Перейти к публикации

Астахов отказался запрещать компьютерные игры детям


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Астахов отказался запрещать компьютерные игры детям

http://s017.radikal.ru/i418/1601/f8/8fcd862a3d89.jpg

 

Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что родители должны больше уделять внимания своим детям, а не оставлять их наедине с гаджетами.

 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что запрет компьютерных игр ни к чему хорошему не приведет.

 

- Хватить устраивать здесь швондеровщину. Мы тяготеем к швондерам, их и так уже достаточно развелось. Надо лучше воспитывать детей. Я тоже сталкиваюсь с тем, что мой младший ребенок тянется к iPad, к компьютеру, к телефону и другим гаджетам, - заявил Астахов в эфире "Русской службы новостей".

 

Также омбудсмен отметил, что вместо запретов нужно лучше воспитывать детей.

 

- Нужно разговаривать с детьми, увлекать их чем-нибудь. А мы же все занятые, поэтому на детей нет времени. В итоге ребенок и воспитывается телевизором и компьютером. iPad вашего ребенка не воспитает хорошо, - добавил он.

 

Напомним, в октябре 2015 года в Челябинской области развернулась настоящая трагедия. 15-летний школьник зарезал ножом мать и ранил отца из-за того, что они запретили ему играть в компьютерную игру World of Warcraft. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело.


 

Источник:
http://bloknot.ru/obshhestvo/astahov-otkazalsya-zapreshhat-komp-yuterny-e-igry-detyam-377746.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня дочке букварь в игровой форме на планшет скачал, сказала, что хочет уже читать научиться Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родители смотрят на возрастные ограничения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астахов - хороший парень. Он как Фил Спенсер, только Пашка Астахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути Астахов прав, но проблема в том, что большинство нынешних родителей(особенно из регионов) не понимают всей проблемы зависимости от видео игр(в особенности ММО на ПеКа) Поэтому все переходим на консоли :-) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать истерия по поводу влияния игр на детей в последние годы заметно упала. Сегодня больше орут про зависимость детей от интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родители смотрят на возрастные ограничения.

Вот вот. А то покупают 18+ игры мелким. Хотя если смотреть на консольный рынок - тут почти все игры 16-18+ 

Ну разве что кроме гонок, рисовалок, гитар хиро и кнаков всяких)

 

Астахов - хороший парень. Он как Каз Хирай, только Пашка Астахов.

Поправил чуток))

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А то покупают 18+ игры мелким. Хотя если смотреть на консольный рынок - тут почти все игры 16-18+ 

Ну разве что кроме гонок, рисовалок, гитар хиро и кнаков всяких)

13 летняя девочка зарубила топором отца за то что тот отобрал у неё Kinect и не дал ей доиграть в Dance Central - 3       или     12 летний подросток задушил родного брата HDMI кабелем за что тот мешал играть ему в final fantasy на playstation.

  Ни чего подобного не слышал(по крайней мере в Рашке)  - все мокрухи из за ММО на ПеКа, а ммо это в основном фи-ту-плей(значит ДОНАТ жестокий, значит прибыль) вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще говорили что наше поколение конечное.... Если ребенок конченый садист,то он конченый в любом случае. У Чикатило не было ни игр с ограничением 18+ ни интернета,но ему ето как то не особо помешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой человек этот астахов.

Недавно видел по тиливизиру утреннюю программу с веселыми ведущими, про влияние видеоигр на разум человека (личинки человека вчастности). По двум углам сидели люди с противоположным мнением на этот счет - справа сидел дрищ-задрот в очках лет сорока, видимо бывалый игрок в доту, танки и прочее такое павидло, а слева толстая бой-баба, наверняка феминистка, член партии и знаток тонкой детской сущности. Так вот тот мужичишка задвигал телеги про то как положительно влияют видеоразвлечения на детей, мол повышается сообразительность, способность ориентироваться в пространстве, реакция, социальная приспособленость, насекундочку... а баба утверждала, что дети сруться и ссуться от вида типичных героев видеоигр, продемонстрировав их на стенде (разлагающиеся трупы с выползающими из глазниц червями, скелеты со вскрытыми черепными коробками и подгнивающими мозгами, черти с рогами и прочая богомерзкая погань, которую в видеоиграх даже я никогда не видел), вообщем психика человека напрочь ломается при виде такого и никогда им уже не быть прежними.

З.Ы А Чикатило наче ж расово вірний герой був, поїхав в кляту Рашку москалів різати, в честь нього треба вулицю назвати або батальйон який нибудь. Або діточок називати на честь нього Чікатілкамі.

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Милонов запретит Астахова.

Согласен с постом про чикатило, хотя если бы были бы опять такие же люди как Милонов во время чикатило, то сказали бы что Чикатило стал маньяком из за игры в Ну погоди где нужно было яйца ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А то покупают 18+ игры мелким. Хотя если смотреть на консольный рынок - тут почти все игры 16-18+ 

Ну разве что кроме гонок, рисовалок, гитар хиро и кнаков всяких)

 

Да для детей тут завались игр - лего всякого по 10 игр в год выходит, майнкрафты, спидермены, железные человеки, душевные инди платформеры, танки какие нибудь, тавер дефенсы, мобы типа фэт принцесс и ещё куча всего.

 

Ну и гитар Хиро это не детская игра, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моисей водил по пустыне свой народ почти 100 лет, пока не сменится поколение, помнящее рабство...

Так вот, о чём это я...?

А, да. Вот как только не останется людей, не познавших в своём возрасте видеоигры или хотябы не их современников, то и на проблему будут смотреть адекватно и более объективно. А пока остаются "бой-бабы" для которых, как бы, не только игры, но и вообще технологии, являются чем-то непостижимо-фантастическим и магическим, то и ждать от них акромя "охоты на ведьм" не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А то покупают 18+ игры мелким. Хотя если смотреть на консольный рынок - тут почти все игры 16-18+ 

Ну разве что кроме гонок, рисовалок, гитар хиро и кнаков всяких)

 

 

Поправил чуток))

Ну это со своей колокольни почти все игры 18+. Посмотри библиотеку: достаточно игр 3+ и т.д. (одних частей лего сколько). Другое дело, что всем ААА с графоном подавай, так вот среди них большинство 18+. Но детям часто пофигу во что они играют: ААА или индюшатину - лишь бы было интересно. У моей жены брат мелкий 10 лет, так вот родители ему особо не дают играть в шутаны всякие, зато он в нфс и прочие гонки режется, причём в части, которые вышли до его рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня дочке букварь в игровой форме на планшет скачал, сказала, что хочет уже читать научиться

 

 

ну еще бы первые 5ть классов очень легкие, очень редкие 4ерки были у одноклассников, и проблем с начальной школой возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А то покупают 18+ игры мелким. Хотя если смотреть на консольный рынок - тут почти все игры 16-18+ 

Ну разве что кроме гонок, рисовалок, гитар хиро и кнаков всяких)

поставь блок на пиджи 13, и удивишся сколько десятков замков у тебя на консоли повявится. 

за чистую рейтинг не значит жестокость или вайленс энд драгс. За чистую его влепить могут за секундную сисю в кадре. 

 

Как это не печально но, при появлении проблем с ребенком большинство родителей начинают орать что это телевизор, интернет, игры, школа виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как только не останется людей, не познавших в своём возрасте видеоигры или хотябы не их современников

Скоро не останется в Рашеньке людей, кто эти игры покупать вообще сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, многих школотронов нужно изолировать от сетевых игр до достижения, хотя бы, 16 летия. Слушать эти детские голоса, мат через мат, отвратительно. 

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для детей тут завались игр - лего всякого по 10 игр в год выходит, майнкрафты, спидермены, железные человеки, душевные инди платформеры, танки какие нибудь, тавер дефенсы, мобы типа фэт принцесс и ещё куча всего.

 

Ну и гитар Хиро это не детская игра, к слову.

Да действительно, про этих игры то я как то забыл)

Ну вон у ГХ ПЕГИ 12 стоит.

 

Ну это со своей колокольни почти все игры 18+. Посмотри библиотеку: достаточно игр 3+ и т.д. (одних частей лего сколько). Другое дело, что всем ААА с графоном подавай, так вот среди них большинство 18+. Но детям часто пофигу во что они играют: ААА или индюшатину - лишь бы было интересно. У моей жены брат мелкий 10 лет, так вот родители ему особо не дают играть в шутаны всякие, зато он в нфс и прочие гонки режется, причём в части, которые вышли до его рождения.

Блин я вспоминаю как я в 10 лет уничтожал пачками демонов в DooM и чот моя психика не ломалась) 

 

Зря, многих школотронов нужно изолировать от сетевых игр до достижения, хотя бы, 16 летия. Слушать эти детские голоса, мат через мат, отвратительно. 

Кстати "школотроны" по адекватнее некоторых взрослых порой бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я вспоминаю как я в 10 лет уничтожал пачками демонов в DooM и чот моя психика не ломалась) 

О - Объективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...