Перейти к публикации

Фил Спенсер уверяет, что у Microsoft «есть планы» по улучшению поддержки РС-игр


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер уверяет, что у Microsoft «есть планы» по улучшению поддержки РС-игр


http://s020.radikal.ru/i705/1602/1d/0bc6602d67aa.jpg


Как известно, не все довольны политикой компании Microsoft, касающейся РС-игр. Пользователям отмечают, что сервис Windows Store пока далёк от совершенства. При этом игры от Microsoft продаются исключительно в Windows Store.

 

В играх, купленных в Windows Store, нет поддержки по умолчанию режима SLI/Croosfire для компьютеров, оснащёнными двумя видеокартами. Также в играх из этого сервиса нельзя выключить вертикальную синхронизацию, нет поддержки модификаций, не работают макросы для «мышей», нет поддержки программ по типу Fraps, которые позволяют оценить производительность игры. Наконец в Windows Store нельзя вернуть деньги за покупку. Эта возможность уже есть в других сервисах – Steam и Origin

Один из пользователей поинтересовался у главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer) собирается ли Microsoft устранять эти недостатки и ограничения. Ведь некоторые из них имеют принципиальное значение для игроков.

«Мы видели списки возможностей, которые хотят видеть пользователи РС, мы ценим их отзывы, и у нас есть планы по улучшению поддержки РС» - ответил Фил Спенсер. Конкретных планов глава Xbox не назвал.

Не исключено, что информация появится в марте в ходе Game Developers Conference. В рамках мероприятия Microsoft проведет ряд пресс-конференций, посвящённых разработке игр для Windows.

 

 

Источник:http://www.gametech.ru/news/50305/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В играх, купленных в Windows Store, нет поддержки по умолчанию режима SLI/Croosfire для компьютеров, оснащёнными двумя видеокартами. Также в играх из этого сервиса нельзя выключить вертикальную синхронизацию, нет поддержки модификаций, не работают макросы для «мышей», нет поддержки программ по типу Fraps, которые позволяют оценить производительность игры. Наконец в Windows Store нельзя вернуть деньги за покупку. Эта возможность уже есть в других сервисах – Steam и Origin

 

Стим по функционалу уже никто и никогда не догонит - не то что винсторы и ориджины, да и собственно псн с лайвами. Всё продумано и сделано прямыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Стим по функционалу уже никто и никогда не догонит - не то что винсторы и ориджины, да и собственно псн с лайвами. Всё продумано и сделано прямыми руками.

Мне ориджин больше нравится, в стиме какая то помойка с инди и скинами всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

age of empires верните. я за него штуку в свое время отдал в вашем сервисе, когда игры в стиме еще не было  :bleat:

Изменено пользователем Kystarnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у майкрософта даже виндоувсы не тырил. за что мне это 

Изменено пользователем Kystarnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ориджин больше нравится, в стиме какая то помойка с инди и скинами всякими.

Ориджин - это просто программа для загрузки игр от ЕА. Там вообще нихрена нету. Чат убогий, кастомизации нет, страницы профиля нет, толковой работы с достижениями нет, домашней трансляции нет, стриминга напрямую в сервис нет, скорость загрузки игр низкая (хорошая только по праздникам), короче это типичный клиент на от***ись, чтобы урвать крохи у стима, вроде юплея от юбисофта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориджин - это просто программа для загрузки игр от ЕА. Там вообще нихрена нету. 

там нид фор спид мост вонтед дарят в подарок сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нид фор спид мост вонтед дарят в подарок сейчас 

Ну беру свои слова назад - ориджин это лучший клиент в истории.

 

Только вот незадача - стим за те шесть лет, что я им пользуюсь подарил мне около 20 ААА-игр, просто так и это не считая игр, которых я даже не забирал бесплатно.

Изменено пользователем Crustline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ориджин - это просто программа для загрузки игр от ЕА. Там вообще нихрена нету. Чат убогий, кастомизации нет, страницы профиля нет, толковой работы с достижениями нет, домашней трансляции нет, стриминга напрямую в сервис нет, скорость загрузки игр низкая (хорошая только по праздникам), короче это типичный клиент на от***ись, чтобы урвать крохи у стима, вроде юплея от юбисофта.

в этом и плюсы ориджина, нет этой перегруженности. Пару плюшек приделать и будет топчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...