Перейти к публикации

Лучшая игра: как определить? Как сравнивать? Все цифры есть.


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, вчера еле заснул, сегодня встал в 7 утра и бегом к клавиатуре, пока все спят. Есть ощущение, что вот-вот, на кончиках пальцев буквально, можно вывести формулу, по которой можно будет взять две игры и сказать, что вот эта лучше, а вот эта хуже. Есть список игр, есть количество поигравших, есть время каждого поигравшего, его ачивки. Что ещё надо? Что такое лучшая игра? В которую поиграло больше народу? В которую играли дольше?

 

Смотрите, какой график я построил:

 

http://xbox.x9g.ru/stat/users.html

 

Строю его для шедеворов и для зашкваров. И вижу, что графики разные, но сформулировать не могу. Как отличить? Считал нормированную площадь (интегральную) под фигурой, отклонение от среднего, от отчаяния даже тупо перемножал число поигравших на время в минутах и делил количество поигравших больше среднего на общее число поигравших.

 

Какая-то фигня получается.

Коллективный разум помогал здесь уже неоднократно, может и тут есть у кого идеи?

 

Вот немного картинок, чтобы было веселее:

 

22ef18b93e454c32a8c3d295678652db.PNG

 

483cbe64c0514409ac5258463e71cf18.PNG

 

4129d3163bc44f56b97042e6eb3a8457.PNG

 

26117c65ae724ca9a52d54f6e53e351c.PNG

 

56e5e81eca944df297c5ee3632846319.PNG

 

6082e09050a6483db7d85549c8cc9693.PNG

 

600f7abd6a084b88ac2f58d2ab0192f6.PNG



UPD: кому не лень, можете поиграть данными в экселе:

 

1. Идем на страницу мегастатистики http://xbox.x9g.ru/stat/index.php?q=7

2. На нужной игре правая кнопка мыши -- "копировать ссылку"

3. Запускаем Эксель - Новый лист

4. Данные - Получение внешних данных - Из Интернета

5. Вводим туда скопированную ссылку

6. Отвечаем No на жалобы про java-скрипты

7. Готово! У вас в экселе есть геймертаги, время в минутах, число ачивок и геймерскор.



UPD2: появление любого дегенератствующего дебила буду немедленно репортить. Идите уже в свой робогольф играйте :bleat:

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая игра, да что там, просто хорошая игра, это та к которой из года в год хочется возвращаться и проходить снова и снова. К тому же в виду общества в котором вырос человек, воспитания, и идеологичесских взглядов, мнение это глубоко субьективное. А оценочки... у многих по сей день бомбит от мгс5 когда оценки у игры стобальные. Как правильнл сказали выше - оценки это скорее популярность, чем знак качества. Дота тоже популярга, как и танки и прочие фтп. Но хорошими, их назвать язык не поворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшую игру графиками не определить. Популярную можно, но опять же как сравнивать, статистика за одинаковый промежуток времени с релиза игры берется? Т.е. в 2016 в какой-нибудь КБ поиграет больше народу, чем в Ведьмак, т.к. он год назад вышел. Ну и с кого собирается статистка тоже важно, тут на форуме одни задроты и фанбои, ессена ни одного экза не пропускают и по 20 часов в сутки катают. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дота тоже популярга, как и танки и прочие фтп. Но хорошими, их назвать язык не поворачивается.

 

Это ты так считаешь (я тоже, если что). Но игроки в Доту и в Танки так не считают. Так что, @flashgun, суть в том, что это все субъективно. Графики тут не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дерьмо. Я так тоже смотрю, есть ведь хорошие тоже игры, но на один раз, тот же Quantum Break или Limbo. С другой стороны есть всякие мультиплеерные, у которых вообще концовки нет. Получается, что можно тупо смотреть, что если никто не поиграл в игру больше пары часов, значит, шлак однозначно.

 

Популярную игру определить легко, те же "цифры продаж" и всё такое, но под "лучшей" я имел ввиду ту, которую скорее всего пройду (почти) до конца, например.

Это отличная мысль, кстати: количество прошедших игру по процентам прохождения и/или набранному геймскору, где нет процентов.

 

Спасибо, братцы! Буду ещё думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...