Перейти к публикации

Hdmi нет сигнала


Basketson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Имею Xbox 360 Slim на trinity и пару телевизоров, поддерживающих видео до 1080p (модель и производителя не пишу, тк проблема такая встречается совершенно на разных тв). Суть в том, что с недавних пор, пропал сигнал видео и звук по hdmi проводу. Сама приставка включается. Самое странное, что приставка отказывается работать на моих тв одного и того же производителя, но при подключению к моему монитору пк или телевизору знакомого работает без проблем. При подключении через композитный кабель, естественно, тоже выводит сигнал.

 

Из того, что я уже попробовал, поискав варианты решения проблемы в интернете (не один из них не дал положительного эффекта):

 

1. Сброс настроек видео приставки на заводские (до 480p). Ничего не поменялось, кроме разве того, что на одном из телевизоров появился виеосигнал. Изображение скакало по экрану, быстро меняя цвета красно-зелёно-синего спектра.

 

2. Подключил к монитору через hdmi и вручную снизил размер изображение. Результат как в 1.

 

3. Сбросил настройки телевизора к заводским.

 

4. Скормил телевизорам последние версиии прошивок с официального сайта производителя.

 

5. Отключал в телевизорах все функции типо автоматической коррекции изображения и прочих свистелок.

 

6. На всякий случай, обновил фрибут/фсд.

 

7. Менял hdmi шнурки. В них у меня нет сомнений, тк другие устройства с ними прекрасно работают. Как нет сомнений в работе hdmi портов телевизора. Пробовал все порты hdmi, которые только есть на телевизорах, меняя провода. Эффекта нуль.

 

8. Подключал к монитору ПК через hdmi. Работает без проблем (так же пробовал на стороннем телевизоре - всё в порядке, изображение и звук по моему же hdmi кабелю выводятся).

 

9. Просил помощи в сервисном центре. Сделали общую диагностику. Конкретно просил обратить внимание на hdmi порт бокса (думал нужно заказать новый и впаять заместо нерабочего), hana, ну и gpu. Вернули, разведя руками. Вердикт: приставка в полностью рабочем состоянии, через hdmi на их телевизор сигнал выводится, проверяли во всех возможных режимах, в ремонте не нуждается.

 

10. Перерыл рунет. Это не единичный случай, проблема такая случается (как я понял нет никакой зависимости от того, какая консоль, или какой производитель телевизора), но решения нигде нет, или я не нашёл.

 

Есть ещё мысли по поводу решения сложившейся проблемы? Буду рад любой информации. Сам же пока поищу решение проблемы (если оно, вообще, существует) на иностранных ресурсах, тк в рунете выход и ситуации так найден и не был. Если что поможет - обязательно отпишусь тут. Заодно, как запасной вариант, прошу совета, чем ещё можно вывести сигнал на телевизор в размере 1080? Vga hd av кабель, не мой вариант, тк нет на тв входа vga (или есть какие-то переходники). Многокомпонентный (как тюльпан, только там 6 или 7 коннекторов к телевизору) - пока единственный вариант, но где-то пишут, что там только до 720p и не поддерживается слимкой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, совсем недавно поимел большую проблему подобного характера, промучался пол дня, так и не поняв до конца что я сделал, но сделал ! манипуляций было на самом деле очень много, так же менял провода, бегал с приставкой от одного телека к другому.

В итоге что всплывает в памяти, вытащил из телека модуль смарт карт, на время, потом он был вставлен, когда все заработало. Далее был выбран порт под номером 1 HDCP 2.2

Далее, отсоединил приставку при включенном телевизоре, отнес к монитору, подключил, в настройках выбрал автоопределение, потом отнес в комнату и ура, сигнал подхватился.

Что повлияло, не знаю, повторять фокус не стал. работает уже с месяц, не теряется.

так для справки, консоль плойка3 телек лыжня на вебосе.

Попробуй в такой последовательности, если не поможет, напиши, может что еще припомню.

 

А вот еще что вспомнил, еще одна из махинаций, подключаешь приставку, не работает, перетыкаешь кабель в двд плеер, он начинает показывать, потом сразу обратно возвращаешь в приставку. НО этот вариант после тех что я написал выше. 

Изменено пользователем id83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня проблема такая была, но мне помог сброс видеонастроек. только не путем зажатия на джойсте кнопок Y+RT(способ не рабочий. как бы перезапускается, но изменений никаких), а при выключеной консоли удерживать сенсорную кнопку включения( на самом боксе) секунд 20. он перезапускается и изображение передается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовал:

1. Подключить через тюльпан, а затем снова через хдми.

2. Разные комбинации для сброса видеонастроик (rt+y, rt+rb+lt+lb+y) при загрузке. Консоль перезагружалась, но эффекта нуль.

3. Сейчас попробовал зажать кнопку включения на коробке и удерживать сек 15-20. Консоль ребутнулась, на экране какая-то рябь и изображение в трех танах прыгает.

http://s009.radikal.ru/i310/1605/5e/06c738e172ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...