Перейти к публикации

Detroit: Become Human


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@gothic33, насчет Тодда

 

 

Если ты пропустил, в конце на остановке автобусной есть с ним сцена, где все становится понятно. От него ушла жена с дочерью. Кара и девочка, по сути, его попытка заменить жену и дочь соответственно. Но ничего хорошего из этого все равно не вышло, скорее всего из-за его зависимости. В сцене этой прекрасно видно, что Тодд не просто урод конченый. Это человек со сломанной жизнью и в нем осталось еще что-то хорошее, но андроиды вряд ли способны ему в этом помочь.

 

 

Он у меня в начале рипнулся)))

 

про жену знаю,он за ужином говорил,я думал они андройда вместе завели

 

 

Смотрю на ютубе вариации,какое же говнище наша озвучка,сначала подумал энтузиасты на дому перевели демку,а нет,официальная...просто говнище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33, насчет сына


[spoiler=]Не помню точно, говорил ли сам Хэнк про аварию, но думаю для андроида по базе пробить че случилось с таким-то человеком - не проблема, имя-то он знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33, озвучка всегда говно будет. Меня вот огорчило, что в локализации теряют детали, специфические для языка. В инглише андроидов люди, которые не видят в них личность, называют it. Уделено исключительное внимание в этом плане. Даже Коннор так же обращается. Все остальные используют he/she. К сожалению в русском такое отсутствует чисто по-определению, а для игры таки это довольно значимо. Но тут по крайней мере выбора не было, а не годовор, где всю игру слышишь "сын".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33, насчет сына

 

[spoiler=]Не помню точно, говорил ли сам Хэнк про аварию, но думаю для андроида по базе пробить че случилось с таким-то человеком - не проблема, имя-то он знает

 

у меня с ним были дружеские отношения,про аварию не сказал.Вооьще,Конор в тот момент говорил,что мальчика оперировал андроид,дежурного хирурга не было на месте,но сам Хэнк после выстрела его попровил, что оперировал врач,но под красным льдом.Не понятная сцена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33

[spoiler=]Оперировал андроид, мальчик не выжил. Хэнк все это время винил в смерти сына машину, но теперь понял, что виноват был человек, который надолбился дерьма и не мог оперировать, из-за чего пришлось это делать андроиду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,диалог между девиантом в начале,у актера озвучивавший Конора актёрская игра пятилетнего мальчика на утреннике.Такого еще не было.Жесть что там с другими
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл наконец, достойная игра, но уровня тяжелого дождя в плане саспенса не достигли. Наверное из-за презимленного и большей правдоподобности хеви рейн. Технически, геймплейно, графически - вышка, но сюжетно просто хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэра с хвостиком была симпатичней как по мне, после того как обстригла волосы стала не очень. Хлоя секси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл. Разные концовки посмотрел.

Все, что дальше - имхо.

Субъективно - это худшая игра от QD. Замысел интересный, но реализация отстой.

К андроидам нет никаких чувств, не вызывают никаких переживаний. Линейку свободы и т.д. пережали слишком сильно. Маркус бесил неимоверно.

Под спойлером будет моя первая концовка. Многим не понравится, но считаю ее наилучшей.

[spoiler=]Отыгрывал максимально за андроидов, но в конце выбрал революцию. Коннор прикончил Маркуса в финальной битве. Андроиды повержены. Правда Кэри и девочка выжили в лагере. Власти взяли ситуацию под контроль. Хэнк пытался грохнуть напарника, но погиб сам, упав с крыши. Коннор в конце деактивирован и уступил свое место новой модели.

 

 

Очень понравился персонаж Коннора. В любом проявлении. И агент Перкинс (или как его там зовут в русской локализации).

Еще забавный случай произошел. Опять под спойлер

[spoiler=]Когда Коннора пытаются взломать. Нажал R2 и консоль зависла. Не мог понять это по игре так нужно было. мол, его же взламывают. но потом просто вывалилась ошибка.

 

 

Ну и есть вопросы к финалу огромные, даже ассоциации с Майданом появились.

Ну и последнее и самое крупное разочарование. Опять под спойлер:

[spoiler=]В битве Коннор против Коннора Надеялся, что девиант прошьет своего двойника. Но разыграли клише в виде вопросов и допросов от Хэнка с целью определить, кто есть кто. А что будет, если Хэнком пожертвовать?

 

 

Ну и последнее:

в игре можно найти ответ на что такое rA9? Кроме того, что говорит "создатель"

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666, ra9 еще одна из 100500 тем,которые пытался обхватить кейдж.Не раскрыта чуть более,чем полностью,но люди с ютуба плетут свои влажные фантазии по этому поводу.Другое дело,что это все неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, одна из немногих вещей, что была интересна лично для меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=rA9]

Несмотря на то, что у многих персонажей характер, присущий «rA9», происхождение данного термина не рассказывается и не объясняется в полной мере не существует объяснения того, кто это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666, если бесил маркус и майдан,то что именно тебя заинтересовало в ра9?

всегда интересны истоки. Да и много внимания было уделено ra9 как связующая.

А так в игре реальности меньше чем в Beyond Two Souls.  

[spoiler=]Гражданские вертолеты рядом с ведением боевых действий, андроиды пришли с миром чтоб на глазах у репортеров побастовать, но строят баррикады на показуху. Такое себе. Можно было бы и поинтереснее выдумать. Твист с Коннором и его взломом хорош, но абсолютно никакой в своей реализации). Да и сама концепция. Эти андроиды мочат своих хозяев. Не убегают, а убивают. Да у них чердак двинут уже. Ведь для людей они просто утюги или что-то в этом роде. А взломанные свежие модели. Они вообще только с конвейера, а уже воевать поперли.Развечто ими управляет тот,кто взломал. В общем, хрень Единственное оправдание для синтетиков, это то, что люди знают (возможно), что с 400-й модели андроиды могли проходить тест Туринга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666,

 

 

rA9 просрали так же как и всю религию андроидов. В начале игры было много внимания культу rA9, символизму, а чем дальше, тем больше про него забывали. Единственное объяснение, которое вроде бы кто-то в игре говорит - это возможно первый девиант, с которого все началось. Логично, но все равно упомянуто вскользь. В общем, типичный Кейдж.

 

 

 

 

 

Фишка с конвертацией действительно бредовая. Кейдж сам же убил этим всю глубину этой концепции - если девиантом можно стать от простого касания, то смысл этих всех страданий, размышлений. Т.е. все андроиды были изначально девиантами, может быть даже не особо разумными, и нужен был только ключик для взлома, чтобы устроить войну. Отчасти этому есть подтверждение, что это и был план Камски. Но тогда вся эта трагедия еще более пустой становится. Эпогеем этого бреда была сцена марша, когда мы дистанционно конвертируем андроидов. Ох уж эти библейски мотивы бездарных сценаристов и режиссеров, прям вот так и тянет их к этому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker

идол в самом начале очень похож на те статуи в доме у Камски. На этом все. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел. У меня хэппи энд кроме линии с Карой

[spoiler=Спойлер]На автобусной станции решил отдать билет потерявшей его семье, затем напоролся на патруль, который сновал на этой станции (хз можно было ли его обойти или если отдал билет семье то тут по-любому конец), они проверили всех троих тепловизорами и в итоге застрелили Кару, Лютера и Алису :butil: . По статистике в игре такой же исход только у 1% игроков. Походу я лоханулся сильно, обидно, т.к. им как раз желал наилучшего исхода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. У меня хэппи энд кроме линии с Карой

[spoiler=Спойлер]На автобусной станции решил отдать билет потерявшей его семье, затем напоролся на патруль, который сновал на этой станции (хз можно было ли его обойти или если отдал билет семье то тут по-любому конец), они проверили всех троих тепловизорами и в итоге застрелили Кару, Лютера и Алису :butil: . По статистике в игре такой же исход только у 1% игроков. Походу я лоханулся сильно, обидно, т.к. им как раз желал наилучшего исхода

 

[spoiler=.]конечно,попасться патрулю это надо постараться. я тоже билет семье отдал,после этого там можно будет эту тетку встретить снова,она до переправы тебя и довезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=.]конечно,попасться патрулю это надо постараться. я тоже билет семье отдал,после этого там можно будет эту тетку встретить снова,она до переправы тебя и довезет.

 

Да я вообще их не видел, не пойми откуда взялись. Так бы пытался не натыкаться на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прошел 65-70% по ощущениям. В целом неплохо, но есть пару минусов.

1. Местами игра провисает и становится немного скучно.

2. Обшая тематика выбрана не совсем удачно. Тема ИИ, которое очеловечивается очень сложная. Тут или шедевр и культовый статус или все банально. С этой игрой пока очевидно второй вариант. Линия с Кэрой как-то цепляет и за повествование печешься, с Конором среднячок, а третий вообще ровно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trupo, да, просто хорошая игра, не шедевр ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=] Пройдено: Лютер, Кэра и девочка успешно пересекли границу Маркус и Коннор освободили андроидов из киберлайфа и пленников, финальная речь.

1. Единственный прямо неожиданный поворот - это то, что девочка оказалась андроидом. Но какого черта андроид Кэра не смогла этого определить, водя девочку половину сюжета за ручку.

2. Мотивы Маркуса включать борца за революцию не понятны. Он жил со стариком, который относился к нему как к сыну и если бы не случай с сыном нариком, он бы не оказался на свалке и не стал лидером. Т.е. его персонаж это случайность в событиях. Хотя он типа уникальная модель. И как следствие все его действия, решения и тп. воспринимаются с покерфейсом. И в каком месте он апгрейдил себя до уровня освобождать

андроидов по блютусу.

3. Почему одни андроиды тянут свою линию, имеют личное мнение, высказывают его и тп, а другие силой мысли становятся статистами бойцами в рядах Маркуса. Особенно это выражено в штаб квартире киберлайфа.

4. Откуда негритянка человек знала про корабль, где он находится и что им помогут с паспортом, ибо те пару десятков андроидов за пару дней до появления Маркуса сами не знали что делать и сидели как крысы ждали свой смерти.

5. Откуда Коннор узнал про обстоятельства смерти сына Хэнка т.к. в моем сюжете он максимум видел фотографию сына в доме Хэнка.

В линии сюжета с Коннором я совсем запутался на середине, что я вообще хочу от этого персонажа и тыкал наобум т.к. нет никакого повода переживать за этого персонажа. Как и в принципе за Маркуса.

 

:megusta:В общем такое себе. Антил Даун даже как-то больше зашел сюжетно. Хотя чисто декорации Детроита, саундтрек прям 10\10.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=] Пройдено: Лютер, Кэра и девочка успешно пересекли границу Маркус и Коннор освободили андроидов из киберлайфа и пленников, финальная речь.

1. Единственный прямо неожиданный поворот - это то, что девочка оказалась андроидом. Но какого черта андроид Кэра не смогла этого определить, водя девочку половину сюжета за ручку.

2. Мотивы Маркуса включать борца за революцию не понятны. Он жил со стариком, который относился к нему как к сыну и если бы не случай с сыном нариком, он бы не оказался на свалке и не стал лидером. Т.е. его персонаж это случайность в событиях. Хотя он типа уникальная модель. И как следствие все его действия, решения и тп. воспринимаются с покерфейсом. И в каком месте он апгрейдил себя до уровня освобождать

андроидов по блютусу.

3. Почему одни андроиды тянут свою линию, имеют личное мнение, высказывают его и тп, а другие силой мысли становятся статистами бойцами в рядах Маркуса. Особенно это выражено в штаб квартире киберлайфа.

4. Откуда негритянка человек знала про корабль, где он находится и что им помогут с паспортом, ибо те пару десятков андроидов за пару дней до появления Маркуса сами не знали что делать и сидели как крысы ждали свой смерти.

5. Откуда Коннор узнал про обстоятельства смерти сына Хэнка т.к. в моем сюжете он максимум видел фотографию сына в доме Хэнка.

В линии сюжета с Коннором я совсем запутался на середине, что я вообще хочу от этого персонажа и тыкал наобум т.к. нет никакого повода переживать за этого персонажа. Как и в принципе за Маркуса.

 

:megusta:В общем такое себе. Антил Даун даже как-то больше зашел сюжетно. Хотя чисто декорации Детроита, саундтрек прям 10\10.

по первому пункту: на протяжении игры раза три почти прямым текстом намекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому пункту: на протяжении игры раза три почти прямым текстом намекали

то что негр хотел что то сказать,это не прямой намек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...