Перейти к публикации

Leonid3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Loop hero 

как прокачивать деревню? Очень медленно получаю ресурсы. Ну то есть хожу по кругу пока чувствую что не сдохну и валю в деревню пытаться строить здания. Логика такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ROZKO сказал:

Loop hero 

как прокачивать деревню? Очень медленно получаю ресурсы. Ну то есть хожу по кругу пока чувствую что не сдохну и валю в деревню пытаться строить здания. Логика такая?)

Оставлять полу АФК фарм раны на роге. В инете полно стратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xopo сказал:

Оставлять полу АФК фарм раны на роге. В инете полно стратегий.

Да чёт думал без гайдов обойтись в такой игре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ROZKO сказал:

Да чёт думал без гайдов обойтись в такой игре 

Без гайдов жопа, я с помощью чата играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрался наконец-то до bloodstained ritual of the night, прошел за 12 часов, открыл 90 процентов карты и секретов. 

Чего могу сказать, игра то хорошая, но вот для меня есть один момент, который может обосрать великолепную метроидванию... это карта. Есть много хороших "метроидвании", но почему-то во многих из них авторы просто берут и обсирают свое творение убогой картой и навигацией по ней.

Почему Hollow Knight и Метроид Дред эталонные метроидвании? да просто там очень крутая карта, и тебе интересно ее исследовать, тебе удобно ориентироваться на ней, и главная особенность жанра -  эксплоринг локаций, он не угнетает, не заставляет тебя как сумасшедшего пылесосить одни и те же экраны, чтобы сориентироваться где ты находишься, где ты был, где  забыл какие-то  секретики...

Хотя В Холлоу Найте для этого надо покупать в магазине все эти примочки, но там оно стоит копейки, так что можно простить. А вот Метроид Дред просто идеален в этом плане, и как по мне самая лучшая метроидвания на данный момент...

Ну и вторая претензия к этой игре - это визуал.

Такого убого безвкусия еще поискать надо. Я понимаю, что игра с кикстартера, что делали полторы калеки (хотя судя по титрам там целая большая студия была), но насколько бы была она лучше в обычной 2д анимации, или спрайтовых фреймах... А то, что тут по итогу выкатили, ну не знаю.... такого убожества даже в самых сратых глубинах стима не найдешь...

С другой стороны главные плюсы игры это геймплей и понимания автора основных прелестей жанра, которые вытягивает многие проблемы. 

Как всегда просто жаль упущенные возможности, нуу.. что поделать. Игре 7 балов ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Зашёл обоссать тут два проекта,которые испортили разом один вечер.

1. Приключения Тин Дина, платформер,вроде как на сириес только. Не прошёл дальше какой то канализации,игра построена по принципу - прыгай везде и всюду и по 100 раз на одну и туже стену и тд. Самый блевотинский геймплей,который только может быть в играх. Удалил и забыл 

2. Signalis, чёт слышал про неё краем уха . Включил. Абсолютно ничего не понятно,протыкал все ходы ничего не нашёл кроме очевидного. Газета делать игру в которой ничего не понятно,на квадрате 20 на 20 см? В чём её интерес? Чем она должна притянуть игрока? Долбоебизмом создателя?

Впервые скипаю два Игоря за один вечер с глубочайшим отвращением.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Играю в факторио, очень залипательная игрушка. Не ожидал, что создавать цепочки производств так интересно. Плюс тауэр дефенс весьма годный. Играю на свитче и не представляю как этим всем управлять когда оно на пол планеты разрастется. Всё таки игра под клаву мышь создавалась. Народ конечно подключает, но тогда для меня весь смысл сыча теряется.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Card Crawl Adventure Очень необычный рогалик с элементами карточного собирательства и данжен кроулера, геймплей куда проще,ч ем учат и кажется, но вот схематическое исполнение всё путает и долго думаешь, а что вообще происходит? А потом плюх и ты прошёл уже свой первый заход. Много классов приятная графика, низкая цена, затягивающий игровой процесс. 

160р всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 14:33, Xopo сказал:

Card Crawl Adventure Очень необычный рогалик с элементами карточного собирательства и данжен кроулера, геймплей куда проще,ч ем учат и кажется, но вот схематическое исполнение всё путает и долго думаешь, а что вообще происходит? А потом плюх и ты прошёл уже свой первый заход. Много классов приятная графика, низкая цена, затягивающий игровой процесс. 

160р всего.

+15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EWJimy сказал:

+15$

Не, там разраб дебич, мало того, что визуал не поменял с мобилки, что путает, так ещё и не разместился на сайтах фри ключей, покупать пришлось.

Просто тема всплыла и ласт отзыв кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем любителям рпг советую поиграть в вышедший в прошлом году любительский мод на готику, после него я понял, что это не у меня игровая импотенция, а игровая индустрия просто деградировала до создания игр рассчитанных на даунов. Команда тупо на голом энтузиазме дала пососать 99% текущих рпг, еще и на движке 2005 года. Эксплоринг, сюжет, контент, механики, все здесь выполнено с огромным старанием и любовью к оригиналу, но если вы в него не играли, то привыкнуть к графике и управлению вероятно будет непросто

https://store.steampowered.com/app/1467450/_/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кайфанул от диско улизиум. На пс5 начинал как то и понял что нифига не удобно. Тут приобрел мак и решил на нем попробовать. И я скажу намного кайфовее играется. Оставлю на лето, для дачи топ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ROZKO сказал:

А я кайфанул от диско улизиум. На пс5 начинал как то и понял что нифига не удобно. Тут приобрел мак и решил на нем попробовать. И я скажу намного кайфовее играется. Оставлю на лето, для дачи топ) 

Да там тонны текста, это вообще не консольный формат, сидеть с телевизора простыни читать.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

Да там тонны текста, это вообще не консольный формат, сидеть с телевизора простыни читать.

Так да, и тоже самое свич слишком мелкий. Пк/ноут самое то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 04:57, ROZKO сказал:

А я кайфанул от диско улизиум. На пс5 начинал как то и понял что нифига не удобно. Тут приобрел мак и решил на нем попробовать. И я скажу намного кайфовее играется. Оставлю на лето, для дачи топ) 

Я на 73 часа кайфанул от игры, прям топ, необычная игруля была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошел свежую инди DREDGE. Годная игра. Адвенчура с изучением окрестностей на лодке, диалоги, ловля рыбы разными способами, апргрейд, ненапряжный сурвайвл, оттенок Лавкрафта. Основная компания проходится с интересом и заканчивается, как раз, когда уже наскучивает. При этом любителям облазить все, тоже есть чем заняться, я не любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Occisor сказал:

Прошел свежую инди DREDGE. Годная игра. Адвенчура с изучением окрестностей на лодке, диалоги, ловля рыбы разными способами, апргрейд, ненапряжный сурвайвл, оттенок Лавкрафта. Основная компания проходится с интересом и заканчивается, как раз, когда уже наскучивает. При этом любителям облазить все, тоже есть чем заняться, я не любитель.

Как в итоге нужно было из рвб мутантов вынимать артефакты или розовые рыбы просто продавались?

Поиграл полтора часика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Xopo сказал:

Как в итоге нужно было из рвб мутантов вынимать артефакты или розовые рыбы просто продавались?

Я просто продавал, кроме случаев, когда они нужны для квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Have a Nice Death - очередной унылый рогалик, не привносящий ничего нового, СУКА, А ВЕДЬ НОРМ ИГРА БЫ БЫЛА, ДАЙ ОНИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НАХРЕН НЕ УСРАЛОСЬ РЕРАНИТЬ ТОЖЕ САМОЕ. Просто режим, где можно выбирать разные билды и траить боссов. Даже соулслайки лучше рогаликов.

Во всём согласен с этим отзывом из стима:

Обманчиво красивый визуальный стиль и приятная музыка скрывают за собой отвратительный гейм-дизайн скучного, однообразного, затянутого и дизбалансного рогалика. Локации слишком репетативные и бессмысленно растянутые, при плохом рандоме даже если ты пылесосишь каждый уголок и пытаешься вытянуть максимум из данных проклятий и видов оружия - невозможно победить даже на базовом уровне сложности, а если прокнет буквально 1 сильная пушка и проклятье - ты практически непобедимый Рэмбо. Боссы очень плохо телеграфируют атаки, постоянно в движении, практически недосягаемы до мили-атак без получения урона (что, кстати, делает мили билды в целом неиграбельными, при том что в игре куча мили-оружия), а ХП скорее всего у вас будет на получение 3-4 атак, даже если оно у вас максимальное и хорошо подкачано. Кстати про ХП, в игре абсолютно рудиментарная и назойливая механика снятия максимального ХП от каждого пука любого моба на слишком затянутых локациях, которое практически невозможно восполнить ничем, опять же, кроме случая если очень повезёт. В игре в целом очень много рудиментарности, которая не привносит ничего кроме растягивания прогресса и псевдосложности за счёт изматывания игрока.Я правда пытался за 4 часа понять прелесть игры, думал что со мной что-то так, но нет, всё же дело в игре. Она просто не такая интересная, как может показаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то индипад, десятки весьма крупных релизов за пару недель.

 

Но какие-то они слабые.

 

Supplice - просто дум два с самой прыгающей походкой, запутанным окружением и неясными кнопками

 

Rawenswatch - приятный пати роглайт, но контента буквально на 4 часа, а игру можно пройти первым транс за 20 минут

 

Curse of the sea rats вообще разочарование, всё уныло и сумбурно, двойной прыжок и недорывок дают на 2м часе игры

 

Wall word - очень хороший клон думкипера, но, сука, зачем настолько всё воровать?

 

Smallend - кривой соулс выживач, говорят, идея была до граунда, медленная прогрессия, куча смертей, урон от падения

 

Beyond contact - очень понравилась, но без пати не то, а с серверов кикают. Выживалка, словно ноуменскай перемешали с Ви сурвивал

 

Road 96 mile zero - старперы сделали игру для псевдозумеров с роцуом (иногда песни норм), дикой наивностью и тупостью, ещё и ранее

 

Farmers father - чисто для ютуберов игра, криво собрали из асетов фермер лайв симулятор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

The Riftbreaker по скидону продают, в рус Стиме 650 рубликов, у казахов 240 рублей по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jonten сказал:

@buhoyman ??? 

 

а где такие цены? в кз сторе 453 

Значит скидка кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman ты кстати через что пополняешь свой аккаунт стим kz? не подскажешь? 

@buhoyman где всего удобней и выгодней ?

просто через киви там похоже двойная конвертация идет :peepoRIP: сначала когда пополняю киви кз, а потом когда пополняю стим и условно закинул 100 руб, а пришло 70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...