Перейти к публикации

Microsoft: Покупая консоль в рождественские праздники, вы купите Xbox One / [UPD3] Интервью с Аароном Гринбергом, главой маркетингового отдела Xbox


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft: Покупая консоль в рождественские праздники, вы купите Xbox One


http://gamingbolt.com/wp-content/uploads/2013/08/xbox-one-amd.jpg


Глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг, в интервью VentureBeat заявил, что выбирая себе консоль для игр в предстоящие новогодние и рождественские праздники, покупатели без сомнения остановят свой выбор на Xbox One, ведь для этого есть множество причин:

 

"Если вы покупаете консоль для игр, то выберете Xbox One. На Xbox больше игр, больше эксклюзивов и, конечно, одна из самых ожидаемых игр в этом году - Halo 5. Если вы фанат Halo и играли в предыдущие игры серии, то осознаете насколько Halo 5 особенна. А если нет, то я, лично пройдя всю сюжетную кампанию, могу поручиться, что вас ждёт самая богатая история о похождениях Чифа и Лока из когда-либо созданных. Это лучшая Halo из всех. Она великолепна и достойна вложенных в неё инвестиций."

 

"Кроме того, если вам нравится Forza или Tomb Raider, а также куча мультиплатформенных проектов, вроде Fallout или Call of Duty - у нас есть всё. У нас лучший онлайн гейминг благодаря сервису Xbox Live, поэтому, если хотите играть с друзьями, то лучше места просто не найти. У нас отличный ценник на консоль и множество бандлов с играми по доступной цене от 349$. Кроме этого, вас ждёт обратная совместимость с играми для Xbox 360 и ежемесячные системные обновления весь следующий год, где мы будем расширять и улучшать функционал консоли и сервисов. Так что, я не думаю, что выбрав Xbox One вы пожалеете о своей покупке."
 

[uPD1:]

 

Microsoft в предстоящий праздничный сезон, который каждый год становится главным полем битвы платформодержателей за кошельки покупателей, выглядит достаточно агрессивно, во многом благодаря Halo 5 и всевозможным бандлам по доступной цене.

 

Порталу VertureBeat удалось пообщаться с главой маркетингового подразделения Xbox Аароном Гринбергом в штаб-квартире Microsoft в Сиэтле. В интервью обсуждали стратегию Microsoft на предстоящее рождество, которая пытается дистанцироваться от конкурента в лице PS4, сосредоточив внимание публики на сильной first-party линейке и элитном контроллере для хардкорных геймеров. Также Гринберг рассказал, почему консоли сейчас живее всех живых, несмотря на многочисленные пророчества, предрекающие им смерть и забвение, а также о том, как создаются бандлы для Xbox One и чем они могут заинтересовать потенциального покупателя.

 

Насколько философия бандлов распространена в Microsoft?

 

В конце каждого года мы оглядываемся назад и пытаемся осмыслить, что мы узнали нового за этот год. Одной из этих вещей стали бандлы формата "консоль + игра". Это даёт покупателям широкий выбор и чем больше подобных бандлов, тем лучше это отражается на бизнесе. Клиенты всегда реагируют на что-то новое, например, бандл белого Xbox One с Sunset Overdrive, где мы наблюдали значительный скачок в продажах, когда тот поступил на прилавки магазинов. Тоже самое было и с Call of Duty. В этом году мы решили сосредоточиться на ещё большем разнообразии бандлов, будь вы фанатом Madden или FIFA или Tomb Raider или Lego - чего то более семейного - мы предлагаем вам выбор. Кроме того, у нас так много игр в конце года, что не воспользоваться этим мы просто не можем. Мы хотим не только предоставить покупателям выбор, но и предложить к выходу крупных проектов нечто действительно особенное. Эта цель позволила нам создать самое большое количество всевозможных бандлов с играми, чем мы когда-либо делали за всю историю ведения бизнеса.

 

Что больше всего привлекает покупателей в подобных бандлах, игра или тематическая раскраска консоли? Как вы ориентируетесь, что лучше для конкретной игры?

 

Здесь, как правило, две основные категории. Первая - ограниченный тираж консоли со специальным дизайном, что требует гораздо больше времени и денег на создание. Помимо этого, будь то внутренняя студия или сторонний разработчик, необходимо провести множество согласований, что требует тесного сотрудничества. Примером такого сотрудничества может быть бандл Halo 5 от 343i. Это длительный процесс, но тем он и особенный. Именно поэтому подобные издания стоят на порядок дороже и продаются лишь в ограниченном количестве.

 

Вторая категория - Xbox One с игрой на выбор, специально для тех, кто хочет купить заинтересовавший их проект вместе с консолью. Большая ценность этих бандлов в том, что игру вы получаете фактически бесплатно, поэтому большинство покупателей отдают свой выбор именно этой категории. Но и это не всё, существуют издания куда входит консоль и сразу три игры. Эти сборники созданы специально для тех, кто хочет получить ультимативный опыт от первого знакомства с Xbox One. Например, один из наших Holiday Value Bundle будет с Ori, Gears of War Remastered и Rare Replay по очень вкусной цене. Этот сборник отлично подойдет для геймеров всех возрастов.

 

В праздничный сезон, ни один покупатель Xbox One не уйдет из магазина не получив в подарок бесплатную игру. Для нас это имеет большое значение, как и конкурентоспособная цена.

 

И как же вы выбираете эти три игры для бандла?

 

Мы оцениваем множество проектов, они все должны быть успешными и высокого качества. Мы считаем, что это главное. А когда три такие игры вместе - это действительно впечатляет.

 

Я играл в Ori, когда она вышла и это одна из самых красивых игр в этом году. Вы рады, что игра стала консольным эксклюзивом вашей платформы?

 

Конечно рады. Небольшая команда разработчиков из Moon Studios, им потребовались небольшие инвестиции для их небольшого проекта. И в итоге, эти парни стали отличными партнерами и мы остались очень довольны продажами и тем, как игроки приняли этот проект. Сейчас для нас поставлена задача - ознакомить как можно больше людей с этой прекрасной игрой и оказать поддержку Moon Studios. Ori для меня действительно одна из лучших игр этого года и благодаря рождественскому бандлу с ней ознакомится ещё больше геймеров. Это хорошо и для нас и для Moon Studios, и для нового IP.

 

Что насчёт Rare Replay?

 

На прошлой неделе я отлично пообщался с командой. Помню, что чуть больше года назад мы также собирались и обсуждали их предстоящее 30-летие и что особенного мы могли бы подготовить к столь знаменательной дате. У них подобралось удивительное портфолио, однако собрать 30 проектов в один сборник оказалось той ещё задачкой. Мы часами обсуждали не только сам сборник, но и даже обложку, как она будет выглядеть спереди, как сзади. За всё это время мы словно вернулись назад, в наше детство - это было круто.

 

Помимо игр, в сборнике вы можете найти подборку видео-контента и прочий материал по интересующим вас играм Rare. Касательно ценника, то особых споров в этом плане не возникло - 30 лет, 30 игр, 30 баксов - то, что нужно. В итоге, Rare Replay стал нашим первым эксклюзивом в осенней линейке Xbox One, команда проделала отличную работу - высокие рейтинги, теплый прием игроков, отличные продажи. Надеемся, что балгодаря Holiday Value Bundle ещё больше людей ознакомится с таким шедеврами, как Conker, RC Pro-Am или Battletoads.

 

[uPD2:]

 

Что насчёт следующего проекта Rare - Sea of Thieves. Мы увидим его в следующем году?

 

Да, совершенно точно увидите.

 

На данный момент Xbox One и PlayStation 4 стали очень похожими системами, но вы всё же стараетесь как-то дистанцироваться от конкурента, такими вещами как обратная совместимость и элитный геймпад?

 

Всегда нужно в чем-то отличаться от конкурента. Сейчас мы сосредоточились на играх. Мы знаем как они важны и для чего люди покупают консоли. Мы хотим создавать самые крутые блокбастеры в индустрии, мы хотим делать игры самого лучшего качества. Мы много трудов вложили в нашу игровую линейку и теперь у нас есть Halo, Gears, Forza и Rare Replay — у нас есть Fable Legends и сделка с Crystal Dynamics для новой Tomb Raider. Думаю, это самая большая подборка эксклюзивов, что у нас когда-либо была. Мы верим в то, что это станет катализатором экосистемы Xbox и позволит дистанцироваться от конкурента.

 

Хотите любую из этих игр? Что ж, придётся купить Xbox One. Если вы фанат шутеров, то у нас есть, что вам предложить - Halo, Gears, Battlefront, Call of Duty - всё это только на одной консоли. Шутеры, к слову, самый популярный жанр, около трети от общих игровых продаж. А ведь это только наконечник копья.

 

И да, вы правы. Инвестиции в инновации, будь то элитный котроллер, возможно лучший из когла либо созданных, или новый дашбоард, который стал быстрее и удобнее, либо обратная совместимость, которая была номером один в списке запросов фанатов на реализацию. Мы не знали, сможем ли сделать всё это, но сделали эту ставку и не проиграли. Я взволнован тем, сколь многого мы добились за столь короткий отрезок времени.

 

У Sony довольно слабая линейка на рождественский период. Было несколько переносов, включая 4-ую часть Uncharted. Похоже вы выбрали действительно правильный момент для своей стратегии?

 

Это суровый бизнес. Мы знаем когда всё идёт не по плану и проекты требуют больше времени на разработку. Мы это понимаем и считаем, что никогда не стоит спешить. Вы должны выпускать свои игры только тогда, когда они полностью готовы.

 

К счастью для нас, мы провели много времени над тем, чтобы убедиться в том, что сможем предоставить нынешнюю линейку в этом году. Halo 5 стала ключевой игрой нашей лучшей линейки за всю историю Xbox. Мы подготовили игры не только для фанатов шутеров, но и для фанатов приключенческих игр, а также гонок - у нас был отличный план и мы его великолепно реализовали. Я благодарен всем, кто был к этому причастен.

 

Сделка по Tomb Raider многим кажется довольно нестандартной. В будущем стоит ожидать ещё что-то в этом духе?

 

Нас связывают длительные и крепкие партнерские отношения с Crystal [Dynamics] и Square Enix. С момента перезапуска Tomb Raider мы просто влюбились в то, что они делают и в то, в каком направлении движутся. Благодаря всему этому, у нас появилась возможность издать игру самостоятельно для Xbox One и Xbox 360. Мы очень рады этому, отлично разнообразит наше портфолио и игровую линейку.

 

Нечто подобное уже было с Dead Rising 3. Мы очень избирательно относимся к таким сделкам и, конечно, продолжим следить за новыми возможностями и изучать рынок.

 

То есть Tomb Raider был осознанным выбором? Просто зная, что вы больше ориентируете свою линейку на шутеры, эта приключенческая игра выглядит, как необязательное дополнение.

 

Это было осознанно. С точки зрения портфолио, мы, в первую очередь, смотрим на то, во что хотят играть геймеры. Мы ищем все возможные способы расширить нашу линейку и Tomb Raider полностью вписался в эту стратегию. Это приключенческая игра с богатой родословной и она отлично дополняет нашу First-Party линейку крупных тайтлов. Это весомое дополнение.

 

[uPD3:]

 

Что на счёт инди игр? В последнее время им уделяется всё больше внимания...

 

Мы видим заметный рост инди и цифры. Они идут рука об руку. В этой категории довольно много годных игр, при этом цена их довольно демократична - 20$ и ниже. Благодаря нашей программе ID Xbox мы хотим, чтобы разработчики по всему миру могли получить доступ к необходимому инструментарию и создавать игры для нашей платформы. Подобные творческие проекты очень отличаются от ААА блокбастеров, тем самым дополняя друг друга.

 

Небезызвестный аналитик Майкл Пачтер на прошлой неделе заявил, что консоли умирают, в отличие от таких устройств, как Apple TV. Не через год или два, конечно, но в ближайшем будущем. Что вы думаете по этому поводу?

 

Майкл нормальный мужик, я знаю его много лет, но его утверждения часто ошибочны. С нашей точки зрения, то что сейчас происходит в индустрии, включая Xbox One - очень хорошо. Мы продаем больше X1, чем в своё время X360 за аналогичный период. Мы видим расцвет крупных издательств, рекорды продаж игр и консолей, рекордные инвестиции и рискованные ставки. Все эти признаки говорят о положительном состоянии консольной индустрии. Если бы это был пациент, то я бы сказал, что он никогда не выглядел настолько здоровым, как сейчас.

 

Источник:
http://gamingbolt.com/microsoft-if-you-are-buying-a-console-this-holiday-you-are-buying-an-xbox-one
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в итоге купят больше Ps4

Не факт, в сша культ хуана, реально есть вероятность, что в сша народ сметет под нг хуаны, тем более, что в прошлый эти же люди уже купили пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R,

Что-то в последнее время очень жёстко вбрасываешь новостями)

По теме COD переехал, а майки видимо по старой памяти его рекламируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я угорел с этой речи,особенно про богатый сюжет хальца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ересь под вечер  :men: мс прекрати, особенно про хало 5 и сюжет вообще до слёз  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft: Покупая консоль в рождественские праздники, вы купите Xbox One

:genius:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R,

Что-то в последнее время очень жёстко вбрасываешь новостями)

Я то тут причем, это Гринберг вбрасывает, а не я. У пиндосов это щас горячая тема, чем здесь хуже? Обсуждайте  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это новость? Реклама чистой воды, вот только модерам надо поудалять плохие комментарии. Изменено пользователем Murzoned
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то не похоже

Ну как бы, после провальных презентаций на старте, не мудрено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью, кстати, довольно большое, стоит ещё с VentureBeat переводить или и так сойдет?

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью, кстати, довольно большое, стоит ещё с VentureBeat переводить или и так сойдет?

Давай ещё, если не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интервью, кстати, довольно большое, стоит ещё с VentureBeat переводить или и так сойдет?

Переводы всегда нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью, кстати, довольно большое, стоит ещё с VentureBeat переводить или и так сойдет?

Давай ещё больше вбросов от больших шишек)

Чувствую ты эти обсуждения читаешь с попкорном)

Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Microsoft: Покупая консоль в рождественские праздники, вы купите Xbox One

Нет.

Более того и все знакомые наотрез отказались его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...