Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не всё равно. если устанавливается https соединение, то ты не обладая ключом не сможешь получить информацию встав посередине.

 

Я вообще имел в виду, что сам иксбокс шлет на сервера микрософта. То есть самое простое - посмотреть логи на роутере. У него то нет ограничений наверное никаких на запросы.

Я немного другое, все же, имел в виду. А что бокс шлет в майкрософт, одному наделле известно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил две галочки "нет в российском сторе" и "скрыть игры, в которые я играл".

Нашёл средство, которое должно (я надеюсь) ускорить начальную отрисовку таблицы ну и вообще -- SlickGrid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил показ даты релиза и количества поигравших с xboxland со ссылкой на статистику.

Как закончу с сырым поиском по базе, планирую приступить к созданию вменяемого интерфейса ко всему этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, сделал просмотр "родителей" и "детей" для тайтлов. Например, можно посмотреть на одной странице весь доп. контент для Forza Horizon 2, например, с ценами в регионах. Не забывайте только ставить галочку "DLC", чтобы оно их показывало.

 

Осталось сделать вменяемую загружающуюся (а не как сейчас, с двумя варнингами) таблицу и я счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, да, он самый. За галочками только следить надо внимательно. По ходу голдовая тоже ставится, её снимать надо :-/

То есть, когда кликаем в детей, получаем пустой список. Надо снять галку "Скидки по голду" и поставить "DLC". Интуитивно, пипец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, я бы вот убрал нахер этот аякс поиск. У меня ТАК безбожно подвисает на секунд 30 если результат объемный. Лучше натыкать что надо и потом Поиск нажать. А то у мня например фаерфокс предлагает вообще яваскрипт прибить по таймату.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, нагружать логикой/раскраской сервер тоже неправильно: объём передаваемой инфы в сторону клиента будет чудовищный. Я-таки расчитываю сделать динамическую подгрузку таблицы, тогда боли будет меньше. Но сперва надо сделать все интересующие меня поиски, потом займусь оптимизацией. А потом интерфейсом.

 

Исправил багу с убиранием тегов/жанров, добавил "спрятать непродающиеся", то есть тайтлы, для которых всё равно цен нет.

И не видно, но раньше я делал несколько запросов к базе через временные таблицы, а теперь строю один здоровенный запрос, считаю по нему (тексту запроса) md5 и, если таблицы с таким именем нету, то создаю её с результатами запроса, а если есть, то использую эту таблицу. Этакое кеширование, которое, судя по статистике, даёт до пол-секунды времени на сервере. Кеши стираются при поступлении новой инфы в базу данных (в начале, середине и в конце).

 

Добавил немного подсказок при наведении мыши на совсем зашкварные элементы интерфейса. А то у самого иногда недоумение возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного разогнал работу javascript. Плюс включил сжатие на сервере. У меня стало чуть быстрее работать.

Даже не знаю, делать ли динамическую подгрузку, или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как теперь поступать? Как раньше -- размазывать штатовскую скидку на все регионы, где скидка не указана?

Это приведёт к не совсем корректным данным, а учитывая, что я планирую хранить историю цен, то вообще доверия будет ноль.

В общем, так и сделал: размазываю скидку по всем регионам, но показываю старую цену, а новую при наведении мышкой на ссылку + градиентом выделяю цвет.

Вообще полная наркомания конечно получилась, но мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@un1x0d, звёздочка значит "цена указана со скидкой, и информация о скидке достоверна" -- взята либо со storeparser.com, либо со страниц xbox.com.

Если звёздочки нет, то цена указана как в сторе, но при наведении мышки на ячейку показывается, какая бы она была, если бы была скидка как в стране, в которой эта скидка есть (берётся чуть не наугад). Такие надо проверять.

 

Чем зеленее цвет ячейки, тем ниже цена в рублях. При этом, если нет звёздочки, то цвет ячейки имеет градиент: от цены со скидкой до цены без скидки.

 

Да, знаю, это полный вынос мозга, но сейчас у меня голова болит больше про скорость работы. Надо делать динамическую подгрузку таблицы, а не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...