Перейти к публикации

Sony: PlayStation 4 NEO не превратит консоли в PC, регулярных обновлений железа не будет


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

геймеры же купили Xbox Wireless Elite Controller и понимают, чувствуют, что всё внимание и любовь Майков сейчас сосредоточены на них.

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни историю провала Nokia, когда на пике популярности в 2008 году она крепко держала 40% рынка и казалось, что это навсегда. И фанаты фапали, и бренд был ого-го. И, несмотря на вменяемые цены и отстутствие тотального брака, за жалкие 3 года Нокиа падает на днище. Причина? @Wahabit, "у нас всё по-старому". Умные Apple сделали iPhone, а шустрые Google с китайцами запилили Android. В результате ситуация кардинально поменялась. Никакие фанаты и инстал-база не спасли.

 

В консоль-гейминге ситуация поменялась. От картриджей "сега-мега" индустрия ушла в сторону он-лайн сервисов и подписок. Ну ладно, не ушла, так уходит. Я жду и приветствую это движение, потому что тоже считаю зашкваром ценник в $60 за пластмассовый диск с неизвестным содержимым, оценить которое можно только по лецплеям на ютуб и маркетинговому булшиту. Да, в далёком 2013 году Майки ошиблись, неверно позиционировав устройство. Но сейчас совершенно очевиден фокус на хардкор-гейминге, и всё внимание сосредоточено туда. Не видеть этого может только "фапающий фанат", геймеры же купили Xbox Wireless Elite Controller и понимают, чувствуют, что всё внимание и любовь Майков сейчас сосредоточены на них.

Нах он нужен этот контреллер когда уже туча фирм уже лет 6ть выпускает контроллеры(мышки с клавами еще раньше) с примочками для харкорной публики. Онлайн сервисы это круто, но ты платишь майкам те же 60 баксов за скопированную информацию с сервера что просто смешно, или за доступ к телуонлайну, на компебесплатный онлайн, и цены на цифру явно ниже(не в вин сторе, а в стиме/гоге/ориджине/юплее), у майков разве что кросбай.....ноооо..... нах он нужен когда игра стоит как 3ри игры стиме?    Какой тут ХардкорГейминг, когда майки доят как хотят. Хотите любовь людей передлайте ценовую политику аля стим, чтобы люди хотели иметь и пека и хбокс(или только хбокс). Покупая игру в стиме я понимаю что я через 10 лет я смогу в неё также поиграть как и сейчас. Покупая что то у майков я не уверен что смогу в это поиграть через пару лет. Вон гейм фор виндовз лайф, хорошо тем кто купил эти игры в стиме, и они остались в библиотеке, а те кто брал напрямую с ГФВЛ пролетели. История может повторится, майкам надоест и они свернут свой стор в виндовс 11/12(типа привяжут кросбай ток на это поколение, а в новом бери по новому ибо другая ОС,  и т.п.)

Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геймеры же купили Xbox Wireless Elite Controller и понимают, чувствуют, что всё внимание и любовь Майков сейчас сосредоточены на них.

:laugh1: надо же быть таким фанатом этой америкосовской конторы :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wahabit, начнём с элита. Те, кто играл на нём много, говорят, что это вообще лучшее, что было сделано в части контроллеров. Элит, не смотря на свой негуманный ценник, был выпущен уже миллионным экземпляром. Ценовую политику нет смысла обсуждать. $40 -- много или мало? Смотря, в какой стране, смотря, для кого. Уже сейчас есть отчётливая региональная специфика в части ценообразования, благодаря чему цены в ру-сторе одни из самых низких. Что там ещё? А, да, поиграть, спустя 10 лет. Ни ты, ни я не знаем, что будет в будущем, можем только смотреть в прошлое и ориентироваться на текущую стратегию. Текущая стратегия у майков такова, что новой ОС не будет. Windows 10 -- это единственная операционная система (в дальней перспективе), которую поддерживают майки. Примерно как сейчас это происходит с продуктами типа FireFox или Chrome: если вы им пользуетесь, то 99%, что он у вас последней версии. Схема получения денег -- подписка, с льготами и плюшками. Да, мне тоже это тяжело, психологически хочется "купить", а не "взять в аренду". Но если для Forza Horizon 2 понятно, почему, то у меня есть куча других купленных тайтлов, которые не зашли. И если будет выбор, купить "навсегда" за $40, или взять на месяц за $3, то для подавляющего большинства тайтлов второй вариант окажется предпочтительнее. Да вон, что далеко ходить, тут на форуме есть сдача игр в аренду, и, судя по всему, вполне работающая бизнес-модель. Уже работающая, только пока там короли ANDI и creeetos, а не майки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геймеры же купили Xbox Wireless Elite Controller и понимают, чувствуют, что всё внимание и любовь Майков сейчас сосредоточены на них.

:loool:  :loool:  :loool:

Особенно смешно это слышать, от человека, который покупает на консоль казуальные игры для мобилок :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах он нужен этот контреллер когда уже туча фирм уже лет 6ть выпускает контроллеры(мышки с клавами еще раньше) с примочками для харкорной публики. Онлайн сервисы это круто, но ты платишь майкам те же 60 баксов за скопированную информацию с сервера что просто смешно, или за доступ к телуонлайну, на компебесплатный онлайн, и цены на цифру явно ниже

Тримомента:

Сонибои и мариобои тоже платят 60 баксов за скопированную информацию с сервера :) А за границей и PC бояре эти деньги в стиме выкладывают. Божественные цены на цифру только в СНГ, тут повезло да. Ну а насчет бесплатного онлайна на ПК - что делать с читерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет бесплатного онлайна на ПК - что делать с читерами?

Банить. Что делать с ксимерами на консолях? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: надо же быть таким фанатом этой америкосовской конторы :men:

Быть фанатом всегда плохо, не важно, американская это контора, японская или китайская. Сравнивая отношение к потребителям со стороны Sony и со стороны Microsoft я вижу, что вторые уделяют гораздо больше внимания своим пользователям.

 

:loool:  :loool:  :loool:

Особенно смешно это слышать, от человека, который покупает на консоль казуальные игры для мобилок :laugh1:

По статистике я пограл уже больше, чем в сотню разных игр на хуане. Куплено ещё штук 50 наверное, ждут своего часа. Ищу себя, пытаюсь понять свои предпочтения.

 

Давайте уже обсуждать стратегию Sony, а то все про неё забыли. Напомню: это "всё будет как раньше". И на мой взгляд, это не вин. Привёл аргументы. Пока услышал только "а зато плойка продаётся лучше азазаза!". Становится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть фанатом всегда плохо, не важно, американская это контора, японская или китайская. Сравнивая отношение к потребителям со стороны Sony и со стороны Microsoft я вижу, что вторые уделяют гораздо больше внимания своим пользователям.

 

По статистике я пограл уже больше, чем в сотню разных игр на хуане. Куплено ещё штук 50 наверное, ждут своего часа. Ищу себя, пытаюсь понять свои предпочтения.

 

Давайте уже обсуждать стратегию Sony, а то все про неё забыли. Напомню: это "всё будет как раньше". И на мой взгляд, это не вин. Привёл аргументы. Пока услышал только "а зато плойка продаётся лучше азазаза!". Становится скучно.

Стратегия та же, пока доилка пользователей работает, пока не вижу явных причин, чтобы игровое подразделение накрылось у них медным тазом. После выхода нео, может всё пойти по одному известному месту, но пока об этом рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стратегия та же, пока доилка пользователей работает, пока не вижу явных причин, чтобы игровое подразделение накрылось у них медным тазом. После выхода нео, может всё пойти по одному известному месту, но пока об этом рано говорить.

Сони чето задержались на этом свете, пора бы уже отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони чето задержались на этом свете, пора бы уже отдохнуть.

Если не будет соней, то как ты тогда собираешься в дальнейшем покупать немощные консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая отношение к потребителям со стороны Sony и со стороны Microsoft я вижу, что вторые уделяют гораздо больше внимания своим пользователям.

Ну конечно больше внимания уделяют майки, обосрались с тиви/спорт, потом кинули кинектом, заменили кликающий говнопад на элитку за 12к, слили экзы хуана на пека с говно оптимизацией, такая-то забота о пользователях :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно больше внимания уделяют майки, обосрались с тиви/спорт, потом кинули кинектом, заменили кликающий говнопад на элитку за 12к, слили экзы хуана на пека с говно оптимизацией, такая-то забота о пользователях :men:

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не будет соней, то как ты тогда собираешься в дальнейшем покупать немощные консоли?

ну нинтендо же есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

там бытлы и кода нет

чорт. Пускай тогда уже свой пснау допиливают, а то консоли скоро будет негде складировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чорт. Пускай тогда уже свой пснау допиливают, а то консоли скоро будет негде складировать.

Ну лет 10 погоди ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение авторов с мобильным рынком не уместно. Мобилу покупаешь раз в 1-2 года, но не тратишь по 60 баксов за игру или приложение, не тратишь на подписку что бы эта игра еще продолжала работать и тп. Приставка предполагает вливание бабла в долгосрочной перспективе, которое быстро переваливает за саму стоимость консоли. За такие траты потребителей, разрабы просто обязаны идти по пути максимальной оптимизации и обратной совместимости, но они предлагают еще чаще отдавать по 400 баксов и плодить переиздания по фулл прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, слился что ли? :hmm:

Да нет, просто смысла не вижу. Уже 50 раз разжевали и объяснили, с цифрами и фактами. Но такое впечатление, что вы читать не умеете, либо чужие аргументы, не укладываясь в собственную картину мира, просто признаются несущественными и игнорируются, превращаясь в вопрос веры. А с верующими спорить -- время только тратить.

 

Ну ок, пока дети спят, и делать почти нечего:

 

Ну конечно больше внимания уделяют майки, обосрались с тиви/спорт, потом кинули кинектом, заменили кликающий говнопад на элитку за 12к, слили экзы хуана на пека с говно оптимизацией, такая-то забота о пользователях :men:

Моя консоль больше половины времени используется для показа видосиков: http://xbox.x9g.ru/usage/

При этом сказать, что я не играю, нельзя (стата в подписи). Просто сценарии -- игры/кинцо 50/50.

 

Кинули с кинектом: я играю в игры с кинектом, более того, Just Dance + Xbox Fitness занимают немаленькую часть моего игрового опыта. Хороших игр мало не потому, что "майки кинули" -- что это за бред вообще, -- а потому, что сам продукт довольно-таки нишевой. Поддержка кинекта в FM5 показала, что во многих играх он вообще не нужен. Зато для указанных выше игр он просто великолепно справляется со своими задачами. Да, ситуация с Xbox Fitness меня изрядно расстроила, но я не теряю оптимизма и надеюсь, что за этот год мне что-нибудь предложат.

 

Ах, да! Ещё скайп! Он для хуана воистину великолепен!

 

Даже кликающий говнопад в разы лучше нелепого дуалшока, хотя тут вкусы разные. По английски умеете? Вот хорошее сравнение: http://www.pcgamer.com/xbox-one-controller-vs-dualshock-4-which-is-better-for-pc-gaming/

Мне повезло, у меня есть возможность брать (и я взял) элитный за $83.30, но судя по продажам и тому, что это долго было дефицитом в моём корп-сторе, продукт получился невероятно удачный.

 

"Слили экзы на пека" -- это вообще вопрос психологии. Лично я счастлив, что в Forza Horizon 3 будет возможность поиграть большему количеству людей, а уж кросс-плей это вообще отлично! В моей картине мира вообще не уклыдывается аргумент "я возьму плейстейшн, потому что никто, кроме меня, не сможет больше играть в такие-то игры!". Тут нет логики вообще. В чём суть экзов? В чём преимущества? Что хорошего в том, что пользовательская база искусственно сужается? Что за нелепые "ощущения элитности"? Откуда это вообще и какое отношение это имеет к геймингу? Вам к психиатору, если вопрос сливов экзов на пека волнует вас в таком аспекте.

 

Говно-оптимизация -- вопрос не к платформе, а к конкретным разработчикам. Вон, на соне умудрились лагающий тетрис сделать, а ржал с видосиков как конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...