Перейти к публикации

Изучение японского языка


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил создать такую тему. Вдруг тут кто-то учит или будет учить японский...

 

Я начал серьёзно учить хирагану, по 5 знаков в день(10-20минут), по это картинке, сверху вниз:

[spoiler=]http://www.pixic.ru/i/v0x1z1W1D742U5M2.jpg

 

И на этой смотрю как рисуется:

[spoiler=]http://www.pixic.ru/i/i0x1M1113762x506.png

 

Сначала рисую проговаривая все 5 по очереди, потом печатаю в гугл транслейтаре то что выучил и дальше смотрю твиттер, ищу знакомые и называю их просебя(вообще я постоянно это делаю). Иногда даже получается целые слова прочитать и это очень круто!

Я всё правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем просто так время на это тратить ? Ты на этом сможешь бабло поднимать ?

Если нет, забей на всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем просто так время на это тратить ? Ты на этом сможешь бабло поднимать ?

Если нет, забей на всё это.

Ты еще жив  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем просто так время на это тратить ? Ты на этом сможешь бабло поднимать ?

Если нет, забей на всё это.

Ну 10 минут в день это не много. А так да, пользы никакой почти, но мне нравится учить...жду следующий день только чтобы выучить ещё 5 знаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, в контакте списывались, ты меня потом удалил :D

Так ты доступ закрыл для меня, сообщения к тебе не отправлялись, вот я и удалил, но если что, добавляйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бря :facepalm:

Дальше своей комнаты , ты никуда не уедешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты доступ закрыл для меня, сообщения к тебе не отправлялись, вот я и удалил, но если что, добавляйся :)

 

я просто периодически удаляю свою страницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто периодически удаляю свою страницу :)

Да страница то твоя не удалена была, когда я сообщение отправлял, а чисто доступ для меня был закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше своей комнаты , ты никуда не уедешь .

Но он же в Питер ездил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё правильно делаю?

Если так тебе кажется, значит так оно и есть. Главное желание. Посоветую разве что как полностью азбуку выучишь - в течение месяца каждый день полностью ее переписывать, от 2 до 10 минут занимает, а польза в итоге колоссальная.

Проблемы начнутся когда катакану начнешь, сложно одни и теже звуки по другим символам воспринимать, хотя и треть схожа с хираганой. Сколько изучаю, а ン и ソ, シ и ツ до сих пор мозги напрягают, твари.

И программу на андроид советую - jvocab. Пригодится с самого начала и вплоть до самого конца JLPT2 (первого там нету, да и не нужен он простому человеку) , если конечно есть желание идти к нему.

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же в Питер ездил!!

а потом чуть человек не помер, лучше пусть из комнаты не выходит.

 

бря мастер тралинга прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ждут следующего дня , что бы совершить какое нибудь открытие , или пережить этот момент , что бы завтра жить . А он : " только что бы выучить 5 знаков " :laugh1:. ​

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ждут следующего дня , что бы совершить какое нибудь открытие , или пережить этот момент , что бы завтра жить . А он : " только что бы выучить 5 знаков " :laugh1:. ​

Какое открытие последнее совершил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое открытие последнее совершил?

 

Узнал , для чего нужны скворечники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигареты от мамки прятать?

 

Почти :butthurt:

 

Ну 10 минут в день это не много. А так да, пользы никакой почти, но мне нравится учить...жду следующий день только чтобы выучить ещё 5 знаков...

 

Каждый вечер , нам ролик (ютуб ) , как ты произносишь эти иероглифы .

И я буду ждать следующий день , только что бы это посмотреть .

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так тебе кажется, значит так оно и есть. Главное желание. Посоветую разве что как полностью азбуку выучишь - в течение месяца каждый день полностью ее переписывать, от 2 до 10 минут занимает, а польза в итоге колоссальная.

Проблемы начнутся когда катакану начнешь, сложно одни и теже звуки по другим символам воспринимать, хотя и треть схожа с хираганой. Сколько изучаю, а ン и ソ, シ и ツ до сих пор мозги напрягают, твари.

И программу на андроид советую - jvocab. Пригодится с самого начала и вплоть до самого конца JLPT2 (первого там нету, да и не нужен он простому человеку) , если конечно есть желание идти к нему.

Хорошо, спасибо за совет!

 

Кану пока не решил буду учить или нет

 

выучи сегодня 10

Я решил точно по плану учить

 

Люди ждут следующего дня , что бы совершить какое нибудь открытие , или пережить этот момент , что бы завтра жить . А он : " только что бы выучить 5 знаков " :laugh1:. ​

Да, получается ничего интересней изучения языка нет в жизни-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закончил Стругову и Шефтелевич. Хороший учебник. Он у меня не первый поэтому сложно советовать быть его именно таким, но он всяко проще в понимание чем упоротая Ничаева. По сути охватывает всю базовую грамматику, 400 канджи и 1200слов(хотя их всяко больше, не меньше 2000 ). 32 урока, в начале каждого дают предложения с новыми словами и правилами, потом их объяснение, сами слова, далее использование правил и канджи. В конце даются диалоги без перевода на тему урока, и далее упражнения, которые все делать не столь обязательно.
Почему не делать упражнения? Это не только про этот учебник, и суть одна – на них нету ответов. Сделал ты правильно или ошибся – никто тебя не поправит, лишь запомнишь неправильно. Легче зубрить правила и слова.


Стоит отметить что к учебнику есть уже готовые колоды-карточки для Анки, и не нужно самому заносить туда новые слова и каджи. Без нее кстати невозможно учить японский, т.к. не дает забыть редко использующиеся слова и канджи.

 

Можно теперь начинать второй том Minna no Nihongo, наверно один из финалов для меня. Первый том был на русском-английском и он отличен, и пройти его надо всем, хотя бы ради упражнений к которым есть ответы. Второй же уже чисто на японском, там все сложно. Но на второй я не буду наседать, он оптимален и для гиков которые хотят выйти на проф. уровень, к которому приблизится без учебы в Японии – невозможно.

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...