Перейти к публикации

Мегастатистика по играм за всё время (срыв покровов, офигеть-не-встать)


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы знаете, с ноября прошлого года мои скрипты, ну и так далее. Обидно, что данные только с ноября. Потому что вот поиграл Keeper One RU в Forza Horizon 2 прошлым летом, например, а потом вообще играть перестал или даже диск продал. Как узнать об этом? Как вообще можно жить, не зная, кто во что играл?

 

Но есть, есть свет в конце туннеля. Во-первых, в xboxapi.com появился (или я раньше его не замечал?) запрос /v2/{user}/xboxonegames, а во-вторых, добрые люди мне прислали несколько key от xboxapi, которые позволили за каких-то пару дней выкачать всю информацию по всем играм наших форумчан, и более того, поддерживать теперь её в более-менее актуальном состоянии. Я засунул в конце страницы со статистикой раздел "мегастатистика", так что это всегда доступно из моей подписи. Учитывая, что цифры все из себя глобальные, актуальность их -- примерно дня три, как-то так.

 

Нет способа узнать, когда именно во что играли. И есть ещё какие-то странные эффекты. Так, не все игры возвращаются в запросе. У меня есть подозрение, что не учитываются игры, в которых не набран геймскор, или в которые тупо мало играли. Есть ещё разные странности, поэтому вы посмотрите информацию про себя и напишите, если обнаружите что-то странное или интересное. Для некоторых игр не считаются минуты, у некоторых пользователей минуты не доступны, для некоторых недоступны ачивки, ну короче надо, чтобы вы проверили.

Но даже не взирая на отдельные косяки, цифры очень интересны. Но довольно лирики, давайте к делу.

 

Итак!!! Двадцатка игр, в которые поиграли самое большое количество игроков!!!

 

e33ee9c3dd35469889124b49988405d0.PNG

(картинка кликабельна)

 

На каждую игру можно кликнуть и узнать, кто именно и сколько играл, а так же сколько геймскора набрал.

 

Двадцатка игр, в которые играли больше всего времени!!!

7daa2f21872d431eae6d6304a292aa14.PNG

 

Если разделить общее время на число поигравших, получим игры, в которые играют в среднем дольше всего!!!

4af43745f61c455daead19843ca45e77.PNG

 

Но самое удивительное -- пользователи. Признаюсь, я ожидал увидеть наверху тех же граждан, что фигурируют в ежемесячной статистике из месяца в месяц. Но нет!

 

Игроки, поигравшие в самое большое число игр!!!

beb18182bfe342cd9adae0e8f8c938db.PNG

(картинка кликабельна)

 

Для каждого игрока можно посмотреть, во что именно он играл и сколько геймскора набрал.

 

Одно из самых удивительных -- Игроки, поигравшие самое большое количество времени!!!

a3ea008d1924429aa090ef2f162f9068.PNG

 

Saint CoBeTHuK -- 7354 (прописью -- семь тысяч триста пятьдесят четыре) часа!!! Я даже боюсь переводить это в дни и месяцы.

 

Вообще штука очень занятная, даже если просто по ней побегать. Встречаются проблемы с отображением информации, но я надеюсь по мере сил их частично исправить, но уж очень не терпится поделиться.

 

А вы в курсе, например, что товарищ Teerpinkod выбил в Quantum Break тысячу меньше, чем за 2 часа? Всего 1 час 55 минут. Ну и другие удивительные вещи. Делитесь, если обнаружите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RC_Gremlin, то, что отдаёт xboxapi.com. А как те её получают -- не знаю.

Вообще есть ощущение, что лавочку прикроют, ибо уж очень много всего можно достать.

 

Я уже запилил рекомендательный сервис. Ща анонс сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeRpiNkOD, читер! :)

Подтверждаю, периодически теряет даже время запуска при таком раскладе, давно заметил ещё на 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А если сравнить инкремент (за неделю, месяц и т.п.) для юзеров в глобальной статистике с теми же показателями за тот же период в текущей статистике. Интересно, насколько сильно будет расходиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая статистика, огромное спасибо за проделанную работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redweller, не получится: в глобальной статистике только "итого": минуты и геймскор. То есть я могу узнать, сколько всего минут я поиграл в forza horizon 2, но не могу узнать, сколько прошлой весной, сколько прошлым летом и сколько прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, дык я про то и говорю - ты ж ведешь лог всего и вся, насколько я понимаю. Что мешает записать данные глобальной статы для твоих 300 отслеживаемых юзверей, допустим, первого числа месяца, а через месяц сравнить разницу с актуальными глобал-статами (дельту) с тем, что набежало у тебя в твоей ежемесячной сводке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redweller, а, понял, о чём ты. Пожалуй да, так можно было бы, но тогда квантование будет интегральное и месяц/неделя, а мне нужно сделать задел, например, были мысли смотреть на дни недели, время суток, кроме того была у кого-то мысль оценивать геймскор не с точки зрения количества получивших ачивку, а с точки зрения потраченного времени.

 

Сейчас решил много проблем после того, как стал парсить /achievements и добавил время получения ачивок в ленту активности. Спасибо @DizzyJoe и @Kuzaurus за локализацию проблемы. Благодаря этому получилось заглянуть за горизонт работы скриптов в /glife, сейчас допишу в нужную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...