Перейти к публикации

Новые подробности Doom 4 из свежего номера GameInformer


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Новые подробности Doom 4 из свежего номера GameInformer


http://s017.radikal.ru/i406/1601/75/76f2e537a6bb.jpg


GameInformer опубликовал 12-страничную статью о новой части серии Doom, которая выйдет весной 2016 года.

 

Сможет ли Id Software реабилитироваться после не совсем удачного Rage с его робким заигрыванием с открытым миром и попыться сделать то, что у них лучше всего получается? Шутеры. "Мясные" шутеры:

 

- Что является источником вдохновения для новой части Doom? Doom 3 и последние игры Wofenstein или оригинальные части Doom?
Марти Стрэттон: "Мы чувствуем, что новый Doom должен вобрать лучшее из всего этого, но остаться верен духу оригинала. На одной чаше весов такие игры, как Painkiller и Bulletstorm на другой CoD, Battlefield, Gears of War - убер-серьезные военные кампании по спасению мира от "конца света". Новый Doom не об этом."

 

- "Наша мантра для этой игры - "сделай это веселым"", говорит креативный директор Хьго Мартин. "Мы стараемся сделать это веселье серьезным. Без перегибов. Мы также не хотим ее сделать слишком вычурной, мы все же не серьезная космоопера. Мы посередине".

 

- как отмечают сотрудники GI - управление с геймпадом очень отзывчивое, проводить геноцид демонов - одно удовольствие.

 

- в игре не будет системы укрытий (какие укрытия? Будь мужиком), перезарядки оружия, спринта - по словам разработчиков, все это принесено в жертву на алтарь скорости. Doom 4 - это скорость и движения, а не тир по стоячим мишеням. Если вы остановитесь - вы умрете.

 

 

- в игру добавлены система модов для оружия. Например есть мод на дистанционное управление взрывом снаряда Ракетницы, тем самым вы можете подрывать ракету в более выгодных случаях. Или мод на штурмовую винтовку, который добавляет микро ракеты, как альтернативный режим огня или мод для дробовика, который добавляет гранатомет. Всего около 15 видов различных модов, которые можно найти у специальных дронов в мире игры.

На BFG и бензопилу нельзя будет установить моды, так как они "ультимативное решение проблем".

 

- Чтобы получать дополнительные боеприпасы нужно выполнять специальные добивания или умертвлять врагов бензопилой. Разработчики хотят заставить игроков комбинировать стрельбу, совмещая ее с эффектными добиваниями.

 

- в игре можно найти огромное число секретных мест с бустами для брони, апгрейдом для персонажа и т.д, а также различные записи, расскрывающие более подробно лор игры

 

- разработчикам понравилась пасхалка из Wofenstein: New Order, где можно было сыграть в классический Wolfenstein. Разработчики приготивили нечто похожее и для своей игры, чтобы отдать дань уважения оригинальным играм серии

 

- добивания сделали контекстозависыми. Тот или иной вид добивания зависит от того места, куда вы нацелены: торс, спина, голова, руки, ноги и т.д. Также различные объекты в игре можно использовать в добиваниях: стены, пропасть и т.д.

 

- помимо системы модов в игре присутствуют и три типа апгрейда для вашего персонажа.

Первый называется Argent Cells (добывается из белых сундуков) с помощью которых можно увеличить броню, здоровью и запас боеприпасов


Второй тип Enhancement tokens - повышает эффективность вашей экипировки. Добывается из элитных Павших Стражей.
Третий тип - Руны, с помощью которых можно настроить особый стиль игры под себя. Например вы часто умираете - поставьте руну на замедление времени, которую можно активировать, когда у вас остается меньше 25% здоровья. Другая руна повышает скорость исполнения добиваний и переключения оружия.


Система рун не является привычным деревом умений из РПГ. Руны можно поменять и перенастроить в любой момент, подстраиваясь под темп игры.

 

 

http://s017.radikal.ru/i406/1601/0d/93205fc9e7d2.jpg

 

- движок idTech основательно переработан, разработчики хотят сделать ее самой красивой игрой на рынке. И особенно гордятся пк-версией, которая будет щеголять в 1080р при 60 fps.

 

- мультиплеер представлен несколькими режимами:

 

Warpath - представляет собой режим по захвату точек с последующим удержанием. Каждый игрок оснащен двумя видами оружия и дополнительным видом снаряжения - гранатой. Перед началом матча игрок может выбрать до четырех специальных модулей. Это перки, которые дают быстрое преимущество в бою на время. Модуль 

"Возмездие",подсвечивающий последнего игрока, который вас убил на 30 сек, Модуль "Таймер питания" - который показывает кулдауны всех повер-апов на 120 секунд, модуль "Искатель", который подсвечивает близжащий повер-ап на 120 секунд или модуль "Пластина брони", которая прибавляет +10 к броне при каждом возрождении и многие другие. Как отмечают разработчики ни один их этих модулей не влияет на баланс. Модулей, влияющих на урон какого-либо оружия и тому подобных - не будет.


Clan Arena - в этом режиме у каждого игрока команды имеется всего лишь одна жизнь.
В мультиплеере будет оружие, недоступное в синглплеере.

 

- Редактор карт SnapMap - преставляет уникальную возможность создавать карты для мультиплеера с различными условиями. Для этого не нужны никакие знания модостроения, не нужно штудировать специальную литературу на эту тему, карту можно создать буквально за несколько минут. Создать, что-то наподобие режима "Орды" или Tower Defence - легко, было бы желание.

 

- как отмечает автор статьи - "Сделанный по современным меркам шутер, но с сохранением славных традиций мясных шутеров и самой серии, понравится, как хардкорным игроками и фанатам серии, так и новым игрокам, незнакомых с серией".

 

 

 

Источник:
http://www.playground.ru/blogs/doom_4/podrobnosti_iz_svezhego_nomera_gameinformer-176595/
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное ни во что так не хотел стрелять, как в дум, скоро выйдет так что очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что точной даты нет... Самая ожидаемая игра 2016 наряду с квантиумом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все звучит очень круто. Я надеюсь обосрамса не будет и все окей пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из лучших игр 2016 , ещё и с мультиплеером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет как с 4м фаллаутом. фанаты серии обосрут.те кто ничего не ждали будут катировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ПК версией как раз то они прогадали, :megusta:  продаж никаких не будет, зато халявщики да оценят 60фпс...хотя там такое железо надо, ну думаю на средних оценят. :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ПК версией как раз то они прогадали, :megusta:  продаж никаких не будет, зато халявщики да оценят 60фпс...хотя там такое железо надо, ну думаю на средних оценят. :true_story:

Огада, за несколько дней до выхода уже поигрывать будут,ПК это вообще больная тема для разработчиков=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...