Перейти к публикации

Вопрос по kineckt(самопроизвольное выключение и включение)


Stanislav73911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Второй сюрприз: я так и не нашёл этого сраного датчика, который на видосике так бодро коротят/меняют суровые паяльные перцы.

Странно конечно, похоже даже разъема нету под датчик.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0908/60/055696b4d1c2f657df42b63107d46560.jpg

За идею с юсб спс, может в будущем пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, похоже даже разъема нету под датчик.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0908/60/055696b4d1c2f657df42b63107d46560.jpg

Точно, и разъёма нет. При этом на плате есть место, обозначенное как-то типа JP<цифры>. Видимо, какая-то вторая ревизия, где датчик встроен в ту микросхему на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с той же бедой. Вентилятор не крутится и кинект перезагружается. Погуглил и решил написать инструкцию:

1. Разбираем до вентилятора и отключаем его.

2. Проверяем, рабочий вентилятор или нет, подключив три пальчиковые батарейки к черному и красному проводу.

3. Если вентилятор рабочий, вытаскиваем из разъема жёлтый и синий провода и изолируем их.

4. Собираем обратно и пользуемся.

 

Почему это работает и какие побочные эффекты?

У кинекта заводской брак - горит датчик перегрева. По синему и жёлтому проводу этот датчик управляет вентилятором. В итоге на него идёт сигнал "не крутись" и девайс перегревается. Если провода отключены - никакой сигнал не идёт и кулер работает на полную. В общем, просто станет немного шумнее кинект.

Единственная проблема - в спящем режиме кинект получает питание и этот вентилятор крутится. И тут три варианта.

1. Забить и пусть крутится пока не сгорит и тогда уже починить нормально с заменой датчика и вентилятора.

2. Выключать консоль полностью.

3. Отключать кинект от консоли выдергиванием провода.

 

Для себя я выбрал вариант 3. У меня проектор и всё равно приходится доставать кинект из угла и ставить на подставку. Так что подключить и отключить провод не сложно.

 

И кстати, лайфхак: болты torx security можно выкручивать тонкой плоской отвёрткой загнав ее между центральным пином и звёздочкой.

А обычные torx тоже можно открутить плоской отвёрткой, но пошире.

Изменено пользователем dab512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с той же бедой. Вентилятор не крутится и кинект перезагружается. Погуглил и решил написать инструкцию:

1. Разбираем до вентилятора и отключаем его.

2. Проверяем, рабочий вентилятор или нет, подключив три пальчиковые батарейки к черному и красному проводу.

3. Если вентилятор рабочий, вытаскиваем из разъема жёлтый и синий провода и изолируем их.

4. Собираем обратно и пользуемся.

 

Почему это работает и какие побочные эффекты?

У кинекта заводской брак - горит датчик перегрева. По синему и жёлтому проводу этот датчик управляет вентилятором. В итоге на него идёт сигнал "не крутись" и девайс перегревается. Если провода отключены - никакой сигнал не идёт и кулер работает на полную. В общем, просто станет немного шумнее кинект.

Единственная проблема - в спящем режиме кинект получает питание и этот вентилятор крутится. И тут три варианта.

1. Забить и пусть крутится пока не сгорит и тогда уже починить нормально с заменой датчика и вентилятора.

2. Выключать консоль полностью.

3. Отключать кинект от консоли выдергиванием провода.

 

Для себя я выбрал вариант 3. У меня проектор и всё равно приходится доставать кинект из угла и ставить на подставку. Так что подключить и отключить провод не сложно.

 

И кстати, лайфхак: болты torx security можно выкручивать тонкой плоской отвёрткой загнав ее между центральным пином и звёздочкой.

А обычные torx тоже можно открутить плоской отвёрткой, но пошире.

 

Приветствую, а нет возможности посмотреть маркировку 16 Pin чипа рядом с USB портом.

 

Я при поиске откуда лучше запитать новый вентилятор щупом коротнул какую-то ножку, и чип полыхнул.

как искать ему замену не знаю.

 

Кинект больше не определяется ни компьютером, ни XBOX =(

А ребёнок очень любит танцевать под него :(

 

12 Вольт внешние хорошо сделал...

Вентилятор взял помощнее 1.2 Вт вместо 0.4 Вт штатного (правда и шумнее)... и не хотел рисковать... хотя как теперь понимаю там вроде всё по 5В напрямую завязано... и можно было не заморачиваться.

Но из-за одной маленькой неосторожности потерять кинект обидно.

 

Кстати, у меня термопредохранитель не на 102 С... а ощущение, что на 136 С... и он цел... то есть умер чисто вентилятор, когда был постоянно к компьютеру подключен.

Без корпуса он даже с выключенным вентилятором час отработал... и радиатор был около 60 С по термопаре.

 

Изменено пользователем DEnnis76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с той же бедой. Вентилятор не крутится и кинект перезагружается. Погуглил и решил написать инструкцию:

1. Разбираем до вентилятора и отключаем его.

2. Проверяем, рабочий вентилятор или нет, подключив три пальчиковые батарейки к черному и красному проводу.

3. Если вентилятор рабочий, вытаскиваем из разъема жёлтый и синий провода и изолируем их.

4. Собираем обратно и пользуемся.

 

Почему это работает и какие побочные эффекты?

У кинекта заводской брак - горит датчик перегрева. По синему и жёлтому проводу этот датчик управляет вентилятором. В итоге на него идёт сигнал "не крутись" и девайс перегревается. Если провода отключены - никакой сигнал не идёт и кулер работает на полную. В общем, просто станет немного шумнее кинект.

Единственная проблема - в спящем режиме кинект получает питание и этот вентилятор крутится. И тут три варианта.

1. Забить и пусть крутится пока не сгорит и тогда уже починить нормально с заменой датчика и вентилятора.

2. Выключать консоль полностью.

3. Отключать кинект от консоли выдергиванием провода.

 

Для себя я выбрал вариант 3. У меня проектор и всё равно приходится доставать кинект из угла и ставить на подставку. Так что подключить и отключить провод не сложно.

 

И кстати, лайфхак: болты torx security можно выкручивать тонкой плоской отвёрткой загнав ее между центральным пином и звёздочкой.

А обычные torx тоже можно открутить плоской отвёрткой, но пошире.

Сделал все по гайду Вашему, после переборки и подключения вентилятор не крутился, видно зацепился з резинку защитную, немного подтолкнул его дунув на него и все заработало. Вылетов больше нету, все летает на урас. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема - в спящем режиме кинект получает питание и этот вентилятор крутится. И тут три варианта.

Есть 4й вариант, как по мне самый оптимальный в этом случае. После изоляции жёлтого и синего провода. На подающий питание красный провод в разрыв припаять резистор. Нужно подобрать, что бы и слабо не крутился, но и не на максималку. Резистор желательно мощный подобрать (в плане Watt), потому что мелкие маломощные будут греться. Я для вентилей старых пк блоков питания такие проволочные резисторы ставил, нагрева нет. Тогда вентиль дольше проживет. 

DOC000501547.jpg81801611_d597a8566f0de6d97c518848e94a51f

Изменено пользователем MI1604
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все время вырубается Kinect. Ревизия какая-то новая. Термопредохранителя нет, ну или где то на плате распаян. Кто то знает, как его найти? Или решить данную проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...