Перейти к публикации

Тим Суини: Microsoft попытается прижать Steam и превратить Windows в закрытую платформу


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да просто уродливое говно с кучей ненужных свистелок. А гейб хитрый жиробас просто отвратителен. Ориджин гораздо лучше. А гог самый топ.

Юплей лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто уродливое говно с кучей ненужных свистелок. А гейб хитрый жиробас просто отвратителен. Ориджин гораздо лучше. А гог самый топ.

:men:  Омг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юплей лучше.

Ну юплей я не пробывал.

 

:men:  Омг..

Ну людей которые дрочат на виртуальные карточки и значки, сложно убедить в обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже бесплатный клиент Стима и обяжут Гейба платить то кто им что скажет

Да. За публикацию бесплатного клиента Стима, Гейб заплатит майкам десять тысяч рублей. И. Что дальше? А вот если бесплатный клиент стим перестанет работать на винде по вине майков, то они заплатят многомиллионные штрафы за монополизацию.  

 

им нужно сначала экосистему построить

Опять за старое. Блин экологов на тебя нет. Хотя... они тоже "зеленые" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За публикацию бесплатного клиента Стима, Гейб заплатит майкам десять тысяч рублей. И. Что дальше? А вот если бесплатный клиент стим перестанет работать на винде по вине майков, то они заплатят многомиллионные штрафы за монополизацию.  

 

Опять за старое. Блин экологов на тебя нет. Хотя... они тоже "зеленые" ))

с какой стати проблемы с монополией?сколько программ перестают работать с новой версией винды)) MS никому ничего не обязаны, винда это их платформа. Хочет Гейб там торговать, когда закроются - ок, пусть платит процент стабильный, а уж будет он терять доходы или повысит стоимость игр -его проблемы

 

напомни мне, ты уже удалил антивирусник с компа, вирусы же чисто в живых организмах развиваются)) если ты до сих пор не понял про заимствование терминологии для наглядной визуализации. иди высшее образование получи, там таких примеров сотни увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну юплей я не пробывал.

 

Ну людей которые дрочат на виртуальные карточки и значки, сложно убедить в обратном. 

Да не не, все путем. И Оригин гораздо лучше, да, я все понимаю :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что майки могут провернуть такую схему, ведь заставили же они меня установить этот убогий офис, чтобы увеличить хранилище one drive ! так и здесь заставят какой нибудь бесплатной фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько программ перестают работать с новой версией винды)) MS никому ничего не обязаны, винда это их платформа.

Может хватит уже свои фантазии выдавать за истину в последней инстанции. Куда ни плюнь, везде ты фантазер, пытаешься в каждую бочку вставить свою затычку. Изучи вопрос сначала. Историю почитай. Про ту же майкрософт. и ее попытки убрать из системы чужие браузеры. Посмотри на многомиллионные иски в Европе по этому поводу. Посмотри действия МС в этих случаях. 

 

Хочет Гейб там торговать, когда закроются - ок, пусть платит процент стабильный, а уж будет он терять доходы или повысит стоимость игр -его проблемы

Где это там торговать? Гейб не торгует в виндовом магазине. С какого перепугу он будет чего-то отчислять кому-то. По твоему получается что все разработчики у кого есть ссылки на платежные системы и возможность чего-то купить прям из программы должны отчислять майкам.? Да у майков рожа треснет прогнуть весь программистский бизнес под себя. Скорее винда умрет, чем такое случится.

 

напомни мне, ты уже удалил антивирусник с компа, вирусы же чисто в живых организмах развиваются

А у тебя в МС-экосистеме на останках иксбокса уже возрождается новый планшет, который будет поглощен в свою очередь дряхлым сматрфоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже свои фантазии выдавать за истину в последней инстанции. Куда ни плюнь, везде ты фантазер, пытаешься в каждую бочку вставить свою затычку. Изучи вопрос сначала. Историю почитай. Про ту же майкрософт. и ее попытки убрать из системы чужие браузеры. Посмотри на многомиллионные иски в Европе по этому поводу. Посмотри действия МС в этих случаях. 

 

Где это там торговать? Гейб не торгует в виндовом магазине. С какого перепугу он будет чего-то отчислять кому-то. По твоему получается что все разработчики у кого есть ссылки на платежные системы и возможность чего-то купить прям из программы должны отчислять майкам.? Да у майков рожа треснет прогнуть весь программистский бизнес под себя. Скорее винда умрет, чем такое случится.

 

А у тебя в МС-экосистеме на останках иксбокса уже возрождается новый планшет, который будет поглощен в свою очередь дряхлым сматрфоном?

Ну вот совсем недавно они запретили кортане работать со сторонними браузерами кроме Edge и кто что сделал?)) Напрямую сливать конкурентов им, скорее всего не дадут. Но выпускать свою продукцию, которая будет заточена исключительно под свой магазин, браузер или поисковик ей никто не запретит. И на Apple есть сторонняя продукция...но если хочешь там присутствовать, то спроси дозволения у барина и торгуй в его магазине.  Ты же имеешь права быгнать бездомного, если он бесплатно к тебе в квартиру будет лезть погреться, но убивать ты его права не имеешь. Вот и у MS такая же история. Насильно взломать Стим нельзя конечно, но построить систему, в которой все завязано на MS Сторе они имеют полное право ибо это их система. 

Выставлять свой магазин Стиму никто, конечно, не запретит, он и на Маках есть, но MS вполне реально устроить условия, когда разработчикам будет выгоднее выставлять товар только у них в магазине (мы не запрещаем, система просто так работает, ибо мы же под себя и свой магазин написали ОС, а кто не с нами, тот сам выбрал свой путь, заработает игра все ок, претензий не имеем, будет глючить и вылетать...ну сами выбрали сомнительное место покупки) Вполне реальный метод, такая полузакрытая система. 

 

 

Ты прежде как про экосистему написать, балабол, ответь для начала зачем тебе, дурню, антивирусник, запомни, что вирусы только в живом организме развиваться способны! не показывай свое невежество, срочно удаляй его с компьютера! Ты реально либо слишком глуп чтобы понять что значит заимствование терминологии, либо ну оооочень толсто толлишь. В любом случае нет смысла тебе что-то объяснять пока высшее образование не получишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не не, все путем. И Оригин гораздо лучше, да, я все понимаю :men:

Ну ты все равно на всякий случай начинай привыкать к линуксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не сложно. Доход Valve известен, продажи игр тоже (он берет с них 30 процентов) вычитай и получай доход от игр собственного производства. Лень искать официалку, только за 12 нашел. Но вот такие подсчеты есть за 13 год-http://gmbox.ru/developer/valve-corporation/eksperty-podschitali-dohod-valve-v-2014-godu

 

честно смущают данные, но если правда, то остановите мир, я сойду. 400 лямов дота и КС (при условии что КС и Халф лайф вряд ли продаются сейчас большими тиражами и стоят не дорого) то капец дота донатом тащит

Ничего удивительного и нет. Дота 2,если сейчас на лидер по кол-ву игроков в матчевых онлайн играх,то уж точно лидер по тому времени,что проводит в ней среднестатистический игрой. А за 500-3000 часов и не заметишь,как тратя иногда по 5 долларов в итоге за пару лет уходит под пару сотен или тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что майки могут провернуть такую схему, ведь заставили же они меня установить этот убогий офис, чтобы увеличить хранилище one drive ! так и здесь заставят какой нибудь бесплатной фигней.

Тебя и хуан заставили купить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного и нет. Дота 2,если сейчас на лидер по кол-ву игроков в матчевых онлайн играх,то уж точно лидер по тому времени,что проводит в ней среднестатистический игрой. А за 500-3000 часов и не заметишь,как тратя иногда по 5 долларов в итоге за пару лет уходит под пару сотен или тысяч.

ну да по идее, но просто как-то неожиданно, что ф2п игра, пусть и самая популярная в мире + уверен, что небольшие доходы с продаж КС и Халф-Лайф в итоге приносят больше чем почти что монополия на торговлю играми на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да по идее, но просто как-то неожиданно, что ф2п игра, пусть и самая популярная в мире + уверен, что небольшие доходы с продаж КС и Халф-Лайф в итоге приносят больше чем почти что монополия на торговлю играми на ПК

Точно такая же история,как и с Активижен или Майкрософт,когда эти компании долгие годы кормит один их продукт или только одно направление их бизнеса .

А Кс конечно не Дота по прибыли,но приносит тоже не мало,если есть возможность спонсировать отдельные чемпионаты по GO.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что мешает точно так же с геймпадом в руках играть в игры из Вин Стора или Ориджина? один фиг кабель HDMI тянуть надо же. В чем инновация Стима с big picture? или она по вафле работает без HDMI? нет же? а если HDMI тянуть, то там можно хоть игры, хоть офис запускать. Или без этого сервиса в игры от стима нельзя геймпад подключить? вроде можно же всегда было

 

 

На самом деле если базу игр соберут, то года за 3-4 можно людей переманить. Все упирается в пустоту Стора

ты забываешь о том что в стиме у людей много игр, а ты возможно знаешь как удобно когда все в одном месте и не приходится скакать по магазинам, месяц назад какая-то игровая платформа предлагала игры со стима добавлять к себе, в попытке переманить пользователей стима, но вроде как не все игры там были, если майки так сделают, то возможно еще хоть какую-то часть пользователей и переманят, но то же майки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты забываешь о том что в стиме у людей много игр, а ты возможно знаешь как удобно когда все в одном месте и не приходится скакать по магазинам, месяц назад какая-то игровая платформа предлагала игры со стима добавлять к себе, в попытке переманить пользователей стима, но вроде как не все игры там были, если майки так сделают, то возможно еще хоть какую-то часть пользователей и переманят, но то же майки....

ГОГ такое предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тебе страшную тайну, они в Стиме стоят столько же. это просто на нескольких рынках, типа СНГ  есть региональные цены, В США, Европе, Японии и других странах такой политики нет и игра в стиме стоит максимум на 2-3 доллара дешевле консольной версии

Да я в курсе как бы))

Надо было уточнить тогда мне про СНГ.

з.ы. - я просто забываю, что за мкадом есть жизнь еще  :laugh1:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебя и хуан заставили купить :hmm:

Ну если бы мне 3 месяца напоминали, что мой хвох360 перестанет запускать больше 1 игры, а на третий сказали что "только при подписке на хвох лайв голд" ты сможешь поменять свой хвох360 на Хуан. То я бы и это сделал тоже! Ептить ХАЛЯВА.

 

Да я в курсе как бы))

Надо было уточнить тогда мне про СНГ.

з.ы. - я просто забываю, что за мкадом есть жизнь еще :laugh1:

Вообще жизни как раз внутри МКАДа нет. Там только бешеный рабочий ритм. Но жизни там уж точно нет. Не даром так много моих знакомых летает на выходные куда нибудь подальше от этой златоглавой лишь бы жизнь ощутить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты забываешь о том что в стиме у людей много игр, а ты возможно знаешь как удобно когда все в одном месте и не приходится скакать по магазинам, месяц назад какая-то игровая платформа предлагала игры со стима добавлять к себе, в попытке переманить пользователей стима, но вроде как не все игры там были, если майки так сделают, то возможно еще хоть какую-то часть пользователей и переманят, но то же майки....

Ну как вариант. Так же много каких еще вариантов. может вообще паранойя Суинни хоть как-то оправдана и если MS сделают систему так, чтобы игры работали стабильно без лагов только при закачке из Стора, то почему бы и не перейти пользователям.

 

Точно такая же история,как и с Активижен или Майкрософт,когда эти компании долгие годы кормит один их продукт или только одно направление их бизнеса .

А Кс конечно не Дота по прибыли,но приносит тоже не мало,если есть возможность спонсировать отдельные чемпионаты по GO.

спонсорство чемпионата по сути копейки. Тем более думаю не все из своего кармана, а еще и сторонних партнеров привлекают. а так КС около 400-500р стоит, не более, а тиражи явно уже не те, что раньше. Халф Лайф тем более. 

 

P.S. и MS все же не один продукт кормит таки)) Даже если винду и офис объединить, все же одно направление, то остаются огромные доходы с патентов (с одного андроида не один миллиард имеют, а сколько там еще лицензионных отчислений от других платформ и корпораций) все же не зря MS софтверный гигант, ну  и облака неожиданно начали нехило так приносить, так что в ближайшие годы вполне себе может перейти в разряд системообразующих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тем более думаю не все из своего кармана, а еще и сторонних партнеров привлекают. а так КС около 400-500р стоит, не более, а тиражи явно уже не те, что раньше. Халф Лайф тем более. 

365 дней в году в топе продаж Стима и не важно есть на него скидка или нет. Да 8$ это же цена только для стран СНГ,а большая часть продаж Стима приходиться на Штаты и Европу.

 

http://s45.radikal.ru/i108/1607/6f/773ffb36e7c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

365 дней в году в топе продаж Стима и не важно есть на него скидка или нет. Да 8$ это же цена только для стран СНГ,а большая часть продаж Стима приходиться на Штаты и Европу.

господи, кто его еще покупает? я думал все кто хотел купить уже купили по 2 раза)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, кто его еще покупает? я думал все кто хотел купить уже купили по 2 раза)) 

Владельцы слабых машин которых большинство среди Стим-юзеров,ностальгирующие по рельсовым шутерам из начала 2000х,забаненные по VAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ГОГ такое предлагал.

О точно, сложное название, трудно запомнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы слабых машин которых большинство среди Стим-юзеров,ностальгирующие по рельсовым шутерам из начала 2000х,забаненные по VAC.

да, но они же не бесконечные, а тут походу покупают и покупают не первый год))) как-будто по 3-4 кругу берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы прежде как про экосистему написать, балабол, ответь для начала зачем тебе, дурню, антивирусник, запомни, что вирусы только в живом организме развиваться способны! не показывай свое невежество, срочно удаляй его с компьютера!

Термин "вирус" прекрасно перекладывается на компьютерные системы. Яд - поражающий организмы и яд поражающий компьютерные системы. Вопросов никаких. В случае с экосистемой аналогий нет. Суть экосисетмы в существовании видов в зависимости с другими видами. При перекладывании на твою воображаемую систему от майкрософт, аналогия должна быть приблизительно следующая: иксбокс не работает без ПК, ПК не работает без планшета, планшет не работает без смартфона, смартфон не работает без иксбокса. Все вместе они работают. Стоит выключить один из них и всё - вымирание (отключение) других видов (приборов). 

 

Ты реально либо слишком глуп чтобы понять что значит заимствование терминологии, либо ну оооочень толсто толлишь. В любом случае нет смысла тебе что-то объяснять пока высшее образование не получишь

Когда кончаются аргументы - лучший способ назвать оппонента глупцом. Есть еще один беспроигрышный вариант - знаки препинания и грамматика визави. Очевидно, это мы увидим в следующих твоих постах о сути экосистемы. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...