Перейти к публикации

Джей Джей Абрамс готовит экранизации Half-Life и Portal


surtuz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джей Джей Абрамс готовит экранизации Half-Life и Portal


 


В 2013 году на мероприятии DICE Summit глава компании-разработчика видеоигр Valve Гейб Ньюэлл и знаменитый голливудский кинодел Джей Джей Абрамс объявили о желании поработать вместе. Представители двух популярных видов индустрии развлечений обмолвились о планах по созданию экранизаций культовых игр Half-Life и Portal, однако на протяжении почти трех лет об этих проектах не было слышно ни слова.


В рамках промокампании ленты «Кловерфилд, 10» Абрамс дал интервью IGN, в котором он наконец-то обрадовал многочисленную армию геймеров информацией о судьбе адаптаций Half-Life и Portal. «Проекты по мотивам этих игр находятся в разработке, — заявил Джей Джей. — К ним прикреплены авторы, которые уже трудятся над сценариями».


Абрамс пока не стал уточнять, идет речь о полнометражных фильмах или сериалах. У Джей Джея есть богатый опыт работы как в кино, так и на телевидении. При его активном участии на большие экраны вернулись популярные франшизы «Звездный путь» и «Звездные войны», а в число его телепроектов входят такие известные сериалы, как «11.22.63», «Подозреваемый», «За гранью» и «Остаться в живых».


 


http://lostfilm.info/images/news/68188.jpg


 


Ньюэлл и его команда являются такими большими поклонниками «Остаться в живых», что даже оставили в Half-Life 2 несколько пасхалок для таких же фанатов истории о загадочном острове. В преддверии выхода на экраны ленты «Супер 8» компания Valve также создала интерактивный трейлер научно-фантастического триллера Абрамса на базе своей Portal 2.


 


http://lostfilm.info/images/news/68189.jpg


 


По словам Абрамса, экранизации Half-Life и Portal находятся на ранних этапах работы, однако не стоит исключать, что он просто не хочет раскрывать все карты. Не секрет, что Джей Джей с давних пор славится умением окружать свои фильмы и сериалы ореолом тайны. Так, только за пару месяцев до премьеры нового продюсерского проекта Абрамса стало известно, что его сюжет будет связан с фильмом «Монстро». Любопытно, что режиссерское кресло триллера «Кловерфилд, 10» занял Дэниэл Трахтенберг, попавший в поле зрения Джей Джея благодаря работе над короткометражкой по мотивам игры Portal.


 


http://lostfilm.info/images/news/68190.jpg


 


Инсайдеры не исключают, что компания Абрамса Bad Robot и Valve могут объединить усилия не только в работе над экранизацией Half-Life, но и в создании новой части игровой серии, которую геймеры ждут уже долгие девять лет.

Изменено пользователем surtuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю. Если сериал, то нафиг не нужно. А кинцо, ну не вытянет кинцо всю историю халфы, а как передать историю портал в кино, мне вообще не понятно, там же сюжет фоном, остновная тема это "руки скилл и ум". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пусть Half-Life 3 делают  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голливуд, астанавись. Ничему их позор в виде "обители зла", "принца персии", и ещё с десяток треш-экранизаций не учит. Желаю провала от души этим фильмам в прокате, если они когда-нить выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обители зла"

первые 2части очень даже хорошо пошли.

 

по теме, а че сериальчик бы бахнули по халфе то, норм бы было, ибо фильмом одним не пересказать наверно все что можно пересказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо фильмом одним не пересказать наверно все что можно пересказать.

Ворлд оф Варкрафт попытается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твою ж мать, они всего лишь про работу над сценарием сказали, а тут уже растиражировали будто фильм снимают. Не будет никакого фильма по халфе, поскольку адаптировать героя под экран практически невозможно по причине того, что его молчаливость была сделана для наибольшей отождествляемости игрока с героем, что не может передать фильм. Объяснения из категории "глухонемой" и т.д. явно не будут приняты фанатами, и уж тем более говорящий герой. И уж тем более Абрамс, который не выпустил ни одного фильма выше среднего, (который хотелось бы пересматривать, а не выколоть глаза) не способен снять такого уровня кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрамс не умеет в кино со взрослым рейтингом. Одни PG13. Так что вместо крови от ударов монтировки будут сыпаться конфети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше продолжения этих замечательных игр сделали. 

 

портал вообще крутатень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голливуд, астанавись. Ничему их позор в виде "обители зла", "принца персии", и ещё с десяток треш-экранизаций не учит. Желаю провала от души этим фильмам в прокате, если они когда-нить выйдут.

Пфф, обитель зла первая часть вообще огонь. И прнц персии добротный фильм, звезд с неба не хватает но трешем его называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, обитель зла первая часть вообще огонь. И прнц персии добротный фильм, звезд с неба не хватает но трешем его называть...

Принц персии да, более-менее, но вот Обитель зла редкая дрянь, все части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот даже не знаю. Если сериал, то нафиг не нужно. А кинцо, ну не вытянет кинцо всю историю халфы, а как передать историю портал в кино, мне вообще не понятно, там же сюжет фоном, остновная тема это "руки скилл и ум".

Конечно тебе непонятно, если бы тебе было понятно, ты жил бы в Голливуде и снимал кино, но не переживай, через пару лет поймёшь, как это можно снять. Хотя режиссер не самый сильный, имхо, есть кандидаты гораздо лучше, особенно это касается, халф лайф, боюсь не сможет он передать атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габен просто издевается. Вместо того, чтобы пилить самое ожидаемое на этой планете продолжение культовой игры, он фильм решил снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твою ж мать, они всего лишь про работу над сценарием сказали, а тут уже растиражировали будто фильм снимают. Не будет никакого фильма по халфе, поскольку адаптировать героя под экран практически невозможно по причине того, что его молчаливость была сделана для наибольшей отождествляемости игрока с героем, что не может передать фильм. Объяснения из категории "глухонемой" и т.д. явно не будут приняты фанатами, и уж тем более говорящий герой. И уж тем более Абрамс, который не выпустил ни одного фильма выше среднего, (который хотелось бы пересматривать, а не выколоть глаза) не способен снять такого уровня кино.

вот тут я с тобой согласен, мне более менее, стар трэк 2 понравился, но то не заслуга режиссера, а актерская игра, некоторых персонажей, камбербатча например.

 

 

Принц персии да, более-менее, но вот Обитель зла редкая дрянь, все части

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно тебе непонятно, если бы тебе было понятно, ты жил бы в Голливуде и снимал кино, но не переживай, через пару лет поймёшь, как это можно снять. Хотя режиссер не самый сильный, имхо, есть кандидаты гораздо лучше, особенно это касается, халф лайф, боюсь не сможет он передать атмосферу.

На данный момент может вспомнишь путевые адаптации игр на кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На данный момент может вспомнишь путевые адаптации игр на кино?

мортал комбат неплохая экранизация, хотя из-за бюджета, щас смотрится как трэшачек, сайлент хил, только первая часть, финал фэнтэзи, супер братья Марио, это на вскидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер братья Марио

Ну я же путевые просил  :men:

Хотя с мортальником согласен, все диалоги с детства засели в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же путевые просил :men:

Хотя с мортальником согласен, все диалоги с детства засели в голове.

я его смотрел в детстве, на Хуане тьфу ты, на видике и у меня остались хорошие впечатления от фильма, некоторые вещи, фмльмы, игры, нужно смотреть/играть в нужное время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фмльмы, игры, нужно смотреть/играть в нужное время)

В детстве многое радужнее казалось. А на деле продукт плейсмент чистой воды.

Я могу вспомнить некоторые моменты из дума. Вот да, там передали четко атмосферу. Но опять же местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...