Перейти к публикации

Game Of The Year 2015


Puhlic
 Поделиться

  

401 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

С Новым годом господа, хороших игр нам и подъемных цен, всех благ:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмак конечно.

Какой фалаут, какие инди и какие бладборны.. Игры уровня W3 выходят раз в хрен знает сколько лет. Лучшая РПГ в истории и одна из лучших вообще за всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры уровня W3 выходят раз в хрен знает сколько лет

Большие обычные рпг выходят довольно стабильно, а витчер не более чем обычная традиционная экшен рпг. Твое "инди", которое западает так, как life is strange, выходит за все поколение одна или две штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большие обычные рпг выходят довольно стабильно, а витчер не более чем обычная традиционная экшен рпг. Твое "инди", которое западает так, как life is strange, выходит за все поколение одна или две штуки.

Более чем обычная и традиционная, причем это можно сказать как исторической перспективе, но потом когда поиграли в фаллаут и другие рпг, только тогда понимаешь на сколько голов выше ведьмак, подача сюжета, огромная куча необычных квестом которые очень очень редко повторяются, а то и не повторяются вовсе, каждый метр мира ведьмака приносит ту или иную находку, когда идешь по дороге даже не знаешь на что нарвешься. Игра года однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как некстдженом обзавелся только на прошлой неделе, а эти игры в большинстве своем еще не оценил, проголосую за игру в которую играл и которая безумно понравилась - Hotline Miami 2. Фолыч не так сильно зацепил, а хотлайн задротил и наслаждался ОСТом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем обычная и традиционная, причем это можно сказать как исторической перспективе, но потом когда поиграли в фаллаут и другие рпг, только тогда понимаешь на сколько голов выше ведьмак, подача сюжета, огромная куча необычных квестом которые очень очень редко повторяются, а то и не повторяются вовсе, каждый метр мира ведьмака приносит ту или иную находку, когда идешь по дороге даже не знаешь на что нарвешься. Игра года однозначно.

Меня не впечатляют такие вещи. Это как гта - всего много, но это просто куча всего подряд. Вроде и много, и сделано хорошо, а каких-то уникальных ощущений нет. Просто большая игра с кучей предельно схематичных квестов как это всегда в подобных рпг - при таком количестве всего их просто не сделать лучше. Напротив, в рпг мире есть игры вроде масс эффектов и деус эксов, где все более концентрированно и от того имеет намного больший эффект. И плевать, что там не сотни квестов, зелий, скиллов, рун и прочего хлама - там намного круче история, постановка, вовлечение в мир, проработка персонажей, бекграунда и т.д. и т.п. Поэтому в этом году ведьмак я вообще бросил и не вернусь к нему вообще наверное - игры, которые у меня генерируют покерфейс на всем протяжении, не стоят моего внимания. Игры вроде лайф из стрендж я запомню наверное на всю жизнь и таких каждое поколение единичные экземпляры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не впечатляют такие вещи. Это как гта - всего много, но это просто куча всего подряд. Вроде и много, и сделано хорошо, а каких-то уникальных ощущений нет. Просто большая игра с кучей предельно схематичных квестов как это всегда в подобных рпг - при таком количестве всего их просто не сделать лучше. Напротив, в рпг мире есть игры вроде масс эффектов и деус эксов, где все более концентрированно и от того имеет намного больший эффект. И плевать, что там не сотни квестов, зелий, скиллов, рун и прочего хлама - там намного круче история, постановка, вовлечение в мир, проработка персонажей, бекграунда и т.д. и т.п. Поэтому в этом году ведьмак я вообще бросил и не вернусь к нему вообще наверное - игры, которые у меня генерируют покерфейс на всем протяжении, не стоят моего внимания. Игры вроде лайф из стрендж я запомню наверное на всю жизнь и таких каждое поколение единичные экземпляры.

по поводу постановки... ведьмаку равных нет..  и во влечение в мир, и как раз таки дело не в количестве там а имнно в качестые, каждый квест сделан в ручную.. и кстати по поводу там зелий и т.д. ведьмак тут не очень.. ибо он не глубокое рпг.. именно вовлечение в мир и атмосфера работа с персонажами там рулят.  хотя мне ближе фантастика а не фэнтази, посомтрим что даст деус икс.. но всякие игрули типа life is strange или антил давны...... не спорю что там крутой сюжет и постановка.. но ведьмак именно в этом и не уступает.. а для большой такой игры.. это редкость огромная.. именно этим он и отличается от всех рпг. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не впечатляют такие вещи. Это как гта - всего много, но это просто куча всего подряд. Вроде и много, и сделано хорошо, а каких-то уникальных ощущений нет. Просто большая игра с кучей предельно схематичных квестов как это всегда в подобных рпг - при таком количестве всего их просто не сделать лучше. Напротив, в рпг мире есть игры вроде масс эффектов и деус эксов, где все более концентрированно и от того имеет намного больший эффект. И плевать, что там не сотни квестов, зелий, скиллов, рун и прочего хлама - там намного круче история, постановка, вовлечение в мир, проработка персонажей, бекграунда и т.д. и т.п. Поэтому в этом году ведьмак я вообще бросил и не вернусь к нему вообще наверное - игры, которые у меня генерируют покерфейс на всем протяжении, не стоят моего внимания. Игры вроде лайф из стрендж я запомню наверное на всю жизнь и таких каждое поколение единичные экземпляры.

Поддерживаю, ибо жиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно лучшую игру эвер Ведьмак 3 сравнивать с ЛиС?

Если брать кинцо, то Ливень самый вышак был в этом жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно лучшую игру эвер Ведьмак 3 сравнивать с ЛиС?

Если брать кинцо, то Ливень самый вышак был в этом жанре

Ну они пьяны наверное, новый год все таки  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они пьяны наверное, новый год все таки  :nice:

я трезвый голосовал за лис

#пьянаяроссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно лучшую игру эвер Ведьмак 3 сравнивать с ЛиС?

Если брать кинцо, то Ливень самый вышак был в этом жанре

Да легко. Ведьмак всего лишь РПГ по шаблону "всего да побольше". Про постановку чето там рассказывают - я этого там не видел, постановка это вон деус экз и масс эффект, т.е. к современным рпг. А ЛиС - лучшее, что произошло в индустрии за последние годы. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЛиС - лучшее, что произошло в индустрии за последние годы. Вот и все.

Подростковые проблемы, иллюзия выбора, ну да. Лучшая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу постановки... ведьмаку равных нет..

Кажется ты вообще без понятия, что такое постановка, потому что в ведьмаке даже катсцен толковых нет. Хочешь постановку - вспомни масс эффект, как он написан, нарисован, снят. Как раз ведьмаку нечего противопоставить в этом плане, ну просто вообще нечего. Это игра одной масти с фолаутом и елдер скролом - типично такие компьютерные рпг, где берут количеством контента. Ни кинематографичености, ни нормально написанных персонажей, ничего. Прокачка, огромный мир с тучей примерно одинаковых квестов "пойди и убей что-нить". Я такие рпг никогда не любил и до сих пор не люблю. Ведьмак посмотрел чисто чтобы был. Как и ожидалось, пролетел мимо меня не задерживаясь. Эти игры не дарят мне ощущения какой-то целостной вселенной, не дают болтать с интересными нормально написанными персонажами, не дают участвовать в действительно интересной истории. Я просто трачу время на зачистку карты от отметок однотипных квестов и прокачку героя, чтобы пройти этот очередной квест. Ну и конечно трачу время на беготню по пустому миру, который большой чисто ради того, что большой. Последний раз я действительно прошел из таких рпг обливион и то, потому что там была интересная механика и графон на то время.

 

Подростковые проблемы, иллюзия выбора, ну да. Лучшая игра.

После такой узколобости я не удивлен, что ведьмак побеждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, ты уверен что ты играл в ведьмака?? Одни сцены с бароном чего стоят, я играл во все частм ме и мне очень нравится эта серия, но по постановке ведьмак не уступает, а даже где то превосходит, а по поводу одинаковых квестов ты явно показываешь что играл не более 10-и часов в ведьмака. Все там есть тобой выше перечисленное за все то что ты хватаешься, ну если ты этого не заметил, то я тут уж бессилен. Там куча переживаний интересные квесты с отличной постановкой и которые совсем не повторяются, даже казалось бы задания "ведьмачьи заказ" вроде нужно убить чудишь, а начинаешь делать и там все разные, то выслеживаешь повозку оказывается там и чудища нету, то идешь по следу находишь совсем другое, нападают бандиты и после смерти находишь записку открывается еще квест, про прописанные диалоги во время этого и погружение я вообще молчу, не отрицаю что лай стрейндж хорошая игра, но это эпизодная проходилка, которую прошел и получил удовольствия, а ведьмак огромен и очень насыщен всеми этими элементами, причем огромное внимание уделяется мелочам, персонажам и как раз той самой постановке, она не така, пафосная как в ме возможно, но более детальная зато. это очень редкий случай, где количество контента не малое, пересеаается с детальным качеством, созданым вручную. Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойой, ну про катсцены в Ведьмаке не правда, не согласен. Их там в изобилии и они шикарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ты вообще без понятия, что такое постановка, потому что в ведьмаке даже катсцен толковых нет. Хочешь постановку - вспомни масс эффект, как он написан, нарисован, снят. Как раз ведьмаку нечего противопоставить в этом плане, ну просто вообще нечего. Это игра одной масти с фолаутом и елдер скролом - типично такие компьютерные рпг, где берут количеством контента. Ни кинематографичености, ни нормально написанных персонажей, ничего. Прокачка, огромный мир с тучей примерно одинаковых квестов "пойди и убей что-нить". Я такие рпг никогда не любил и до сих пор не люблю. Ведьмак посмотрел чисто чтобы был. Как и ожидалось, пролетел мимо меня не задерживаясь. Эти игры не дарят мне ощущения какой-то целостной вселенной, не дают болтать с интересными нормально написанными персонажами, не дают участвовать в действительно интересной истории. Я просто трачу время на зачистку карты от отметок однотипных квестов и прокачку героя, чтобы пройти этот очередной квест. Ну и конечно трачу время на беготню по пустому миру, который большой чисто ради того, что большой. Последний раз я действительно прошел из таких рпг обливион и то, потому что там была интересная механика и графон на то время.

 

После такой узколобости я не удивлен, что ведьмак побеждает

Согласен. В ведьмак чем дольше играешь тем меньше он тебе нравится, понимая какой он все же поверхностный. Бросил спустя с десяток часов. Было местами интересно, но потом когда ты уже схавал все его "прелести", ты понимаешь что игра тебе абсолютно ничего не дает. Просто как отрубило. Зачем мне все это.

 

По деталям лень проходить, но это никакая не игра года на мой взгляд, если только по количеству всякой хренаты на квадратный километр. Больше всего не понравились в игре мобы, от количества до внешнего.

Из списка вообще ничего супер выдающегося нет. Если только геймплейно и атмосферно Бладборн.

Изменено пользователем RAKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен что ты играл в ведьмака?? Одни сцены с бароном чего стоят,

Я даже специально пролистал сборник всех катсцен ведьмака на ютубе. Нет там постановки никак местом вообще. Там есть две категории катсцен - стояние персонажей друг напротив друга в диалогах и какие-то зарисовки на попытку сделать катсцену, которые выглядят так же нелепо, как в любой другой подобной рпг. Сцены с бароном я видел - это смех, а не кастцены, хотя для жанра таких рпг может и норм. Что до квестов, я помню такие квесты, которые ты описываешь. Мне это не интересно, потому что эти квесты сделаны настолько поверхностно, что напоминают мне о том самом прошлом подобных рпг. Они вышли из текстовых рпг, на которые потом натянули красивые картинки. Вот ведьмак и иже с ним находятся именно в этой категории современных рпг игр - они мало уделяют внимания проработке визуальной стороны квестов, какой-то эпичности и пафосности происходящего. Это то, что современные рпг перенимают у экшенов, чтобы уйти от прошлого, в котором застряли ведьмаки и скайримы. Последние до сих пор передают мне ощущение, что я не прохожу квест, а читаю его. Все происходящее на экране сделано чисто чтобы было, ибо 3д рпг же. Это и есть постановка, режиссура. Современные игры пишутся вкупе с тем, что и ставятся визуально. Через теже storyboard'ы как это в кино. Поэтому там не только впечатляет само содержание, но и то, что происходит на экране, а то того намного больше впечатлений оставляет факт участия в этом всем. Да, это кинцо, но это то, куда ушла индустрия и то, куда так и не пришли некоторые, от чего мне они и не нравятся. Я хочу видеть!! интересную историю, а не читать ее. Меня даже то, как поставлены диалоги утомляет в этих играх. Казалось бы, и там и там стоят персонажи напротив друг друга, ан нет - в ведьмаке я почему-то вспоминаю именно про времена, когда перед тобой была картинка персонажа и текст диалога внизу.

 

Ну и про проработку персонажей и мелочи. Нет, всего этого в ведьмаке нет. По крайней мере в первых часах и твоих "запутанных" квестах все персонажи это просто тонна текста. Они неинтересные, пустые, бессмысленные. Это типично рпгэшные персонажи. Их много, на них пофиг, это просто машинка по выдаче квестов и наград за выполнение оных. Такими эти рпг и остались. И да, я отлично знаком с бароном и его квестами.

 

ты понимаешь что игра тебе абсолютно ничего не дает. Просто как отрубило. Зачем мне все это.

если только по количеству всякой хренаты на квадратный километр

Вот. Я прошел несколько квестов. Точнее, прочитал несколько квестов. Тех самых запутанных, типа где все время все не так просто, как кажется. Открыл карту и вижу, что на карте просто тонны всего этого хлама. И на меня накатила тоска. Тоска от того, что это все, что может игра. Давать мне читать квесты, которые десятки и сотни на карте. Зачем мне на это тратить время. Поэтому я всегда выберу игру вроде LiS - она дает впечатления, а ведьмак это просто игра, чтобы потратить время. Нахер мне это надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засираете очередной код или унчик что игры пустышки и на постановке только выезжают, а ведьмака за отстутсвие онных ругают и игру пустышкой называют. Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засираете очередной код или унчик что игры пустышки и на постановке только выезжают, а ведьмака за отстутсвие онных ругают и игру пустышкой называют.

Хочется чего-то посередине. Уже много раз упомянутый МЕ вполне расположился в этой середине. Там завидное содержание и завидная постановка всего происходящего. Не случайно было феноменом целого поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чего-то посередине. Уже много раз упомянутый МЕ вполне расположился в этой середине. Там завидное содержание и завидная постановка всего происходящего. Не случайно было феноменом целого поколения.

Так и сейчас можно наоборот заметить возвращение к истокам, из рпг pillars, divinity и бывшие короли жанра фпс такие как дум и вульф вернулись. Да даже тот же нфс будь он неладен пытались вернуть к истокам(ну это отдельный разговор что там получилось). Ведьмак может и не обладает зрелищностью, но по сравнению с ужасным DA:I это глоток свежего воздуха. В ведьмаке конечно тоже присутствует болезнь квестов типа выпили кучу мобов и найди принеси, но в гораздо меньшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...