Перейти к публикации

Фил Спенсер внес немного ясности касательно апгрейда Xbox One


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер внес немного ясности касательно апгрейда Xbox One

http://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/XBox-One-Logo-Wallpaper-ds1-670x377-constrain.jpg


Ранее на этой неделе, босс Xbox Фил Спенсер поднял немалую шумиху, когда рассказал о вероятном появления Xbox One, с возможностью апгрейда железа. Он сообщил, что компания двигается в сторону такого будущего, в котором их консоль будет получать апгрейды железа, тем самым поддерживая ее конкурентоспособность. Иными словами, вместо выпуска консоли нового поколения, будет постепенно наращиватся мощность уже имеющийся. Однако, некоторые люди посчитали, что у них в буквальном смысле появится возможность просто взять отвертку, вскрыть Xbox One и сделать его мощнее, заменив некоторые компоненты на новые. В последнем подкасте Майора Нельсона, Спенсер опроверг это.

 

"На мероприятии я хотел рассказать он наших долгосрочных планах. Некоторое время назад меня спросили, собираемся ли мы выпустить еще одну консоль после Xbox One. На что я ответил, что в полной мере расчитываю на это. И люди спрашивали: "Почемы ты говоришь, что в полной мере расчитываешь? Почему просто не сказать Да?". Вообще-то я принимаю решения, основываясь на той информации, которая у меня есть в данный момент. Я не всегда могу предвидеть будущее. Но если говорить о нашей стратегии, то наша стратегия это долгосрочный план, в котором у нашей консоли будет несколько поколений "железа"".


"Я хотел рассказать, что таким образом то, чем мы сегодня занимаемся, улучшает консольную экосистему. Я, как человек, который следит за тем, что происходит в индустрии, лично  не поддерживаю эти "окончания и смены поколений консолей". Я считаю, у нас есть лучшее решение всего этого. 

Я вижу подобное в сфере музыки, книг, кино. Когда я покупаю цифровой контент, этот контент всегда остается со мной, и я смогу воспользоватся им даже если перейду на новые устройства"

 

"Мне задают вопросы: "Мне что теперь придется вскрывать свою консоль и апгрейдить отдельные ее компоненты?" Нет, это не так," - сказал Фил. "Консоли это нечто особенное. Ты покупаешь уже готовое устройство; ты подключаешь его к своему телевизору, после чего оно начинает работать. Мы не собираемся продавать консоли вместе с набором отверток."

 

Спенсер надеется, что наступит тот день, когда вам больше не придется по 7-8 лет ждать выхода более мощной консоли. Действительно, очень интересная задумка. Но, к сожалению, никаких подробностей Фил не сообщил, сказав просто, что в этом и состоит долгосрочный план компании.

 

"Мы хотим привнести эти нововведения, связанные с железом и в консольный сегмент", - сказал Фил. "И сделав это, возможно, больше не придется ждать по 7-8 лет. Естественно, прямо сейчас, мы не готовы  анонсировать новое "железо". Я доволен и нашей консолью, и платформой, частью которой станет xbox, и постоянными иновациями, а также нашими играми. Но заявив о наших планах, я хотел убедится, что люди понимают - то, что мы делаем хорошо как для консолей, так и для ПК .  "
 

Источник:
http://www.gamespot.com/articles/xbox-boss-clarifies-console-hardware-upgrade-comme/1100-6435381/
http://www.dualshockers.com/2016/03/04/phil-spencer-clarifies-long-term-xbox-hardware-innovation-vision-talks-pc-gaming-and-more/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ему это сразу обьяснить. А то получается, по словам журналюг, владельцев хбокса опустили до "пекарей с мамкиным ноутбуком". Проще говоря из консольщиков они стали пекарями нищебродами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ему это сразу обьяснить.

говоря тогда еще про мобилки, он как раз на это и намекал.

 

Xbox Ipad  :fffuuuh:

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль - Фил отвечает за игровое подразделение и по железу ничего сказать не может. Это поколение и так вышло не совсем удачным, так что им скорее понадобится новая платформа для таких экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые несколько лет по новой ревизии консоли будто чем-то лучше  :hmm:

"Когда я покупаю цифровой контент, этот контент всегда остается со мной, и я смогу воспользоватся им даже если перейду на новые устройства" - здесь он конечно лукавит.

Забудьте про оптимизацию, на более старом железе всё будет работать хуже, так или иначе придется обновляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые несколько лет по новой ревизии консоли будто чем-то лучше  :hmm:

"Когда я покупаю цифровой контент, этот контент всегда остается со мной, и я смогу воспользоватся им даже если перейду на новые устройства" - здесь он конечно лукавит.

Забудьте про оптимизацию, на более старом железе всё будет работать хуже, так или иначе придется обновляться. 

Да это понятно, главное чтобы цикл таких устройств был не раз в год, а раз в 4-5 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые несколько лет по новой ревизии консоли будто чем-то лучше :hmm:

"Когда я покупаю цифровой контент, этот контент всегда остается со мной, и я смогу воспользоватся им даже если перейду на новые устройства" - здесь он конечно лукавит.

Забудьте про оптимизацию, на более старом железе всё будет работать хуже, так или иначе придется обновляться.

Имхо, первоначально все будет делатся под старое железо Xbox 1, новая ревизия Xbox 1,5 просто получит большее разрешение/фпс. Лет через 5-6, понятно дело, все перейдут как минимум на Xbox 1.5, программить будут по него, а Xbox 2.0 просто получит большее разрешение/фпс. И так далее.

 

А благодаря UWP - переносимость кода + обратная и прямая совместимость. Как на IOS

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим что у них потом получится с их стратегией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раз в 4-5 лет

Ну тогда это обычная смена поколений )

 

Имхо, первоначально все будет делатся под старое железо Xbox 1, новая ревизия Xbox 1,5 просто получит большее разрешение/фпс. Лет через 5-6, понятно дело, все перейдут как минимум на Xbox 1.5, программить будут по него, а Xbox 2.0 просто получит большее разрешение/фпс. И так далее

Ну возможно, посмотрим что еще расскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это обычная смена поколений )

 

 

Ну возможно, посмотрим что еще расскажут. 

Получается так. Просто не будет смены архитектуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не будет смены архитектуры.

К такой схеме по-моему уже с этого поколения все перешли даже в Sony. Отказавшись от своих уникальных Cell'ов в пользу простых пекаобразных решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается так. Просто не будет смены архитектуры.

Вангую, Xbox 1S, Xbox 2, Xbox 2S и тд, каждый год-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такой схеме по-моему уже с этого поколения все перешли даже в Sony. Отказавшись от своих уникальных Cell'ов в пользу простых пекаобразных решений. 

Ну вот и отлично. Потом все смогут поиграть на новых консолях в свои любимые старые игрушечки.

Вангую, Xbox 1S, Xbox 2, Xbox 2S и тд, каждый год-2.

Надеюсь будет xbox 2s plus. Хочу увеличенную версию, как эйпл сделала с айфоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если к примеру новую ревизию консоли выпускать скажем раз в два года, но при этом каким-то образом заставлять разработчиков поддерживать две последние ревизии системы. Тогда те, кому нужен графон, покупали бы новое железо раз в два года, а тем, кому нужна только возможность играть в новые игры, пусть и с худшей графикой, покупали бы раз в 4 года. Такое может и сработает, только вот без эксклюзивов... стимула мало для покупки такой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично. Потом все смогут поиграть на новых консолях в свои любимые старые игрушечки.

Ну тогда что Филя такого нового здесь выдумал? Или опять балабольствует. 

 

заставлять разработчиков поддерживать две последние ревизии системы

Это интересно как заставлять? Скорее они пошлют МС с ее недобоксом, что они потом за ними бегать будут. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда что Филя такого нового здесь выдумал? Или опять балабольствует. 

 

Это интересно как заставлять? Скорее они пошлют МС с ее недобоксом, что они потом за ними бегать будут. 

Может и не балаболит, но и в открытую он сказать планы не может, так как скорее всего майки сим не до конца решили как реализовать это.

Ну, если к примеру новую ревизию консоли выпускать скажем раз в два года, но при этом каким-то образом заставлять разработчиков поддерживать две последние ревизии системы. Тогда те, кому нужен графон, покупали бы новое железо раз в два года, а тем, кому нужна только возможность играть в новые игры, пусть и с худшей графикой, покупали бы раз в 4 года. Такое может и сработает, только вот без эксклюзивов... стимула мало для покупки такой консоли.

Раз в два года получается тот же пк. Хочешь делай апгрейд, а если не горит, то можешь подождать. Только вот не надо будет молиться, чтобы разраб сделал игру совместимой со старой ревизией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus, не нужно обрезать цитаты. Я написал каким-то образом заставлять, а вот каким мне неизвестно.

Может и не балаболит, но и в открытую он сказать планы не может, так как скорее всего майки сим не до конца решили как реализовать это. Раз в два года получается тот же пк. Хочешь делай апгрейд, а если не горит, то можешь подождать. Только вот не надо будет молиться, чтобы разраб сделал игру совместимой со старой ревизией.

Тут немножко в другом дело. Не для кого ни секрет, что игры в первую очередь разрабатываются на консоль, а потом уже портируются на ПК. Понятно, что консольное железо выступает в такой цепочке как фактор, задерживающий развитие графона, ИИ и т.д. Если консольное железо будет улучшаться раз в два года, то и развитие технологий в принципе должно быстрее пойти.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная стратегия мс - вбросить, послушать срач и пояснить иначе))) По сабжу удачи им - за пределами сша далеко не все готовы постоянно менять "видак" под телевизором, ровно как не меняют постоянно и айфоны. А задав такую гонку вооружений, они поставят и разрабов перед фактом - у нас две платформы делайте под нас, и сони заставят пойти по схожей системе чтобы не отстать. В итоге мало кому будет хорошо. То ты покупал консоль и 5-6 лет не парился, тратясь только на диски, а теперь раз в год/два будешь менять хуаносистемник, тратясь опять же на диски по 4к. Ничего хорошего в такой политике нет, ни одного плюса, кроме возможно быстрее развивающегося графона. Только игры гонющиеся за графоном в спешке забывают игру сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ход? Толком он ничего не объяснил ведь.

Умный ход - гвоорить как дельфийский оракул - смутными намеками :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Shinigami*, ты до сих пор с 3 айфоном ходишь? понятно

Но не с 6, у меня хватает мозгов не тратить столько денег на телефон. Ибо явных преимуществ перед той же 5-кой у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, кроме лагучести совсем нет.

Ну вот и ответ на вопрос темы - ты покупаешь хуанмашин и через год обнаруживаешь "лагучесть" после крупного обновления и снова несешь свои деньги МС. А если айфон это только телефон с мультимедиа функциями, то такое положение дел "лагучести" с игровой приставкой намного более кретичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...