Перейти к публикации

dualshok 3 cechzc2e a


CAKPAC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ревизия вроде как последняя , потому как не нашёл на него ничего . Левый стик сам живёт своей жизнью , ходит налево )) . Сталкивался кто с ремонтом , заменой стиков ? Поделитесь инфой  .

http://s017.radikal.ru/i402/1512/3b/1429e66befa9.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1512/63/493793037ce6.jpg

Изменено пользователем CAKPAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его клинит просто? Можно попробовать пересобрать, и смазать часть с пружиной. Какой-то он странный по конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, так а как разбирать то )), вот и спрашиваю мб кто уже ремонтировал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, так а как разбирать то )), вот и спрашиваю мб кто уже ремонтировал .

я перебирал, но конструкция была на пайке. принцип один - два подстроечника по бокам, пружинный блок с возвраьом посерёдке. можешь из простого попробовать - силиконовой смазкой брызнуть и поразрабатывать (той которая из автомагазов).. но лучше пересобрать всёж.

мог бы подсказать как примерно, но по фото не ясно как к шлейфу стик крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я перебирал, но конструкция была на пайке. принцип один - два подстроечника по бокам, пружинный блок с возвраьом посерёдке. можешь из простого попробовать - силиконовой смазкой брызнуть и поразрабатывать (той которая из автомагазов).. но лучше пересобрать всёж.

мог бы подсказать как примерно, но по фото не ясно как к шлейфу стик крепится.

У меня вот такая же проблема, только вперед идет.

 

Есть два пада, оба оригиналы.

- один шел в комплекте с плойкой, старенький, 2010 года. Предыдущий хозяин просто упырь, все загадил, заляпал и поцарапал. Но работает исправно. Отличительная особенность - глянцевые кнопки действий. Аналоги на пайке.

- другой докупил, правда с рук, но в отличном неюзанном состоянии. Новая, последняя официальная ревизия. Здесь аналоги не на пайке, а зажаты в пластиковом углублении. Между контактами аналога и пластиком зажата полиэтиленовая схема. Сделано так было специально, чтобы типа облегчить замену аналогов в случае ремонта.

 

Похоже, завтра придется разбирать, ковырять. Попробую отсоединить резистор и почистить графитовую дорожку. Ну и силикона заодно капну под рычаг. Если интересно, как все это выглядит - могу зафотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую отсоединить резистор и почистить графитовую дорожку.

в основном проблемы что я видел из-заклинивания самого стика. сами подстроечники неразборные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном проблемы что я видел из-заклинивания самого стика. сами подстроечники неразборные.

Все они разборные :pff:  Вот, смотри.

дано:

1. геймпад последней ревизии (не подделка, не клон)

2. так теперь крепятся аналоги - без пайки. просто утоплены в полость

3. если снять черную прижимную резинку, видно, что контакты на пленке прижимаются к контактам аналога за счет как раз-таки прижимной резинки

4. плюс такого решения - можно снимать аналоги или его части совершенно без пайки. в частности, я просто снял кривой резистор

5. сам резистор тоже разбирается - с лицевой стороны поджимаем защелки и готово.

протер внутри резистора спиртом, и еще сам аналоги (рычаги) капнул силикона под низ.

 

Пока полет нормальный. стики стали очень легкими, при этом очень эластичными. драке больше не бегает сам по себе (по крайней мере, пока что)

[spoiler=Фотки]

gq9uKCHKrEQ.jpg

5n2azoaihuA.jpg

7FD3zaWcY0o.jpg

B92EP9VPuac.jpg

8rKUHX5kavk.jpg

 

 

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT,уж если и делать чего с подстроичниками, то менять. рублей 15 каждый новым стоит, но повторюсь - чаще пружинный блок клинит, чем их выносит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT,уж если и делать чего с подстроичниками, то менять. рублей 15 каждый новым стоит, но повторюсь - чаще пружинный блок клинит, чем их выносит

В моем случае пружинный блок исключен, так как порой даже совсем слегка назад стик поворачиваю (в пределах мертвой зоны), а драке все равно вперед ползет. Такое чувство, что просто какая-то токопроводящая соринка попала... ну ладно, почистил, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые господа, у каждой ревизии будь то MSU_V2 2.12 или MSU_VX8_0.14  есть свои достоинства и недостатки: у первых ревизий мембрана с контактной площадкой ненадежно соединяется с платой, есть мнение, что у поздних идет тотальное удешевление материалов и компонентов, ухудшения качества механизмов аналагов и резисторов.

При наличии выбора на рынке бу какую ревизию Sony Dualshock 3 посоветуете и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...