Перейти к публикации

Inside


HLam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто прошел уже игру, сколь времени требуется на прохождение ?

4ч 40мин. Пропустил четыре секрета, несколько раз тупил  и умирал в одних и тех же местах.

 

А так поддерживаю все положительные отзывы, пока одна из лучший игр в этом году.После финальных титров еще несколько минут был под сильным впечатлением , а такого давно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ч 40мин. Пропустил четыре секрета, несколько раз тупил  и умирал в одних и тех же местах.

 

А так поддерживаю все положительные отзывы, пока одна из лучший игр в этом году.После финальных титров еще несколько минут был под сильным впечатлением , а такого давно не было

 

Спасибо за информацию, возьму поиграться в аренду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да игра топовая. думаю окупится 3-4 раза и будет летним шедевром.

а секреты что-то объясняют если все собрать? вроде пока не пропустил ни одного, кукурузный вообще случайно открыл так как бежал нажимая на Х=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да игра топовая. думаю окупится 3-4 раза и будет летним шедевром.

а секреты что-то объясняют если все собрать? вроде пока не пропустил ни одного, кукурузный вообще случайно открыл так как бежал нажимая на Х=)

2 новые мини концовки

 

Ребята давайте обсудим сюжет в игре

[spoiler=Спойлер]Кто охотиться за мальчиком? кто эти люди из офиса, который мы крушим в конце? что за сгусток людей в который мы попадает, кто эти зомби люди? и про доп концовки тоже интересно услышать мнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концовок две же. Одна обычная, другая секретная после сбора всех сфер. Секреты ничего не объясняют, только небольшой намек дают.

 

Ребята давайте обсудим сюжет в игре

[spoiler=Спойлер]Кто охотиться за мальчиком? кто эти люди из офиса, который мы крушим в конце? что за сгусток людей в который мы попадает, кто эти зомби люди? и про доп концовки тоже интересно услышать мнения

 

 

У меня есть такое понимание, в том числе после просмотра секретной концовки. По сути, все вертится вокруг свободы в различных ее проявлениях. Инструмент на голове позволяет, нам, игрокам, управлять этими игровыми зомби, в том числе нашим героем, по цепочке, потому что мы, люди, является носителями этой свободы. И за нами гоняются все, потому что для их общества это угроза. Они явно эксплуатируют этих зомби, используют их как рабов. Грузят их в клетках, дают делать грязную работу, ставят на них опыты. Все эти камеры на уровнях следят, чтобы никто не выбивался из толпы и делал все ровно так, как сказано. И в конечно счете мы вызволяем что-то вроде hive mind, который тоже явно для чего-то используется.

 

Есть версия, что все эти люди так же управляются через этот инструмент как мы управляем игроком. Или даже круче, что все эти офисные рабочие на самом деле это подключенные к приборам зомби. Мы видели эти фермы с водой на потолке, где зомби подключены к этим приборам. Возможно это и есть эти самые офисные рабочие, которые где-то шляются. И сам этот сгусток делает тоже самое, т.к. тоже подключен к этим приборам. Что-то вроде матрицы, где реальное разумное существо находится в инкубаторе и управляет этим альтерэго в "матрице". К сожалению, доказательств для этого я не нашел. Я пробовал отключить этих зомби на потолке до того как меня поймают, но офисные рабочие эти все равно вели себя как обычно и ловили в конечном итоге.

 

К сожалению, остается еще много вопросов. Что за фигня со свиньями и паразитами в них? Что это за существо в воде? Что оно с нами сделало? И при втором прохождении заметил интересную вещь. Когда мы управляем сгустком, то на фоне четко видно, что таких маршрутов построено несколько и мы идем лишь по одному из них (вроде цифрой 4 он обозначен). Сам маршрут явно построен для этого существа и рабочие нам помогают. Но тут более вероятно, что это просто игровая условность, а не какой глубокий не смысл. Рабочие нам помогали, чтобы заманить в ловушку, что в конце и произошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретов сколько за всю игру? больше 4-5?

13 вроде, по ачивкам можно посмотреть, только 2 из них концовки, остальное секреты

Изменено пользователем art9393
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 новые мини концовки

 

2 миниконцовки и одна обычная? Или все-таки одна обычная и одна альтернативная?

 

Ну, а по сюжету

[spoiler=Спойлер]

Новелла в жанре классической антиутопии. Некая резервация типа концлагеря, где одна часть людей ставит опыты над другой частью. Вот эта вторая часть выступает как биоматериал для экспериментов, как более простых: оживления материи с помощью шлемов с тестами в виде бесконечных маршей, так и для более сложных: создания принципиально нового «коллективного» существа. Я вот про этот сгусток.

 

Что это за сгусток: тут вся культура и история человечества в помощь - от священного писания, до сюжетов Франкенштейна и Голема, идей русских космистов и нацистских экспериментов.

 

Кстати, вот плохо разбираюсь в трудах русских космистов, но сразу подумал о "Философии общего дела" Николая Федорова - там было и про бессмертие и про воскрешение мертвых и технологии этого воскрешения, и про некое коллективное тело, в котором отдельный человек в идеале должен раствориться и стать ну такой сверхматерией. Это, в общем, в русле тех идей, которыми часто бредили людоедские режимы 20 века.

 

Вливаясь в этот сгусток, ценой собственной жизни, принимая это самое коллективное тело, вы срываете эксперимент, крушите офис и бежите из резервации. И умираете (?) на берегу моря. Ну или просто лежите :-D. По сути же вам ничего другого не остается.

 

Ну или навернуть всю систему - как в альтернативной конц. Кстати, нашего героя там током убивает?

 

Ну, это если совсем коротко.

 

 

Изменено пользователем shatrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 миниконцовки и одна обычная? Или все-таки одна обычная и одна альтернативная?

 

Ну, а по сюжету

[spoiler=Спойлер]

Ну или навернуть всю систему - как во втором случае. Кстати, нашего героя там током убивает?

 

 

 

В секретной концовке мы отключаем кабель от такой же машины для управления зомби и наш герой превращается в этого самого зомби - точно так же опускает голову и отключается. По сути, мы, как игрок, точно так же управляем нашим персонажем как управляем этими зомби для решения головоломок. Естественно при обрыве этой связи игра заканчивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно! Я не дотюмкал.

Ну дык гениально же!

Но

 

 

систему то мы при этом нагибаем? или типа просто выходим из под влияния нажимающего кнопочки?

 

 

 

 


В секретной концовке мы отключаем кабель от такой же машины для управления зомби и наш герой превращается в этого самого зомби - точно так же опускает голову и отключается. По сути, мы, как игрок, точно так же управляем нашим персонажем как управляем этими зомби для решения головоломок. Естественно при обрыве этой связи игра заканчивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно! Я не дотюмкал.

Ну дык гениально же!

Но

 

 

систему то мы при этом нагибаем? или типа просто выходим из под влияния нажимающего кнопочки?

 

 

 

Так хрен его знает, как с миром игры связана эта концовка. Кто-то говорит, что мальчика контролирует на самом деле тот сгусток и он ведет мальчика к себе, чтобы выбраться. А секретная концовка, мол, освобождаемся он контроля и этот сгусток наверное помирает. По мне, довольно глупо и примитивно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 миниконцовки и одна обычная? Или все-таки одна обычная и одна альтернативная?

 

Ну, а по сюжету

[spoiler=Спойлер]

Новелла в жанре классической антиутопии. Некая резервация типа концлагеря, где одна часть людей ставит опыты над другой частью. Вот эта вторая часть выступает как биоматериал для экспериментов, как более простых: оживления материи с помощью шлемов с тестами в виде бесконечных маршей, так и для более сложных: создания принципиально нового «коллективного» существа. Я вот про этот сгусток.

 

Что это за сгусток: тут вся культура и история человечества в помощь - от священного писания, до сюжетов Франкенштейна и Голема, идей русских космистов и нацистских экспериментов.

 

Кстати, вот плохо разбираюсь в трудах русских космистов, но сразу подумал о "Философии общего дела" Николая Федорова - там было и про бессмертие и про воскрешение мертвых и технологии этого воскрешения, и про некое коллективное тело, в котором отдельный человек в идеале должен раствориться и стать ну такой сверхматерией. Это, в общем, в русле тех идей, которыми часто бредили людоедские режимы 20 века.

 

Вливаясь в этот сгусток, ценой собственной жизни, принимая это самое коллективное тело, вы срываете эксперимент, крушите офис и бежите из резервации. И умираете (?) на берегу моря. Ну или просто лежите :-D. По сути же вам ничего другого не остается.

 

Ну или навернуть всю систему - как в альтернативной конц. Кстати, нашего героя там током убивает?

 

Ну, это если совсем коротко.

 

 

я не собрал все сферы, поэтому видел на ютубе что [spoiler=спойлер]Он садиться в большую сферу, не знаю можно это считать как концовку, скорее всего нет, но что то в этом есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D

 


Пацан в любом случае хочет свинтить - либо в форме шара (ну так уж получилось, что его засосало :men: ), выбросившись на берег и там сдохнув, либо в виде глобального отключения от геймера. Про то что митбол его контролирует - это очень уж натянуто, мне кажется.

 

 

 

 


Так хрен его знает, как с миром игры связана эта концовка. Кто-то говорит, что мальчика контролирует на самом деле тот сгусток и он ведет мальчика к себе, чтобы выбраться. А секретная концовка, мол, освобождаемся он контроля и этот сгусток наверное помирает. По мне, довольно глупо и примитивно

 

Изменено пользователем shatrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так хрен его знает, как с миром игры связана эта концовка. Кто-то говорит, что мальчика контролирует на самом деле тот сгусток и он ведет мальчика к себе, чтобы выбраться. А секретная концовка, мол, освобождаемся он контроля и этот сгусток наверное помирает. По мне, довольно глупо и примитивно

 

 

наткнулся на группу в вк лимбо/ инсайд, там очень много мыслей и про червей, который были в лимбо, и про девушку под водой, и про то что в начале город окружен  зоной, сейчас почитаю может что интересное скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пацан написал еще на ютьюбе, менее косноязычно, чем я:

[spoiler=]This is some 1984 shit. This game right here presents the concept of people of a higher power controlling everyone's way of thinking. From the beginning of the game to the end, you see their experiments evolving from something morbid to something even more disturbing. Mind control worms --> Developed technology. The blob represents an entire population - the Collective Mind. And when the Boy unplugs it from the machinery, he frees the people and joins them in their pursuit of free will. You may notice that the people progressively escape from the blob, until they die from falling down the hill. Their dying represents how much dependency they developed towards the scientists. Without them, they do not know how to make decisions for themselves (their doom). And at the end, in which the blob is just laying there, it is dying. Because without a master, it is empty - just a shell without a conscience.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не собрал все сферы, поэтому видел на ютубе что [spoiler=спойлер]Он садиться в большую сферу, не знаю можно это считать как концовку, скорее всего нет, но что то в этом есть

 

 

Это место, где ты последнюю сферу уничтожаешь. После этого ты загружаешься на кукурузном поле и идешь смотреть концовку. Перед этим еще надо отгадать загадку с мелодиями, которые звучат на протяжении всей игры

 

 

 

Вот пацан написал еще на ютьюбе, менее косноязычно, чем я:

 

This is some 1984 shit. This game right here presents the concept of people of a higher power controlling everyone's way of thinking. From the beginning of the game to the end, you see their experiments evolving from something morbid to something even more disturbing. Mind control worms --> Developed technology. The blob represents an entire population - the Collective Mind. And when the Boy unplugs it from the machinery, he frees the people and joins them in their pursuit of free will. You may notice that the people progressively escape from the blob, until they die from falling down the hill. Their dying represents how much dependency they developed towards the scientists. Without them, they do not know how to make decisions for themselves (their doom). And at the end, in which the blob is just laying there, it is dying. Because without a master, it is empty - just a shell without a conscience.

 

Собственно, у меня примерная такая же версия. Единственное, причина смерти блоба из-за того, что он, по сути, не умеет жить самостоятельно - это да, очень логично. Потому что выглядело все именно так, что мы умерли в конце. Блоб этот не двигается вообще

 

Хотя все это конечно выглядит логично, но не покидает ощущение, что это просто проекция современных проблем на абстрактное произведение. Как это обычно бывает, абстрактное позволяет натянуть на него совершенно разный смысл, от чего оно кажется актуальным долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ее купил, так что по приходу домой заценю этот ШЕДЕВР! :mr_troll_jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да игра топовая. думаю окупится 3-4 раза и будет летним шедевром.

а секреты что-то объясняют если все собрать? вроде пока не пропустил ни одного, кукурузный вообще случайно открыл так как бежал нажимая на Х=)

я хз как кукурузный без гайдов и удачливости найти...

 

2 новые мини концовки

 

Ребята давайте обсудим сюжет в игре

[spoiler=Спойлер]Кто охотиться за мальчиком? кто эти люди из офиса, который мы крушим в конце? что за сгусток людей в который мы попадает, кто эти зомби люди? и про доп концовки тоже интересно услышать мнения

 

 

алиены, жидомасоны, люди Фила Спенсера - выбирай на вкус.

 

 

 

 

Хотя все это конечно выглядит логично, но не покидает ощущение, что это просто проекция современных проблем на абстрактное произведение. Как это обычно бывает, абстрактное позволяет натянуть на него совершенно разный смысл, от чего оно кажется актуальным долгое время.

+, ребята просто хотели сделать атмосерную антиутопию. У них получилось. Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл первый час. великолепно! 

 

поиграл первый час. великолепно! 

поддерживаю! поиграл вчера перед сном, остался под большим впечатлением! теперь жду когда закончится рабочий день чтобы до пройти ее!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел

Игра отличная

Но Limbo понравился больше. Слишком просто.

Концовки забавные.

[spoiler=]Основная вообще пипец) А вот секретная интересная. Я так понял, что гг отключает хренотень, что позволяет управлять марионетками. Но и сам погибает при этом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы открыть альтерантивную концовку надо заново пройти?

а то я всего 5 сфер не собрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь, где искать, то достаточно загружаться на чекпоинтах. Они расставлены ровно так, чтобы все просто собрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...