Перейти к публикации

Кто во что играет - ответ


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

 

Этот текст длинный! Кому лень читать до конца, вкратце: по ссылке http://xbox.x9g.ru/xblmap/index.php можно получить ответы на вопросы

  1. в какие игры играю я и другие пользователи
  2. кто ещё играет в указанные игры
  3. кто и во что играет больше, и кто меньше, в наглядном виде

На прошлой неделе я построил "облако" игр, в которые играю, но после размышлений и построения картинок для нескольких пользователей стало понятно, что тема лично мне интересна, и заслуживает траты времени и создания инструмента для изучения вопроса. На выходные выгнал всех из дома и засел за perl, php, graphviz и немного bash. Всё это под линуксом, который я нежно и взаимно люблю.

 

Немного информации:

  1. Список геймертагов берётся с форума. Если вы себя не нашли, черкните в эту тему. Проверьте, чтобы настройки безопасности разрешали чтение вашей статистики всем.
  2. На схеме кликните в игру, чтобы добавить к схеме всех, кто играл в эту игру.
  3. На схеме кликните в человека, чтобы добавить все игры, в которые играл человек.
  4. Если аккуратно навести мышку на стрелку, можно увидеть, сколько часов и минут пользователь играл в указанную игру.
  5. Масштабирование и означает, что площадь квадратика будет пропорциональна числу минут.
  6. Отдельно считаются игры и отдельно люди.
  7. За какое время берётся информация? Я не знаю, честно. Я просто обрабатываю то, что отдаёт https://xboxapi.com/. Для некоторых там данные за месяц, для некоторых -- две недели.
  8. Информация пересчитывается примерно раз в сутки.

Что делать, если вы не нашли себя в списке игроков? Написать мне или в эту тему. Я сделал небольшой скрипт, который читает access.log сервера, где фиксируются все заходы по чтению моего геймеркарта (он у меня самодельный, напомню). Скрипт читает страницы форума, где есть мой геймеркард и парсит их на предмет геймеркарт пользователей, "засветившихся" на этой странице. Плюс я распарсил нашу статистику на TA, http://www.trueachievements.com/leaderboard.aspx?leaderboardid=7073.

 

Я распознаю следующие гейм-карты:

  1. mygamerprofile.net
  2. trueachievements.com
  3. exophase.com
  4. xboxgamertag.com

Есть проблема с exophase.com, они умеют делать единый карт для XBL/PSN, и я не нашёл способа надёжно вытащить оттуда именно хуановский геймертаг.

 

Тестировал на Edge/Firefox/IE11. У меня нет Хрома/Сафари, поэтому не могу сказать, как оно на них.

 

Сутки промучался с возможностью вставить картинку в этот форум. Движок не разрешает ставить в подпись картинки с левым расширением, поэтому пришлось хорошо так повозиться с mod_rewrite на lighttpd, чтобы он при попытке открыть map.jpg на самом деле запускал map.php и отдавал картинку.

 

Имейте ввиду, что картинка будет "живая", то есть, зайдя в форум завтра, можно обнаружить, что она уже другая, более актуальная. Если надо "зафиксировать" её, необходимо правой кнопкой мыши сохранить её в файл и дальше вставить в подпись как обычно. От себя: в подписи лучше прятать под кат, потому что размер картинки теоретически может быть произвольным.

 

Типовой сценарий: выбираем игрока (себя, например). Получаем список игр. Кликаем в любую. Получаем список геймертагов, которые тоже шпилили в неё. Кликаем на знакомого геймертага, видим, во что ещё он шпилил, и видим, есть ли гамесы, которые у нас с ним совпадают. Включаем галочки "масштабирование", видим, у кого шпилилка длиннее. Можно начать не с геймертага, а с игры. И то, и другое можно добавлять и удалять в любой момент. Как-то так.

 

Если есть вопросы, предложения, пожелания, велком!

 

И да, мне нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, оч круто, молодец :) Но в подписи, так как она картинкой игры с малым количеством часов распознать невозможно при маштабировании (сужу по твоему спойлеру :) )



@H4mster, иди, спи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ChillySoul, а какой геймертаг?



@Ulrich, сделал в подписи ссылкой. Если кто хочет разглядеть подробнее, пусть кликает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, так ты там, можно сказать, с самого начала есть. Я на тебе и на Keeper One RU отлаживался.

http://xbox.x9g.ru/xblmap/index.php?g1=&u=2535411613827222&g=&uf=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ChillySoul, а какой геймертаг?

ChillySoul

Изменено пользователем ChillySoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно ^_~ еще бы как у меня в подписи сколько очков чисов наигранно и так далее,вообщем успехов,есть к чему стремиться (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хорошая идея, спасибо. Это вполне реально, правда, число запросов к xboxapi возрастёт. А у них в бесплатном доступе не более 120 в час. Очки будут актуальны с задержкой в несколько часов. Думаю, не страшно. Только как лучше это дело оформить? Мне кажется, во всплывающей подсказке. Надо будет попробовать на досуге.



@shturm, добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил геймскор, спасибо за идею , . Обновится в течение суток. Пока отлаживал, исчерпал лимит запросов в час, в результате 11 человек покривело, отображаются в списке, но данные для них отсутствуют. Тоже исправится в течение суток.

 

К сожалению ничего интересного, кроме геймскора, в профиле по запросу xboxapi.com не отдаёт. Как они считают число игр и число минут -- полная загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда выбираю масштабирование пропорционально минутам, получаю в итоге огромную фотку профиля в центре и малюсенькие квадраты с играми :)

 

PS: починилось, когда сделал запрос и по геймертегу и по тайтлу.

Изменено пользователем umountdevbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitvil, офигенная пикча! А я ведь тоже "купил", только вот до запускать руки так и не дошли :-(

Самое смешное, что если для геймертагов включить масштабирование по минутам и понаводиться мышкой на стрелочки, то выяснится, что только двое осилили поиграть в неё больше часа, остальные и получаса не вынесли. Неужели такой трешак?

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписал в жёлтых прямоугольничках количество связей. То есть, по ссылке http://xbox.x9g.ru/xblmap/index.php?g1=980944365&u=&g=446059611&tf=&uf= можно узнать, сколько форумчан играет в форзу-хорайзон, а сколько в нид-фор-спид, а по ссылке http://xbox.x9g.ru/xblmap/index.php?u=2535411613827222,2535423358834669,&g=&gf=&tf=&uf= -- сколько игр пошпилил @un1x0d, а сколько @Keeper.

 

Добавил возможность подписать стрелочку игранным временем.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, офигенная пикча,кидает сразу на несколько сайтов и в итоге на плэймаркет,думал уже вирус поймал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, а не подскажете, что за ерунда в xboxapi с аватарами творится? У Вас на диаграммах у меня правильная аватарка (3д аватар), её же я вижу на консоли и на сайтах ms. Но на труачивментах и в приложении Xbox на винде (у меня 8.1) совершенно левый юзерпик, который не меняется, что бы я ни делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redweller, а какой геймертаг? В профиле встречал до трёх аватарок, особенно если профиль старый и тянется с 360-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...