускать образы/файлы игр,такой взлом нафиг не кому не сдался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на взломанной версии не так уж много приложений, если не считать эмулятора SNES и порта классического Doom,

О, игры пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилите порты с PSP с поддержкой правого стика(чего конечно же почти невозможно сделать) - и я куплю аж десять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поддержку данной консоли прекратили так и взлом подоспел, проще пад для смартфона купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.- если бы SONY вдруг не взяла непонятный курс на инди-ориентированность и бомбила бы эксклюзивные ААА и упраздненные версии ААА со старших консолей(как было с PSP) - всё было бы по-другому, ибо щас у каждого в кармане есть своя станция для воспроизведения казуалок и глупеньких кликеров в виде мобилок, планшетов и NDS, а PSP цепляла именно тем, что в кармане у тебя была станция с полноценными играми по качеству почти как на больших приставках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и толку от этого взлома? счас сони быстренько выкатит новую прошивку,закроет доступ из старой в псн,и все как миленькие побегут обновляться,тоже мне взлом,а кто то вообще не заметит что консоль по тихому обновилась с 3.60 до новой версии  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и толку от этого взлома? счас сони быстренько выкатит новую прошивку,закроет доступ из старой в псн,и все как миленькие побегут обновляться,тоже мне взлом,а кто то вообще не заметит что консоль по тихому обновилась с 3.60 до новой версии  :butthurt:

на psp можно было и под старой прошивкой  при взломе выходить в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это первые шагри к полноценному взлому, то можно будет даже взять для фифы какой нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взломали когда она нафиг уже никому не нужна, мертвая консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял ради эмуляторов старых консолей. Интересно, могла бы Vita потянуть эмуляцию PSP и PS2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял ради эмуляторов старых консолей. Интересно, могла бы Vita потянуть эмуляцию PSP и PS2?

PSP игры отлично идут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы взял ради эмуляторов старых консолей. Интересно, могла бы Vita потянуть эмуляцию PSP и PS2?

PS2? xD там армка обычная и форк андроида какой то, насколько я помню. Ибо ОС пилилась в сотрудничестве с гуглом. На любом даже топовом смартфоне максимум что можно это PS1 эмулятор..PSP тоже сомнительно, в инрабельном виде эмуляции нет нигде и если уж великие сонечки не смогли, то умельцы не смогут и подавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS2? xD там армка обычная и форк андроида какой то, насколько я помню. Ибо ОС пилилась в сотрудничестве с гуглом. На любом даже топовом смартфоне максимум что можно это PS1 эмулятор..PSP тоже сомнительно, в инрабельном виде эмуляции нет нигде и если уж великие сонечки не смогли, то умельцы не смогут и подавно..

Вите нативная эмуляция псп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вите нативная эмуляция псп...

Ды? Ну лан, не знал..Но в ПС2 все равно пираты не смогут мне кажется. Не те мощности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS2? xD там армка обычная и форк андроида какой то, насколько я помню. Ибо ОС пилилась в сотрудничестве с гуглом. На любом даже топовом смартфоне максимум что можно это PS1 эмулятор..PSP тоже сомнительно, в инрабельном виде эмуляции нет нигде и если уж великие сонечки не смогли, то умельцы не смогут и подавно..

И это очень печально. Фактически единственный эмуль пс2, работающий в софте на топе, или харде но с лагами :-( до сих пор подумываю о фатке пс3. Только точно не знаю, она поддерживает загрузку пс2 игр через образы на локальном диске или по сети (типа как через opl)?

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды? Ну лан, не знал..Но в ПС2 все равно пираты не смогут мне кажется. Не те мощности..

Вроде бы игры, которые якобы портировали с пс2 на виту, на самом деле не порты, а работают через эмулятор, так что возможно в вите имеется какая-никакая эмуляция пс2.

Ты глянь последнюю новость по пс+, там на виту раздают игру с псп. Не будут де геймеры сами пилить эмулятор, чтобы поиграть в плюсовские игры)

 

 

И это очень печально. Фактически единственный эмуль пс2, работающий в софте на топе, или харде но с лагами :-( до сих пор подумываю о фатке пс3. Только точно не знаю, она поддерживает загрузку пс2 игр через образы на локальном диске или по сети (типа как через opl)?

Лучше забудь про эту идею и играй на пс2, она у тебя все равно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше забудь про эту идею и играй на пс2, она у тебя все равно есть.

Но на пс2 фпс опускается до 10-15 (редко, но все же) и разрешение в абсолютном большинстве случаев 480р... Я бы взял пс3 только из-за поддержки пс2... (там и апскейл до 720р и фпс гораздо стабильней)

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на пс2 фпс опускается до 10-15 (редко, но все же) и разрешение в абсолютном большинстве случаев 480р... Я бы взял пс3 только из-за поддержки пс2... (там и апскейл до 720р и фпс гораздо стабильней)

Не слышал о более стабильном фпс на пс3.

Я сам думал, что эмуляции на пс3 будет отличной, но в итоге ушёл в старый добрый pcsx2. Там и разрешение в 1080 и сглажка и фпс стабильней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...