Перейти к публикации

Следующее большое обновление для Xbox One будет в феврале. В праздники Microsoft хочет работать на стабильность. Ещё немного об обратной совместимости


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Следующее большое обновление для Xbox One будет в феврале. В праздники Microsoft хочет работать на стабильность. Ещё немного об обратной совместимости.


http://evilcontrollers.com/newsletter/XboxOne/xboxone.png


Microsoft наконец-то выпустила крупное обновление New Xbox One Experience. Глава отдела программного обеспечения Xbox Майк Ибарра с последнем подкасте главы Xbox Live Ларри Гриба рассказал, что пользователям ждать дальше.

 

Следующее крупное обновление Xbox One намечено на февраль следующего года. Главная причина отсутствия обновлений в декабре и январе в том, что в праздничный сезон Microsoft хочет работать на стабильность, ведь ожидается приток новых пользователей. Кроме того, по мнению Ибарры, рождественские и новогодние праздники это не лучшее время для внедрения нового функционала, как для команды, так и для обладателей консоли.

 

Майк также поделился интересной информацией об обратной совместимости:

 

"Два с половиной года назад наша команда и подумать не могла, что это возможно. Мы выбрали нескольких талантливых инженеров, давно работавших в Microsoft, и попросили их попытаться... В этом направлении Фил [Спенсер] проделал огромную работу. Он знал, что эти парни любят делать невозможное возможным.

 

В общем, Фил буквально бросил им вызов, попросив потратить столько времени, сколько потребуется и сообщить возможна ли реализация этой идеи. Шесть месяцев кропотливых исследований завершились знаковым прорывом, благодаря которому мы смогли увидеть свет в конце тоннеля. И, как говорится, процесс пошел.

 

Многие из этих идей уже получили патенты и мы не хотим вдаваться в детали, поскольку это очень конфиденциальная техника. Некоторые из нас до сих пор помнят тот день, когда нам всё же удалось запустить пару игр. Именно тогда мы поняли, что это всё таки возможно. Спустя два года, я уверен, что команда гордится проделанной работой. Теперь наша задача в том, чтобы убедить издателей в потенциале обратной совместимости, а также учитывать пожелания пользователей при наполнении библиотеки играми."

 

Ларри Гриб на этом моменте уточнил, что если какая-то игра находится в топе по запросам, то это не значит, что она появится в библиотеке немедленно, поскольку "перед этим нужно проделать тонну бумажной работы и провести множество бесед с издательством."

 

Ибарра дополнил, что есть случаи, когда у издательства больше нет прав, например, на музыкальные композиции в игре или что-то ещё. Это сильно осложняет работу, поэтому такие проекты не стоит ждать в ближайшее время. Он особо отметил, что команда работает настолько быстро, насколько это возможно и пообещал регулярные пополнения в списке доступных для обратной совместимости игр.

 

Источник:
http://www.dualshockers.com/2015/11/14/next-big-xbox-one-update-coming-in-february-microsoft-explains-how-backward-compatibility-became-possible/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибарра дополнил, что есть случаи, когда у издательства больше нет прав, например, на музыкальные композиции в игре или что-то ещё

Чет вот этот момент мне непонятен. У них лицензия на использования контента в определенной игре, или в определенной игре на определенном устройстве. Бредом каким-то попахивает. Это как купить компакт диск с музыкой, но слушать можно только на панасонике, а вот на каком нибудь дживиси нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет вот этот момент мне непонятен. У них лицензия на использования контента в определенной игре, или в определенной игре на определенном устройстве. Бредом каким-то попахивает. Это как купить компакт диск с музыкой, но слушать можно только на панасонике, а вот на каком нибудь дживиси нельзя. 

Ты же вроде продавать собрался иксбокс? Тебе какая разница, аль опять поныть зашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде продавать собрался иксбокс?

При чем тут иксбокс. Или из моего поста тебе непонятно, что мне непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут иксбокс. Или из моего поста тебе непонятно, что мне непонятно?

Тебе не понятно, что мне непонятно, что когда ты свою крышу поехавшую после бана поймаешь? Ты Хламом стал, только синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boublik777, что тут непонятного? Издатель использует в своей игре музыку реальных исполнителей. Пример такой игры NFS, где не пишут специальный саундтрек, а берут подходящую современную музыку. Но ведь музыканты и их продюсеры тоже не дураки. Зачем им отдавать права на эту песню навечно? А вдруг через 50 лет они будут считаться легендами музыки и будут выпускать ретро-альбомы за бешеные деньги. Поэтому права продают на время. Чтобы через 5 лет не задаваться вопросом у кого еще есть права на нашу песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boublik777, что тут непонятного? Издатель использует в своей игре музыку реальных исполнителей. Пример такой игры NFS, где не пишут специальный саундтрек, а берут подходящую современную музыку. Но ведь музыканты и их продюсеры тоже не дураки. Зачем им отдавать права на эту песню навечно? А вдруг через 50 лет они будут считаться легендами музыки и будут выпускать ретро-альбомы за бешеные деньги. Поэтому права продают на время. Чтобы через 5 лет не задаваться вопросом у кого еще есть права на нашу песню.

В таком случае через эти 5 лет игры должны изъять полностью из ритейла и цифровых магазинов. Тут похоже речь о лицензии для конкретных устройств все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, пусть ваяют дальше! Я сейчас получаю огромное удовольствие от Dirt 3 и это еще пару других тайтлов не запускал. Всё идет плавненько, красиво. Я всё не могу перестать нахваливать, как же эта функция совместимости необходима! Просто шик да блеск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, пусть ваяют дальше! Я сейчас получаю огромное удовольствие от Dirt 3 и это еще пару других тайтлов не запускал. Всё идет плавненько, красиво. Я всё не могу перестать нахваливать, как же эта функция совместимости необходима! Просто шик да блеск!

Аналогично. Отличная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет вот этот момент мне непонятен. У них лицензия на использования контента в определенной игре, или в определенной игре на определенном устройстве. Бредом каким-то попахивает. Это как купить компакт диск с музыкой, но слушать можно только на панасонике, а вот на каком нибудь дживиси нельзя. 

При заключении договора на с правообладателем на определенную композицию прописали что она может использоваться в такой-то игре на платформе Xbox 360. Продажи данной игры через Xbox One договором не предусмотрены, соответственно правообладатель может заблокировать продажу данной игры на Xbox One. Поэтому надо или вырезать данную композицию для хуана или заново договариваться с правообладателем. Вот как-то так.

А твой пример с компакт-диском некорректен - ты же не собираешься использовать музыку с этого диска в своей коммерческой деятельности и зарабатывать на ней. Ты купил его в личное пользование. Так и игру с этой музыкой ты купил в личное пользование и может вечно играть в данное издание этой игры. А вот если ты захочешь сделать кино и вставить в него музыку с купленного диска - тебе придется поделиться доходами от продажи с Панасоником. И для этого ты отдельно с ним договариваешься, покупая право использования их музыки в своем коммерческом продукте.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны, кто нибудь знает игры по обратке будут локализованы или только инглишь? Вот Фолыч 3 только инглиш почему то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и игру с этой музыкой ты купил в личное пользование и может вечно играть в данное издание этой игры.

Тут есть один нюанс. Для тех кто игру на X1 играет, когда ее купил уже на X360. Издатель игры в этом случае не получает доход и никак не поделится прибылью с правообладателем. 

 

При заключении договора на с правообладателем на определенную композицию прописали что она может использоваться в такой-то игре на платформе Xbox 360. Продажи данной игры через Xbox One договором не предусмотрены, соответственно правообладатель может заблокировать продажу данной игры на Xbox One. Поэтому надо или вырезать данную композицию для хуана или заново договариваться с правообладателем. Вот как-то так.

Тут тоже немного нелогично. Ведь правообладателю по идее должно быть более выгодно, если старая игра используется на новой платформе. Новые покупатели старой игры принесут дополнительную прибыль. Какой дурак откажется от дополнительной прибыли? Поэтому и непонятны эти трудности с лицензиями. 

 

Вообще вся эта капиталистическая хрень с лицензиями должна быть искоренена. Допустим срок пять-десять лет. А потом уже всенародное достояние. Красота была бы.

Изменено пользователем boublik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть один нюанс. Для тех кто игру на X1 играет, когда ее купил уже на X360. Издатель игры в этом случае не получает доход и никак не поделится прибылью с правообладателем. 

Да, но включение механизма обратной совместимости дает возможность покупать эту игру обладателям только хуана, а значит это новые продажи, с которых уже надо будет делиться. И если механизм дележа не был прописан ранее - то правообладатель может заблокировать продажи игры.

 

Тут тоже немного нелогично. Ведь правообладателю по идее должно быть более выгодно, если старая игра используется на новой платформе. Новые покупатели старой игры принесут дополнительную прибыль. Какой дурак откажется от дополнительной прибыли? Поэтому и непонятны эти трудности с лицензиями. 

Трудности там скорее технического плана, всякие запутки юридического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны, кто нибудь знает игры по обратке будут локализованы или только инглишь? Вот Фолыч 3 только инглиш почему то(

Fallout 3 в цифре был на английском, русский был на диске в  первой партии, потом его выпилили так как с допами была трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачивки починили уже?

А что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная совместимость, прям так важно. Не о том ребята парятся

о чем нужно парится? о промывании мозгов стаду что на пс4 типа картинка лучи в мульти на 2 пикселя в левом правом углу да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная совместимость, прям так важно. Не о том ребята парятся

:boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но включение механизма обратной совместимости дает возможность покупать эту игру обладателям только хуана, а значит это новые продажи, с которых уже надо будет делиться.

Есть простой вариант. Для тех кто игру на X360 не покупал, просто блокировать возможность покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ними не так?

Ну у меня никак не открываются, уведомления нет и так не открывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня никак не открываются, уведомления нет и так не открывалась

Не открывается приложение с ачивками или сами ачивки не открываются, когда выполняешь нужное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не открывается приложение с ачивками или сами ачивки не открываются, когда выполняешь нужное действие?

Нет ни уведоалений, ни ачивок открытых в принципе

Изменено пользователем H4mster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни уведоалений, ни ачивок открытых в принципе

У меня слава богу такого нет пока. Но довольно таки странная проблема, стандартные способы типа полной перезагрузки не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...