Перейти к публикации

Способ избежать замка на П1 и играть онлайн


ANDI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все манипуляции выполнять на свой страх и риск, никто не даст 100% гарантии, что данный метод не принесёт какой-либо вред консоли.

 
Так как, к сожалению, с выходом прошивки под номером 3.0 Charles Web Debugging Proxy перестал справляться с блоком пакетов, то использование метода блокировки с помощью данной программы отпадает. Но не всё так печально, настроить блок можно и через роутер. В двух словах: суть блока остаётся та же – необходимо заблокировать прием пакетов с адреса account.np.ac.playstation.net (если это позволяют возможности роутера) или же настроить блок по ip 173.230.217.101. Ниже представлены инструкции по настройке блока на примере некоторых моделей роутеров. На других роутерах настройки должны быть аналогичные.
 
Настройки блока на примере различных моделей роутеров:
[spoiler=Инструкция по настройке на примере TP-LINK]Описываю как я настраивал свой TP-LINK TL-WR941ND
1-заходим в настройки роутера
2-идем во вкладку DHCP-Список клиентов, имя клиента и ниже ищем Unknown (у меня приставка под таким именем отображается в роутере), правее на против Unknown копируем куда нибудь МАС-адрес и IP-адрес (выделяем мышкой и жмем одновременно Ctrl+C для копирования, и Ctrl+V для вставки скопированного)
3- идем в Резервирование адресов, там жмем добавить новую запись. и в появившиеся поля вводим ранее скопированные данные, ставим Включить и сохраняем (этими действиями вы привязываете к своей приставке постоянный IP-адрес)
4-идем в Контроль доступа-Узел, жмем Добавить, выбираем режим MAC-адрес, ниже вписываем Имя узла(любое), в строке MAC-адрес пишем адрес клиента Unknown и жмем сохранить.
5-идем в Контроль доступа-Цель, добавить, Режим IP-адрес, Описание цели(любое), IP-адрес в первое поле вписываем IP-адрес клиента Unknown (Который вы привязали к приставке в разделе резервирование адресов), Порт назначения 443, протокол все. и Сохранить
6-идем в Контроль доступа-Цель, добавить, Режим Доменное имя, описание (любое), Доменное имя account.np.ac.playstation.net , Сохранить.
7-идем в Контроль доступа-Цель, добавить, Режим IP-адрес, Описание цели(любое), IP-адрес в первое поле вписываем IP-адрес 173.230.217.101 , Порт назначения 443, Протокол Все. Сохранить.
8-идем Контроль доступа-Правило ставим галочку возле Включить управление контролем доступа к Интернет, включаем строчку Запретить пакетам, указанным в политике контроля доступа, проходить через маршрутизатор. Сохранить. далее жмем Добавить, имя правила любое, Узел выбираем тот что создавали в пункте №4(это действие будет всегда не изменно), Цель выбираем то что создавали в пункте №5, расписание Всегда, состояние Включено. Сохранить
9-жмем Добавить, имя правила любое, Узел выбираем тот что создавали в пункте №4(это действие будет всегда не изменно), Цель выбираем то что создавали в пункте №6, расписание Всегда, состояние Включено. Сохранить
10-жмем Добавить, имя правила любое, Узел выбираем тот что создавали в пункте №4(это действие будет всегда не изменно), Цель выбираем то что создавали в пункте №7, расписание Всегда, состояние Включено. Сохранить
11- Что бы снять блок идем Контроль доступа-Правило убераем галочку возле Включить управление контролем доступа к Интернет, Сохранить. И все блок снят.
12- далее включаем консоль(желательно без игр п1, что бы в случае ошибок в моем описании не лишится игр) идем в настройки и пробуем восстановить лицензии, активировать-деактевировать консоль при всех этих действиях у вас должна выскочить ошибка днс. а на играх п2 появятся замки.
13- когда начнется так называемая Атака, отключатся события, псн, друзья, и вообще весь онлайн в играх. для обхода Атаки необходимо прервать все закачивания из сети и в сеть на консоле, перезагрузить консоль и потом когда консоль будет включена просто вынуть вилку из розетки. подождать минут 5-10 и включить консоль. пойдет реконструкция и атака должна пройти. но может с 1го раза не получится.
14- перед отключением блока для добавления п1 или снятия консоли с п3. нужно убедится что нет атаки. надо перезагрузить консоль, минут 10-15 по листать меню, обновлять события, пройтись по псн. если все будет работать и не тормозить то атаки возможно нет но риск всегда остается.
15- если появились замки на играх и темах на вашем личном аккаунте то необходимо отключить блок и восстановить лицензии в настройках, если не помогло тогда отключить блок и деактевировать-активировать свой аккаунт
Способ с блоком подойдет только для пользователей п1-п3. С блоком невозможно использовать игры п2. при каждом добавлении нового п1 придется снимать блок в роутере и как можно быстрей активировать аккаунт и возвращать блок назад. иначе есть большая вероятность потерять все свои п1.
Описал все как делал сам. возможно есть лишние пункты и где то неточности. пробуйте...
Роутеры TP-LINK поддерживающие необходимый способ блока(информация взята из онлайн эмуляторов настроек роутера, так что точность наличия блока не гарантирую. так как версий одной модели бывает аж по 5 шт. и у всех могут быть различия)
TP-LINK TL-WR740N - 1390р
TP-LINK TL-WR841N - 1490р
TP-LINK TL-WR841ND - 1650р
TP-LINK TL-WR743ND - 1650р
TP-LINK TL-WR941ND - 2290р
TP-LINK TL-WR720N - 1150р
цены из магазина ДНС


[spoiler=Инструкция по настройке на примере ASUS]Инструкция для роутеров ASUS ( на примере Asus N12)
1 - Заходим в настройки роутера
2 - Переходим в пункт Брандмауэр, выбираем вкладку Фильтр сетевых служб
3 - Добавляем внизу правило:
- IP адрес источника и диапозон портов оставляем пустым, тогда нужный нам адрес будет блокироваться для всех устройств
- IP адрес назначения - 173.230.217.101 , диапозон портов - пусто, протокол - TCP
4 - Добавляем еще одно правило с такими же параметрами, только указываем протокол UDP.
5 - Включение и отключение блока делается переключателем Фильтр между глобальной и локальной сетью в той же вкладке.
Все готово, роутер настроен.


[spoiler=Инструкция по настройке на примере ZyXEL]Настройка для роутера ZyXEL
Заходим в раздел "Безопасность"
Вкладка "Межсетевой Экран"
Правила для интерфейса - Выбрать "Home Network
Добавить правило - Действие - Запретить
IP-адрес назначения: Один - 173.230.217.101
Протокол - TCP
Сохранить.
Создать ещё одно правило с теме же параметрами, но с протоколом UDP.
В Конце у вас должно быть 2 правила.
http://i11.pixs.ru/storage/0/7/5/i71fastpic_9317762_19320075.jpg


Что такое "Атака" и как бороться
 
Рано или поздно Сони захочет повесить на ваши П1 замки. В это время происходит ежесекундная атака пакетами с заблокированного адреса.

Первый признак атаки: консоль начинает тормозить, меню лагает, онлайн отваливается (пропадают друзья, невозможно зайти в стор и так далее).

Второй признак атаки: был зафиксирован случай, когда консоль работала без нареканий, все онлайн функции работали. Но при проверке соединения "Доступ к PSN" пишет "Не удалось". Будьте внимательны, это может означать, что у вас атака, а при снятии блока П1 обрастут замками.

Атаки происходят с разной периодичностью. Может начаться через сутки, может через месяц (условно). Чтобы победить эту напасть, делаем следующее:

  • Из рабочего режима консоли выдёргиваем её из розетки
  • После запуска произойдёт реконструкция базы данных
  • Если не помогло с первого раза, то повторить
  • При последующих атаках повторяем пункт 1
Активация/деактивация консоли на новых аккаунтах
 
Лично мой совет: держать на консоле как можно меньше п1, в идеале одну игру. Прошли – добавили новую. Но если у вас уже есть п1 и настроен блок, а надо добавить новый аккаунт (или деактивировать консоль с аккаунта перед продажей), то делаем следующее:
  • Удостоверяемся, что нет атаки (консоль работает без лагов, онлайн работает должным образом)
  • Заводим новый аккаунт
  • Переходим в настройках в меню активации консоли
  • Снимаем блок
  • Активируем/деактивируем консоль
  • Возвращаем блок

Внимание! С блоком запуск игр П2 невозможен

На данный момент это единственный известный способ играть в П1 без замка и при этом не уходить в оффлайн


© http://gafuk.ru/

Изменено пользователем ANDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой блок на сетевые функции в других играх не влияет? ГТА-5 онлайн будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестирую блок! пока все работает отлично

Тестировали по этой инструкции?

 

А такой блок на сетевые функции в других играх не влияет? ГТА-5 онлайн будет работать?

Не должен влиять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировали по этой инструкции?

 

да именно по ней!

 

 

А такой блок на сетевые функции в других играх не влияет? ГТА-5 онлайн будет работать?

да все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под рукой нет п1 что бы протестировать.Вечером попробую без него.Просто будут все остальные сетевые штучки работать или нет.

А так ANDI низкий поклон за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под рукой нет п1 что бы протестировать.Вечером попробую без него.Просто будут все остальные сетевые штучки работать или нет.

А так ANDI низкий поклон за информацию.

все будет работать так же как и без блока) не относится к п2 играм,они просто не будут запускаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, сначала глянул название темы в правой стороне - "Последние обсуждения". Думал тема про Xbox, аж ёкнуло  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sony сменила ip блокируемого сервера. Добавляйте к предыдущему блоку ещё один ip: 173.230.219.11. На данный момент нет никаких гарантий, что это будет работать на 100%, ip вообще мог стать динамическим. Те, кто блокирует по имени домена, вероятно могут пока спать спокойно, но опять же - гарантий нет.

Изменено пользователем KaAd116rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Все отлично работает данным способом, но лишние движения это пункты №3, №5, №7, №8 и №10 - резервирование ипа можно не делать, так как в дальнейшей настройке на блок домена идёт привязка к мак адресу консоли, который не меняется, просто нужно создать правило для 2-х мак адресов консоли, это мак адрес wi-fi и lan. В пункт №8 после того как поставили галочку на выполнение проделываем то что прописано в пункте 9 и все. достаточно указать цель это домен account.np.ac.playstation.net , узел - мак адрес консоли(желательно сделать для 2-х маков) и создать правило для созданного узла и цели и все), просто лучше сделать лок по домену чем по ипу сони(ип может меняться так что пункт с ипом лишний) но автор молодец - перестраховался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем метод с блоком получения пакетов с сервера сони уже не актуален. через 2 дня, после блокировки, консоль не подключается  к инету, не работает ни пс стор, не отображается количество друзей, при проверке соединения выдаёт постоянно ошибку CE-33987-0, к 3-м роутерам подключался на которых стоит запрет на получение пакетов от сони и везде то же самое, делал реконструкцию базы данных в безопасном режиме, все то же самое - ошибка, пока не разрешил приём пакетов ничего не работало, но сразу же замок на игру и консоль сразу же пришла в полностью рабочее состояние). после того как она получила пакеты, переключил на другой роутер где стоит запрет на получение пакетов и работает опять нормально, вывод таков, что 2-е суток даёт с закрытым доступом к серверу проверки лиц поработать а потом дулю и пока не получит пакеты с сервера хрен работает на ней все что связано с сетью)) я эксперементировал на игре дивизион, так как данная игра без инета вобще не работает, а для тех игр которым не нужен интернет и заморачиваться не стоит, скачали - отключили инет от консоли(ушли в оффлайн) и играть можно спокойно пока не подключится к инету)

Изменено пользователем shved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем метод с блоком получения пакетов с сервера сони уже не актуален. через 2 дня, после блокировки, консоль не подключается  к инету, не работает ни пс стор, не отображается количество друзей, при проверке соединения выдаёт постоянно ошибку CE-33987-0, к 3-м роутерам подключался на которых стоит запрет на получение пакетов от сони и везде то же самое, делал реконструкцию базы данных в безопасном режиме, все то же самое - ошибка, пока не разрешил приём пакетов ничего не работало, но сразу же замок на игру и консоль сразу же пришла в полностью рабочее состояние). после того как она получила пакеты, переключил на другой роутер где стоит запрет на получение пакетов и работает опять нормально, вывод таков, что 2-е суток даёт с закрытым доступом к серверу проверки лиц поработать а потом дулю и пока не получит пакеты с сервера хрен работает на ней все что связано с сетью)) я эксперементировал на игре дивизион, так как данная игра без инета вобще не работает, а для тех игр которым не нужен интернет и заморачиваться не стоит, скачали - отключили инет от консоли(ушли в оффлайн) и играть можно спокойно пока не подключится к инету)

Все работает и актуально.Для начала, в первом посту темы прочитай "Что такое "Атака" и как бороться".

У тебя как раз "Атака" была.Хочешь сбросить, передергивай.Боишься за консоль - значит П1 в онлайне не для тебя.

Реконструкция в безопасном тут не подходит.Единственный найденный пока способ сбросить, это передергивание.

Про двое суток ерунда.

Атака может и месяц не приходить, чисто рандом.

Юзаю полгода уже этот способ.

Изменено пользователем KaAd116rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает и актуально.Для начала, в первом посту темы прочитай "Что такое "Атака" и как бороться".

У тебя как раз "Атака" была.Хочешь сбросить, передергивай.Боишься за консоль - значит П1 в онлайне не для тебя.

Реконструкция в безопасном тут не подходит.Единственный найденный пока способ сбросить, это передергивание.

Про двое суток ерунда.

Атака может и месяц не приходить, чисто рандом.

Юзаю полгода уже этот способ.

Возможно и так, я не стал дёргать шнурок, застремался за консоль, но в след. раз попробую и отпишусь потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Данный способ работает и на 3.50 ? На консоли установленно куча игр из 4х аккаунтов, вот думаю, через пол года сделают деактивацию и автоматически они станут п1( Покупал их на торговой площадке, так что не факт что пароли сменят через 6 месяцев. Хотя верно,к тому времени выйдет и 4.00 с новыми фишками защиты..

 

Добрый день! Данный способ работает и на 3.50 ? На консоли установленно куча игр из 4х аккаунтов, вот думаю, через пол года сделают деактивацию и автоматически они станут п1( Покупал их на торговой площадке, так что не факт что пароли сменят через 6 месяцев. Хотя верно,к тому времени выйдет и 4.00 с новыми фишками защиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

104.122.255.34 вот такой ip сейчас отображается когда делаешь пинг на account.np.ac.playstation.net

 

айпи

173.230.219.11

173.230.217.101

не пингуются вообще, видимо уже не актуальны давно.

 

Попытался настроить по фильтру URL - account.np.ac.playstation.net - (по сути тоже самое что по доменному имени же) на Asus N65U....с включенным фильтром через браузер с ПК на данный адрес не пытается даже зайти просто пишет не удалось соединится (стандартное сообщение вообщем), если фильтр урл отключить то выдаёт уже другое сообщение

 

Access Denied

You don't have permission to access "http://account.np.ac.playstation.net/" on this server.

 

Reference #18.1c841402.1472266037.185c4336

 

При всех включенных фильтрах (и по урл и по всем трёма ip) адрес account.np.ac.playstation.net спокойно пингуется (через CMD на ПК), вот в чем проблема(( получается не работает фильтр нихуа?((

 

Вроде бы роутер не самый просто и прошивка кастом от padavan с расширенными возможностями..

 

ps4 у меня по вафле к инету цепляется, если в настройках соньки просто убрать галку с "Подключить к интернету" этого будет достаточно чтобы она никоем образом в сеть не залезла? То есть это аналогично что выдернуть лан кабель? Или опасность всё же остаётся и надо блочить соньку по мак адресу через настройки роутера?

Изменено пользователем Nikolaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ps4 у меня по вафле к инету цепляется, если в настройках соньки просто убрать галку с "Подключить к интернету" этого будет достаточно чтобы она никоем образом в сеть не залезла? То есть это аналогично что выдернуть лан кабель? Или опасность всё же остаётся и надо блочить соньку по мак адресу через настройки роутера?

да, больше ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ помогите кто знает . как настроить этот блок на роутере  Huawei HG8245H , и какой адрес прописывать ? я уже третьи сутки бьюсь и не могу настроить не как . помогите кому не сложно и знает как настроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите кто знает . как настроить этот блок на роутере  Huawei HG8245H , и какой адрес прописывать ? я уже третьи сутки бьюсь и не могу настроить не как . помогите кому не сложно и знает как настроить 

http://ps4club.ru/topic/890-pomosch-v-nastroike-routerov-dlia-onlaina-p1/    Наздоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там решений . и админы не отвечают . короче тишина полная . так и не могу поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Nikolaz, у меня все точно также, только роутер tp link td w8960n, воообще все как у тебя. Фильтр не работает :( Решил как то это ? Я конечно поздно пишу , прошло больше года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolaz, у меня все точно также, только роутер tp link td w8960n, воообще все как у тебя. Фильтр не работает :( Решил как то это ? Я конечно поздно пишу , прошло больше года..

Привет) если честно уже не особо помню че там к чему было)...возможно я просто забил на это дело тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин, ну купил роутер специально для этого и такая херня происходит, как меня бесит все это. Шансов походу нету заблокировать.. просто не блокиурется именно этот домен, почему не понимаю. через skydns пытаюсь сделать нифига не пойму что да как, наверно из за того что у меня динамический ип адрес. Что теперь делать хз

 

Привет) если честно уже не особо помню че там к чему было)...возможно я просто забил на это дело тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...