Перейти к публикации

Nintendo NX будет портативной консолью с двумя съёмными контроллерами


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo NX будет портативной консолью с двумя съёмными контроллерами


http://static1.gamespot.com/uploads/original/402/4020844/2974844-9368626423-Ninte.jpg


Ряд источников Eurogamer подтвердили, что новая консоль Nintendo с позывными NX представляет собой мощную портативную приставку с собственным дисплеем, по обеим сторонам которого располагаются два разъёма для контроллеров.

 

То есть вне дома пользователи спокойно смогут наслаждаться играми без задействования дополнительных устройств. Тогда как дома NX можно будет подключить к телевизору и паре контроллеров, превратив таким образом устройство в домашнюю консоль.

 

Источники утверждают, что в качестве начинки Nintendo избрала мобильный процессор Tegra от NVIDIA, смастерила собственную операционную систему (то есть точно не Android!) и принципиально не гонится за высоким качеством картинки. А вот в качестве физических носителей выступят картриджи с играми (гигабайта эдак на тридцать два, если верить слухам). При этом, конечно же, не обойдётся из без возможности цифровой загрузки.

 

Что же касается игр, то в Сети также бродят слухи, будто различные проекты для Wii U вроде Splatoon и Smash Bros. будут портированы на NX. Однако источник Eurogamer сообщает, что поддержка обратной совместимости не входит в планы Nintendo.

 

Официальный анонс NX должен состояться в сентябре. И если всё пойдёт по плану, то на прилавках магазинов новая приставка от Nintendo, в успех которой верят многие представители индустрии (например, CD Projekt RED), должна появиться уже в марте следующего года.
 

Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/28845
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в успех которой верят многие представители индустрии (например, CD Projekt RED)

Эти же первые заноют от мало мощностей портатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...мне кажется будет сомнительная консоль не для всех.

Изменено пользователем Maksus1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то беливил в полноценную консоль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как то подозрительно, если это портативка, то зачем тогда убивать вию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если приставка, которая по мощностям ровна убогим PSBONE — портативна , то вопросов нет, это будет именно тот наследник PSP которого ждали в виде Виты, но та оказалась попыткой легко поиметь денег на инди со стима и казуалках.

А тут по-любому будут ААА + шикарные нинтендные экзы. Я давно хочу портативку ориентированную на свои ААА и порты со старших консолей. Это вин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как то подозрительно, если это портативка, то зачем тогда убивать вию?

убивать? она и неижила особо. нин вообще молодцы что при таких продажах её тянули.

 

Не, ну если приставка, которая по мощностям ровна убогим PSBONE — портативна , то вопросов нет, это будет именно тот наследник PSP которого ждали в виде Виты, но та оказалась попыткой легко поиметь денег на инди со стима и казуалках.

А тут по-любому будут ААА + шикарные нинтендные экзы. Я давно хочу портативку ориентированную на свои ААА и порты со старших консолей. Это вин. 

портатив не может быть равен по мощностям со стацион, по крайней мере пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть божественный для своих кругов n3dsxl зачем делать какой-то гибрид для тонн индюшатины в телек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципиально не гонится за высоким качеством картинки

Нинтенда не меняется. Ее теперь спасет только мобильный рынок.

А сколько кукареков было, что железо в ней будет мощнее текущих пс4 и х1 :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она портативная то удачи нинтенде плавать в своем болоте. А то многие скажут ГРАФИКА НЕ ВАЖНА ну да конечно однако WII U сидит без крупных игр только от нинтендо игры, эксклюзивы или инди треш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержка обратной совместимости не входит в планы Nintendo

А здесь NX автоматически стала мертворожденной.

 

ну если приставка, которая по мощностям ровна убогим PSBONE

Ты правда в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, игры с графонием заявляют на нх. Плюс сидипроджекты рады - будет стационарник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она портативная то удачи нинтенде плавать в своем болоте. А то многие скажут ГРАФИКА НЕ ВАЖНА ну да конечно однако WII U сидит без крупных игр только от нинтендо игры, эксклюзивы или инди треш.

Только сегодня читал статью, что NX рассчитана на страны типа Рашки и тд, где большим спросом пользуются трешачные консоли на ведроиде с помойным контентом. Якобы ток у нас за прошлый год 20 лямов таких приставок было продано и нинка на таких ориентируется. Думал фейк, а оказалось вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, игры с графонием заявляют на нх. Плюс сидипроджекты рады - будет стационарник.

Мне кажется, сидипроджектам приплатили, чтобы они красное словцо опрокинули.

И учитывая, что последнее время Н умеет только в портатив, подобный ход смотрится вполне логично. 

 

Вероятно, сами нинтендо не до конца понимали, чего хотят и по ходу далеко не раз меняли концепт НХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сидипроджектам приплатили, чтобы они красное словцо опрокинули.

И учитывая, что последнее время Н умеет только в портатив, подобный ход смотрится вполне логично.

 

Вероятно, сами нинтендо не до конца понимали, чего хотят и по ходу далеко не раз меняли концепт НХ.

Быть может.

В любом случае им возвращаться в стационарный бизнес будет нужно с большущей помпой и синхронизировавшись с майками и сони в цикле смены приставок.

Потому что конкурировать ружно либо сегодня либо завтра, иначе вновь будет провал.

 

Пока лидерство на стороне майков с их новой стратегией и 6 терафлопсами в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лидерство на стороне майков

Если только в железе. И то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим на софт... нин может как обычно облажаться а может и выползти если там будет покемон го и еще какие-то кажуальные проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично. Стационар - ПС4К, портатив - NX. Золотой стандарт гейминга.

NX скорее будет чем то похож на планшет по габаритам, мне так кажется, ибо если совсем портативный, туда никакое железо не вставить, что бы на телек передавать вменяемый графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...